На перекрёстке Миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На перекрёстке Миров » Подземелье » Проблемы с компом?!!!


Проблемы с компом?!!!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здесь можно пожаловаться на свою машину или же спросить у других совета что и как.а так же предупредить о какой либо опасности

Автор: Гелон Jul 1 2005, 02:50 AM
У меня и сейчас оперативка 512... Мало. Очень мало. Ныне цифрую прорисовки амфор, а они по 280-300 метров. Скрипит и хрипнет. Три раза перезагружал, ибо начинал падать.

Чего там у него по-русски, быстродействие, оперативка? Только не очень умно, у меня учебный стаж 17 лет, повторять два разА и медленно! 

QUOTE 
А вот информация которая заинтересует многих любителей рисовать 

Цифровая ручка PC Notes Taker комплектуется PenReader 2005

Вот блин, лишил покая! Я ж теперь от алчности взвою!
Сколько о таком устройстве мечтал...   

Автор: Омен Jul 1 2005, 09:34 AM
QUOTE (Гелон @ Jul 1 2005, 02:50 AM)

Гелон поставишь себе такую видюху и проблем знать не будешь  

У меня и сейчас оперативка 512... Мало. Очень мало. Ныне цифрую прорисовки амфор, а они по 280-300 метров. Скрипит и хрипнет. Три раза перезагружал, ибо начинал падать.

Чего там у него по-русски, быстродействие, оперативка? Только не очень умно, у меня учебный стаж 17 лет, повторять два разА и медленно! 


Гелон пожалуйста не путай оперативную память на компе и оперативную память на самой видюхе-это две разные вещи!!!!!!!!

Поставишь себе 2*512 или же 3*512 планки, желательно одного производителя. Ставь сразу DDR II- это намного лучше! После этого увеличишь вертуальную память до 3 гигов и будет тебе счастие!   

2

Автор: Гелон Jul 2 2005, 01:25 AM
Своей шелесяке я ничего уже ставить не буду. Свою шелесяку я буду жестоко и глумливо расстреливать через повешение за борт!

Сегодня из-за неопознанного глюка в системе сгорела полностью папка "Археология". Включая всю диссертацию, и массу другой информации, такой как газета по прошлогодним раскопкам и полтора гига свежих иллюстраций к дисеру. Дисер восстановил, текст, с дискеты. А всё прочее - по образцу сентября 2004 (последний раз глобально сохранял, перед форматированием). Две недели фотошопа коту... даже не под хвост а хуже.

И не переделать - в воскресенье отьезд. С чем к саратовскому профессору поеду не ясно.
Сволочь китайская!

Даю зарок - в новом системнике НИКАКИХ китайских комплектующих! В принципе!

Я зол! Я зверски зол!!!     

3

Автор: Омен Jul 2 2005, 02:51 PM
Вот оно! Как раз для того что бы не потерять информацию на жеском диске в случае его смерти и разных глюков, существует такая система как райдмассив
Поясняю - берется 2(два) винта -SATA и объеденяються в RAID 0. Вот тогда никакие...или почти ни какие катаклизмы вам не страшны!!!!!!!
Это касается ВСЕХ кто боиться потерять много полезной инфы!!!
Тервин!!!Тебя тоже касаеться я слышал, что у тебя проблемы были с винтом! 

Автор: Havoc Aug 24 2005, 04:05 PM
Омен, насколько я понимаю, имел в виду RAID 1 (зеркало). А RAID 0 - это страйп.
В зеркале винты полностью дублируют друг друга - контролер пишет на оба одновременно. И если купить, допустим, 2 винта по 120 гиг, то в нулевом рэде получим 120 гиг на дисковой подсистеме.
В страйпе винты дпополняют друг друга (обычно посекторно). То есть в нулевом рэйде 2 винта по 120 гиг образуют дисковую подсистему в 240 гиг. Кстати, страйп увеличивает скорость доступа к данным по сравнению с 2-мя обычными винтами, зеркало - тормозит. Ну а сохранность данных конечно в зеркале максимально достигается.

С уважением. 

4

Автор: Гелон Oct 7 2005, 03:09 AM
Омен!

Ты мне во что советовал:

QUOTE 
Ну вот Гелон я тут набросал приблизительно

И так Пентиум
Материнская плата P5GD1 PRO
Процессор Pentium 4 530J BOX( 3,0 Ггц FSB 800 Mгц)
Память 2х1024Мб Sec-1 PC 3200
HDD Seagate Baracuda 120Gb SATA 2штуки в RAID массиве
Видеокарта ASUS GF 6600GT или 6800GT
Привод DWD-RW Nec 3520A
Дисковод Nec
Корпус Termaltake 420W
Мышь Logitech MX510
Клавиатура Logitech или Mitsumi

Если располагаешь деньгами то можно взять мать P5WD2 Premium под память DDR2.Естественно берется соответствующая память DDR2 можно взять Kingston
Поставив две планки по Гигу в двойной канал прирост составит около 20%
и потом можно догнать виртуальную память(файл подкачки) до 3 гигов

Хотя мои предпочтения остаются на стороне АМД
В данной конфигурации меняем только материнку и проц.

Материнская плата ASUS A8N-SLI Socket 939
Процессор Atlon64 4000+(как вариант 3200 так как намного дешевле)
Видеокарта ASUS GF 6600GT-2шт
Это материнка поддерживает работу сразу ДВУХ видеокарт ...конечно это дороговато зато о тормозах можно забыть на долгое время! 

А что будет, коли взять аналог от AMD, ибо на пня денег, что уже совершенно очевидно, не хватит?

Ну, само собой, с пресловутой "зеркалкой"... 

5

Автор: Havoc Oct 10 2005, 03:57 PM
2 Гелон
Я не Омен, но в разговор включусь, ок?
Страшного от АМД, конечно, ничего не будет. Тут уже, если тактовая частота процессоров одинакова, идут личностные предпочтения. Кто-то рвет на груди рубашку, крича "АМД - форевер!", кто-то - "Интел!!!". Приводятся разнообразные тесты, причем на разных сайтах (в разных журналах) побеждают в одних и тех же тестах то одни, то другие процы. Лично мне больше импонируют интелы (имею небольшой компьютерный клуб только на пнях и селеронах).

А вот с чем я категорически не соглашусь - это с производителями матерей и видеокарт. Никакого АСУСа! Это 5 лет назад была хорошая фирма. Сейчас - масдай жуткий. Переплата 20-30% по сравнению с тем же самым "гигабайтом", а прироста производительности 0,5 %, плюс - БОЛЬШОЙ геморр с драйверами (будешь обновлять, особенно видюху, поймешь о чем я). Лучше взять более быструю модель от "гигабайт" за теже деньги.

С уважением. 

6

Автор: Омен Oct 11 2005, 09:47 AM
QUOTE 
А что будет, коли взять аналог от AMD, ибо на пня денег, что уже совершенно очевидно, не хватит?

Гелон могу посоветовать как наилучший вариант материнку от фирмы Abit A8Ns
Fataliti - на данный момент это наилучшая материнка под AMD на 939 сокете
Дело в том что у неё работает 16 скоростной PCI слот(у других с этим почему-то бывает проблема  ) . С выбором видюхи конечно сложновато.Раз у тебя мало денег ,то о двух видюхах можно наверное забыть. Но всё же...Бери обязательно какую нибудь брендовую( как говориться мы не такие богатые люди чтобы брать дешевые вещи) .Не в коем мере не бери видюхи фирмы Palit-это такое Г....что и говорить не хочется.
Лучше взять Sparkle( как не очень дорогую) , Leadtek-наилучшее соотношение цена/качество  (как я уже говорил 6600GT или 6800GT... как среднее между ними 6800LE)
По матерям если ценовой порог, то можно брать Epox или Gigabite - это не дорого и сердито. Могу предложить epox-ep 9ndaj

Havoc

QUOTE 
Лично мне больше импонируют интелы (имею небольшой компьютерный клуб только на пнях и селеронах).

К твоему сведению наилучшей ИГРОВОЙ платформой признан именно АМД  в тандеме с видюхами от NVidea( Radeon к сожелению сдал свои позиции)
Большинство народонаселения является так называемой "жертвой рекламы" компании интел.
С самого начала лично я и большинство моих знакомых отдаем АМД первое место.Тем более с выходом нового 939 сокета по 0,9 технологии которые практически не греются (могу дать ссылку на тест процессора на ядре венеция, работающего ВООбще без кулера) в отличии от пней

7

Автор: Havoc Oct 11 2005, 02:11 PM
2 Омен

QUOTE 
К твоему сведению наилучшей ИГРОВОЙ платформой признан именно АМД  в тандеме с видюхами от NVidea( Radeon к сожелению сдал свои позиции) 

Слышал, конечно. И не один раз. И не один раз слышал обратное, что интелы рвут АМД. Могу дать ссылку 
На самом деле, Омен, у тебя был опыт общения с двумя разными (интел и амд) компами стоящими рядом? У меня был. Пень 2.8 Прескот, АМД 2.8 64 бит. Пень рвал 
Насчет тепловыделения. Те же самые прескоты на 775 сокете сами выключают кулер, когда температура опускается ниже определенного в биосе предела. А потом включают.

В общем, еще раз повторюсь, АМД или Интел - дело самого человека, что ему выбирать.
А вот твой отказ от АСУС мне нравится. АСУС - это не бренд. Бренд - это НР, Компак. А АСУС - Тайваньская залипуха 

С уважением.

8

Havoc

На самом деле, Омен, у тебя был опыт общения с двумя разными (интел и амд) компами стоящими рядом?

Уж чего чего а такого опыта у меня предостаточно))))!
У меня работа подразумевает общение с разными компами, так-как работаю на фирме которая собирает из разных комплектующих и продает эти ящики.
:ul  :ul  :yaz

9

Народ, помогите найти ключ или киньте, пожалуйста, ссылку, где можно скачать кряк на(Panda Platinum Intirnet Security 2005). Уж очень хороший антивирус, но, к сожалению, требует активацию.
Заранее благодарен!

Отредактировано Омен (2006-01-04 08:19:55)

10

Мерг привет дружище!
Лови на здоровье ;) надеюсь тебе подойдет!

Ключ для Panda Platinum Internet Security 2005 9.02.0:
Name : CC3XEXYLEK
Addon : wdcg3rqe

Serial Panda Antivirus Platinum Internet Security 8.01.00

Login: CCBBG7TPCQ
Password: phc3menx

Если ничего не получиться то зайди вот сюда Здесь
в первом топике увидишь;)

Отредактировано Омен (2006-01-04 12:24:47)


Вы здесь » На перекрёстке Миров » Подземелье » Проблемы с компом?!!!