На перекрёстке Миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На перекрёстке Миров » Подземелье » Смысловая галерея


Смысловая галерея

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Не просто картинки...

Бьют, словно камешки о весы,
Капли среди темноты…
Где были мы – я и ты…(с)

2

Долго думал, что же я чувствую, глядя на этот рисунок. А потом вдруг вспомнилась песня "Кукла" группы "Иванушки International", и я понял: вот оно! Осознание того, что детство уходит. Понимание, что вернуть его почти невозможно. Душа в смятении. И игрушка тоже грустит, забытая хозяином. Что будет с ней дальше? Как знать, забросят ли её в дальний ящик или новый хозяин даст ей новую "жизнь"?

3

Cermiel

И только Ветер
Я обниму за плечи!
Не потому ли вечно
Ты, Ветер, нужен мне...

Кречет

Я сам ветер очень люблю, воздух и всё что с этим связано.
Вот и глядя на эту картину я сразу отметил три особенности:
1. Пластина метала в горе, которая придают всему глобальность, создаёт впечатление врат и нового пути.
2. Длинное платье, развевающееся за тонкой фигурой, создаёт впечатление свободы и полёта.
3. Спокойствее девушки идущей вперёд, словно она знает что выбрала свой путь.

Вот такая вот мысля...

4

Cermiel

Камин

Смотри, золотые дорожки
И замок янтарный в огнях.
Сбегаются искорки-крошки
В пурпурных и алых плащах.
На башнях огнистые флаги,
Вкруг замка пылающий ров,
И огненно-алые стяги
На стенах меж ярких зубцов.
Взлетают червонные птицы
Над пламенно-яркой мечтой…

Но вот заскрипят половицы,
Старушка придет с кочергой.
И дрогнет наш замок янтарный
И рухнет в пылающий ров –
Созданье мечты лучезарной,
Виденье несбыточных снов…

Береника

Если пустить ассоциации в свободный полет, то вот что приходит мне в голову, когда я смотрю на эту картинку:
Огонь в камине - огонь прирученный. С ним можно играть, как с домашним зверьком. Полезный, забавный, опасный... А еще он может оказаться лучшим другом того, кто "один среди своих".
Этот огонек - живой. И он тоже может оказаться одиноким, если его - не думая, кочергой... Кочерга нужна, кто же спорит, только пусть за ним ухаживают неравнодушные руки.
А если попытаться увидеть символы... Вот так же горит и трепещет наша душа, когда мы ощущаем себя живыми. Вот так же тлеет она, если ей "нечего кушать". Так же гаснет она под грубыми ударами. И так же нуждается во внешней заботе - чтоб был кто-нибудь, кто разожжет огонь.

5

Тьма Анхэ

Странный рисунок...Очень странный. Заставляет задуматься. Причем я абсолютно не помню, где я его взяла.

6

Каймана

Такие картины делает мой знакомый...

7

Хенна

Есть такой художник - Anry. У него картины так себе... Ничего серьёзного... Но вот эта... Заставляет задуматься...

8

Cermiel

Я бы назвала это "Разговор душ"...

9

Cermiel

Не то, чем кажется...

10

Кречет

Угусь, как и всё с чем мы работаем и вообще как всё что мы делаем и где живём. Всё не то чем кажется на первый взгляд, и даже на второй.   :ul

mashka-bez-medvedja

ловите ещё один грустный рисунок, по иронии судьбы найденный на сайте карикатур..
я бы назвала его *не судьба*, хотя.. кто знает..

11

Сегодня случайно откопал в своей коллекции. Сложно что-то сказать. Мне, по крайней мере. Может, кто-то всё же оставит комментарий.

12

Хм...какая то звериная печаль что-ли)))

13

Наткнулся в сети...
Кстати там ещё есть...интересные работы...

14

У каждого свое видение

15

Зацепила чем-то картинка. Из серии - быть и казаться.

16

Линкс
По поводу той очень грустной картинки..
С кисой... Напомнила себя около месяца назад... Очень красивая картинка. *Задумалась*

Омен
А что за сайт?..

Необыкновенно красивая картинка... Когда-то зацепило аж.

Отредактировано Шелена (2007-02-03 14:46:34)


Вы здесь » На перекрёстке Миров » Подземелье » Смысловая галерея