На перекрёстке Миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На перекрёстке Миров » Подземелье » Нозгот


Нозгот

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Омен

Омен сидел за большим столом,вырезанным из огромного дуба и неторопливо,четким почерком что-то писал на листе пергамента. Через какое-то время закончив, отложил перо и откинувшись на спинку кресла потянулся.»Работа закончена можно и отдохнуть»-подумал, улыбнувшись, вампир. Встав из-за стола, подошел к шкафчику, выполнявшему роль бара, долго выбирал из имеющихся там запасов и наконец остановил свой выбор на бутылке из черного стекла, вернее на её содержимом. Наполнив хрустальный кубок вином, и подняв его к глазам, посмотрел на свет. В глубине были заметны бледные серебристые искорки, что подымались снизу и гасли возле самого верха. Сделав небольшой глоток, вампир прищурился, почувствовав сначала лед, а следом приятный жар, разлившийся внутри.
С фужером в руке, Омен подошел к большому окну и усевшись на широкий подоконик стал осматривать великолепный вид.
Старый замок стоял на огромной скале и предстовлял собой величественное сооружение из серого гранита, высокие и толстые стены казалось выростали прямо из скалы и образовывали правильный пятиугольник. На каждом стыке распологалась башня, которая возвышалась над стеной метров на десять, и в которых постоянно распологалась стража, наблюдавшая за окресностями. «Кому она нужна здесь-усмехнулся вампир, делая очередной глоток,- проклятый Орден охотников разгромлен и теперь в их крепости живу я и мои войны. Но все же дань традиции, так пусть же несут службу, чтобы не раслаблялись.»
Посредине крепосного двора распологался сам замок, представляющий собой шесть высоченых башен выстроившиеся по кругу вокруг центральной, седьмой, возвышавшейся над всем замком. В этой ценральной башни и распологался кабинет Омена, именно отсюда он и обозревал сейчас территорию, окно выходило как раз в сторону двора.
К самому замку вела довольно-таки хорошая дорога,прежние хозяева любили роскошь и даже путешествовать предпочитали с комфортом. От городка, лежащего под горой,сквозь Черный лес, что покрывал склоны,пролегала вымошенная каменными плитами дорога. По этой то дороге в один из пасмурных дней и подошёл к замку один из отрядов вампира.
«Глупцы,они думали что уничтожили всех вампиров в мире Нозгота и совсем расслабились,-усмехнулся Омен, вспоминаю то славное сражение, в котором он собственными руками вырвал сердце у предводителя Ордена Сарафана-знаменитых охотников на вампиров.Даже помощь демонов с которыми у них был заключен союз не помог проклятым убийцам.Их даже людьми уже нельзя было назвать, ибо призвав в этот мир демонов Тьмы весь орден стал проклятием Нозгота.Когда не стало вампиров служители стали охотиться на людей,живших поблизости, и приносить несчастных в жертву тварям Тьмы.И когда небольшая армия вампира вырезала всех обитателей этого замка, то население восприняло это как спасение и чуть ли не дар богов.
Омен вспомнил делегацию из городка,состоящих из почтенных мужей, как явившись к нему буквально через два дня они слезно благодарили»Великого освободителя».Вампир принял их в тронном зале, который ещё не успели как следует убрать и повсюду были видны следы бойни, что устроили войны Омена, ворвавшись внутрь.Тела скинули со стен в пропасть на поживу воронам и шакалам, а вот прибраться не успели.Тогда он пообещал пришедшим свою защиту и то что никто из живых не пострадает от его солдат.Так была подписан договор и скреплен печатью Крови, что являлось высшим словом вампира.
Прошло уже три года после той битвы,город расцвел и стал одним из торговых ценров этого мира.За это время вампир постарался создать сеть агентов,на всякий случай, установил на многих домах небольшие талисманы.Да и на дороге ,что вела к замку были установленны небольшие сюрприза для незванных гостей.Весь замок подвергся небольшой реконструкции.Только вот ещё никак не дошли руки до обширных подземелий, в которых хранилось много чего интересного.Ну ничего до всего дойдет и с этим разберемся.
Омен взглянул на ворох бумаг ,что заполняли обширный стол.Нет сегодня он будет отдыхать,пить вино и курить свою трубку, а это подождет.

Тервин

Он снова шёл между мирами. Одинокий по собственной воле. Обречённый на скитания. Ибо Цель, поставленная в жизни коварной Судьбой, висела на его сердце тяжким камнем. Впрочем, было ли сердце в том теле. Во всяком случае, оно давно не билось. Молодой мужчина, высокий, атлетичного телосложения, с необычайно голубыми глазами был вампиром. Семнадцать лет прошло с того дня, как он перестал существовать для мира живых. С того самого дня, когда человек, считавшийся его отцом, обрёк мальчишку на смерть. Но такого исхода нальзя было допустить. Цель. Всё держалось на ней. Нельзя умереть окончательно, ибо тогда погибнет целая группа миров. Равновесие рухнет.
Вампир, пришедший тогда на выручку, знал о Цели. Выход был единственным. Так исчез наследник короны Эрадана и появился очередной кровопийца. Но Авирет был в ужасе от своей новой сущности. Как и от своей Цели. Всё в его существовании оказалось подчинено одному: убийство. Молодой вампир не хотел этого. Он ушёл. Сначала от Учителя. потом из родного мира. Авирет искал секрет обратного превращения - говорили, что такое возможно, - и скрывался от своего Предназначения.
Сейчас он шёл по дороге, пытаясь ощутить, будет ли ему спокойствие в этом мире. Вдруг Авирет замер. Словно столбняк нашёл. Вампир узнал магию. Холодную, древнюю. Ловушка для непрошенных гостей. Ледяной кокон, сковывающий движения.
Оставалось только ждать...

2

Омен

Омен достал свою трубку и только стал её набивать, когда в голове прозвучал звонок-сработала одна из многочисленных ловушек,установленных на дороге. Дернув одну из магических нитей, что сетью были протянуты к каждому сюрпризу,для того что бы проверить кто это пожаловал к нему в гости. И поняв кого привела к нему судьба, он улыбнулся.
-Дерах!- позвал вампир одного из своих лейтенантов, стоявших на страже за дверью. Воин влетел в комнату и склонил голову»Я здесь, мастер!»
-Отправляйся по дороге и приведи сюда нашего гостя-произнес вампир, кинув ему небольшой амулет-ключ.-Проводите в большой зал,пусть подождет там,и поакуратнее с ним, без вольностей.
Поймав амулет, лейтенант выскочил за дверь и помчался исполнять приказ. Молодой носферату прекрасно знал нрав мастера, тот не любил когда кто-то медлил,да и вообще все кто служил под крылом Высшего, служили на совесть и были глубоко преданны своему кумиру.
«Мастер сказал без вольностей, значит это кто-то из знакомых. Двоих хватит, « - думал Дерах на бегу, тут же окликнул нужных ему и уже втроем направились к большим воротам, которые закрывались лишь на ночь. Стоящий перед входом патруль молча проводил их взглядом, здесь не принято было задавать лишние вопросы.
Едва выскочив за пределы замка,все трое трансформировались и вот уже огромный волк и две летучие мыши несуться вниз по дороге. Когда до попавшего в стазис оставалось метров сто лейтенант вновь принял свой человеческий вид и неспеша направился к ожидающему. Подойдя ближе и разглядев, что перед ним вампир, странный какой-то, но все же это был именно вампир и к тому же не слабый хоть и молодой, намного моложе самого Дераха, которому исполнилось вот уже шестьдясят лет.
Раздался громкий щелчок, сработал амулет, выпуская на сободу пленника.
-Прошу проследовать в наш замок уважаемый, хозяин ждет Вас! - произнес лейтенант делая движения рукой по направлению к видневшемйся вдалеке крепости.

Тервин

"Итак, меня освободили. И отнеслись уважительно. Что же получается, тот, кому принадлежит Замок, знаком со мной? Неужели, пройдя столько миров, я опять оказался там, где мои тайны не будут тайнами? Не хочу. Но и уходить уже поздно".

Его привели в Замок, в большой и по-своему красивый зал. Мрачная красота. Такая, какую часто можно встретить в жилище вампиров. Авирет едва слышно вздохнул.

"Вампиры... опять... не хочу..."

Он сел на ближайший стул, и со стороны могло показаться, что Авирет куда-то смотрит. Но это было неправда. Если вампир куда и смотрел, то только внутрь себя, пытаясь понять, что он может сейчас сделать...

Омен

Омен успел допить вино и выкурить трубку, когда заметил в окно, как вернулись посланные за гостем войны.
"Ну что ж, пришло время встретить его самому – усмехнулся вампир и направился в большой зал. Не спеша идя по коридорам, он думал о том, как хитро и порой неожиданно переплетаются линии судьбы. Сначала она разводит в разные стороны, потом вновь сводит вместе. Выйдя на балкон, что проходил вдоль всего зала приема, Омен облокотился на перила и стал рассматривать сидящего в кресле.
Отсюда было прекрасно видно, что гость очень напряжен. " А ведь он так и не смог смириться с тем, кем стал, " - мысленно вздохнул Высший - "Бедный мальчик"
Перемахнув через перила, идти до лестницы не хотелось, бесшумно приземлился немного сзади своего гостя.
- Ну, здравствуй Авирет!- негромко сказал вампир - Снова судьба привела тебя ко мне.

Тервин

- Учитель!
Вздрогнул Авирет.
Он обернулся. Быстрее, чем человек, но медленнее, чем вампир. К чему торопиться? Не смотря ни на что, это место претендовало на то, чтобы называться его домом.
Молодой вампир был почти рад встрече. Почти, ибо сразу остро вспомнилась Цель. Наверняка Учитель и о ней спросит.
- Я не ожидал Вас здесь встретить.
Признался Авирет.
- Но я очень рад.
Он почтительно склонил голову и опустился на одно колено...

Омен

Омен подошел к юноше:
-Встань, не нужно этого. Когда ты ушел, выбрав свою дорогу, я перестал быть твоим наставником. Это случилось бы рано или поздно, хотя я надеялся, что это будет немного подольше.
Сев в кресло и указав на соседнее, приглашая присоединиться продолжил:
-Я смотрю за эти годы ты так и не смог смириться со своей участью. Хм, странно,
ведь ты же знаешь, что это была единственная возможность для тебя завершить начатое. А вместо этого, что я вижу перед собой? Ты до сих пор не смог завершить предопределенное тебе судьбой.
Ну ничего, Путь не всегда бывает прямой и короткий, возможно для этого мы вновь встретились. Великая Ночь хитро плетет узор судьбы своих детей и не многим дано перехитрить её. За всё время мне удалось лишь однажды заставить монету судьбы встать на ребро.
Вампир замолчал и внимательно посмотрел в голубые глаза Авирета и тяжело вздохнул. Голубой цвет, так не свойственный для его народа, означал, что сидящий перед ним был слепым как новорожденный котёнок и только благодаря внутреннему зрению вампира мог видеть. Он много потерял, но и приобрел немало став вампиром.

Тервин

- Учитель, не лишайте меня того, единственного, что осталось. Я навсегда останусь Вашим учеником... если Вы позволите.
Авирет встал с колен и присел в рпедложенное кресло.
- Да, это было единственная возможность. Я прекрасно об этом помню. Но я никогда не завершу его. Не могу этого сделать... Не будем об этом... Лучше расскажите, как Вам удалось перехитрить судьбу.
Молодой вампир чувствовал, что Учитель смотрит на него, и знал причину: глаза... поразительно ясные голубые глаза... За всё надо платить, и за магию тоже. Всего лишь цена. Но Авирет чуял, что Учителя это тревожит. Но лучше бы найти средство, как снова стать человеком...

Омен

Высший усмехнулся и достал из нагрудного кармана кожаного камзола большую монету. Повертев её в ладони, разглядывая изображения на ней, это был серебряный соверен, ходивший ещё при старых хозяевах, Омен не стал утруждать себя выпуском своих монет, посчитав это глупой затеей, и стал подбрасывать её в воздух. Следя за полётом сверкающего кружка, вампир начал тихо говорить:
- Представь что это Судьба. Она играет тобой как игрушкой, падая то на одну, то на другую сторону. Но иногда, если сильно повезёт и если приложить усилие,- монета, упав на ладонь, замерла на ребре и вампир, поднял раскрытую руку на уровне глаз, стал её разглядывать - тебе выпадает шанс, самому выбрать на какую сторону упадет эта монета.
И вновь очередной щелчок отправил соверен в воздух и Омен, проследив за ним взглядом, сделал быстрый знак пальцами левой руки, и монета застыла в воздухе:
- И очень редко выпадает шанс пройти между двух дорог, избрав свой собственный третий путь.
Он хотел ещё что-то сказать, но тут распахнулась дверь, в зал вошёл один из лейтенантов охраны:
-Прошу прощения Мастер! В город пришел торговый караван эльфов. Их главный хотел бы встретиться с Вами.
- Хорошо Эргор! Где они остановились?- чуть нахмурившись, произнес Глава.
- В Чёрном корне. Они всегда там останавливаются Мастер.
Сделав знак рукой, отпуская охранника, Омен повернулся к своему ученику:
-Ну что, не желаешь присоединиться к прогулке? Заодно посмотришь на здешних эльфов- и он ухмыльнулся.

3

Каймана

Каймана выпрыгнула из портала и выплюнула труп ищейки. Она осмотрелась. Через несколько шагов начинались владения Омена - нашумевшая история, докатившаяся даже до ее Леса. Волчица решила попробовать поговорить с ним - мало ли, подскажет, что можно сделась с этой тварью. Судя по реакции ищейки, с ней мало кто мог справиться - по крайней мере, из обычных зверей. Оборотни... Мда, их не так уж и много...
Кая осторожно пересекла границу, почуяла, как сработала следящая система, и села, ожидая, когда к ней придут.

Омен

Поездка в город не обещала никаких неприятностей, поэтому Омен не стал возвращаться в свой кабинет, для того чтобы взять свой двуручный меч. На поясе, в простых ножнах, висела алмазная шпага, а за спиной торчали два кинжала, которые он никогда не оставлял. Встав и поправив оружие, вампир направился к дверям. Выйдя из зала, Глава посмотрел на замерших лейтенантов:
-Эргор, остаёшься здесь! Дерах - со мной!- сказал, и немного подумав, и добавил – Возьми с собой десять бойцов для сопровождения.
Обернувшись, призывно кивнул головой Авирету "Пошли что ли" и быстрым шагом направился во двор. Они не успели дойти до ворот, как к ним присоединился небольшой отряд ведомый Дерахом. Высший довольно кивнул, он любил, когда его приказы исполняют быстро.
Выйдя за ворота, Омен почувствовал, как в голове зазвенел предупреждающий звонок, система сработала, объявив о визите очередного гостя.
"Ну вот и посмотрим кого на этот раз принесло к нам,- подумал вампир ускоряя шаг.
Через небольшой промежуток времени, за очередным поворотом, Высший разглядел гостя, вернее гостью.
- Добро пожаловать мадам!- вампир галантно поклонился волчице,- Не изволите ли принять более подобающий вид для беседы, хотя если вы больше предпочитаете эту ипостась, то…,-Омен замолк, ожидая ответа. Сам вампир мог по желанию перекинуться в летучую мышь или волка.
Не отрывая взгляда от твари, лежащей перед волчицей, поднял руку и щелкнул пальцами. Получив мысленный приказ, войны моментально рассыпались по округе, беря в кольцо своего предводителя. Верный Дерох подошел ближе и встал левее и немного сзади, положив руки на свои клинки.
- Я вижу вы пришли не с пустыми руками,- Омен на миг усмехнулся и тут же стал серьёзнее,- откуда у вас эта бестия.

Каймана

Каймана поднялась, глядя на появившегося перед ней вампира. Чутье подсказало, что именно он здесь командует. Острый слух подсказал шевеление вокруг - вампир подстраховался.
"Более подобающий?.."
Волчица твердо посмотрела в глаза вампиру, и вдруг ее фигура подернулась зыбким туманом. И с земли полностью встала, продолжив движение, гибкая девушка. Темные волосы расплескались по плечам, ссыпавшись ниже пояса, на хозяина этих мест посмотрели глубокие глаза с чуть мерцающими в глубине искорками. Кая была одета в некое подобие туники, достигающее середины бедра, по правой ноге змеился извилистый шрам.
- Так больше подойдет? - спросила она. Голос слегка подрагивал, как будто его обладательница отвыкла им пользоваться.
- Именно из-за этой твари я и пришла к тебе, сосед. Она и подобные ей появились в моем Лесу. Меня тревожит появление этих ищеек (так назвал их один из моих гостей). Их сложно убить и еще сложнее выследить.
Тут Кая осеклась и виновато улыбнулась.
- Кажется, я не представилась... Каймана Лунный Дым, Лери Стаи, по сути - Хранительница Леса. И мне не нравятся эти ищейки. К трупу этой бестии не подошел ни один чистильщик Леса. Может ли мой сосед подсказать способ их уничтожения? И уничтожения падали, если уж на то пошло?

Тервин

"И всё-таки, учитель, ты так и не ответи, как перехитрить Судьбу. Но я ещё узнаю это. Обязательно!"
- Эльфы? Отчего ж не посмотреть!
Авирет притворно улыбнулся. Учитель, конечно же, разгадает - ну и что! "Эльфы..." Молодой вампир вспомнил их такими, какие они в его родном мире: прекрасные, но невероятно заносчивые. Они раздражали многих. Но были и те, кто решался связать с ними свою жизнь. Таков был и Лорин, брат Авирета. Он полюбил дочь Эльфийского Владыки и едва не погиб во имя этой любви. Но всё закончилось хорошо...
Однако на дороге ждали их не только эльфы. Вампир учуял оборотня. он не стал вмешиваться в разговор Учителя, но когда мелькнуло слово "ищейки" насторожился.

Омен

- Омен,- представился высший, склонив голову, - являюсь предводителем здешнего клана Детей Ночи.
Вампир присел рядом с трупом бестии и стал глядеть на него. Желтые глаза полыхнули недобрым отсветом.
- Ищейки говоришь. Хм,- подняв взгляд на Кайману, вампир покачал головой,- Я знаю их под другим именем. Гончие Тени – так их называли в другом мире. Но от названия суть не меняется - опасные твари. Авирет иди, погляди на старых знакомых.
Встал и, обращаясь к Каймане, продолжил:
- Ты говоришь, что к трупу никто не подошел. Это не удивительно. Ведь ты не убила её до конца. Да-да не удивляйся. Сейчас тебе кое-что покажу.
С этими словами, достав из ножен шпагу, быстрыми движениями стал чертить вокруг тела твари пентаграмму. Круг и в нем странная многоугольная фигура, в которой линии сходились под немыслимыми углами. Закончив рисовать, осмотрел и начертил внутри фигуры три руны. "Смотри внимательно Лери!- произнес вампир, добавляя четвертую руну.
Тело, окруженное пентаграммой, подернулось дымкой и стало видно как в глубине что-то копошиться. Это что-то напоминало зеленоватую змейку, совсем небольшую, длинной с ладонь самого Омена.
- Вот поэтому никто из чистильщиков твоего Леса не тронул труп. Внутренняя сущность не умирает после смерти тела. Если его не уничтожить, то через некоторое время Гончая оживает и продолжает свою миссию.
Самый простой способ уничтожения - это сжечь труп и развеять пепел. Этим ты разрываешь связи тела и души, если это можно назвать душой. Я же могу сделать так,- левая рука вампира сделала круговое движение, пальцы резко сжались, будто что-то хватая, последовал рывок и зеленый червь, вырванный из тела, завис в воздухе. Правая рука, с зажатой алмазной шпагой протянулась вперед. Как только кончик шпаги коснулся зеленого свечения, то оно тут же втянулось внутрь лезвия. Сапфир, вделанный в рукоять шпаги, вспыхнул и Омен зажмурил глаза, чувствую прилив энергии. Тело бестии, лишенное подпитки, рассыпалось прахом.
- Если захочешь уважаемая, то я могу дать тебе парочку своих воинов. Они могут почуять прячущихся гончих и предупредить тебя. Да и в бою они не лишние. Ну так как?

Каймана

Каймана внимательно наблюдала за действиями Омена, чуть склонив голову набок.
- Не нравится мне это, - негромко сказала она. - Особенно в свете некоторых последних событий такой наплыв проблем и неприятностей кажется по меньшей мере подозрительным...
Она тряхнула головой и посмотрела в глаза вампиру.
- Это не я убила ищейку, впрочем особого значения это не имеет. Я буду благодарна тебе за помощь, сосед... И за помощь твоих воинов. Ты можешь рассчитывать на ответную услугу.
Лери тепло улыбнулась.

Омен

Омен кивнул головой и вот, повинуясь мысленному приказу, из-за деревьев выскользнули два носферату.
-Это Лэриг и Думах,- представил он бойцов и чуть сощурив глаза, обратился к избранным ,- поступаете в полное распоряжение этой дамы.
Теперь вы сторожевые псы это милой дамы, будете вынюхивать прячущихся в Тени тварей и помогать их уничтожать. Исполнять её распоряжения как мои собственные .
Легкий взмах ладонью и две тени быстро скользнули за спину Кайманы.
- Удачной охоты, уважаемая,- произнес Омен. Немного подумав, достал из-за пояса небольшой сиреневый кристалл протянул девушке со словами, - Если вдруг станет Очень тяжело разбей его и произнеси моё имя. Я приду . А теперь разрешите откланяться
Вампир улыбнулся на прощание, поклонился и махнув рукой своим направился по дороге в город.

Тервин

Авирет так ничего и не сказал, хотя было что. Ведь с подобными тварями он встречался часто и во многих мирах. Молодой вампир прекрасно чувствовал их приближение, и, казалось, знал о них всё. Но Учитель сказал достаточно, и вытаскивать наружу неприятные воспоминания совсем не хотелось.
Разговор с волчицей был закончен. Всё также молча, Авирет направился вслед за Оменом. Сейчас не хотелось новых приключений: лишь немного спокойного существования, возможности побыть наедине со своими мыслями. Хотя и были они весьма безрадостны, ибо совсем рядом он вдруг почуял одного из своих врагов. Точнее, Врагов. Тех, кто был причастен к исполнению его миссии. И это было самое противное.
- Учитель, - окликнул Авирет Омена, - Тебе не кажется, что-то странное творится?

4

Каймана

- И тебе удачной охоты, сосед, - наклонила голову Каймана. Девушка некоторое время смотрела в спину удаляющемуся вампиру, потом спрятала кристалл и повернулась к двум воинам, которых дал Омен.
- Лэриг и Думах, - задумчиво сказала она. Сделала несколько шагов (выйдя за пределы охраняемой границы) и раскрыла портал. Она исчезла, вслед за ней метнулись две тени.

Омен

Небольшой отряд быстро шагал вниз по дороге и вскоре покинул приделы черного леса. Там где проходила граница леса высился столб на вершине которого замерла, раскинув каменные крылья в вечном полете, летучая мышь и развевалось белое знамя с черной эмблемой Клана.
Омен шел молча, думая над словами Авирета.Он тоже что-то чувствовал, подвижки Силы явно ощущались вампиром, но пока это было слишком слабо.
-Посмотрим что будет дальше,- пробормотал он себе под нос и передернул плечами. Три года, что прошли спокойно и позволили укрепить своё влияние не только в городе, но и за его приделами, прошли слишком быстро и хотелось бы продлить ещё подольше.
Дорога сделала последния изгиб и взглядам предстал Город.Когда-то небольшой городишка теперь разросся и мог соперничать с любой другой столицей мира.Мизерные нологи привлекали множество торговцев и ремесленников.Здесь можно было встретить множество народов- гномы и кобольды, эльфы, орки, огры и люди все перемешались на улицах. Раньше они перерезали бы друг друга не задумываясь, но Закон Клана установленный три года назад давал защиту каждому. Конечно по ночам случалось кого-то грабили, да и воришки обчищали карманы с завидным постоянством, вампир смотрел на это сквозь пальцы-им тоже надо как-то жить,
но за всё время ни разу в городе никого не убили.Душегубов,что пытались в первое время резать людишек, войны Омена быстренько переловили и прилюдно содрали с них кожу,чтоб другим не повадно было.
Омен шел к распахнутым настежь воротам,где мирно дремали два стражника, разморенные жарким солнце.Когда стражники разглядели направляющихся к воротам, куда подевалось сонная дремота, вскочили и вытянулись по струнке, делая бравый вид. Вампир улыбнулся и приветливо кивнув вошел под арку.

Омен

Он сидел на этом чердаке уже второй день.Сидел и ждал.Что-что а ждать такие как он умели хорошо. Для выполнения поставленной цели ничто не могло помешать. Замерев напротив слегка распахнутого окна , в своем странном костюме, он напоминал кучу мусора и если бы кто случайно и заглянул сюда, хотя это было маловероятно так как по количеству скопившейся пыли было видно что сюда не заглядывали уже с полгода.
Человек перевел взгляд на лежащий у него на коленях арбалет. Оружие тоже выглядело не совсем обычно. Мощные стальные рога, закрепленные на широком ложе, сгибались лишь при помощи коловорота. После того как спусковой механизм освобождал тетиву, сплетенную из множества тоньчайших стальных нитей, в смертельный полет отправлялись сразу три тяжелых железных болта, способные пробить прочнейшую броню.
Но сегодня вместо железа в отполированных желобках лежали деревянные колья. Именно им предстояло в ближайшее время сыграть свою смертельную роль. Они полетят намного быстрее чем железные и увернуться ...увернуться будет невозможно. Главное чтобы никакой магии и никаких мыслей, он должен был выполнить свою миссию и умерерть.Ему не уйти после выстрела и это человек прекрасно понимал. Пузырек с ядом , висящий на шее, не только убьет его тело , но и превратит мозг в кисель. Врагам достанется лишь пустая оболочка и никакой некромант не сможет заставить выдать тайны поклоняющихся Смерти. Тело привычно напряглось когда ожидающий рассмотрел в конце улице обреченного. Руки осторожно подняли арбалет, левый глаз закрылся, давая правому найти цель и человек замер дожидаясь когда расстояние сократиться для верного выстрела.

Тервин

Город и в самом деле был прекрасен, но Авирет не показал ни грамма восхищения. Он уже давно перестал обращаться внимание на то, что может заметить обычный глаз. Молодой вампир смотрел дальше и глубже. И видел, сколько проблем у этого города, сколько в нём серости, чьих-то обид, боли… смерти. Всё представлялось просто скопищем негатива, хотя внешне было красиво и радостно… А может, это всё домыслы его собственного сознания, замутнённого гнётом Цели, предчувствием беды. Учитель не ответил ничего конкретного. Авирет понимал, что тот обо всём прекрасно осведомлён, но добиться ответа не представлялось реальным. Раз Учитель не захотел сказать, значит, пока это и не нужно. Хотя в последнее время слишком уж часто он что-то утаивает от Ученика. Слишком это подозрительно. Но, так или иначе, придётся ждать…

Зеро

Небольшое здание и небольшой чердак. Все укутанный паутиной и покрытый толстыми слоями пыли. Сюда, похоже не заглядывали уже очень долгое время. Почти под самым сводом крыши, в непроглядной тьме спала летучая мышь. Нет, это была не обычная летучая мышка коими заполнены чердаки города, нет это была другая мышь. Она была очень крупная, с огромными крыльями. Все тело создания было прокрыто особой крепчайшей шкурой. Пугающего черного цвета. Настолько черного что казалось из них исходит сама тьма. Сей час мышь спала, она спала здесь уже около недели и похоже отдыхала от долгого перелета. Внезапно какой то шум встревожил ее. Два зеленых глаза тщательно оглядели весь чердак в поисках шума. Особенно взгляд задержался на странной куче мусора, что находилась у окна. Злобный взгляд с особой придирчивостью рассматривал сей мусор… как вдруг. Куча мусора шевельнулась! И приняла какую то позу. Стоп, да какой это мусор, это человек! Для мыши, а точнее для вампира, что был этой мышью, это был шок. Не заметить живого да находящегося так близко. Это недопустимо. Разве что это… взгляд вампира заметил замаскированный арбалет, но вместо обычных болтов там были… были осиновые стрелы.
“Охотник!” Это мысль прогремела в голове вампира словно гром. Понятно почему он не смог него заметить. В следующее мгновение человек подтянул к себе арбалет и прицелился… прицелился в того кто шел сей час по улице. То есть в какого то вампира.
Понимая это мышь, сорвавшись с балки стрелой устремилась к охотнику. Время на превращения не оставалось. Так что пришлось действовать прямо так. За секунду до того как охотник спустил рычаг арбалета, ему в затылок пришелся мощнейший удар. Летучая мышь всей своей силой, и всем своим весов врезалась в человека. Арбалет был разряжен в пустую, стрелы по красивой дуге ушли в поднебесье. Убийство сорвалось…
Но от столь стремительного и сильного столкновения оба противника потеряли сознания…

Тервин

"Что?" Авирет вздрогнул. "Опасность!? Где?" Поисковые ниточки сознания потянулись по окрестностям.
"Чердак. Арбалет. Человек. Летучая мышь... Где же это? Да вот же! Соседний дом. Ох, неспроста я чуял что-то".
Голубоглазый вампир стремительно вбежал в дом через чёрный ход - так спокойнее. Коридор. Лестница. Чердак. Человек и летучая мышь лежали без сознания.
"Позвать Учителя? Нет, сам разберусь!"
Верёвки он всегда носил с собой. Неудачник-убийца был крепко связан, оружие Авирет взял себе, с определённой долей брезгливости цепляя себе на пояс.
Теперь неожиданный союзник. Мышь? Вампир, без сомнения. Он бережно взял зверя на руки.
"Всё! Теперь домой!" Авирет невольно улыбнулся. "Неужели я и в самом деле здесь дома."

Заклятие перенесло их в зал. Тот самый, куда не так давно привели и самого Авирета.
- Учитель! Это срочно!
Впрочем, Омен, несомненно, уже всё знал...

Омен

Омен шел, думая о предстоящей встречи с эльфами, когда в голове раздался боевой клич вампира. Тело сработало быстрее мысли, прыжок в сторону, уходя с линии возможной атаки, рука выдёргивает шпагу, и после этого он только стал прощупывать окрестности, пытаясь разобраться в происходящем. Авирет куда-то рванулся и вампир, следя за ним ,порадовался за ученика, быстро разобравшись в сложившийся ситуации он рванулся к дому где произошла какая-то схватка. Омен не спеша направился за ним, внимательно приглядываясь к чердачным окнам, не хватало ещё сюрпризов. Вампир почувствовал, как Авирет переместился в Замок и он был не один. Поднявшись по скрипучей лестнице на пыльный чердак, вампир стал осматривать место этой маленькой драмы. Подойдя к распахнутому окошку выглянул на улицу .»Прекрасный обзор,- оценил старый воин,- великолепное место для засады». Подняв с земли арбалет и изучая его Омен понял, в его руках лежало очень оружие от которого трудно уйти , если расстояние небольшое и оно находится у опытного стрелка. В том что это был не простой стрелок вампир понял сразу едва посмотрел на валявшийся бесформенной кучей плащ. Подняв его с земли, Омен резко встряхнул, весь мусор что располагался на материй облетел .»Интересный артефакт,- думал вампир разглядывая находку,- такой не мог оказаться у простого наемника…» Что-то знакомое мелькнуло в голове, где-то он слышал о носителях таких плащей…Когда же он вспомнил то меж лопаток пробежал холодок. . «Ждите меня в таверне! Я скоро буду!»- бросил он войнам приказ и шагнул в Тень. Это было быстрее чем открывать портал, а сейчас даже мгновения решали многое.

5

Омен

Человек замер, поймав в прицел свою цель. Пусть подойдет ещё поближе и тогда ему не сдобровать. Убийца замер приготовившись к выстрелу, сливаясь в одно целое со своим оружием, палец замер на спусковой скобе.
И вдруг удар в голову и кругом разлилась тьма.
Очнувшись, он не стал шевелиться, пытаясь понять , что с ним и где он находиться.
«Связан, лежу на камнях...значит меня перенесли куда-то в другое место...скорее всего в замок вампиров. Ну что настало время слиться с хозяйкой « . Мысли в голове текли быстро, не было похоже что человек испуган и растерян, ведь его с самого начала приучали к мысли о смерти .
Чуть приподняв веки , он осмотрелся. В комнате, где лежал убийца, был кто-то ещё.»Видать это тот кто меня спеленал,- подумал он и мысленно улыбнулся,- только немного не правильно ты поступил вампир. Руки нужно было скрутить сзади и расклинить их какой-нибудь палкой, чтоб нельзя было шевельнуть ими.»
Лежащее на полу тело резко изогнулось, связанные руки подхватили висящий на груди флакон, пробка вылетела, и содержимое влилось в горло.
Он ещё успел подумать, хорошо что в комнате кто-то есть ведь тогда он умрет не один. И еще он успел заметить тускнеющим взглядом, как тень в углу обрела очертания высокой фигуры, «что ж и этот тоже умрет» и смерть сомкнула над ним свои холодные крылья.

Омен выскочил из Тени и с первого взгляда понял- он успел как раз вовремя.
Короткое заклинание и тело, бьющееся в агонии на полу, заключено в голубоватый кокон. На то что бы открыть портал и быстрым телекинетическим ударом отправить смертельную ловушку, в которое превратилось тело бывшего наёмника, в никуда потребовалось секунды две. Когда портал закрылся, вампир тяжело опустился в кресло, было потрачено много сил на столь стремительные действия. Подняв взгляд на Авирета, что так и стоял, держа в руках большую летучую мышь, вампир покачал своей белой головой:
- Запомни юноша, не стоит столь опрометчиво приносить в свой дом странные вещи. Ещё бы чуть-чуть и ты бы погиб, так же как и наш друг которого ты держишь на руках.
Махнул рукой на дубовый стол:
- Положи его сюда,- когда Авирет выполнит его распоряжение закрыл глаза и мысленно потянулся к раненому,- Ничего страшного, небольшое сотрясение , кости целы. Ему нужен только покой и скоро он сможет присоединиться к нашей компании.

Тервин

Я почувствовал опасность, но Учитель оказался быстрее меня. Убийца-неудачник был резко выброшен в Портал.
- Запомни юноша, не стоит столь опрометчиво приносить в свой дом странные вещи. Ещё бы чуть-чуть и ты бы погиб, так же как и наш друг которого ты держишь на руках.
А я ведь всего-навсего хотел узнать, откуда этот человек. Видимо, Учителю это и так известно. Видимо, я слишком мало знаю о некоторых вещах. дурацкий из меня выходит вампир. Как есть - дурацкий!

Авирет осторожно положил мышь на стол и отошёл на пару шагов, склонил голову:
- Простите, Учитель. Я почувствовал опасность, но не успел понять, какого она рода.

Омен

Омен посмотрел на ученика и бросив на пол подобранный плащ,вздохнул:
- В этом нет ничего удивительного.Мне доводилось слышать о последователях Извечной смерти-так они называют свой орден. Но сталкиваюсь я сними впервые. Они владеют странными силами.Их плащи укрывают хозяев от чужих взоров намного лучше даже знаменитых эльфийских. То что он попал к нам живым-чистая случайность. Но как ты видел захватить их не значит удержать. Отправляясь на такое обреченное задание, наверняка зная что после его завешения ему не уйти, убийца получает яд.Но этот яд не совсем обычен- он не только уничтожает выпившего его, а уничтожает полностью не оставляя от тела ни грамма, но и выделяется газ, смертельно опасный для любого существа, оказавшегося в пределах досягаемости. Эта комната чуть не превратилась в большой склеп.

Эриале

На самом верху центральной башни, под самой крышей, была крошечная комнатка...Настоящее царство пыли и паутины, потому что туда никто никогда не заходил. Дверь в какое-то время просто намертво заклинило, а потом про нее и вовсе забыли. Этим прекрасно пользовалась Рэй, которая любому могла сказать: "Что-что? Живу я здесь, вот что!" Несколько раз в замке и могли заметить ,как крошечная летучая мышь залетает в почти невидимое оконце, но вообще-то она старалась быть как можно более тихой, надеясь, что ее никогда не найдут.
Рэй была вампиром. Но вампиром не обычным...Ее будущий Учитель нашел ее, когда девочке исполнилось двенадцать. Почему-то он решил не затягивать ее инициацию, и в итоге Рэй осталась ребенком навсегда. Коротко стриженные рыжие кудряшки, худенькая неоформившаяся фигурка, тонкие черты лица, значительно увеличившаяся ловкость и симпатичные клычки...Так прошло несколько лет. Может, пять, а может, и восемь - девочка-вампир предпочитала их не считать.
Иногда ей удавалось вызвать к себе жалость в Городе. Сердобольные хозяйки давали приют потерявшемуся ребенку, одевали, пытались накормить...Но через день Рэй просто бесследно исчезала, возвращаясь в приют под крышей башни.
Сегодня она сидела и копалась в какой-то старой шкатулке, наполненной всякой всячиной - бусами, непонятными фигурками, перышками и прочей мелочевкой. Примеряя роскошное, по ее меркам, ожерелье, Рэй неловко взмахнула рукой - и на пол рухнул задетый ею старый мольберт. А за ним упало две доски, пустой цветочный горшок...Царство пыли начало рушиться, поднялся такой грохот, что вампир в ужасе сжалась.
Вот теперь ее несомненно найдут...Рэй зажмурила глаза и принялась повторять про себя любимую призказку: "Это - мой дом, я здесь живу!"

Омен

Омен хотел ещё что-то сказать как внезапно наклонил голову ,будто прислушиваясь к чему-то. На его губах заиграла легкая улыбка"Ну вот и малышка решила выбраться из своего уединения"-прошептал он и махнул рукой Авирету.
-Оставь его,как очнеться сам разбереться что-к чему, а я хочу кое с кем познакомить.Пойдем заглянем в гости к одной маленькой леди, которая проживая в одной из башен, думала что она такая маленькая и её никто не видит и не знает о ней.
Просто она хотела уеденения, а теперь решила наконец-то выбраться...хотя это только её внутреннее желание.
быстро объяснив ,взял Авирета за руку и шагнул в Тень,через мгновенье выйдя на пыльном чердаке скривился:
-Ну и намусорили же вы здесь,-пробормотал он отмахиваясь от клубов пыли висевших в воздухе.Заметив сидящую девочку, которая зажмурившись быстро про себя шептала"Это - мой дом, я здесь живу!"...Угу "про себя"- от неё исходил такой эмоциональный выброс что даже неопотный маг уловил бы её эманации.
Огромная фигура вампира ловко скользнула мимо всякого барахла и замерла рядом с девочкой.Омен присел, чтоб быть хоть немного вровень, незачем пугать ребёнка:
-Ну здравствуйте, миледи!- тихо сказал он.

6

Эриале

Рэй распахнула огромные глаза, обрамленные пушистыми ресницами, и не замедлила испугаться.
- Не трогайте меня, я нападу! Я жила здесь, никого не беспокоила, а потом мольберт упал, и еще что-то упало, и весь мой дом теперь завален мусором! Хуже того - вы меня нашли. Здравствуйте, ага...
Девочка встала и выпрямилась во весь свой небольшой рост.
- Я - Рэй Майена Таил.
Представляясь, она одернула и оправила свои лохмотья...А то, что было надето на Рэй, действительно лишь с большой натяжкой можно было назвать одеждой. Потому что последний раз она была в городе два месяца назад, и не полетела туда сегодня, почувствовав опасность. Но при том образе жизни, что вела вампир, любая одежда на ней словно горела, через месяц превращаясь в лохмотья, подбные нищенским. То, что было на Рэй сейчас, отдаленно напоминало платье, и оно даже когда-то было зеленым. Поверх него гордо красовалось длинное ожерелье, выуженное из шкатулки. В кудряшках застряла какая-то щепка...Рэй была в своем обычном виде. И хуже того - ее это вполне устраивало.

Тервин

Авирет обрадовался, что в замке живёт ещё кто-то, кроме Омена. Ему окончательно надоело уединение. Он пошёл за Учителем, по дороге думая, какова же из себя та маленькая леди, что живёт в башне.
Вот и комната. И...
Авирет в изумлении замер на пороге. "Силы Ночи! Она же совсем ребёнок!" - мысленно воскликнул он, невольно вспоминая, как сам стал вампиром. Даже зажмурился - ещё одна старая, ненужная привычка. Хотелось получше рассмотреть девочку, но от волнения ничего не получалось, а потому только сказал:
- Здравствуй, Рэй! Меня зовут Авирет Дюран.

Эриале

Рэй наконец-то отвлеклась от вампира ,сидевшего рядом с ней, и обратила внимание на второго. Он тоже поздоровался. Страх девочки потихоньку уходил. Голубоглазый высокий юноша ей понравился. Понравился ей и сидящий рядом. Наверно, признавалась сама себе Рэй, она зря так боялась, что ее обнаружат. В конце концов, чердак начинал надоедать - вампир исследовала его весь. Новых игрушек обнаружить не было возможно...А теперь точно будет хоть немного повеселее.
- А вы тоже здесь живете? А то дверь заклинило, я вниз не спускалась никогда...
Рэй забавно подергала носом и звонко чихнула, прикрыв ладошками лицо - слишком уж стало пыльно, когда попадали все вещи.

Омен

Омен ещё раз улыбнулся :
- Ну что ж малышка, пора отсяда выбираться, не стоит молодой леди жить в таком ...бардаке.
После этого он встал и направился к двери"Заклинила говоришь!-весело произнес вампир и резким, мощным ударом выбил деревянную створку из дверного проёма. От столь неласкового обращения дверь разлетелась на куски и только небольшие куски, прикрепленные к стальным петлям, остались на месте.
Вампир повернулся и галантно поклонившись, повел рукой в сторону открытого выхода:
- Прошу!
Дождавшись когда девочка с Авиретом пройдут вперёд, окинул внимательным взгдядом чердак, сощурил глаза, будто что-то обдумывая и только приняв какое-то решение направился следом.

Эриале

- Здорово!
Рэй искренне восхитилась тем, как ее новый знакомый вышиб дверь. Метнувшись в угол чердака, вампир нагнулась над кучей барахла, и через мгновение вытащила оттуда фарфоровую куклу...На кукле было надето примерно то же самое, что и на самой Рэй, разве что волосы были разные - у одной ярко-рыжие, у другой - золотистые.
- Это мне мамочка подарила. Еще давно.
Вампир улыбнулась и, ухватившись за руку Авирета, вышла в дверной проем.

Тервин

На какое-то время Авирет отрешился от происходящего, вспоминая детство. Но вот маленькие пальчики Рэй легли в его ладонь. Вампир слегка вздрогнул, девочка вызывала в нём особенные чувства, светлые, но очень грустные, необъяснимые словами.
Они вышли из комнаты, а вот Учитель немного задержался.
"Интересно, что он высмотрел в той комнате?" - подумал Авирет, но спросить не решился. Однако вновь подумал об опасности, что им недавно угрожала, ведь не исключено, что такой человек будет не единственным. Надо что-то предпринять.
- Учитель! - всё же решился молодой вампир, - Что-то мне подсказывает, что очень скоро опасность будет нас подстерегать не только в городе, но и здесь. Надо что-то предпринять.

Прошу прощения, но не повесить эту картинку просто не в состоянии...   :rolleyes:

7

Омен

Омен посмотрел на Авирета и пробормотав что-то на вроде «Там посмотрим», добавил пару слов на своем языке, пожал плечами.
-Ну, вы тут пока с малышкой осмотритесь, а я должен ещё встретиться кое с кем,- и быстро шагнул в ближайшую тень.
Вампир вышел на улице Караванщиков и быстро пошёл к таверне. В дверях таверны, загораживая вход, возвышалась фигура охранника гроля. Эти существа, помесь тролля и гоблина, отличались недюжинной силой и небольшим умом, но всегда свои обязанности исполняли очень прилежно.
Подойдя к входу , Омен посмотрел в глаза охранника и тот молча посторонился в сторону. Вампир вошёл внутрь и быстро оглядел помещение, молниеносный взгляд моментально выхватил своих людей, замерших по углам зала . За столиком в углу расселась очень примечательная компания. Троль, кобальд, человек и эльф .Если быть точнее это был тёмный эльф. Если вся компания поглощала в неимоверных количествах пиво, то эльф предпочитал вино, о чём свидетельствовал высокий кувшин, стоящий перед ним, и сбитая восковая пробка с вензелем.
Вампир не спеша подошёл к столу и усевшись, поправил тёмно синий плащ, свисавший с его плеч:
- Приветствую Вас в нашем городе, уважаемый! Представителей вашей расы очень редко можно встретить здесь.Что же привело Вас в наши края?- произнес Омен обратившись к эльфу, по виду которого без труда определив главного

Желтые глаза вампира пристально разглядывали эльфа. Темный, одетый в изысканную одежду , не спеша пил вино и курил длинную тонкую сигару. Иссиня-черные волосы, перехваченные на лбу тонким серебряным обручем, опускались чуть пониже плеч, что было странным для эльфов, как ночные, так и дневные представители славного эльфийского племени всегда гордились своими роскошными гривами и носили их никак не ниже талии. Черные глаза лениво наблюдали за всем окружающим из-под густых бровей, но эта леность была напускной. Омен понял, что перед ним профессионал высокого класса, а под расслабленным телом напротив скрыта сжатая пружина, которая готова распрямиться в любое мгновение.
Вампир попытался проверить эльфа своим внутренним зрением, но тут же обнаружил спрятанный под одеждой мощный амулет, который защищал своего владельца от ментального воздействия. Омен восхитился тому, с какой тщательностью и грамотностью была создана защита. Конечно, можно было сломать амулет, но это потребовало бы очень много времени и сил, но это не требовалось в данной ситуации…пока.
Достав из кармана кисет, вампир медленно развязал его, извлек трубку, и принялся не торопясь набивать табаком. Руки Высший положил перед собой так чтобы два перстня на пальцах обоих рук были направлены в сторону эльфа, перестраховаться всегда нелишне.
-Ну так я слушаю зачем Вы хотели меня видеть?- не переставая наполнять трубку произнес Омен.

Эльф изящно стряхнул пепел и выпустив клуб дыма произнес:
-Я рад встретиться с Вами Лорд! Меня зовут Сальверин. Думаю, Вы слышали обо мне?
Многие, заслышав это имя, начинали трястись от страха за свою жизнь.Имя знаменитого наёмного убийцы знал наверноё любой обитатель Нозгота. Глаза Омена слегка сузились, губы тронула лёгкая ухмылка. Легкий кивок в знак согласия:
- И что-же привело столь знаменитую личность в мой город?Уж не очередной ли заказ на чью-либо голову?-рука ,держащая трубку, едва заметно напряглась. От этого киллера можно было ожидать чего угодно. Четверка воинов по углам, повинуясь мысли предводителя, насторожилась .
-Успокой Ночной брат!,-эльф осторожно вытянул вперед открытые ладони, показывая, что в них ничего нет,- я пришел сюда со своими спутниками сообщить тебе кое-что.Я ещё не совсем спятил чтобы тягаться с Высшим Вампиром. Мне дорога моя жизнь, да и со своей душой не хотел бы расстаться. Великая Мать Ночи будет недовольна, если мы сцепимся.
И эльф сложил пальцы рук в странном замысловатом жесте. Вампир слегка растерялся-он никак не ожидал встретить здесь одного из Жрецов Ночи. Сальверин молча ждал и вампир сложил пальцы в ответном жесте. Эльф улыбнулся и вроде бы с облегчением вздохнул:
-Ну вот и славно, а то я так да конца и не верил! А теперь разреши мне всё же рассказать зачем я искал встречи.
Сальверин замолчал и стал выкладывать на стол кучу разных талисманов и амулетов.Всё это хозяйство было предназначено для одного- чтобы никто не смог подслушать разговор.
Вампир добавил в общую мешанину свое заклинание и теперь для того чтобы узнать о чём идет разговор даже самому искусному магу потребовалось бы очень продолжительное время. Закончив приготовления эльф уселся и затушив сигару произнес:
-Знаешь ты или нет, но совсём недавно кто-то стал искать Камни Аль-Нергала.
Вампир раскурил трубку, глубоко затянулся и откинулся на спинку стула:
- Ну и что с этого. Их ищут уж не одну тысячу лет и никому не удалось собрать Пять и Один.
-Ты не понял Старший! Один из Камней- Великий Изумруд Реазолин, что был на хранении Светлых эльфов Больших Лесов Лейзелиндейла похищен. Погибла вся стража, а это десяток первоклассных бойцов. Это произошло перед твоим возращением в Нозгот. А совсем недавно, где-то с пару месяцев назад, у гномов пропал их Великий Черный Обсидиан. Забыл как он называется,-Темный замолк и залпом осушил бокал вина.
- Гроуран! Он зовется Гроуран,- тихо прошептал вампир,- пропажа двух камней ещё не о чём не говорит ведь остальные в безопасности.
-Подожди, ты не дослушал. Был собран совет старейшин и они тоже сначала так решили, но пятнадцать дней назад кобольды принесли весть. Их отряд напал на один из торговых караванов.В одном из тюков было найдено послание, его автор неизвестен, так вот в нём сообщалось что один из камней находиться у Повелителя Вампиров, что недавно обосновался в замке Ордена Сарафана.
Омен сидел откинувшись на спинку стула, глаза были закрыты.Он переваривал полученную информацию, время от времени выпуская густые клубы дыма.
-А ещё ..кхм,-эльф кашлянул,- Совет предположил что один из камней должен находиться в замке Сарафанцев.
Вампир открыл глаза»А вот это уже интереснее.», а вслух произнес:
-Теперь кое-что становиться на свои места

Тервин

Авирет и Рэй спустились в зал. Собственно говоря, это была единственная комната, которая была хорошо знакома молодому вампиру. Он отпустил руку девочки и присел на кресло, прислушиваясь. Где-то, пока далеко, но есть все шансы на приближение, чувствовалось какое-то магическое напряжение, смутное чувство опасности. Авирет поморщился. «Скверно. Но ведь я говорил Учителю о своих предчувствиях, а он что… не нравится мне всё это!»
- Рэй, послушай. Тебе не кажется, что от нас что-то скрывают. Что-то очень важное и опасное?
«Почему я всё равно чувствую себя тут одиноко? Неужели потому, что так и не смог выполнить то, во имя чего меня создали? Но ведь я не могу. Это подло. Нет! Не сделаю. Даже если мне придётся мучаться из-за этого вечность».

Омен

Тишина. Клубы дыма, извиваясь причудливыми фигурами, подымались над столом .Вампир откинувшись на спинку стула и прикрыв глаза думал о чём-то .Эльф докурив свою сигару, молча пил вино и ждал.
-Что нибудь ещё слышно ?- не открывая глаз спросил вампир.
- Зло вновь подымает голову Высший- прошептал эльф.
Омен открыл глаза и усмехнулся:
-А ты не забыл, что во многих мирах именно нас называют "Злом"?
По доселе спокойному лицу Ночного эльфа пробежала и тут же пропала складка горечи, а в глазах полыхнуло болью:
-Ты же понял, о чём я говорю, и надеюсь, сам не забыл, для чего Великая Ангра Мани избрала наши народы в этом мире, - с решимостью фанатика произнес Сальверин.
-Не забывайся эльф! Кто вел единую армию на Великую битву? Если ты не знал этого, то я скажу тебе. Во главе стоял Тел Варагон- это был величайший вампир каких знала Сфера Миров. И когда твари ударили во фланг людям, именно он со своими отборными отрядами остановил прорыв и переломил ход сражения на сторону Ночи. Благословление самой Ангра Мани лежало на нём, и Великий Рубин Карсарон сверкал кровавым светом с его доспехов- когти вампира прочертили по столу глубокие борозды – а когда явились Звери Света и сцепилась с Тварями Тьмы то в своём вечном противоборстве готовы были разорвать этом мир, а с ним и несколько ближайших, на куски лишь бы он не достался сопернику, то Тел Варагон встал в центре Звезды и отдал вместе с ними всё свои силы, чтобы закрыть дорогу, как Свету, так и Тьме.
Омен вздохнул и добавил уже более спокойным голосом
- Прости мой друг, просто путешествуя по Сфере миров, я насмотрелся всякого. Практически везде идет разделение на Свет и Тьму, и наши расы стоят на темной стороне.
Поэтому-то никто не скажет о нас доброго слова.
-Я всё слышал Мастер, но это- Наш мир и наш долг...
- Да! Долг и Ночь превыше всего и я сделаю всё от меня зависящее, чтобы врата Аль Кутула вновь не распахнулись. Если это произойдёт то на этот раз мы не выстоим. Проклятый Орден уничтожил слишком многих из моего народа, да и вас осталось не так много как было раньше.И пусть Великая Ночь сохранит нас от Света и убережёт от Тьмы.
Вампир сел обратно в кресло, его трубка вновь испустила облако дыма и вновь тишина, нарушаемая лишь треском поленьев в большом очаге

Эриале

Рэй отряхнулась и крепче прижала к себе куклу, словно бы боясь ее уронить.
- Понимаешь, Авирет, я вообще ничего не знаю здесь. Все свое посмертие я провела на улицах, а потом на чердаке. Я никогда не спускалась вниз, и не знаю, что такое мог искать у меня тот сильный вампир - на чердаке только пыль, паутина и старые вещи.
Девочка осмотрелась.
- Если ты думаешь, что они что-то скрывают, то пойдем поищем. Может, мы найдем заодно и платье для меня...если можно.
Застенчиво улыбнувшись, Рэй шепнула:
- Я с тобой не боюсь.

Эннор Анхэ: Тема перенесена полностью.

8

Они долго бродили по замку, пока, наконец, Рэй не закапризничала, что хочет есть и не скрылась в неизвестном направлении. Что ж, у неё есть на это право. Авирет и сам предпочитал охотиться в одиночку. Но сейчас вопросы пропитания почему-то волновали его меньше всего. Что-то происходило в мире. Это ощущалось всё сильнее и сильнее.
Авирет спустился в тот зал, куда его привели в первый день пребывания в замке, сел в кресло и глубоко задумался…

9

Тема вновь открыта...продолжим...
Кто захочет пусть присоеденяется...(вопросы в приват)

Отредактировано Омен (2006-12-06 09:01:10)

10

Ему было страшно возвращаться. Кто он теперь? Совершенный калека. Когда исчезла Рэй, особо не волновался - всё же недавние знакомые. Но вот пропал и Учитель. Тоска - странное чувство для вампира. В очередной раз вспыхивает желание стать человеком. Несколько месяцев скитаний, и Авирет нашёл то самое снадобье. Магия пропала, но словно тень от неё осталась. Как странно! Вот и замок легко нашёлся, хотя туда он не знал человеческой дороги. И возвращение Учителя почувствовал. Так не бывает? Да кто ж знает, что за причуды могли случиться.
Авирет замер у старой ловушки. Кажется, она ещё действовала.

11

Вампир давно покинул таверну на улице Караванщиков и не спеша бродил по городу обдумывая и сопостовляя кое какие события произошедшие недавно.И вот стала вырисовываться определенная и не слишком радужная картина. Он очнулся от своих мыслей уже выйдя из города, стоя на дороге ведущей в замок. Омен оглянулся и хмыкнул, верные лейтенанты стояли чуть позади всё это время неслышными тенями следуя за повелителем. Вампир улыбнулся "Ничего прорвемся..." и быстро рванул по дороге в замок.
За первым же поворотом он чуть не наткнулся на стоявшего,будто в растерености, Авирета.
- Ну что мой юный друг стоишь задумавшись,- громыхнул в тиши леса голос Омена,-ловушек можешь не опасаться,система настроена на твой психообраз и бесприпятственно пропустит тебя везде. Давай не будем задерживаться здесь на долго-мне нужно уладить кое что в замке.
Уже пройдя мимо, Омен взглянул через плечо и бросил как бы невзначай
- Ты,кстати, не видел Рей? Она мне нужна...надо уточнить один вопрос.

12

- Учитель... - чуть улыбнулся Авирет, но тут же склонил голову, готовясь объяснять, что с ним случилось - ведь наверняка Омен почувствовал, - Я...
Но того интересовала лишь давно пропавшая Рэй.
- Не знаю, - пробормотал Дюран, - Я давно её не видел... Впрочем... меня и самого давно здесь не было... Учитель...
Молодой вампир чуть обогнал Учителя. Странно, но двигаться удавалось на редкость ловко. И вроде даже смутно видны контуры окружающих предметов и существ. Так не бывает! Не для того, кто отрёкся от магии.
- Учитель, я должен сказать... - начато твёрдо, но голос всё же срывается...

13

По середине широкой улицы стоял серый силуэт. На первый взгляд - девушка (и на второй тоже). Пытливый взгляд мог увидеть в девушке массу необычного: заостренные уши например, выдающие эльфийские корни. А при особенно близком рассмотрении - небесно-голубые глаза. Хотя - правый наполовину карий. Длинные светло-ореховые волосы, заплетены были в две длинные косы. Удобное походное платье серо-зеленого цвета на кожаном корсете. Сапоги светло бежевые, чуть ниже колена. Длинные перчатки выше локтя цвета платья. Ростом не высокая, сто шестьдесят восемь сантиметров. Лицо застыло в маске задумчивости. Кто бы не знал девушку, определенно дал бы ей лет семнадцать. Именно на эти годы по человеческим меркам выглядела эльфийка. Но было ей гораздо больше. Но и нельзя сказать, что прохожий бы не угадал возраст. Девушка действительно была близка к совершеннолетию. И если учесть, что совершеннолетие у эльфов в 260 лет...
Девушка откинула назад прядь выбившихся из прически волос, и довольно улыбнулась. Впереди показался центр города. Шелена поправила складки платья, и сумку через плечо, где лежала всякая мелочь. Мало ли какие тут охочие за чужим добром найдутся. Хотя эльфийка не очень-то и заботилась о сумке, вряд ли кому понадобятся коренья и травки, а вот плащ... Хотя, кому может понадобиться плащ? Эх, жаль, что никому не приглянется сумка, а то так жутко хотелось подраться, размять косточки... Характер у эльфийки, несмотря на внешнюю хрупкость, был очень непримиримый. Теория противоречий, так сказать, доказанная практически на живом примере. Сразу и не поймешь, внешность "наивного "ребенка" обманчива. В меру эгоистична, преимущественно - остра на язычок "палец в рот не клади". Для своих - дружелюбный "милосердный ангел Ада". Для врагов - хм... Таковых уже в живых нет... Хотите сходить возложить на могилку цветочек?!
Девушка решила начать новую жизнь. И именно теперь со спокойной душою шагнула вперед. Почему? Потому что ей казалось: Всё, теперь всё будет иначе.
А когда-то она была наследницей великой династии Восточного Шема. Была бы secora Ветра, как и было предназначено ей судьбою. Но, она уже все решила: не бывать прошлому на перевернутой странице. Она напишет свою жизнь. Поэтому, теперь никто не узнает ее "остроухое" происхождение.  По правде сказать, она и сама-то своего прошлого четко и ясно не помнит. Словно сон. Прошлое... "Оно улетела со встречным Ветром, и наверняка записана в фолиантах Того Мира, но я не смогу ее вернуть, и ... не хочу..."
Светловолосая эльфийка родилась два с половиной века назад. Родители назвали ее Ланиэтель Велионель, что в переводе означало «Целующая Пустоту». Родилась в семье эльфов Восточного Шема. Точнее чистокровного эльфа и матери полукровки. Был когда-то старший брат, коего после своего обучения ни разу не видела. Лэни обучал брат Алир, очень даже не плохо все получалось. Лианда получила хорошие уроки по владению оружием, сдала на Мастера Клинка. После обучения родители подарили родовую реликвию – лоргу, Нэ’мин’на-ари, что в переводе означает «Последняя Песня Души». Сдавала экзамен на Стихию. Воздух выбрал ее. Так же неплохо поддавалась стихия огня, но так как Учитель счел данную стихию слишком агрессивной для молодой эльфийки, глубоко обучаться ей Лэни не стала. После второй сотни, Лэни покинула отчий дом. После сорока лет странствий, естественно, повидала многое. Отчего воспиталось пренебрежение к людям. Одно время работала помощницей Мастера в человеческом городе в Гильдии, где и получила «в подарок» Ветра. Люди сочли яйцо не вылупившегося пегаса плохим знаком свыше, и Лэни забрала его, уйдя из Гильдии и недружелюбного города. Некоторое время жила у Ведуньи к лесу. Пыталась выучиться целительству. Там же вырастила Ветра.
Жизнь научила ее никому не доверять, полагаясь только на свои силы...
Но время имеет свойство лететь, невзирая на проблемы человечества, и не совсем "человечества". Пренебрежение людей к эльфам все сильнее затрудняло жизнь эльфийке. Сменив род деятельности и имя, девушка ушла к людям. Ведь хоть кому-то она могла помочь. Взяв в руки оружие она нанялась в Охотников на Демонов. В охотницы, если быть точнее... Теперь Слепая Пряха, вероятно окончательно запутавшись в Веренице Судеб эльфийки, закинула ее в этот город.
Девушка еще раз оглянулась. Она должна была найти хоть кого-нибудь, кто помог бы ей устроиться в новой жизни... А если Судьба вновь посмотрит в ее разноцветные глаза с тем же немым укором и усмешкой одновременно, Шель справится сама.

14

Омен резко остановился и пристально уставился в лицо Авирету.
-Что ты хотел мне сказать? - глаза высшего сузились и теперь представляли собой едва заметные щели на потемневшем лице. Что-то не понравилось ему в тоне бывшего ученика. Но бывшего ли? Сейчас проверим. Сознание Омена скользнуло в поисках той нити которая всегда возникала в процессе инициации. Пройдя вдоль неё он мог узнать что твориться сейчас на душе молодого вампира. Хотя все учения во всех мирах отказывали вампирам в существовании  такого понятия как «душа», Омен знал что она есть и после окончательной смерти она отправляется прямо в объятия Великой Матери. Вот к ней сейчас и тянулись невидимые ментальные щупальца, уровень за уровнем опускаясь все глубже и глубже к дну этого глубокого колодца под названием душа. Такой  фокус можно было проделать только лишь между учеником и учителем. И то что почувствовал  сейчас Омен ему не понравилось, это было даже мягко сказано, он был просто взбешён.
  Раскрывшиеся глаза полыхнули так яростно, что вместо привычной желтой осени в них отражалась зимняя синева льда.
-ТЫ!!- рев вампира сейчас был подобен грозному прибою во время зимнего шторма на западном побережье. Омен схватил ученика за шею и приложил его спиной о ближайшее дерево с такой силой, что с того осыпалась почти вся листва, а ствол жалобно хрустнул. Будь на месте Авирета любой другой, от этого удара его убило бы на месте, даже тому потребовалось некоторое время чтобы прийти в себя.
   -Я сделал Тебя!Я вдохнул в тебя силу Ночного народа! Я передал тебе Темный дар самой Ангра Мани. И когда он стал просыпаться в тебе,  ты- здесь следует идиоматическое выражение родного языка Омена  непереводимое, ибо не с чем  сравнить -решил сдохнуть!
Разъяренный вампир бушевал в притихшем лесу, охрана поняв что это какие-то внутренние разборки благоразумно разошлись подальше от глаз своего предводителя.А тот вымещал сейчас свою ярость на деревьях, вырывая когтями из вековых деревьев приличные куски
Омен метнулся к Авирету :
- Почему? Почему ты не спросил меня раньше раз у тебя  вместо головы корзина с гнилой соломой? Как тебе только могла прийти такая дурацкая мысль? Ты что до сих пор не понял? Этот процесс необратим, тебе даже боги помочь не в силах! При инициации меняется сама сущность и Никто, ты понимаешь, Никто и Ничто не в силах помочь тебе вернуться к прежней жизни! В твоих силах лишь изменить или обмануть судьбу, что ты уже один раз сделал став моим учеником. Ты можешь выбрать по какую сторону баррикад ты встанешь в извечной битве Света и Тьмы, Добра и Зла. И это всё. Больше дорог нет!
  Вампир встал напротив Авирета и скрестив руки на груди замолчал, давая время тому обдумать всё что он только что сказал. Гнев уходил, оставляя место для холодной сосредоточенности. В это время на плечо Омена упала одна из летучих мышей, что были глазами Высшего в округе. Она что-то быстро прощебетала уму на ухо, а когда доклад был закончен, снова взмыла в небо и умчалась в направлении городка.
-Ну и что ты теперь хочешь мне сказать? Ты будешь жить или решил сдохнуть? Если решил сдохнуть, то мне легче самому тебя убить, чем смотреть как медленно подыхает мой единственный ученик- в воздухе возник двуручник Омена, который со свистом  вонзился перед ним в траву и на рукоять которого тут же легла правая рука вампира.
-Если ты выбираешь жизнь, то не мешай Темному дару делать свое дело, раскрой вновь дорогу магическим потокам.
   
   
Добро пожаловать Шелена!Тебя заметили и скоро встретят!

15

Признаться, Авирет ожидал чего-то подобного. Но как известно, проблема всегда сваливается как снег на голову, даже если основательно готовился. Придя в относительно нормальные чувства, он внимательно следил за действиями вампира. Млоча и пристально. Словно готовя ответный удар. Хотя по началу просто хотелось забиться в какой-нибудь тёмный угол, из которого никогда не показываться. Глупость! Убегать - не выход. Это Авирет понял ещё тогда, когда пытался убежать от убийц. Проблемы надо решать.
Вампир бросил короткий взгляд на меч Омена, подошёл почти вплотную. Странная усмешка во взгляде. Вкупе с разочарованием.
- То снадобье должно было уничтожить пришлую магию. Оно так и сделало. Но! Что-то просыпается. Я должен был стать человеком. Если бы я им являлся изначально. Кто я, Учитель? Что ты скрыл от меня?
В глазах Авирета мелькнул доселе невиданный огонь. Взгляд оживал. Впервые за долгие годы.
- Скажи. А потом я решу, что мне делать дальше.
И кажется, впервые за тоже время, Омен увидел Ученика столь решительным.


Вы здесь » На перекрёстке Миров » Подземелье » Нозгот