На перекрёстке Миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На перекрёстке Миров » Встречи » Наши сны


Наши сны

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Cermiel

На злобу дня, как говорится))

Ну вот, сегодня - опять, с добрым утром, локоть содран и разбит просто в черноту. Вот уже второй день, во сне какая-то некультурная сволочь упорно пытается что-то причинить , и судя по тому как я отбиваюсь, это что-то не совсем хорошее…только не селедка… А! ДАЙТЕ меч!!!в конце-концов, надоело в синяках просыпаться ))) Только не дают ничего, жадины из Сонной канцелярии, а самое обидное, что абсолютно не помню содержание снов, после которых остаются следы… Только однажды запомнила сон, когда ножом по руке полоснули – следа правда не осталось, зато болело ощутимо…или казалось что болело…
Интересно, как вы думаете, наша сущность улетает за приключениями, и тело воспринимает ее боль, или тело тоже переносится туда…? слишком уж непередаваемые очучения остаются... 

Тьма Анхэ

Уже достаточное количество времени хожу-брожу-путешествую по пространству собственных снов...И периодически сталкиваюсь с теми, кто стремится меня убить. Боль от ран чаще всего бывает ощутимой. Думаю, правда, что сознание доносит сведения о ранах до тела, а тело уже полученную картину интерпретирует. Наверняка есть способ перекрыть эти ощущения, но пока я его не нашла. Нашла только способы достичь ясности снов и возможности контролировать свои действия. В частности, отбиваться от вредителей вполне способна.  Интересно только вот что - откуда они берутся и чего хотят?

Эннор Анхэ, 7 июня

Итак, прошлая ночь.
Я на лодке. Как туда попал, не знаю. Но немного погодя понимаю, что это какой-то другой мир. И в нём всё повинуется нашим желаниям.
А потом я и какая-то женщина были вынуждены спасаться от погони. И мы летели. Я понимал, что мы перемещаемся между реальностями, но это было внешне незаметно.
Воспоминания обрывочны. Их трудно описать словами. Но хочу отметить, что это едва ли ни первый ТАКОЙ сон, который удалось хоть как-то запомнить.

Эннор Анхэ, 15 июня

Итак, ночь с воскресенья на понедельник. Сначала обрывки моих воспоминаний, потом разговор по аське, посвящённый этому сну.

Мне снилось, что я нахожусь у группы домой, как-то связанных между собой. Дальше из земли вырвалось больших размеров существо. По поводу его сущности почему-то хочется сказать – демон. Враждебное. Я понял, что мне с ним не справиться и надо убегать. Холм, поросший соснами. Вверху большие деревья, книзу молодняк. Я скатываюсь с холма и оказываюсь у водоёма. Возможно, это озеро. Берег песчаный. Вдалеке город.
Теперь я в городе. Двор, окружённый со всех сторон домами. Нас несколько человек. Кажется, четверо. В городе происходит что-то нехорошее.
Дальше не помню. Но всё время ощущение, что на меня смотрит кто-то. Невидимый и враждебный, но пока не предпринимает никаких действий. Он ждёт.

Береника (23:41) :
от озера ты долго бежал до города?
Ferro (23:42) :
у меня сбито чувство расстояния... вроде бы когда вдаль смотрел, был далеко... но как-то быстро я в нём оказался
Береника (23:42) :
похоже на академ
Ferro (23:43) :
что???
Береника (23:44) :
когда ты бежал, как выглядела тропинка? открытая, или лес по сторонам? или это дорога?
Ferro (23:45) :
лес... он почти всегда был... сосны... песок...
Береника (23:45) :
это было озеро или море?
Ferro (23:45) :
не могу точно сказать... море? вряд ли...
Береника (23:48) :
от озера - лес начался сразу, или?...
Ferro (23:49) :
песчаная полоска
Береника (23:49) :
похоже, ты побывал в ботсаду возле озера, там, где выход Меридиана на поверхность (читал про Меридиан у Крапивина?) - по словам Талалаева, именно там он и есть.
Ferro (23:50) :
что??? расскажи подробнее
Береника (23:55) :
Меридиан - место пересечения разных пространств. именно в этих местах возможен переход в иные пространства. Талалаев говорит, что у нас в Росии 2 выхода на поверхность Главного Меридиана (хоть убей, не помню, чем он отличается от обычного - надо Крапивина перечтать) - в Киеве на Лысой горе и у нас в академе.
он даже показывал место, где это. Как раз на склоне возле озера.
Ferro (23:56) :
*нервно сглотнул*
Береника (23:58) :
я сейчас попробую найти фотографию озера...
у меня дома есть. а вот здесь не знаю, но должна быть

Горн

Сон...всё время один сон...Я Вешу перед ним на цепях, Август(по его словам) мёртв, он пытает меня, просыпаясь я не чувствую боли, как только кошмар убила Олла(Огромное тебе спасибо) он не снится...но он говарит мне что уничтожит меня, сотрёт в пепел, не только в этом мире...но и в мире "ВАШЕГО ЗАТОЧЕНИЯ" - мне слово не понравилось, вообше давайте тут не только расказывать сны, а "разгадывать" их, я считаю что совершенствоватся - это не главное, много времени надо уделить уходу отсюда...Энтурион чёрт его побери, что это такое?!

2

Лайс

Наши сны это отражение нашего сознания, места где мы когда-то бывали или куда стремимся всем сердцем.
Однажды, с полтора года назад, ко мне в сон вторгся демон. Он долго измывался надо мной, и я ничегошеньки не могла противопоставить ему. Он скрутил меня в бараний рог и медленно тянул мою память, а я кричала от боли, но никого не звала на помощь, хоть знала, стоит позвать и явится Наставник, придёт соученик, помогут, отобьют. Я намеренно глушила Зов.
На сдледующее утро я проснулась избитая, усталая и ничегошеньки не помнящая. Два дня спустя, поздно вечером я вспомнила. ОН должен был снова прийти. И на сей раз он убил бы меня. Правда, как, вспоминать не хочется.
Я сходила с ума, не знала как быть. Потом, после разговора с соучеником я несколько успокоилась. Мы, Ученики одного Наставника держимся друг друга. Он сказал, что придёт даже несмотря на запрет нашего Наставника, и что меня в обиду не дадут.
Ночью, перед тем как заснуть я разбила сознание на кусочки, спрятала так глубоко, как смогла. Я была безумна ровно одну ночь.
Во сне я опередила его, ненадолго, на два удара сердца, чтоб построить аркан. Я спрятала сознание за барьером, оставив только один проход - через пентаграмму, в которой была дыра в Бесконечность.
ОН стоял напротив маленького кусочка меня и смотрел, этот человек-демон в чёрном. Он улыбался, он не мог пройти, потому что знал что его ждёт в случае, если он переступит пентаграмму.
А потом он ушёл.
Он приходит постоянно, пытается добраться до меня. Но я нахожу способы, чтоб оградиться от него.
Последняя его просьба - быть с ним в мире снов, или в астрале, или на перекрёстке, я могла выбрать любой мир, лишь бы позволила ему любить *станное понятие для него* себя. И я снова сказала "НЕТ"
Я не знаю чем окончится наше противостояние, но никогда не скажу ДА.

Тьма Анхэ

Люц, по поводу твоих кошмаров – я поставила парочку надежных ловушек, они обращают любой кошмар в безобидный сон…Если будет беспокоить еще – обращайся, я готова с ними справиться в любую ночь.
А вообще, будучи Сновидицей, я почти не вижу собственных снов…Последний раз приснился обычный кошмар. Кошмар из разряда тех, в которых я умираю во сне. Как правило, это лишь истощает физические силы, сознание остается в порядке.
Недавно наткнулась на очень интересный сон, который видел человек, заснувший около меня в метро. Во сне ему казалось, что на него летит огромное количество хищных птиц, стремящихся его растерзать, но каким-то образом ему удается уворачиваться…Сон я забрала себе, подкинув человеку короткие, но радужные грезы. Он улыбнулся и продолжил спать. А мне пришлось выходить из метро…

Лайс

К сведению, в Киеве два урочища Лысая гора. И только на одном выход на Меридиан. Там стоят остатки древнего капища, и местные "Паганцы" туда кочуют в поисках сил. А зря, всё равно он заблокирован. Зря мы старались, что ли?
Мне лишь единожды доводилось быть на том капище, я видела как оно выглядело когда-то. Я не поверила, что это могли создать неразвитые цивилизации. И аура у этого места особенная.
Наши "Эльфы" и "Тёмные со Светлыми" не поняли ещё, а жаль.

Кречет

Сновидения на заказ.

Конечно, далеко не каждое неприятное сновидение говорит о каком-то заболевании. Очень часто причинами тяжелых заболеваний служат такие вещи, как духота в комнате, переполненный желудок, неудобное положения спящего в постели.

Нередко рассказывают, что во сне человек видит себя летящим в пропасть или проваливающимся в яму, после чего он сейчас же просыпается. Такое сновидения может произойти оттого,что спящий лег на левый бок и затруднил работу сердца. Сердце на несколько секунд останавли- вается и в этот момент может присниться падение в пропасть. Ну, а поскольку многие внешние причины могут влиять на содержание сновидений, то, очевидно, мы можем вызывать сны по заказу. И это доказывалось многократно.

В конце прошлого века норвежский ученый Вольд проводил такие опыты: на ночь он перевязывал своим сотрудникам суставы пониже лодыжек шнурком. Стопа приводилась в такое положение, как будто человек стоит на цыпочках. Спящему снилось, что он бежит, поднимается по лестнице, становится на цыпочки, едет на велосипеде. К ногам человека, когда он спал приложили горячую грелку, и ему приснилось извержение вулкана:он бежит с горы по горячим камням, которые обжигают ему ногу. Как оказалось, незадолго перед опытом этот человек читал книжку о вулканах и вулканических извержениях.

Во время быстрого сна мозг работает очень активно. Но если это так, то можно ожидать не только одних фантастических, беспорядочных сновидений, но и мысли- тельной работы - над тем, о чем человек думал днем. Особенно этого можно ожидать в тех случаях, когда человек думает над какой-то проблемой, трудным вопросом не один и не два дня. Может быть во сне мы способны продолжать свои размышления и найти решение?

Можем! И в этом нет ничего мистического. В сновидениях математики решали задачи, композиторы дописывали музыку, поэты сочиняли стихи. Знаменитый французский математик А. Пуанкаре утверждал, что плодо-творные идеи у него возникали в полусонном состоянии. Немецкий химик Ф. А. Кекуле увидел во время сна структурную формулу бензола, о которой много думал днем.

Некоторые люди обдумывают сложные проблемы перед сном и утром или ночью нередко получают их решение. Было проведено обследование москвичей. Почти четверть из них утверждают, что во сне иногда рождались полезные для работы мысли. Все эти примеры свидетельствуют о том, что и в сновидениях работа мозга может быть вполне осмысленной.

Если вы читаете очень интересную книгу или с увлечением над чем-то работаете, сон пропадает. Причины здесь в том, что в коре головного мозга возникает стойкий очаг возбуждения. Иному человеку нелегко уснуть, если им овладевает какое-либо сильное чувство - радости, тревоги, страха, - и в этом случае в коре мозга возникает стойкий очаг возбуждения - сна нет. Когда человек все-таки уснет, очаг порой остается связанным с начатой днем мысленной работой, он продолжает функционировать и во сне, причем поскольку мозгу в это время не мешают посторонние раздражения, работа эта может быть более эффектной. Вот одно из объяснений возможности умственной работы во сне. И такая работа, кстати говоря, может привести к тем же ошибочным умозаключениям:сновидение “предсказало”будущее открытие. В действительности перед нами завершение какой-либо мысли не днем, а в то время, когда человек спит, но мозг его продолжает активно работать.


Вы здесь » На перекрёстке Миров » Встречи » Наши сны