На перекрёстке Миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На перекрёстке Миров » Подземелье » Страх


Страх

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Элисса

Честно признаюсь,боюсь за близких если что-то не так,боюсь высоты(колесо обозрения),боюсь темноты.Непроглядной.В которой кажется,что ослепла.Боюсь.И говорю об этом.
А чего боитесь вы?

2

Гелон

Скороварок. На остальное - плевать. Не не страшно, а именно - плевать.

Тьма Анхэ

Я до полусмерти боюсь бабочек. Живых, дохлых - без разницы. Дохлых - еще и противно.
Больше я не боюсь ничего. Все свои страхи я благополучно победила, один за другим. А вот бабочки - это, наверно, фобия...

Омен

Притив страха есть хорошее средство. В произведении Френка Херберта "Дюна" описана так называемая "литания против страха" во многих случаях она помогает и в реальной жизни. Попробуйте кто хочет может и вам поможет
Согласен с Гелоном...теперь на страх плевать

3

Береника

Боюсь высоты. У меня начинает кружиться голова, а окружающие меня предметы, которые, по идее, должны быть неподвижны, почему-то начинают колебаться. Впрочем, это не мешает мне лазать по скалам  кататься на американских горках и совершать тому подобные вещи. Один инспектор на Красноярских столбах как-то высказался: "Высоты боишься? Это ерунда. Пару раз упадешь, перестанешь". Возможно, он прав. Этим летом твердо намереваюсь "спрыгнуть с парашюта" (интересно только, смогу я это сделать самостоятельно, или меня спинывать будут?)
Когда-то в детстве я боялась темноты (после просмотра милого детского фильма а-ля "Красавица и чудовище"). Помню, что бояться мне не понравилось. И тогда я стала выходить по вечерам в Жуткий Темный Двор и фланировать там туда-сюда. Как правило, когда до спасительной освещенной двери оставалось метра два, я не выдерживала и пускалась бегом  Но полностью бояться темноты я перестала только в старших классах, когда уже переехала в Нск. Академ, он же в лесу стоит. И в нем так здорово гулять. Тем более, половина дорог проходит по лесу. Что ж теперь, из-за какой-то боязни темноты половины удовольствий лишаться?! И идти домой не когда хочется, а когда еще светло?! Пришлось срочно привыкать к лесной темноте. Привыкла, и даже начала себя чувствовать в ней как дома. Должно быть, потому, что часто оставалась ночевать в лесу у костра. (Ох, не укладываемся мы в социально-привычные рамки...)
Теперь, бывает, боюсь в острых ситуациях. Только, наверное, это неправильно называть страхом. Если что-то случается неожиданно, как правило возникает испуг, даже если обычно я этого совсем не боюсь. Например, если на меня неожиданно кидается незамеченная мной собака...
Иногда после острых ситуаций от выброса адреналина меня начинает трясти. Зато во время - аденалин мне очень помогает. Но ведь это тоже не настоящий страх. Я не чувствую настоящего...
А есть еще разного рода реальные опасности, от которых никуда не деться. Нельзя сказать, что я их боюсь. Я очень не хочу, чтоб они случились. И если ситуация подходит к ним достаточно близко, у меня начинается тревога. Но это опять-таки не страх. Это что-то типа мобилизации ресурсов, собранность такая. Хотя чувства все обостряются, волнение опять же... Но в страх меня при этом не кидает.
Есть еще брезгливость к насекомым. Но их я могу даже брать в руки, и не дергаюсь, если они на меня падают. Но внутри я напряжена. Но это опять-таки не страх, а брезгливость.
А еще - иногда мне страшно, что вот совершу я какой-то ляп, а про него узнают (особенно люди, мнение которых для меня важно). Или что я не справлюсь с чем-то там... Глупый страх. Понятно, что глупый. Я какая есть, такая есть, и лучше, чтобы люди, которые меня окружают, знали, что я из себя представляю, что могу, а что нет. Но так хочется выглядеть получше... С третьей стороны, у нас полная свобода хотения, а вот действовать - пожалуйте согласно здравому смыслу.
Вот, в общем-то, и все...

4

Я боюсь... Всяких ползучих и летающих гадов - насекомых. А вот двуногих я не боюсь, хотя это странно. Что касается остального, то мне в кошмарных снах снится, как я умираю от потери воздуха. Это ужасно, этого я боюсь больше всего...


Вы здесь » На перекрёстке Миров » Подземелье » Страх