На перекрёстке Миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На перекрёстке Миров » Подземелье » Кладбище Невинных


Кладбище Невинных

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Христ

Кладбище Невинных
Это одно из самых старых кладбищ в этом странном немного безумном мире, где запросто можно поздороваться с деревом и сглазить какого-нибудь несчастливчика.
Когда-то, как и положено, кладбище стояло на окраине города, но город разрастался и совершенно неожиданно последний приют для людей и нелюдей оказался чуть ли не в центре, в фешенебельном районе.
Естественно, городские власти не раз и не два пытались перенести кладбище, Но по ряду причин (финансовых, религиозных, магических и оккультных) задвинули эту идею куда подольше. Особенно после одного милого случая, когда попытались не заплатить странному дудочнику за ловлю крыс, к несчастью для горожан, бродячий музыкант оказался Темным Сидом (Sidhe, не путать с Sith) c черным юмором и некромантическими способностями. В общем, дудочник в отместку пробудил кладбище – вот тогда-то мертвые и получили возможность высказать все, что они думают по поводу переездов, всяких там ремонтов, властей в частности и любителей разжиться мертвечинкой в общности.
Сначала народ возмущался тем, что почившие родственники ведут себя столь не подобающе, вызывали некромантов, священников и даже Кашпировского, но ничего не помогало. А мертвые, меж тем, скорешились с вампирами, привидения, оборотнями, умудрились даже найти и переманить лича-дракона в качестве сторожевого пса, организовали свой профсоюз и добились таким образом некого признания со стороны живых: кладбище оставили в покое, сделали новую стильную ограду, наняли сторожей, прибрали могилки, и перепроверили учетные записи, дабы узнать кто и где должен лежать, так же по желанию умерших на могильных плитах появились новые надписи типа: «Абонент временно недоступен», «Часы приема: с 24.оо до 5.00». В общем жмурики наконец-то смогли проявить свои творческие способности, нездоровые наклонности и даже завести счет в банке.
Со своей же стороны обитатели обязались (хотя бы иногда) выполнять следующие правила:
1)Не шляться по городу после 5.00!!!!!!! (На опоздавших налагается штраф, взимаемым Главным Сторожем в виде прочистки всех оград и хооорошим пинком от Главного Андеда)
2)Не кушать людей без особой на то причины (самооборона)
3)Не продавать свои внутренние органы на черном рынке
4)Не устраивать смену места жительства без уведомления администрации кладбища
5)Не писать похабщину на своих могилах

Зато и права мертвецы смогли выбить себе приличные:
1)Бродить в городе (а также заходить в гости в другие Ордена, Союза, различные питейные заведения, братства….) с 20.00 до 5.00
2)Пугать народ до умопомрачения, развлекаться, пить, курить, грабить и … (фрагмент опушен) (администрация Кладбища Невинных за действия своих клиентов ответственности не несет!)
3)Бесплатный проезд в любых видах транспорта, халявный вход в музеи, галереи и прочее
4)Приглашать на территорию кладбища знакомых в любое время суток
5)Слопать Главного Бугалтера!!!!!

Администрация Кладбища Невинных (мертвым по поводу вакантных мест не беспокоиться!):
Бугалтер –
Главный Сторож – Омзи
Младший Сторож –
Могильщики –
Гравировщик – Христ
Психолог – Мураки

Обитатели Кладбища:
Главный UNDAED – Христ фон Алви вар Эмрейс ферх Эмгыр(6ряд, 6 семейный склеп слева, надпись: «Страшсла и Ужасла»)
Самый Беспокойный Неупокоенный - Норрен Рамиро Феаноро фон Алви вар Эмрейс аэп Эмгыр (6ряд, 6 семейный склеп слева, надпись
Главный кровопивец -
Сторожевой Пес (лич-дракон) - Тервин
Ужас Летящий на Крыльях Ночи -
Мертвый ДиДжей -
Почетная Смерть – Хельга фон Алви вар Эмрейс ферх Христ (6ряд, 6 семейный склеп слева, надпись: )
Налоговый инспектор –

Слуги церкви:
Отец-настоятель –
Служка –

Внимание!!!!
Любой некромант, замеченный на кладбище в попытке оное упокоить, будет растерзан на месте!

Должности, звания и прочее могут со временем видоизменяться и дополняться.

2

Алви

...Темная ночь.....
Уже упокоенный Алви, оджидавшийся новой реинкарнации, сидел на семейной склепе и напевая старую песенку точил свой кинжал о надгробие.....
ВЕтер тихо ззавывал и летучие мыши тихо пищали.... периодически они пищали оттого, что меткий Норрен успел. попасть по ним камнем....
уже вдоволь наточившись он пнул ногой склеп и прогудел:
- Эй, блин, сестра!!! Давай вставай, хватит друхнуть, мультики проспишь!!
Ночь на дворе!! пора строит имеющихся членов кладбища, пугать сторожа и в конце концов, новых принимать. если они появяться конечно!
с этими словами Алви спрыгнул со склепа и стла ждать сестру!

гы!! А вот он я!!ОРден рулит, и мы в нем!! Христ мы с тобой!

Христ

Ночь на дворе - не ори....

С трудом сдвинув крышку своего гроба, Главный Undaed соизволила наконец-то разлепить очи, внявь будильнику, чьи функции великолепно исполнял Алви. Полюбовавшись своим отражение в зеркале, специально установленным Императором Нильфгаарда по просьбе его дочери, то есть Христ.Отражение криво улыбалось, подмигивало, подпрыгивало, приплясовало и прочее. А вообще так ниче. Мертвенная бледность всегда красит. Покончив с таким ответственным делом как создание ужасающего имиджа (то есть в стиле анимэ), та, что некогда звалась Нимуэ Владычица Озера, зпабралась на крышу к брату, а самое главное к стратегическим запасам вина (правда зачем мертвым вино непонятно, но прикольно)!
- Ну и гад же ты! Я из-за тебя не успела доснить собственную готичную свадьбу. Эх, такой понимаешь жених симпатичный с зелеными глазами. Может это Леворукий?
Повздыхав, семейство фон Алви принялось за вино....

... На воротах Кладбища только сегодня вечером успели прибить корявую дощечку с надписью:"Бухучет закончен! Вновь принимаем жму (зачеркнуто) клиентов (подчеркнуто). Срочно требуется Бугалтер! Рекомендации необязательны. Хороший подчерк, умение считать и некромантические способности обязательны!". За воротами виднелась новая часть кладбища в виде квадратом. Сию жилплощадь тут же прозвали Шютка Сотоны, поскольку имелось шесть рядов по шесть мест (могил или склепов) и зарывали здесь на шесть метров...
Кладбище Невинных поджидало своих новых обитателей.

3

Хельга

Смерть холодным, полным интереса взглядом обвела Кладбище...

Так, значит, Кладбище Невинных... Что ж... Хотя, что такое невинность, есть она или не ест? Что ж... может хоть будет весело...

Смерть внимательно осмотрела свою скромную келью. Легким прикосновением руки она превратила гранит в ослепительно белый мрамор. На нем была черная роза и меч наперекрест. Далее, вместо цветов появились синезеленые блуждающие огоньки.

Вот, так-то лучше! сталось только локалку подключить и ноутбук на столик рядом приладить...

Христ

- Хельга, доченька! Ай да к нам! У нас тут вина много... Кстати дорогие родственники, не слышали последнюю новость? Наш профсоюз добился-таки канонизации того Сида, теперь в церкви его икона висит на самом почетном месте. Выпьем же за здравие дудочника, пусть дудит дальше!

Алви

-Что-что тебе снилось? - спросил Алви запрыгнув вслед за сестрой и старательно пряча от неё свои запасы вина, которые он успел грабонуть ещё при жизни, надо представить какая у него выдержка!!! - А почему ты меня 6не пригласила, я бы обязательно побратался с твоим "женихом"...
Впрочем у Алви были тоже зелёные глази, правда иногда они становились синими (ему можно , он андед.), да и волосы черными, вот щас был как раз такой случай. ОДнако синеву лица скрывал нездоровой загар - жуткое зрелище......
- Вобщем в следующий раз, обязательно позови.. ладно, так уж и быть на тебе бутылочку....
- ОПа! Племянница!!!! - Алви тоже залицезрел Хельгу жестом руки приглашая присоединиться, и достал специально для нее "Буратино"

Хельга

Хельга с дико обиженым лицом, чуть не на слезах подощла к своему дяде...
- Бу!!!
Немного успокоившись, Смерть достала здравур.  В смеси с Буратино и соком сосны получился недурственный коктейль...

Через некоторое времянад кладбищем стали разносится голоса, пытавшиеся вытянуть какую-то песню, но т.к. коктейль был действительно неплохим, получалось что-то, сильно смахивающее на волчий вой.

Тервин

Драколич спал...
Всю ночь по краю кладбищу шлялись какие-то пьяные недоумки в поисках неизвестно чего. Сначала он лаял на них, но мерзкие людишки только громче ржали. Потом Брайан стукнул одного человека, на что получил ответ: «Ну надо же было так напиться! Глюк!» Лич обиделся, что его игнорируют, и лёг посреди дороги. Лучше не стало: об него постоянно спотыкались.
В конце концов, Сторожевой Пёс почуял, что вот-вот из-за горизонта выползет солнце, и ушёл в свою могилку, на которую, по счастью, никто никогда не покушался. Хорошенько закопавшись, он стал вспоминать стародавние времена, когда у людей было больше уважения к кладбищам. Хотя… в любые годы находились господа, похожие на сегодняшних возмутителей спокойствия…
Драколич спал…

Алви

-НИчего ты не понимаешь в напитках, ну кто вообще с чемто мешивает Буратино!! - Алви отпил приготовленного Хельгой коктейля и чуть не подавился. - пей лучше Пепси!!! Тебе какого от Дарт ВЕйдера или от Йоды??
вот теперь башню точно снисёт!! - с этими словами Норрен долил в уже приготовленный коктейль поллитра напитка и старательно спрятал свою крышку со звездочкой.
- Э, народ, а пойдемте ка лучше будить нашего пёсика - было предложения требующее незамедлительных действий. 

Христ

- Так, Алви, прекрати дочку спаивать, ей ведь еще работать!
Пошли, действительно, навестим Песика. Его ж покомить надо!
Спрыгнув с крыши, Христ пошла в гости к драколичу, прихватив миску хорошего шмата мяса с хорошей костью.
- Брайан, Брайан! АУ! Еда! Ночь на дворе! Луна светит!

Тервин

Больше всего на свете Брайан не любил, когда его считали обыкновенным сторожевым псом, и обращались с ним соответственно. Ведь он был Сторожевым Псом, к тому же драколичем, а ведь есть разница.
В виду вышеизложенных причин, он высунул из могилы морду и рыкнул на приближающихся Алви и Христ.
- Я вам не собака! – в очередной раз заявил он, - … Но есть давайте! Что там у нас сегодня?
Брайан решил перейти на деловой лад, вылез на поверхность целиком и сунул нос в миску.
Сжевав принесённое, он как обычно рявкнул: «Мало!» и поднял морду на Луну. Кладбище огласил его полный зеленющей тоски рык.

Христ

- Брайан, не кипятись. У меня тут кстати еще бооольшая косточка есть. От диноавра. Хочешь?
Христ с удовольствием послушала как воет драколич.
- Здорово поешь! Класс! Надо будет Сторожей искать с крепкими нервами, хм, очень крепкими.

Тервин

- Давай! - пролаял Брайан, прерывая вой на высокой, до нельзя противной, дребезжащей ноте.
Сгрызя очередную кость, его морда значительно подобрела, если это состояние вообще реально заметить у драколича. Но тут Пёс вспомнил о тяготах предыдущей ночи.
- Кто пустил идиотов на кладбище?! - пробурчал он, грозно сверкая глазами,
- Сколько раз прошу замок вешать на ворота. Кто последним проходил? А ну
признавайтесь!

Эннор Анхэ: Тема перенесена полностью.

4

Тервин, бальшое тебе спасибо!!!! :lapki
*подходит к дракону и благодарно чмокает в шечку*
Эх, лентяйка я)))

Пипл, есть желающие продолжить сие хулиганство? :pp
ЖДЮ!

5

Есть желающие! Я так полагаю, у вас тут ещё нет Мёртвого ДиДжея?!  :devil

6

НЕТю!!! Велькам! :appl

Любой вновприбывший мог заметить небольшую дощечку:
"Ушла в себя, вернусь нескоро (зачеркнуто). На подвиг?! А короче все желающие заиметь ПМЖ, выбирайте понравившуюся могилку или склеп (незанятые ест-но)  и дуйте в таверну "Колесо" искать меня любимую. МУА-ха-ха! Главный андед."

7

Брайану упорно никто не отвечал. Видимо, или стрательно вспоминали, или точно за собой знали этот грешок. Так или иначе драколичу надоело ждать - он вообще был нетерпеливым мальчиком, поэтому потащился в сторону дальней ограды кладбища с целью поточить об неё когти. И тут приметил Брайан новую фигуру.
"Какая прелесть!" - подумал Пёс, подбегая поближе.
- Привет! - пролаял драколич.

8

Вилле остановился, услышав незнакомый голос странного на вид существа.

"Интересно, кто это и что он тут делает..." - подумал он и медленно двинулся по кладбищенской дорожке.

"Кладбище Невинных... Здесь есть что-то особенное! И мне тут уже нравится..."

Плащ полностью скрывал его: во тьме не видно было ни его лица, ни каких либо особых его черт. Только длинные чёрные пряди выбивались из-под капюшона.

Вилле остановился.
-Привет! - сказал он.

Отредактировано Will-o'-the-Wisp (2006-02-05 23:52:07)

9

Брайан пару раз провёз лапами по стене, покосился на Вилле, толкнул дверь.
- Ну что стал как неродной? - спросил драколич, сверкнув огненного цвета глазищами, - Заходи! Место выбирай. Вон, рядом со мной свободно.
Он махнул лапой в сторону могилы с покосившимся крестом, на котором на одном гвозде болталась табличка: "Опасно!!! Экземпляр 4-ой стадии неупокоенности".
- Нравится?

10

Вдруг с невероятно противным визгом открылась дверка домика для сторожей, и на улицу выпала Глава Кладбищенског Профсоюза. Довольно ухмыляясь, она заорала:
- Жмурики, радуйтесь, мы теперь можем в таверну ходить! Прямой телепорт!
Затем аккуратно позванивая метеллическими украшениями, подкралась к драконы, который водил, видимо, новенького по Кладбищу.
- Умница ты моя, - вкрадчиво похвалила Христ. - Заслуживаешь дополнительную косточку!
  Меня зовут Христ фон Алви вар Эмрейс аэп Эмгыр, я Главный Андед, а вы кто будете?

11

Вилле обернулся. Какое длинное имя оказалось у ещё одного кладбищенского обывателя!
- Вильгельм Фишер, - улыбнулся он, - моё гораздо короче. А звать можно просто Вилле. Мне тут нравится у вас.  :rolleyes: И неупокоенных я небоюсь, - тут же заметил он, покосившись сначала на надпись про 4-ую стадию неупокоенности, а затем на Драколича.
Вилле откинул капюшон и снова огляделся. Да, это место - самое то для того, кто просто хочет отдохнуть от внешнего мира и писать музыку... Самое подходящее место с хорошими склепами... Пожалуй, он действительно тут останется...


Вы здесь » На перекрёстке Миров » Подземелье » Кладбище Невинных