На перекрёстке Миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На перекрёстке Миров » Вести далёких миров » Исторические Ресурсы


Исторические Ресурсы

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В этой теме вы можете делиться ссылками на исторические ресурсы, на сайты и форумы по исторической тематике. Безусловно, многие из нас заинтересованы какими-нибудь эпохами Мировой Истории, кто-то может быть заинтересован рыцарской тематикой, кто-то историей Руси во времена Монголо-Татарского Ига. Некоторые заинтересованы той или иной исторической фигурой или видным деятелем. Поэтому если вдруг у Вас завалялась какая-нибудь полезная или интересненькая ссылочка, поделитесь ею с другими посетителями форума, за что я буду Вам очень благодарен!

2

Это ссылка ведёт на один из самых великолепнейших и интереснейших сайтов по боевой технике Древности, по войскам, тактике, устройстве армий, по древним войнами конечно же по древнему флоту. Также на сайте можно найти словари на различных языках и просто всевозможные интересные статьи по всему, связанному с военным делом Древности. Зайдя на форум (сделан неудобно) можно обнаружить для себя что-нибудь также интересненькое. 

P.s. Если честно, то этот сайт для меня является просто офигенным учебником по военному делу и на Лите меня выручал много раз!!! 

www.xlegio.ru

http://www.xlegio.ru/buttons/button02.gif

Отредактировано Aldarion (2005-10-23 02:03:55)

3

Эта ссылка ведёт на наиболее полный сайт по Австро-Венгерской истории. На нём представлена история Австро-Венгрии, биография наиболее известных деятелей, Австро-Венгерская символика, обмундирование, оружие, награды. Короче говоря, если Вам понадобится какая-либо информация по Австро-Венгрии, прошу по ссылочке. 

www.austro-hungary.iatp.org.ua

4

А здесь вы можете обнаружить целую ленту (на момент опубликования ссылки, на ресурсе представлено 337 статей) очень классных исторических статей, всем советую зайти на данный великолепный сайт под названием "МКАфиша", кто ещё здесь не был, обязательно полистайте статейки, откопаете очень много исчерпывающей информации. Поэтому просто уверен, что некоторым данная ссылка в чём-то поможет...

www.mkafisha.ru/info/news/lenta

5

Здесь вы найдете информацию о средневековых замках, построенных крестоносцами на территории нынешней Латвии: основные сведения о замках Ливонского ордена, ордена меченосцев, Рижского архиепископа, фрагменты старинных хроник, сведения об обитателях замков, иллюстрации и т.п.

www.castle.lv

Отредактировано Aldarion (2005-10-22 23:06:35)

6

Очень интересный и классный по дизайну сайт, на котором можно найти статьи по вооружение средних веков, средневековым битвам, также можно прочесть информацию о историческом фехтовании, в общем, есть чего почитать и о чём рассказать. 

www.knights14.narod.ru

7

На страницах этого сайта мы постарались собрать сведения о древней кельтской культуре, показавшиеся нам интересными. Здесь вы найдете информацию о костюмах, быте, истории, религии, обрядах древних кельтских народов. Мы стараемся публиковать только достоверную информацию, по возможности проверяя ее через независимые источники.

Короче информация по истории кельтской цивилизации...

www.celtica.cjb.net

Отредактировано Aldarion (2005-10-23 01:53:29)

8

Просто офигенный сайт по военной истории Средневековья XIII века, где вы можете найти очень многое о военной истории Руси и истории Крестовых Походов. На сайте представлена огромная библиотека, также имеются труды на латыни, так же на сайте к томуже вы можете найти фронтовые фото, карты Средневековых и земель и всё, ЧТО ТОЛЬКО ПОЖЕЛАЕТЕ. Не прощу тем, кто не зайдёт на этот сайт и не осмотрится...

www.thietmar.narod.ru

9

История королевской Франции:
www.francehistory.narod.ru

Огромный исторический ресурс:
www.history.rin.ru

Отредактировано Aldarion (2005-10-23 03:17:29)


Вы здесь » На перекрёстке Миров » Вести далёких миров » Исторические Ресурсы