На перекрёстке Миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На перекрёстке Миров » Встречи » Мир между Мирами


Мир между Мирами

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Иногда для того, чтобы попасть в новый Мир, нужно просто сказать ему «Здравствуй, Мир…»
И мы это знаем.

- Здравствуй, Мир.

И стал Мир. Девушка шла по траве, вслед за ней бежали ручейки, ластясь к босым ногам, и проворно убегали вперед, как это делают все дети во всех мирах – она улыбалась ручейкам.
Они рождались где-то далеко за ее спиной из тяжело тающих угловатых гор темного льда – она всегда знала, что панельные девятиэтажки будут вот так таять, таять, и от них не останется ничего, даже смысла, которого и не было вовсе.
Серый город остался за Гранью, съежился, потемнел и весь стал – прошлогодний снег, присыпанный едкой солью и пеплом надежд ее странного народа – она уходила оттуда.
Когда больше нечего терять, приходит время находить.

Грань переливалась и тихо светилась, отражая свет сотен других граней – здесь сходились Дороги вечных странников миров, отверженного, таинственного, ветреного, и отчаянного народа с Силой в сердце и луной в глазах. Тех, что были чужими среди людей.

Тех, что исступленно ища выход из серых коробок, ломая себя, срывая голос, падая и поднимаясь, умирая и воскресая, хранили свою Силу, боролись за свое Я и бесконечно, до боли, до конца верили что наступит Их Время – и теперь за Гранями таяли человеческие города, и горячая вера рождала всё новые ручьи на Перекрестке Миров… они поили траву, и трава ласкала ноги…

Девушка шла, и мир разворачивался перед ней – необъятный и свежий, словно утро после дождя – и было утро, и она улыбалась ему. Она наконец-то была своя…она была дома.

Шаг – и распрямлялись плечи, шаг - и смеялись усталые глаза, шаг - и золотились волосы, и осыпалась пыль человеческой одежды – из нее тут же прорастали кустики дикой полыни… полынь так тепло пахнет солнечным днем!

Светлое одеяние прохладного льна – она всегда знала, что будет носить его. Свежий ветер, воздух, сотканный из магии, свобода без края и радостно бьющая ключом Сила – она всегда знала, что придёт их время.
А навстречу шел тот, кто, как и она, в своем краю, однажды сказал «Здравствуй, Мир.»

2

А навстречу Ей шёл тот, кто много лет назад добровольно отринул Мир. Ради спасения человеческой жизни. Спас, но не смог стать родным миру людей. Память звала обратно. И сегодня настал день Возвращения. Больше двадцати лет он ждал этого момента. Сомневался, смущался, отчаивался, иногда терял веру. испытание. Всего лишь проверка, достоин ли он Вернуться. Время пришло. Отринуть серые будни, сбросить с плеч рутину. Вновь ощутить за спиной крылья.
Человеческий мир исчезал в тумане, оставляя там некогда спасённое тело. Отныне оно могло жить самостоятельно. Жить по законам своего родного мира, соответствовать его ожиданиям. Он оглянулся. В последний раз перед тем, как оставить спасённого. Среди враз посеревших, поблекших домов, дорог, деревьев, неба виднелось единственное светлое пятно. Человеческое тело казалось маленьким солнышком. "Вернёшься?" - спросило оно. "К людям? Нет. Но позови, если что-то понадобится". Левую руку человека объяло серебряное сияние. Тоненькое колечко в виде крылатого зверя охватило безымянный палец. навеки. Чтобы ни случилось.
Он Возвращался, стремительно меняясь. Всё. Всё. Всё иное. Как тяжко было столько времени быть чужим самому себе! Он отбросил с лица длинные, тёмные волосы, в которых уже пробивалась седина. Чуть волнистые пряди были мокры. Слёзы? Дождь? Роса? Сложно сказать. Может, это магия Мира смывала старое, обнажая Истинное. Он зажмурился. Вновь открыл глаза. Родной Мир не исчез. Наконец-то Дом. Навсегда.
От радости хотелось кричать, но он побоялся нарушить священную тишину Мира. Он преклонил колено, коснулся рукой родной земли. Пощекам потекли слёзы. обычные прозрасные капли, появление которых не зависит от расчётливого разума. Только от сердца. От души. Он провёл рукой по щекам, стряхивая слёзы. Рукой в чёрной перчатке, на которой горел золотой Знак. Его Знак, спрятанный от людей. Здесь его увилит каждый. Увидит и узнает.
Он улыбнулся, заметив Изменение. Глянул на себя. И засмеялся. Тяготящего, чужого тела больше не было. Он снова был самим собой. Таким же, какой покинул этот Мир более двадцати лет назад. Высокий, стройный, но мускулистый юноша в чёрных одеждах. Жёлтые глаза на солнце кажутся огненными. Вертикальные зрачки подрагивают, то сжимаясь в струнку, то расширяясь практически в круг. Ветер чем-то хлопнул за спиной. Плащ? Крылья! Чёрные крылья Дракона. Он оттолкнулся от земли и полетел. Несколько невероятных кульбитов в воздухе. Он действительно летел. Не в мыслях. По-настоящему. Значит, Поверил.
Он вновь опустился на землю. Почти упал, зарываясь лицом в траву. "Дома! Дома! Дома!" - колотилось в голове. Дракон плакал навзрыд. От счастья. От сладкого ощущения Родины.
Но надо было идти. Искать Своих. Он чувствовал Их. Дракон вгляделся вдаль. Где-то, также как за его спиной, таял серый человеческий мир. Она. Она тоже здесь. Эта встреча должна была произойти. Вперёд! К Ней!
Он никогда ещё не бегал так быстро. Но неудобств это не приносило. Он умел такое давно, просто человеческое тело не давало сделать этого. Оно многого не давало. Дракон привык к этим лишениям, и теперь свобода просто опьяняла.
Бег сменился на шаг. Нет, он не устал. Просто приближалась Она.
- Здравствуй. Мы давно не виделись.
Тихо сказал он, падая перед Ней на колени...

3

- Давно… я рада тебе. Я Cermiel. - Девушка положила ладони на голову юноши – узкие прозрачные ладони с трехсуставчатыми пальцами…каждая фаланга украшена тонким серебряным колечком – она вспомнила свои руки. Вода. Я – Вода!!!
- Встань, брат! Мы не становимся на колени даже перед себе подобными))) – юноша поднялся, блеснув влажными глазами, мокрое лицо было безмерно счастливым и диковатым, наверное как и у нее – откровенно диковатым. Здесь их Силы проснулись, и росли с каждой минутой – словно пропал тупик, в который они упирались, исчезли тяжелые непонятные оковы.
Звонко, нечеловечески рассмеявшись она подняла лицо к небу и хлопнула в ладоши. И грянул дождь. Мир пил живую воду и разрастался, вмиг промокло всё – потоки воды смешались со слезами и унесли их с собой – и где-то там, за горизонтом, за стеной дождя, сделалось море.
- Hannad!! – прозрачные руки взметнулись в благодарном жесте и дождь отступил.
Отбросив с лица мокрые волосы, Cermiel радостно подмигнула Тервину
- А теперь сушиться, брат- Огонь!

Как вы уже поняли, здесь можно рассказать, как вы пришли в этот мир...и откуда.

4

«Огонь?.. Конечно же огонь!» - встрепенулся Тервин, вытирая с лица дождевые капли. Да, он был Огнём. Бушующим, сверкающим. Юноша вспомнил, как ему иногда казалось, что гроза говорит с ним. И костёр говорит. И пламя свечи. То не был сон. Явь. Теперь он знал это. Когда-то Тервин придумал историю о маге Огня. Тот был обыкновенным человеком, но однажды в минуты душевных мук возник на его руке крошечный огонёк. Сейчас пламя было в душе. Пламя надежды. Пламя счастья. И оно рвалось наружу. Тервин сложил ладони лодочкой и почти неожиданно для себя почувствовал тепло. Маленький красный язычок заплясал между пальцами. Юноша бережно поднял руки, боясь, что пламя потухнет.
- Смотри! У меня получилось!
Радостно обратился он к Кермиэль.

5

Тьма Анхэ

- Здравствуй, Мир!
Она радостно шагнула в высокую траву - каждая травинка увенчана каплей росы. А за ее спиной безумный вихрь уносил прочь толпу вокруг, и шум автомобилей.
Вихрь смеялся, и она смеялась вместе с ним. Как же давно она не смеялась. Улетали...они улетали, как осенние листья. Каждый лист - как застывший кадр из фильма. Вот серые улицы, кучи мусора, перекрестки и визг тормозов. Вот - лица, пьяные, злобные, глупые. Вот - смерть и страдание, которое она не в силах излечить. Вот - кровь и серый пепел на месте сгоревшего дома. Улетали. Теперь это все казалось сном, страшной сказкой, выдумкой. Она часто кричала от боли, которая возвращалась каждый день, подкрадываясь вместе с темнотой. Рождавшейся из чужеродности, невозможности привыкнуть и притерпеться. Бесконечный бой за себя и свою сущность, за то, чтобы, как маленького ребенка, выносить на руках, выкормить свою силу и свое знание. За то, чтобы ступить в другой Мир, готовый принять ее и стать ее Домом.
- Я пришла домой...
Она прошептала это тихонько, утнувшись лицом в ладони. Две слезы скатились по щекам и омочили тонкие пальцы, привыкшие к клавишам рояля и беличьим кистям. Руки раскинулись, как будто бы в объятии, и она вдохнула сладкий воздух. Воздух... И задул новый Ветер. Она почувствовала, как он прикасается к ней. Стирает, точно мягким ластиком, нелепую и гротескную одежду потускневших цветов. Играет прядями темных волос, вплетая в них неизвестно откуда взявшиеся переливчатые перья. Облекает тонкое тело серебристым шелком - одеждой той, что исцеляет тела и души. Ветер увлекал ее в танце по облакам, из которых мгновение назад пролилась на землю Вода. Она засмеялась, когда поняла, как же высоко поднялась вместе с Ветром.
- Спасибо тебе...
Она взмахнула руками, как крыльями, и Ветер, казалось, шепнул ей на ухо: "Ты можешь и сама...а теперь спускайся!". Она послушалась, на мгновение увидев в облаках лицо Мудрой, не пожелавшей открыть ей свое Имя. "Дейин...смерти нет. Есть лишь грань, по которой можно пройти разными путями. Я - не тот серый пепел, который ты запомнила. Не иди по моим следам. Мы разные, но я буду помнить тебя, девочка, ты смогла познать очень много..."
Босые ноги Дейин ощутили землю. Ей было немножко грустно, но и светло. Теперь она знала, кто она...и была готова идти дальше. К тем, кто был сейчас почти рядом. И девушка пошла, побежала, понеслась, почти не касаясь травы, с каждым глотком свежего Воздуха ощущая прибывающие силы.

Эннор Анхэ

И вдруг дракон почувствовал, что где-то ещё хлопнула невидимая дверца. Он прислушался… и узнал, кто пришёл в Мир. Тервин помнил, как не хотел уходить один, но выхода не было. Но надежда жила, что однажды Любимая тоже скажет: «Здравствуй, Мир», и вернётся. И вот мечта сбылась.
- Кермиэль, это она!
Дракон схватил девушку за плечи.
- Понимаешь, она тоже смогла прийти!
И крик, исполненный радости.
- Дейин, я здесь! Я иду к тебе!
Он бежал, что было сил, временами срываясь на полёт. Но от волнения никак не мог подняться в воздух окончательно. Несколько раз Тервин падал, но почти моментально вставал и бежал дальше. И вот его ненаглядная Дейин всего в нескольких шагах. Он с разбегу подхватил её на руки и закружил.
- Миленькая моя, родная! Как же я скучал по тебе! Наконец-то мы встретились!

Тьма Анхэ

Дейин закричала в объятиях Тервина...Крик был обращен к небу и Ветру в нем - торжествующий и радостный, чайки или сокола. Запрокинутая голова, белоснежная кожа, бьющаяся на шее жилка. Она в исступлении охватывающей ее магии дотрагивалась кончиками пальцев до лица юноши, узнавая знакомые черты, навсегда впечатавшиеся в ее память.
- Тервин...Тервин...Тервин...
Имя рождалось на губах и уносилось перышком в небеса. Имя рождалось теплым дыханием и ощущением поцелуя, следами слез на щеках и яркостью глаз. Оно рождалось навсегда, пронзая само Пространство.
- Тервин! Любовь моя!
То, что произнесено - живет вечно, вплетаясь в ткань мироздания...Особенно здесь, где магией было пропитано все.
Дейин прижалась головой к груди Тервина, обняв его за шею. Отпускать его она теперь не собиралась.Девушка шептала что-то ласково-неразборчивое...

Эннор Анхэ

Огонь и Воздух. Никуда друг без друга. Да, ветер подчас тушит пламя. Но и он же необходим для горения. Две половинки одного целого. Две судьбы, слившихся в одну. Их разлучал серый реал. Их нещадно била жизнь. Но Вера не исчезла, и сегодня они были вместе. Просто потому, что так хотели их сердца. Они пришли на Зов друг друга. Пришли вопреки всему. Пришли, чтобы наконец-то познать Истинное счастье.
- Дейин, - сказал он тихо; так, чтобы услышала только она, хотя рядом никого и не было, - Чтобы не случалось, сколько бы не возникало проблем, я любил тебя и люблю. Мы могли ошибаться. Мы могли ранить сердца друг друга. Но вся моя жизнь, без остатка принадлежит тебе. И только тебе. Навсегда. Этот мир, Истинный Мир, будет свидетелем моих слов. Чтобы не случилось, куда бы ни забрасывали нас обстоятельства, сколько бы горечи ни было в сердце, ты и только ты - моя любовь. Та любовь, что идёт из глубины души. Та, что способна творить чудеса. Та, что может пережить любые тяготы. И так будет всегда.
Тервин виновато улыбнулся, поставил девушку на землю, но продолжал крепко обнимать. Душа его разрывалась от многообразия чувств. Он высказывал их ни раз, и ни два. Там, в душных серых джунглях реала. Но тогда тысячи препятствий стояли между ними. Теперь они исчезли навсегда. Они были вместе. И вряд ли что-то отныне могло их разлучить.

Тьма Анхэ

А невидимая Дверь все хлопала, и рядом вставали другие…Неслась по траве волчица, минуту спустя поднявшаяся с травы коротко стриженной девушкой в зеленом платье. Во всяком случае, Дейин увидела ее именно такой. Ее, Лери Стаи. Раздался грохот. С небес ударила молния. В ее свете к уже появившимся бежал мальчик, почти совсем ребенок, и радостный крик рвался из его губ! Пыталась смирить бурю развевающихся волос девушка с темными, странными глазами… Свет появился издали – спадала маска с еще одной, держащей в руках пылающий меч. Неспешно шел по лугу взрослый мужчина – лишь его тень следовала за ним совершеннейшим несоответствием стройной маленькой фигурки, увенчанной спутанной шевелюрой…Рядом с Тервином и Дейин появился юноша, на чьем лице неуловимо виделась печать того Востока, что существует вне Миров…
И еще лица, лица, лица…Вздымающиеся вверх руки, пламенем горящие глаза, льющиеся слезы и радостный смех. А из-под одежды у каждого и каждой рвались крылья – бесконечно разные…
Это был лишь Мир между Мирами.
У них были свои Пути.
Они вступили на разные дороги, счастливо улыбаясь и глядя на тех, с кем расставались – зная, что это ненадолго. Они встретятся, и не раз, здесь же, на перекрестке безумных судеб…

Эннор Анхэ

Новые лица, новые чувства. Многое менялось, и менялся он сам. В душе что-то просыпалось, пока ещё с трудом различимое, но присутствие уже неоспоримо, даже для него самого.
А вокруг одна за другой возникали новые фигуры. Кого-то он узнавал, о ком-то только догадывался. Но вот где-то в груди вспыхивает пламя. Это не просто метафора, оно там действительно было. Он чувствовал, пожалуй, впервые так чётко. Горячий сгусток энергии. Он поискал причину и едва не вскрикнул от радости. Узнал и понял, что тоже узнан. Протянутая рука и уверенный голос:
- Здравствуй, сын! Мы давно не виделись. Добро пожаловать Домой!
Семья. Он всегда очень хотел такой встречи. И вот свершилось. Совсем недавно, ещё в серой реальности было сказано: «так должно и быть». Похоже, слова к этой ситуации.
Так рушились призрачные преграды и навеки сбрасывались маски.
Так Мечта превращалась в Жизнь.

6

Влад Талтош

- Зравствуй мир! - тихий, полубезумный, срывающийся шепот. Изумленый взгяд - неужели? Неужели свершилось? А рядом все хлопают двери и впервые этот зук - в радость. Впервые за долгие годы взгляд не втыкается в стену тумана - иначе и быть не может! Тело и одеяния - почти неизменны, лишь глаза потеряли цвет, получив взамен - хаос.
- Зравстуй, отец! Мы смогли! - встречаются руки - усталые руки путников. Взгяд - глаза в глаза - радость и счастье смотрятся в свои зеркальные отражения. Тень на земле - крылатая. Так и должно быть. Голос за спиной - робкий голос ребенка :
- Ты нашел, да? Правда нашел? - взгляд назад - лишь смутная тень на пороге. Тот, кто стал ближе чем брат.
- Да, маленький. Надеюсь, ты не будешь сильно по мне скучать? Не надо - лучше радуйся. - Он ведь и вправду полюбил этого мечтателя. В чем то они были схожи - гость, и хозяин. Малыш - и старик.
- Я попробую... но ты иногда меня наещай... хотя бы во снах!
Это не требует ответа - давно уже вопросы не требовали своих убийц между ними. Что то тянет - повернись чуть - чуть, взгляни вокруг - к чему противиться? Все внове, все - песней стариного барда. Взгляд пожет обмануть - порой он так и делает. Но сердце лгать не может. И поклон - лишь изысканая дань уважения... и попытка сдержать рвушиеся на волю слезы... слезы радости. Впрочем, он потерпел в этом пораженье - и пусть! слезы текут по лицу, а губы шепчут слова... вопросы - пусть он уверен в том, что чувствует, но вдруг?
- Мама! Мама... мамочка... мы и вправду смогли? - дрожит, дрожит голос - срывается. А плечи вдруг оттянуло слегка вниз - поперек груди лег ремень - он знал, что там. Нет нужды перекидывать футляр на грудь. И ветер в лицо - развевает волосы безумной пляскоц темного огня. А двери позади все хлопали - пропуская внутрь тех, чье место было здесь - знакомых и не очень. Своих.

Тьма Анхэ

Девушка в серебристых одеяниях запрокинула голову назад, и взволнованно задрожали перышки в ее волосах. Ветер подул...сильнее, еще сильнее, вихрем!
- Я - самая счастливая на свете жена и мать!
Только здесь такое могло случиться...Дейин посмотрела на сына.
- Да, родной мой, мы смогли...мы с папой ждали тебя здесь, знали, что ты придешь!
Девушка легко обняла Гортхауэра, на миг прижалась к нему - всегда мать будет пониже сына, и для того, чтобы поцеловать его в щеку, придется встать на цыпочки...Совсем не изменился! Но, впрочем, и сама Дейин - тоже. Все осталось таким же. Изменилась лишь одежда...исчезло страшное серое пятно на щеке, да и кожа стала совершенно безупречной. А так - что должно было меняться, и зачем?
Одна рука была отдана мужу, другая сыну...Девушка просто стояла рядом с ними и ее переполняло ранее незнакомое счастье...

Эннор Анхэ

"...И даже вдалеке от них
Мне не забыть ни на мгновенье
Семьи объятий столь святых,
Что будто пламени свеченье..."

Мечты становились реальностью. Той реальностью, что невидима простому глазу, что недоступна обычному пониманию. Это невозможно понять, это надо почувствовать. Серый реал едва не затянул меня окончательно в свои сети. Но сейчас это уже не имело значения. Я вырвался! Я свободен! И теперь так будет всегда!
- Так должно было случиться. И так случилось Этот мир - Наш. Навеки!

7

Но временами и разным существам видится Истина каждому своя. Жаль. Кто ошибается? Не будем судить. Но лишь хочется знать одно: почему счастье всегда так быстротечно?
Кажется, что тут сложного назвать жену сестрой. Просто иное наименование, иное слово, а существо тоже самое. Да только сердцу не прикажешь. Не хочет оно смириться с этим...

Тервин шёл по дороге один. Да, есть друзья и родные, но сегодня один. Так лучше. Для всех. Надо разобраться в себе...

8

Он шёл через предательство Друзей и Семьи.
Он обретал новую Жизнь и ,возможно, ноую Смерть.
Он шёл через Воду, что сбивала с ног мутным бурным потоком.
Он шёл сквозь Огонь, что когда-то согревал, а сейчас нестерпимой болью выжигал душу.
Он шёл через Землю, что как не откликалась раньше, так и не откликнулась.
Он шёл через Воздух, одновременно враждебный и родной.
Он вновь обрёл свои крылья, ещё очень слабые, но они были.
Он понял многое, но стал ли от этого счастливее?
Он почти не помнил прошлого, но стал ли другим?
Он стал циничнее внешне, но изменился ли внутри?
Одежда пропиталась пылью дорог, перед глазами плыл бесконечный туман сомнений, но он продложал идти вперёд. Куда? Сам не знал. Только был уверен, что надо идти.
И вот когда уже не было сил ни на что, блеснул огонёк новой надежды. Он поднял голову, пытаясь смотреть в глаза той, что стояла на Пути.
- Здравствуй! Мы давно не виделись.
Старая, почти потерявшая смысль фраза, но вновь легко слетает с губ, не тая в себе ни капли насмешки над прошлым.
- Я решил...

9

- Я решил...
Снова звучат эти слова. И снова в ознаменование жизненных перемен. Он зачёркивал два года жизни. Жизни, которую сделали за него, а подчас и против него. Хватит! Пора строить её самому. Пора научиться чувствовать себя, а не знать о себе по столь противоречивым мнениям других.
Он не отрекался только от тех, кто действительно был рядом. На делах, а не на словах. Их немного. Ну и хорошо! Зато по-настоящему дорогие существа.
Звучат в сознании слова, что однажды передали ему утром. Зацепили, застряли, хотя прошло уже много дней. Звучат и слова, что были сказаны однажды вечером.
Быть может, это будет очередной ошибкой, но здесь и сейчас не хочется о таком думать. Он слабо улыбнулся.
- Подойди, Ученик. Есть важное дело.

10

Что нужно, чтобы жизнь стала немного лучше, немного приятнее и теплее? Невероятно много. Или самая малость. Всё зависит от взгляда на вещи.
Одна встреча. С тем, кто действительно дорог. И уже не важно, что делать дальше - говорить, или молчать. Радоваться или грустить. Не важно. Главное - просто быть рядом.
Вот тогда и начинаются настоящие чудеса. Пусть незаметные, но очень важные, способные изменить всё. И, кто знает, что будет дальше?...

Он шёл по улице, залитой зимним солнцем. Шёл навстречу неизведанному. Шёл с улыбкой на лице. Он знал - бояться нечего. Он знал, чтобы не произошло - это будет правильно. И ожидание того, что произойдёт не тяготило его, но доставляло удовольствие.
Но всякому ожиданию приходит конец. На душе - лёгкое волнение. В глазах - спокойствие. На сердце - тепло.
- Здравствуй, Учитель.

11

Впрочем, Истина лежит гораздо глубже. Возвращаться, так уж до того момента, где остались чёткие ощущения иномирного посреди мира, который принято величать реальностью. Тепло. Тогда он "придумал", что каждый предмет узнаёт не по виду, а по температуре. Потому что по неведомой причине хотелось представлять себя слепым. Оно теперь очень понятно. Тервин помнил, как горел. Окончательная смерть была близка, но что-то удержало. То, что осталось, уже не было ни драконом, ни человеком, и уж подавно лишилось всех обычных и части необычных чувств. Больно? Нет, он привык. Но это было уже много после. Когда обстоятельства вытряхнули в Мир Серых Игл. Со многим смирился, но не покинула наджеда, что всё - ну или почти всё - реально вернуть.
И вот - Возвращение. Теперь не потому, что так кто-то хотел, а по собственному желанию и разумению. Быть может, очередная изощрённая иллюзия. Ну и что?! Пусть. Так нужно. Как и то, что сейчас хочется сделать. Возможно, простой формализм, но для Тервина важно.
В руке возникает небольшой нож. Норвэйто усмехнулся: да, в реальности с этим постоянно возникали проблемы. Здесь всё проще.
Лезвие прочерчивает след по левой ладони. Занятно, почему врачи Мира Серых Игл никогда не могут нормально взять анализ крови, не находя её? Вот же. Потоком. Только сегодня не скачет давление, нет желания вызвать "неотложку".
Тервин протянул руку Ученику, не говоря ни слова. К чему? Жест и так должен быть понятен.

12

Ученик молчал. Долго. Что ж, это его право. Хотя жаль.
- Знаешь, мне больно так вот стоять. Но я не хочу уходить. Понимаешь?
Мой облик стремительно менялся. Маски слетали одна за другой. Да, даже в этом мире они были.
Призрак с постоянно меняющимися чертами лица. Вот что останется. Всего лишь призрак, а хочется быть Человеком. Ну или Нелюдью. Сейчас это несущественно. Чем-то материальным. Только вот сейчас не получается. Потому что Чужак - далеко не всегда Одиночка.
- Каждый в чём-то ошибается. Каждый в чём-то запутывается. Каждому когда-то в чём-то требуется помощь. Можно быть далеко. Можно наделать глупостей...
Сложно сейчас что-то говорить, но молчать уже не могу.
- ... Только...
Наползают слёзы.
- Только...
Отступаю на шаг назад. Потому что элементарно боюсь. Самого себя боюсь.
- Снова говорю кучу всякой ерунды. Прости.
Что делать? Что сказать? Что нужно?.. Чего хочется?.. Знаю!
- Просто знай. Что бы ни случилось. В тебе. Во мне. Между нами. Вокруг нас. Я тебе верю. Я верю в тебя. Я хочу быть нужным тебе. Я... люблю тебя.
Взгляд упирается в землю.


Вы здесь » На перекрёстке Миров » Встречи » Мир между Мирами