Тьма Анхэ

Если умеете исцелять – давайте обсудим, поделимся опытом, расскажем о своих методах.
Я – целительница по призванию, когда я начала учиться, то именно это выбрала в качестве своей судьбы… Наверно, на это повлияла Наставница, которая утверждала, что моя сила может достигнуть реального апогея в этой области.
Так или иначе, целительство сильно повлияло на мой Истинный Облик – засчет сильной отдачи сил он чем-то напоминает призрачный. Я работаю по принципу «исцеляющий претерпевает муки исцеляемого»… Для того, чтобы вылечить человека или Койво, мне требуется почти в полной мере испытать его боль, пропустить ее сквозь себя и обратить в жизненную энергию. В этом хорошо помогают амулеты-накопители, или добровольная отдача силы со стороны. Это что касается физической боли.
Но часто нужно исцеление души. Это гораздо сложнее…
Но могу сказать, что когда ощущаешь, что болезнь ушла от исцеляемого, что он больше не страдает, и к нему вернулась радость жизни – это прекрасно.

Лайс

Мне тоже приходилось заниматься целительством, однако, я всё же не могу назвать это своим призванием. Самое страшное, с чем мне приходилось сталкиваться, но в чём я по-прежнему не уверена до конца, это рак. Страшная болезнь, которая поражает тело на нескольких планах.
Тяжелее всего "вычёсывать" метастазы из существа. Эти ниточки норовят выскользнуть и нырнуть обратно в тело, нити как разум, как сознание, которое отказывается покидать облюбованное существо.
И ещё тяжело изгонять из одержимого постороннее существо. Демоны противятся, сопротивляются до последнего. А если учесть, что изгоняющий рискует и собственной душой, то на выходе можно получить либо двоих, абсолютно здоровых, но обессиленных, либо двоих, но в качестве хладных тел.
А что-то более простое я убираю с помощью воздуха и проникновения в тело. Просто, нет смысла испытывать боль там, где можно действовать посредством стихии, которая принимает на себя удар.