На перекрёстке Миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На перекрёстке Миров » Подземелье » Компьютерные игры


Компьютерные игры

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Автор: Омен Mar 23 2005, 10:43 AM
Всем привет!Так как многие проводят время за компом не только для написания разного рода литературных сочинений, но и играя в разные рода игры  ,то решил вот создать эту темку.Считаю что отдельный раздел не нужен и мы ограничимся одной темой.Здесь давайте делиться вмечатлениями от новых и старых игр,просить помощь в разных тяжелых ситуациях(у кого возникли по ходу прохождения).

Добро пожаловать геймеры!

Автор: Aldarion Apr 1 2005, 03:14 AM
Ураааааааа, наконец-то я до конца прошёл Готику I, проходил её три раза, три раза летел комп со всеми сохранениями, два раза Винд слетал, приходилось жёсткий диск форматировать, а во второй блок питания горел  Но наконец-то я это сделал! Ещё раз урааааааааааааааа товарищи, нет слов!   

Автор: Омен Apr 1 2005, 09:07 AM
Мои поздравления!Теперь берись за вторую и обязательно новую версию(пропатченную)Думаю она тебе очень понравиться.К то му же
вариантов прохождения множество.И за каждого свои приколы...
Думаю вторая готика с добавлениями займет у тебя ещё больше времени и доставит ещё больше удовольствий 

Автор: Христ Apr 2 2005, 02:56 PM
Кто играл в "Рыцарей Старой Республики" - отзовись! Классная игрушка, что первая, что вторая часть!  Особенно мне во второй части понравился Аттон - веселый товарисч. 

Автор: Aldarion Apr 2 2005, 11:35 PM
Не, в Рыцарей я не играл. А что касается второй Готики, я её почти прошёл, но без патчей, правда у меня опять комп слетел, поэтому так до самого конца и не дошёл, такая у меня судьба, до конца Готику не проходить  Но ничего, когда-нибудь жэто сделаю, зато сколько будет радости!   

Автор: Кречет Apr 3 2005, 11:09 PM
Отзываюсь! "Рыцари Старой Республики" лучьшие! Первую прошёл несколько раз, вторую не трогал, соблазн велик, однако состояние компа не позволяет сильно разогнаться. Эх, большенству игрушка ненравится из-за обилия разговоров, которые приходится читать

2

Автор: Омен Apr 4 2005, 04:41 PM
Прошёл "Рыцарей" на одном дыхании.Очень понравилось!!! 
И если бы не все эти разговоры ,то наверное можно было бы уснуть.
Вторую часть пока не проходил,не могу пока достать  .Но по всем признакам должна быть намного интереснее первой.

А сейчас играю в Арканум- вот это тоже игруха классная.У меня даже пацан в неё рубиться -не оторвать! Столько возможностей для развития персонажа,такое только наверное только в Моровинде было. 

Автор: Христ Apr 5 2005, 06:48 PM
УРА!!!!
Омен, обязательно достань.  Вот такенная вещь.
По поводу диалогов, ничего против не имею, если б еще перевод был человеческий. Я обхохотался над перлами типа "МАЛАКОР В"(планета), где даже младенцу было бы ясно, что V не что иное как римская   ! 

Автор: Aldarion Apr 29 2005, 03:11 AM
Слушайте, давно хотел поспрашивать, одно время очень была популярной одна великолепная игрушка, Sudden Strike III (Противостояние III). Офмгенно реалистичная стратегия времён Второй Мировой Войны. Такая реальность заставляют с головой окунуться в любой сюжет игры и не уходить из-за компьютера даже с наступлением глубокой ночи. Наверняка многие в неё играли! Так что о Противостоянии III думаете? 

Автор: Омен Apr 29 2005, 09:57 AM
Противостояние-конечно игруха отличная.Сколько мы поиграли особенно по сетке и не посчитаешь.Но игра в своем первоночальном виде имела множество недоработок(хоть и мелких но неприятных).Поэтому вышло множество апрэмов .
А сейчас вышла новейшая игра называеться Hidden Strokе II-на том же движке,но настолько проработанна...это что-то.Добавленны новые возможности-например теперь можно рыть окопы,прятать танки в дома,снайпер может прятаться на деревьях.
В общем рекомендую всем любителям стратегий и в особенности фанатам Противостояния!

...да кстати по идее эта игра еще официально не вышла даже в Германии,где она разрабатывалась,а мы её уже опробовали   

Автор: Asmoday May 4 2005, 12:18 AM
Не знаю, есть ли здесь любители квестов, но вдруг?
Кто нибудь знает, как выглядит приличная PC-версия игры Silent Hill 2, где проклятые пираты не вырезали основопологающие пароли, без которых нельзя пройти игру.   

Автор: Омен May 4 2005, 10:20 AM
QUOTE (Asmoday @ May 3 2005, 09:18 PM)
Не знаю, есть ли здесь любители квестов, но вдруг?
Кто нибудь знает, как выглядит приличная PC-версия игры Silent Hill 2, где проклятые пираты не вырезали основопологающие пароли, без которых нельзя пройти игру.   

А ведь ты немного ошибаешься))
Cерия Silent Hill относиться к жанру хоррор,а не квест.Но игра довольно таки примечательная.Первау часть я излазил вдоль и поперек на SPS.Когда вышла вторая на PС пробовал играть НО весь кайф от прохождения сбило дурацкое управление  Так и не смог к нему привыкнуть,хотя мой друган прошел её полностью наверное раза четыре(открываю все новые и новые концовки).
Не знаю о каких ты говоришь вырезках,у него с этим проблем не было!
А если у тебя проблемы с прохождением зайди на фанатский сайт игры там выложено все подробнейше(и прохождения и коды и т.п и т.д.)   

3

Автор: Asmoday May 4 2005, 05:39 PM
QUOTE 
А если у тебя проблемы с прохождением зайди на фанатский сайт игры там выложено все подробнейше(и прохождения и коды и т.п и т.д.) 

знаю, грешу порой подобным  , но дело в том, что есть некотрые непостоянные коды, которые меняеются с каждым новым прохождением.
Их в моей фаргусовской версии игры просто нет.  Видимо игра не влезала на два диска, и все лишнее ( т.е. две трети) удалили.
Ладно, пойду пытать фэнов.

QUOTE 
НО весь кайф от прохождения сбило дурацкое управление 

Мне после Sony Play Station-1 обломать кайф довольно сложно. Всяких ужасов навидался.   

Автор: Горн Jun 19 2005, 11:23 PM
Ура!я в 12 раз прошёл Готику 2 Ночь Ворона!поздравления мне!!!!я мастер этой игры СКОРО ВЫЙДЕТ ГОТИКА 3!!!УРА ТОВАРИСЧИ!! 

4

Автор: Омен Jun 23 2005, 12:24 PM
Для информации любителям ужастиков!

По сообщениям компетентных лиц скоро выйдут на комьютерах три части незабываемого "великого и ужасного" Resident Evil Троекратное Ура!!!!
И не менее знаменитая дилогия Dino Crizis посетит наши мониторы в скором будущем.При чем все эти игры будут официально локализованны!!!!

Кто не играл в эти игры(а я их прошел ещё на первой соньке...да и не по одному разу) прошу обратить внимание-Игры просто Супер!!!ИМХО 

Автор: Горн Jun 24 2005, 02:23 AM
Резиденция Зла - тупая игра, играл на Соньке 1, Дино кризис не менее тупая игра, тоже играл на Соньке, тупые игры, они мне абсолютно не нравятся(если честно) вот Готика, Диабла, Сакред и...Г.Т.А Сан Андреас больше люблю, я увлёкся серией Г.Т.А еще с 3-ей, части... 

Автор: Омен Jun 24 2005, 08:48 AM
Знаешь Горн если тебе не нравиться конкретная игра-незачем обзывать её тупой. Вот мне не нравиться серия ГТА-так я же не высказываюсь про это безобразие. Что у Резидента, что у ГТА есть свой круг почитателей( и довольно-таки не маленькие) .Как говориться на вкус и цвет-товарища нет.
А называть один из мировых шедевров в области компьютерных игр-тупой-...ндаа.Ты не прав! 

Автор: Горн Jun 24 2005, 07:19 PM
Всё что я говарю в Интернете ИМХО, и трогать меня за это не надо, считайте что хотите я высказал СВОЁ мнение, по другому нельзя, согласен не приписал ИМХО, уж извините 

Автор: Омен Jul 6 2005, 10:02 AM
Подробности о Need for Speed: Most Wanted

Need for Speed Most Wanted разрабатывается канадской студией компании Electronic Arts и должна появиться на прилавках магазинов в конце этого года. Очередной потенциальный хит выйдет сразу под несколько платформ: персональные компьютеры, Microsoft Xbox и Xbox 2, Sony PlayStation 2 и PSP, Nintendo GameCube и Game Boy Advance, а также Nintendo DS.

Разработчики обещают преследование игрока сразу пятнадцатью машинами полиции, в духе голливудских боевиков, интерактивное окружение и интересную физическую модель, которая позволит использовать предметы вокруг для того, чтобы уйти от погони.

Кроме того, у полицейских в игре будет увеличиваться от гонки к гонке уровень профессионализма, от которого напрямую будет зависеть их стратегия преследования. Как видите, драйва и динамики обещают предостаточно.

Также обещано восемь режимов игры: Multiple point races (заезд по контрольным точкам), Toll booth races, Speed trap photos, Outrun (гонка с целью оторваться от преследования на определенное расстояние), Outrun best route (гонка с целью оторваться от преследования, используя наилучший маршрут), Circuit (гонки по круговой трассе), Sprint (гонки из одной точки в другую на лучший результат), Knockout (выбывание с трассы - цена за медлительность, поцелуи со столбами и рекламными щитами).

Кроме того, авторы намерены создать трассы с реалистичными погодными условиями и сменой времени дня, около 100 автомобилей, в том числе азиатские автомобили, европейские и американские суперкары и просто быстрые модели авто. Незадолго перед выходом полной версии появится демонстрационный вариант.
   

5

Автор: Илларион Jul 10 2005, 05:08 AM
Я недавно поиграл в Star Wars: Republic Commando. Всем любителям шутеров настоятельно рекомендую. К сожалению далеко я не прошел - видеокарта слабая, не тянет, но то что видел очень даже классно! Из той же серии могу порекомендовать SnowBlind. В нее я играл только в компьютерном клубе, так что видел мало, но в общем это хороший шутер, в котором надо совсем чуть-чуть больше думать, чем в Republic Commando (или просто получше знать английский). И еще один шутер (последний на сегодня) - Suffering. По странному стечению обстоятельств в него мне так же не удалось много поиграть, но он отличается неким, странно закрученным сюжетом и некоторым отклонением в сторону ужастика.

P.S. Так и хочется еще десяток-другой игрух приписать, ну да ладно... 

Автор: Омен Jul 11 2005, 10:07 AM
На днях поставил себе наконец-то Vampire: The Masquerade - Bloodlines

Должен сказать эта игра по моему Нечто.История про вампиров( ну питаю я к ним слабость ...ну что поделаешь   ) дает возможность окунуться в мрачную атмосферу игры. Прохождения за разные кланы, у которых свои примочки , развитие ролевых характеристик влияютщие буквально на то как вы будете проходить делает из простой игры Игру с большой буквы.
От того как вы будете выполнять квесты зависит получение очков опыта.
Задействована интересная фишка-Правила Маскарада- т.е. если люди узнали как то что вы вампир это и есть нарушение Маскарада. Пять таких нарушений и гра прекращается навсегда из чего следует лучше загрузит последнее сохранение и попробовать заново.
Рекомендую всем любителям ужастного. 

Автор: Гелон Oct 7 2005, 03:16 AM
"Добрые люди" принесли LEON (Halflife II). 

Залез на крышу здания, спрятался от снайпера, и тупо пытаюсь понять, чего им всем от меня надо... Бред какой-то 

В уме составляю фразу, которой развоплощу вышеупомянутых "добрых людей". И прикидываю, откуда у них диск торчать будет... 

ЗЫ. Люди, поступил мне запрос на хорошую стрелялку, в современных условиях, от первого лица, или с выбором. Военного типа. Тактику. (Бурю в пустыне и прочую хрень от Pivotal Games, не предлагать!!!). Far Cry был.
Именно военную, не монстров с мумиями пополам.
Поможите. хто могёт, а? А то меня уже заклевали...   

6

Автор: Омен Oct 11 2005, 10:28 AM
QUOTE (Гелон @ Oct 7 2005, 03:16 AM)
ЗЫ. Люди, поступил мне запрос на хорошую стрелялку, в современных условиях, от первого лица, или с выбором. Военного типа. Тактику. (Бурю в пустыне и прочую хрень от Pivotal Games, не предлагать!!!). Far Cry был.
Именно военную, не монстров с мумиями пополам.
Поможите. хто могёт, а? А то меня уже заклевали...   

Могу предложить поиграть в такие игры как:
1. Call of Duty- на мой взгляд наилучший военный шутер( а скоро ожидается выход второй части) 
2.Medal of Honor( Медаль за отвагу)-нормально ...но в сравнении с первой игрой не очень.. 
3.Командос в тылу врага( в оригинале Iron Storm )- не плохая стрелялка с нормальным сюжетом. Хоть и сделанна была давно, но всё же лучше чем под номером 2. Жаль конечно что фирма-разработчик приказала долго жить  обыдно да.. 
( всё это моё ИМХО ) 

Автор: Гелон Oct 12 2005, 01:34 AM
Call of Duty перебрал все четыре части ( и обе нормальные и убогие третью и четвёртую).
Medal of Honor, есть категорически не во вкусе. Ни в заказчика ни в моём...

Тем паче, что это Вторая мировая, а заказ был именно на современность, на раньше Вьетнама. Нас, видите ли, не устраивает устаревшее оружие, томпсоны и ППШ, знаете ли, не катят...(  )

А тот же Вьетконг на моём гробу пашет как безногий на велосипеде...

QUOTE 
.Командос в тылу врага( в оригинале Iron Storm )- не плохая стрелялка с нормальным сюжетом. Хоть и сделанна была давно, но всё же лучше чем под номером 2. Жаль конечно что фирма-разработчик приказала долго жить  обыдно да..   

Это посмотрю. Не слышал... 

Автор: Омен Oct 12 2005, 09:39 AM
Из современных могу назвать Area 51 и сделанную украинской командой Вивисектор 

Автор: Омен Oct 14 2005, 11:03 AM
Фанаты Моровинда радуйтесь!!!
5 декабря 2005 года в продажу выходить Odlivion   

Автор: Havoc Nov 8 2005, 02:40 AM
2 Гелон
Тормозил-тормозил и - вспомнил!
Xenus, она же Boiling Point
все современное, никаких мумий.
Но надо около гига оперативки для комфортной игры.
Тема перенесена полностью... Продолжаем делиться опытом

Отредактировано Омен (2005-11-12 06:37:50)

7

Внимание!
Рекомендую новую игру F.E.A.R!!!!
Хочу предупредить сразу игра жрет много ресурсов.Распаковывается где-то около 9 гигов.Рекомендуется 1гиг оперативки, видео как можно круче.иначе играть тяжеловато.
Но это того стоит!Наверное это можно назвать очередным переворотом в жанре экшенов. Настолько сильно проработан ALL противников, которые не просто прут напролом, а прячуться за всеми возможными объектами обходят тебя с тыла, зажимают по полной! И при этом ни каких там монстров! Обычные солдаты-клоны под руководством спятившего командира-телепата.
Атмосфера страха нагнетаемого на протяжении всей игры потрясаещее, начинаешь палить во се что движеться :pal

Гелон сыграй...понравиться!

Отредактировано Омен (2005-11-22 10:23:10)

8

Action-RPG "Магия Крови". Ребята взяли всё лучшее из Диаблы. Сакред и ролевых игр и на Шикарном движке сделали Феерическое зрелище! Люди, в это стоит сиграть. Пиксельные шрейдеры, полупрозрачнось, Живое пламя - это Нечто! И играть не скушно, поверьте.

9

Ну вот и случилось...На прилавках появился долгожданный Oblivion . И как часто бывает первые экземпляры на русском языке выпустили наши уважаемо-ненависные пираты. Как обычно перевод сделан не до конца версии глючат. Сам попробовал установить на свой комп и взглянул...Ндааа...графика супер...Полностью играть не пробовал, чтобы не портить впечатление от плохого перевода, жду официалку которая от 1С должна обьявиться в мае-июне.  :lapki  вот тогда и поиграем :rolleyes:

Хотя времени практически очень мало....

10

Фанаты вселенной Звездных Войн! Сила снова с нами!
Не так давно на прилавках появилась полностью русская, официальная версия игры Star Wars: Empire at War. Игра совмещает в себе RTS и глобальную стратегию. Период - 4-6 эпизоды. От первого выхода Люка Скайвокера в космос до уничтожения звезды смерти. При этом сюжет игры не связан с сюжетом фильма ничем, кроме совпадающих имен и названий. Еще один плюс - красивая графика. У меня машина слабоватая, но почти худшая графика смотрится вполне приятно. И одна новинка - возможность просматривать битву в широкоэкранном режиме. То есть в посылаете свою армию в бой и нажимаете специальную кнопочку. Как по волшебству испаряется весь интерфейс, полоски здоровья и обозначения выделенных юнитов. Туда же отправляется туман войны. А после этого вы можете откинуться в кресле и наблюдать битву с различных ракурсов, которые меняются произвольно.

11

Я наконец-то дождался появления лецензмионного Обливиона :appl
Игра просто супер.Графика, сюжет...в смысле помимо основного квеста целая росыпь побочных квестов, возможность стать вампиром-приобретая от этого свои плюсы и минусы))))))))))
В этой большой бочке с мёдом к моему сожалению не обошлось без ложки дегтя... :devil   :devil   По мере роста персонажа и получении очередного уровня ВСЕ твари и NPCы тоже получают прибавку к уровню...уууу...это выводит...нафига спрашивается это сделали...Начинал играть на среднем уровне все было пучком, а прокачался уровня до 16( система сделана так что при повышении навыков +10 не важно в какой категории дается следующий уровень. и если ты прокачал торговлю или красноречие..то звиняйте товарищи нехры отжимайтесь) и всё попал как кур в ощип..если по одному ещё любую тварь вынести можно, то при массовой атаки монстров голов этак 4-6 никаких шансов у перса нету...скрипя сердце пришлось скидывать настройки игра на легкие...эх не люблю этого...в предыдущей версии насчет этого было полегче.
Но всё равно игра отличнаяи если кому охота окунуться ни на один месяц в мир Тамриэля...то милости прошу на эти поистине огромные пространства :appl  :pal

12

Сегодня видел на прилавке пираттскую версию Готики 3.Долгожданное для многих фанатов продолжение серии.Нетерпеливые игроки расхватывают контрофакт как горячие пирожки...или чуть слабже...всё таки для многих важнее не просто пробежать игру, а полностью въехать в сюжет этой игры так сказать проникнуться духом...а многие левые компании порой относяться наплевательски к качественным переводам...засунут в какой нибудь эл.переводчик и получая на выходе что-то мало вразумительное отправляют в народ дабы срубить побольше бабок...
Так что кому не терпиться вперед на освоение ...а самые терпеливые подождут ))


Вы здесь » На перекрёстке Миров » Подземелье » Компьютерные игры