На перекрёстке Миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На перекрёстке Миров » Подземелье » Война мага и не только...


Война мага и не только...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Как уже говорил купил третий том эпопеи Капитана "Война мага" Читать стал сразу же как только сел в маршрутку и поехал домой. Ну что сказать...книга понравилась, надеялся что эта будет последняя и добравшись до последней страницы понял свою наивность :sor
Как позже сообщих Хенна будет ещё 4 и даже 5...Ндаа
По мере того как страницы с неимоверной скоростью мелькали перед глазами меня не оставляло какое-то странное чувство.Сначала не мог понять что это такое. Потом мелькнула интересная мыслишка, но я попытался её отогнать..."не может быть".  Но всё чаще встречались в книги моменты которые казались уж очень знакомыми...
В общем у меня сложилось впечетление такое-   наш уважаемый всеми Капитан подчерпывает многое с Литфорума -это касается и магической и просто боевой составляющей.

Как Вы думаете-имеет ли эта быть?? или мне только кажется...?
Хотелось бы узнать Ваше мнение по этому поводу
Давайте-ка порассуждаем на эту тему... кто хочет конечно

P.S И не пинайте сильно за столь крамольные мысли :ul

2

Гм... А, что конкретно имеется ввиду, на счет магической и боевой составляющей?

(не говоря уж о том, что на Лите многое взято из книг Капитана...)

На счет ВМ4-5... Вообще-то планировалась просто ВМ3. Но, Капитан чего-то разошелся и получилось ВМ3 и ВМ4, при этом ВМ4 настолько объемный, что пришлось его поделить еще на два физических тома. Так, что возможно будет не ВМ4 и ВМ5, а ВМ4-1 и ВМ4-2.
Вот такая, вот загогулина...

3

Вчера купил «Ветер полыни» Алексея Пехова.Это вторая книга из «Цикла Ветра и Искр».
Первый том «Искатели ветра».Очень интересный писатель я об этом уже говорил.
Ну так вот какой прикол. Главных героев книги поймали и заперли в своей Башне местные маги, дожидаться скорого и праведного суда так как герои не простые обыватели, а самые лучшие наемные убийцы всей Империи. Но наши ребятки не очень отчаиваются…вернее больше делают вид что им всё равно…и чтоб показать это ведут себя как у себя дома, благо их разместили не в какой-то там вонючей камере, а в обычных комнатах. В общем один из героев решает что-то почитать…
«…Наконец, я остановил свой выбор на книге в красном переплете, повествующей об интригах и войнах. Написал её какой-то сказочник , но было весело. Всё вертелось вокруг парня по имени Ворон, который без устали лакал вино, почему-то обозванное «черным», спал с кем не поподя( включая местную королеву) и начинал каждое утро с того, что убивал на дуэли с десяток отъявленных лгунов и негодяев. Любимым развлечением этого странного субъекта было: повоевать , поиграть в азартные игры и перевернуть все с ног на голову. В общем , я не был уверен, что эта история правдива, но с интересом дочитал фолиант, прежде чем к нам нагрянули долгожданные посетители…»

Ну...вам это что-то напомнило?... :ul

4

Недаром г-н Пехов нередко тусуется на известном сайте с зелёным оформлением, ох недаром... :)

Линкс:
Гы-ы-ы! Флудер! :devil

Отредактировано Линкс (2006-09-01 23:13:37)

5

Война Мага. Том 4. Конец Игры.

Наступает момент истины, когда каждому предстоит решить, зачем он жил и во имя чего способен умереть. Невероятные по мощи силы стягиваются к Утонувшему Крабу, пустынному островку посреди морей Эвиала. Отныне в его небесах, в подземельях великой, выстроенной на нем пирамиды решается судьба миров и всего Упорядоченного. Здесь боги становятся во главе людского воинства, чтобы побеждать, и люди протягивают им руку помощи в беде, здесь хитроумные заклятья разбиваются о крепость воли и любви, здесь смерть отныне - лишь ступень для новой счастливой жизни. Здесь кончается история мага Кэра Лаэды, некроманта Неясыти, воина Фесса, так не похожая на сказку, потому что все рассказанное в ней - правда.

В продаже с 25 сентября 2006 года!

Если кого-то интересует - электронная версия книги:
Часть 1.
Часть 2.

Все дружно - читаем. Радуемся.

Отредактировано Хенна (2006-10-05 04:31:17)

6

Немного поздно, но за электронку всё равно спасибо!

7

Спасибо за инфу...пойду сегодня трясти наших книжных олигархов чтоб быстрее привезли...Всё же эти книги я предпочитаю читать в бумажном варианте  :rolleyes:

4 часа спустя

Я НАШЁЛ. Отпрасился на работе и полетел на рынок.Из всех лоточников книги нашлись только у одного да и то последнии...пришлось бы ждать ещё неделю...Так что мне повезло..Сажусь читать :appl  :ul

Отредактировано Омен (2006-10-07 11:09:37)

8

Ну вот перевернув последнюю страницу книги вздохнул с облегчением-эпопея закончена. На мой взгляд книга достойная, хотя немного и скомкано в некоторых местах...но это как говориться фишка Кэпа...Почитал на лите тему обсуждения последней части...ндааа...многовато вылили на Ника грязи.Эт им не нравиться то им не так...Есть кое-какие ляпы в повествовании но если мне нравиться то или иное произведение, я не стараюсь разыскать мелкие недочёты, а зачем?...просто сижу и наслаждаюсью

9

Суть всей этой грязи, -- "а почему написано не так как этого мне хочется?". Вот и все.
А, эпопея закончена.
Да и Фесс... :cr

Не погиб он и не умер -
Он ушел и где-то рядом.
Мы его салютом звездным
Провожали всем отрядом.
(с)

10

Купил на днях сборник расказов "Фэнтази 2006" .Один из представленных рассказов "Белая ель" Веры Камши...Написан в её манере "разорванного" повествования ( эт я так называю) и в нём немного больше раскрыт образ ослицы...кто же это такая на самом деле, как она появляется и как тяжело с ней бороться...ндааа...интересная история получилась...вернее ещё одна легенда вплетена в этот странный мир...Но всё же как то размазана сама история, мысли как тараканы разбегаються по разным углам и кто есть кто из героев(хороший иль плохой) так до конца и не понятно...
После прочтения рассказа остается странное чувство
:sor


Вы здесь » На перекрёстке Миров » Подземелье » Война мага и не только...