На перекрёстке Миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оффы и оффтопы.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Про то, как мы встречались, пьянствовали, громили магазины.
А ещё про то, как два безответственных и неблагодарных типа мешали сахар с солью...

2

ВНИМАНИЕ! ЭТО ОТЧЁТ О ПРОВЕДЕНИИ ПЕРВОЙ ВСТРЕЧИ ЗАВСЕГДАТАЕВ ТАВЕРНЫ
Слава автору - Норил!!!

НАрод, мы так весело встретились, что я не могла не написать отчет, что с ним делать и куда совать без понятия, но пока пишу непосредственно в таверну. Вот, что у меня получилось:

Солнце светило и с самого утра было ясно, что день в любом случае удастся, несмотря на легкое похолодание и злых кондукторов. НА метро «Полянка» было привычно пусто, лишь отдельные личности выходили из вагонов обшарпанного поезда, да люди в погонах шарили из угла в угол, раскрывая очередной терракт. Одним словом, ничего не предвещало появления как минимум трех странных созданий, ни коим образом не принадлежащих к числу людей. Эти три создание встретились ровно в 11.00, узнав друг друга с полувзгляда…..И всё бы хорошо, но эти трое должны были дождаться присутствия ещё двоих. Сорок минут они, а это были: Тервин, Норил и Христ, дефилировали по станции метро, орали гимн таверны, откуда они невзначай вынырнули, поразив своим присутствием обывателей, также они написали более менее нормальный плакатик с целью привлечения всех желающих и ради опознания отсутствующих. НУ так вот, через сорок минут оказалось что двое товарищей, а именно Кера и Омзи, не видели ни наших безумных лиц, ни плаката, не слышали рева и призыва появится…
Однако мы встретились и восторгу не было предела. Куда направить свои стопы мы не знали и решили просто и тупо идти вперед, обнаружив, в последствии, что находимся совсем недалеко от «Октябрьской» и ещё ближе к ЦДХ, и уж совсем близко к парку Горького! Идея созрела в мозге Керы: а не пойти ли нам как раз в этот самый парк! Но нет! Мы, как известно, легких путей не ищем, платить пятьдесят рублей за вход не хотелось, а Омзи (не смотря на то, что ему уже 2500 стукнуло) никак не подходил на роль отца-героя-одиночки целых четырех детишек переростков, и по сему было решено, что лучше пройтись вальяжным шагом пятьсот метров! Это и для здоровья полезно и для кошелька. Но пошли то мы как известно не просто так! Просто так пятьсот метров мы прошлялись до этого, а теперь Норил, зная о тайном бесплатном входе в вожделенный парк, а проще говоря дырке, повела народ в обходную. Пока шли узнали множество интересных и полезных вещей, таких как: почему Омзи – тифлинг, Норил – не пойми кто, и кто такие вершительницы, представителем от которых выступала Кера. Дырка оказалась снизу и пролезть можно было ползком, или взлетев, но нашу кампанию не остановили даже такие трудности, и с веселыми песнями (вероятно такие имелись в голове каждого) отправились мы на поиски хоть какого-нибудь более менее приличного кабачка под открытым небом.
Пройдя между прудами и запрудами томной и извилистой тропой, мимо весьма заброшенного дома, напоминавшего при наличии минимума фантазии нашу ненаглядную таверну (а не устроить ли нам там резиденцию?), нашим очам предстал желтый милый кабачёчек, в котором нам предстояло обосноваться. Взяв покушать и выпить мы уселись и стали дальше декламировать по поводу и без. Без зазрения совести обозвали местное вино кенналийским, и в надежде, что Роке Алва нас не прибьёт, распили бутыль, предположив, также, что это непосредственно какая-нибудь кровь!  Но наша пятерка оказалась не единственной, кто испил сей напиток! Одинокий, ничем не выделяющийся черный паучек, совершенно случайно приземлился к нам на стол. Бедный, вначале ему повезло - он оказался в руках Христ, которая мило любовалась незадачливым членистоногим. И надо было ему поползти у руки, точнее в сторону Норил. Безжалостная полуэльфийка решила искупать паука в вине, проявляя к нему нездоровый интерес. Всё это кончилось слипшимися ножками бедного и несчастного еле ковыляющего опьяневшего животного, повышенным интересом к его особе у всех, что было весьма странно, вроде почитателей Ллос у нас не имеется. Ко всему прочему был поднят из закрамов памяти наш достославный фильм «Три мушкетёра», и проведен эксперимент на выявление героев данного фильма и данной книги в наших кругах(может нам тогда надо было пить бургундское, а ?). По заверениям Омзи вдруг оказалось, что Норил – Д’артаньян. Остальные сами распределили себе соответствующие роли: Тервин – Атос, Христ – Портос, Кера – Арамис, а Омзи нагло и бесцеремонно, хотя в этом что-то было, сказал, что он сам Ришелье. Но в общем на том и порешили. Также была отгадана истинная природа появлявшейся тут Димиары, и увиден во всей красе хоть и не живой Хасан. Надо сказать, что приведенные выше казусы были далеко не единственными за этот замечательный день. Одним словом, размышлениями на все темы мы грешили долго и много, фотографируясь вместе и порознь, благо Тервин (и Христ) захватил с собой фотик! Так продолжалось покуда наши организмы не намекнули на похолодание и замерзание всех частей тела. Выпив кофе, чаю и ещё чего-нибудь двинулись мы в обратный путь аккурат к пункту нашей встречи, зарулив по дороге в не менее любимый книжный «Молодая гвардия». Отогрев все замерзшие носы, руки, ноги наша веселая кампания спустилась в метро …………
И тут настает момент прощания и умиления. Грустный и многообещающий, с надеждой на встречу и верой в будущее. Пять неправдоподобных созданий: Вершительница - Кера, могучий тифлинг - Омзи, великий дракон - Тервин, странное полуэльфийское создание – Норил и просто гнома – Христ пожали друг другу руки, обнялись, прослезились и разошлись убедившись, что они обязательно скоро встретятся в пополневшем составе (Гелон, Балу, Хасан и др. и т.п.).
Так и прошла знаменательная встреча нашей родной и ненаглядной ТАВЕРНЫ!!!!!!

3

Дневник юного дракона. 12 декабря 2004 года.
Как обычно в 9:35 Тервин, вытряхнувшись из «Волшебного Экспресса», послал мыслеречь Норил. Она и Христ ещё завтракали, чем советовали заняться и дракону. Предложение показалось заманчивым, и, отыскав небольшую таверну (жаль, что не Таверну!), отведал он чего-то мясного. Еда была отвратительной, но настроение прекрасным. Тервин решил прогуляться в незабвенный и общенародно любимый книжный магазин. Там, меж полками книг, настигла его мыслеречь Гелона. Бросив копаться в старых свитках, юный дракон полетел на встречу.
Очутившись в установленном месте и оглядевшись, Тервин едва не рухнул на ступеньки от пережитого шока. Не так! Ох, не так он представлял себе кочевника! Ну да ладно, внешность не главное. Однако Тервин решил пока побыть incognito. В означенное время Портал распахнулся, и из него вынырнули Норил и Христ. Радость была бурной. Подошёл Гелон. Увидев реальную сущность Тервина, он был шокирован, но вида не подал. Ждали Хельгу и Омзи. Дивное эльфийское создание появилось из портала через несколько минут. Она оглядела присутствующих, часть из которых уже была ей известна. Остальным она была рада, хотя и немного удивлена их земным обличием. Могучего тифлинга ждали четверть часа. Страж Таверны упорно не желал появляться раньше 11:15. Время что ли магическое? Но так или иначе все были в сборе.
Дальнейший путь весёлой компании лежал в сторону чего-нибудь съестного. И такое место нашлось. Весьма уютное, с недурственной кормёжкой и миловидной, но несколько туповатой официанточкой (ох, не без гоблинской родни…) Всё пили, ели, веселились. Размахивали флагом Таверны производства ЗАО НХ, пистолетом, любезно предоставленным Норил, ножиком Гелона и прочими предметами (типа сахарницы). Средь бурного веселья раздался голос Азазеля, желающего присоединиться. Никто не был против. Не прошло и получаса, как вышеозначенный господин уже решал загадку под кодовым названием «Угадай мелодию». Разобравшись наконец с ответом на неё, новоприбывший нервно поинтересовался, где можно заказать пиво.
Веселье продолжалось. Гелон рассказывал о своих многовековых похождениях, Аз сочинял стихи и всё грозился петь без аккомпанемента. Жаль, что Хельге пришлось уйти раньше…
Вечерело. В соседних домах зажигались огни. Пришло время встречи с Каей. Дружная компания нырнула в очередной Портал. Ожидание затягивалось. Омзи и Аз, неожиданно поняв, что два сапога – пара, творили Леворукий знает что. Христ и Норил поочерёдно размахивали флагом, иногда задевая ни в чём не повинных прохожих. Гелон, как обычно, замышлял разные пакости. Тервин нервничал, поскольку заклинание «Волшебного Экспресса» имеет обыкновение срабатывать только в определённое время и в определённом месте.
И вот драконица появилась, явно с дальнего и трудного похода, а потому загадок ей задавать не решились. Быстренько представившись, вся компания нырнула в Портал, где их пути почти сразу же разошлись. Попрощавшись с Омзи и Каей, свернувших влево, остальные отправились направо. Продолжая задевать знаменем случайных соседей по Порталу, они продолжили бесшабашный разговор и взаимные подколы. Но пришла пора и им расставаться. И вот большинство осталось в составе трёх нелюдей: Аз, Гелон и Тервин. Но, вынырнув уже не понять из которого по счёту Портала, их пути также побежали в разных направлениях. Дракон и кочевник почти бегом добрались до таинственного места, откуда можно было вызвать «Волшебный Экспресс». Магический барьер, к великому сожалению Великого Дракона, пропустил дальше лишь его одного. Но Тервин и Гелон ещё пару минут переговаривались о дальнейших приключениях.
Успев в последнюю минуту, юный дракон очутился во власти заклинания. Расслабившись, он понял две вещи, очень важные на его взгляд: что нечеловечески устал, и что встреча удалась на славу. Отдохнуть можно и по дороге. А вот вторая мысль радует в высшей степени. Жаль, конечно, что смогли приехать не все, но жизнь продолжается…
С нетерпением, ожидая новой встречи,
искренне ваш,
Тервин.

Отредактировано Гелон (2005-11-04 03:01:09)

4

Дневник юного дракона. 30 января 2005 года.

События, о которых я хочу вам рассказать начались задолго до вожделенного момента традиционной встречи на «Полянке». И дело вовсе не в похождениях Омзи, Азазеля и Каи 29-го числа. Об этом они расскажут сами. А моя история началась 29-го числа немного после девяти вечера. Ещё в родной Калуге…
Тервин разрывался между телепатической связью с любимым Форумом и заклинанием, которое надо было сочинить к понедельнику. Вдруг мыслеречь! Гелон?! Юный дракон несказанно удивился.
«- Тебя в Москве встречают?
- Да. А что?
- Я буду, но пусть это останется нашей маленькой тайной.
- Ура!!!»
Окрылённый таким известием, Тервин завалился спать, но долго наслаждаться ему не дали. Две мыслеречи одна за другой звонко стукнули его в 01:43. Это вновь был Гелон, заблудившийся в пространственно-временном континууме, из которого он благополучно выбрался в 05:07 утра. То было уже 30-ое января…
«Волшебный экспресс» вышвырнул Тервина, как обычно, в 09:35, оставив в прошлом мысли о надоедливых соседях и холодному Переходу. Азазэль и Гелон уже ожидали его прибытия, а вдобавок радостную троицу ещё и настигла приветственная мыслеречь Кайманы. Настроение было великолепное. Единственное, что настораживало, - это отсутствие Омзи. Очень хотелось узнать, что же и ним произошло после памятного для многих 29-го числа.
«Полянка» встретила друзей подозрительной тишиной. Они приехали первыми. Что ж, значит, есть время разработать план внезапного появления кочевника.
Омзи появился, как это уже повелось, после 11:15. Определённо! Время магическое! Завидев Азазэля и Тервина, тифлинг стал метаться между колоннами, пытаясь скрыться. Но ему это не удалось. Правда, получить вразумительного ответа о его похождениях и причине опоздания не удалось. Появление Гелона повергло Омзи в ещё большее замешательство, но вовремя очнувшись, он присоединился к исполнению очередного Великого Плана. Итак, мужское население Таверны было в сборе. Дамы (ох и порешат они меня за это слово!) опаздывали; правда, сообщили мыслеречью, что скоро будут…
«Скоро» оказалось в районе 11:40 и, увы, появились только Норил и Хельга. Христ так и не удалось выздороветь в достаточной мере… Пока девушки прикалывались над тем, что Тервин, вопреки обыкновению одевшийся в белое, похож на Снегурочку, за их спинами появился Гелон. Эх! Эффектный получился выход!
Несколько часов сидения в полюбившемся за прошлую встречу заведении прошли в процессе «раздачи слонов» и взаимных поздравлений со всеми праздниками, которых оказалось не так уж мало. Кто-то приобрёл что-то новенькое, кому-то неожиданно достался высокий титул. Кто-то раздавал немного запоздавшие подарки, кто-то проводил вербовку на Великие Дела… И как всегда шутили, вызывали друг друга на дуэли и строили мелкие пакости обслуге сего славного заведения… Интересно, в следующий раз нас туда пустят?..
Далее пути завсегдатаев на время разошлись. Тервину не ведомо, что происходило в это время с Норил и Хельгой. Но вот расскажет он о похождениях опять же мужской части постоянных посетителей Таверны.
Портал выкинул их а месте традиционном месте встречи всех московских Форумчан. Там и были обнаружены Кера, Совесть, Амис и Феаноро. Все ждали Д’Хара, но он так и не появился. Не беда! Зато поздравили Керу с недавним Днём Рождения!
И шумная компания отправилась на поиски Хельги и Норил. Сие оказалось делом весьма мудрёным, ибо спрятались они со знанием дела. Дорога была длинна и опасна. Мыслеречь помогала, но не сильно. М-да, и это искались представители Эльфийского Союза и Великолепной Ганзы. А можно подумать, что Пиратской Вольницы или чего-то подобного… Эх! Упомянув Ордена, невольно вспоминаются разборки Азазэля, где ж загуляла его супруга Генри… А главное, с кем. Интересно, дуэль будет? Правда, нахальный тип, попортивший нервы Азазэлю, уже смотрит в сторону другой особы женского пола… Но факт остаётся фактом…
Вернёмся же к поискам Хельги и Норил.
Замёрзшие и измученные друзья всё же достигли цели. Новая компания оказалось большой, шумной и весёлой. К сожалению, Тервин уже был не в состоянии переваривать новую информацию. Но удалось согреться…
И снова бегом к месту «Волшебного экспресса»… Быстрые прощания… Порталы… Из последних сил Тервин кинул мыслеречь, что он успел, и провалился в сон…
Ещё один день вписан в историю Таверны.
До новых встреч, друзья!
Ваш Тервин.

5

Каймана
Как это было...29 число...

Грозный рык таинственного существа, охраняющего покой постоянно установленного портала, разбудил Кайману, когда путь подходил к концу. Девушка со стоном встала, так как уснуть она смогла лишь часа три назад – слишком много сил и энергии уходило на то, чтобы портал колебался не слишком сильно. Хранитель портала, чье самоназвание было Проводник, сообщил, что на этот раз сбоев работы магического устройства не было, а значит, по окончании перемещения, не будет и временного сдвига. Это обрадовало Кайману и ее смертную спутницу.
Скоро портал распахнулся во всей красе, и Кая попала прямо к нетерпеливо переминающимся Азазэлю и Омзи, которые встретили ее возгласами и ехидными замечаниями. И дружная компания отправилась в путешествие в неизвестность. Поиски достойного для отдыха и разговора места привели их к другому порталу. Какое-то время они блуждали по тропам неизмеримого, все это время Аз и Омзи неумолчно говорили, приведя в невменяемое состояние спутницу драконицы, а саму Каю – в легкую обалделость. Девушка поневоле задалась вопросом, что могло так возбудить эту двоицу, что даже слово вставить было сложно.
В конце концов, несгибаемая холодами четверка ввалилась в некое заведение, где перебаламутила обслугу, которая от неожиданности, наверное, положила на столик аж пять(!) меню.
Сделав заказ (погорячее, естественно, а вы как думали?), Аз с Омзи начали перебрасываться репликами, которые ввели Кайману в краску смущения, после чего дружно рассмеялись. Девушки и Омзи заказали горячий шоколад (со сливками, разумеется, без них не так интересно), оставив несчастного Аза недоуменно смотреть на некое недоразумение перед ним, именуемое «чашечкой кофе». Ночь плавно переходила в утро, однако в заведение, в котором сидела эта четверка, больше никто не осмеливался заходить. Вероятнее всего, именно потому, что наша компания сидела напротив окон (ибо они там были с двух сторон) и вполне успешно отпугивала тех немногих смертных, которых можно было встретить на улице. Разговор через какое-то время плавно перешел в поэтическое русло с декламацией особо успешных строк собственного сочинения Азазэля, что несказанно заинтересовало обслугу.
Вскоре компания начала подумывать о том, чтобы покинуть сие заведение и перебраться куда-нибудь. Однако перед уходом Аз вытянул Омзи за дверь для проведения загадочного ритуала испускания дыма. Вследствие этого девушки получили незабываемое удовольствие от зрелища первобытных ритуальных танцев под окнами под кодовым названием «а нам не холодно!». Вероятно, также находясь под впечатлением от столь мастерского исполнения, служанка именно этот момент выбрала, чтобы предоставить счет с многословными просьбами заглядывать еще.
Сердечно попрощавшись, четверка покинула это гостеприимное место и отправилось к месту дальнейшего пребывания Кайманы. Увы, но дверь, которая так манила своими очертаниями, оказалась заперта! На нее не подействовало ничего: ни огненная магия, ни изощренная предметная, ни обычный магический «молот», ни тонкие манипуляции Омзи! Девушки во главе с тифлингом накинулись на Аза, который за 15 минут до этого умудрился произнести страшное пророчество: «Мы придем и поцелуем замок, после чего можно будет разворачиваться и идти обратно!» Темный маг отказался прокомментировать свои зловещие слова, мотивируя их своим долгим опытом.
Как бы то ни было, но изрядно погрустневшая компания не оставляла попыток открыть несговорчивую дверь. Омзи предложил ряд методов, после которых от самого дома осталась бы именно эта дверь (целая и невредимая, конечно! Узнать бы, кто эту дверь мастерил…). Однако мы не рискнули приводить его идеи в действие, ибо тогда Главная, которая должна была появиться ровно в 10, была бы крайне недовольна. В ожидании прихода Главной, девушки снова с удовольствием наблюдали за пляской мужчин, в которой теперь преобладали ирландские мотивы. Но вскоре, не выдержав, мы вчетвером отправились греться. К сожалению, некая старушка не смогла нас приютить надолго, так что минут через десять нам пришлось вернуться на место бдения к двери. В это время нас покинул Азазэль, произнеся грозное заклятье «Работа». Он чуть не утянул с собой Омзи, однако тифлинг героически сразился с искусом и остался с Кайманой и группой смертных (которые подошли, пока они грелись).
Потом пришла Главная и под стройные восхваления применила невероятное по своей гениальности заклинание «ключ от задней двери». Омзи проводил Каю до двери, позволив девушке воспользоваться своей рукой для сохранения равновесия, после чего, обменявшим целомудренным поцелуем, они попрощались до новых встреч.