На перекрёстке Миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На перекрёстке Миров » Таверна "За кружкой с Базилем Гризье" » Таверна. Персы и персонажи.


Таверна. Персы и персонажи.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Думаю, понятно - попытка нумбер ту.
Выкладываю сам, коли надо чего менять - пишите, а я свой вариант сотру.

Приступимс-с-с...

**********************************************************************

Значит так. Предлагаю сюда скопировать свои легенды и рассказы про своих героев. Относительно Таверны, само собой.
Кто вы там на бескрайних просторах ОИСов, Взаимоотношений посетителей и прочего не суть важно.
Мне сия тема видится именно как вместилище данных по тем более или менее отвратным личностям, что волей нашего с вами воображения заседают в когда-то уютном заведении, именуемом "За кружкой с Базилем Гризье. Таверна для полуночников".

Приступим.

2

- Я, Гелон – из народа степняков. Давно меня звали Таргитай. Тех времён и таких имён не помнят ныне…Когда люди нашего племени пришли в великие степи, мой народ оказался севернее всех. Ныне эти места зовут лесостепью, и они прекрасны как сон о счастье. Я родился в период расцвета. Мой отец участвовал во многих походах, и против врагов с далёкого востока и против соседей с юга. Он был в ранге, который можно определить как "нойон". Сам я, будучи третьим сыном, стал простым дружинником. Всегда был на хорошем счету, ибо и по силе и по воинским умениям скоро оставил позади соратников. Кабы не склочный нрав быть мне нойоном, но...
- Это было хорошее время. Мы кочевали вдоль великой реки собирая зерно и меха и древесину и многое другое у местного населения. Другие назовут это данью, и да – мы брали с них товары и брали их женщин и способных к сражению юношей, но взамен уничтожали всех, кто приходил на эти земли с мешком и мечём. Иногда мы торговали со странными народами, что жили у солёных вод, получая украшения, прекрасную чёрную посуду и вино в обмен на зерно и рабов. Иногда (если год был неурожайным) ходили к ним с мечами и ужас и смерть были нашими именами. Мы всегда воевали с живущими на востоке народами - родственными нам, но дикими и враждебными. Под конец я стал наставником воинов - не в лагере, а в походе. Правитель слушал меня. Я не был нойоном, но власть моя была поболее чем у многих. Я старел и думал, что уже близко время, когда боги заберут меня, и я упокоюсь в склепе с оружием и богатствами, над которым воздвигнут курган и справят тризну и убьют рабов, дабы их неупокоенные души оберегали неприкосновенность погребения...
- А потом племена с Востока пришли и наш мир запылал. Их было как капель в великий ливень. Мы были уничтожены. Сожжены были и селения и городища за высоким валами и глубокими рвами. В последнем бою копьё пробило мне бедро и я был пленён. После победы меня предали ритуальной казни... Выжгли глаза... Отрубили правую руку... Раздробили суставы... И бросив в яму от сожженной полуземлянки, засыпали конским навозом. Я был мёртв, но не мог умереть. Я чувствовал, как гнили мои раны и черви пожирали плоть. А затем убийцы пришли, дабы взять мои кости и отдать их жрецам. Зря! Когда они откопали меня... Не помню, что было. Я очнулся среди полуобглоданных человеческих трупов. Первое впечатление - что я слеп, но чую человеческое тепло. И что у меня появилась правая рука. Не знаю, сколько я бродил по округе, убивая и пожирая. Затем вернулось зрение. Я был наг, покрыт шрамами и струпьями. Взяв одежду и оружие, я бежал. Скитался долго... Искал того, кто скажет - кто я такой. Я видел, как наших убийц смели другие племена, чтобы быть в свою очередь сметёнными. Я видел, как рухнул понятный мир, и пришли люди, что поклонялись странному и нелепому богу, что говорил всем стать подобными покорным овцам...
- Наконец, уходя от погони, я нашел Дверь. Дверь, что привела меня на тропы Междумирья. Дальше я служил многим властителям, великим и не очень, завоёвывал и освобождал, нигде не задерживаясь надолго...
- Наконец Дракон, у которого я отспорил часть чешуи, из которой сделан мой панцирь, открыл, что среди моих предков, далеко от моего рождения случилась сущность, которую тут зовут демоном. Скорее это был какой-то древний дух. Наследие таких тварей может веками спать в крови. Пока что-либо не разбудит его. Жрецы – разбудили! - Так или иначе, нынешнее существование меня вполне устраивает. Ну, а сюда заглянул отдохнуть. Некоторые сложности с наследником почившего работодателя, знаете ли...
Отдохнул, блин!

Обитает Гелон, когда не шляется по городам и весям, в крепости именуемой «Цитадель», или Шиотред. (К другой Цитадели – никакого отношения!). Милый особнячок из карборунда и антрацита, с молибденовыми воротами. Высота главного донжона над насыпью, бастионами, цитаделью и центральным замком – почти километр.
А если подробнее, то вот:

Если последовать от устья великой степной реки Танэаэис, до её среднего течения, можно увидеть место, где в величавый, чуть мутный поток, впадает средних размеров река с водой тёмной и прозрачной. Далее путнику, если такой найдётся, надлежало бы подняться вверх по течению этой новой реки, что местными называется Вооре’аэж. Там, на высоком мысу, наш путник мог бы увидеть наверное самое удивительное строение этого мира. Крепость. Цитадель, что в языке местного народа звалась Шиотред. Теперь, через тысячелетие после постройки, мало кто из местных мог сказать, с какой радости именно здесь выстроили её. А хозяин цитадели и владетель обширной области, что она контролировала – не спешил распространяться о причинах.
Стань наш приезжий вороном – он мог бы взмыть над исполинскими – по сто восемьдесят локтей – бастионами. Первым ярусом, вторым ярусом. Будь этот ворон особо непоседлив – он поднялся бы и над центральным барабаном, что добавлял ещё шестьсот локтей к высоте сооружения. Ну а будь наш ворон столь же любопытен, как и двуногий гость – может долетел бы и до верхней площадки основного донжона (всего их было два). И сделав это – он смотрел бы на долины двух рек с высоты доброй версты. И видел бы исполинское сооружение, сложенное из странного – тёмно-тёмно зелёного камня. Огромными, циклопическими глыбами. Камень звался – карборунд. И не природа породила огромные камни, из которых были сложены стены. Крепкие камни. Лишь алмаз был прочнее… Главная цитадель была – по форме – квадрат. Ярусы бастионов – образовывали пятилучевые фигуры.
Отделённый от цитадели глубоким рвом, раскинулся большой и шумный город – Ваэнатит. Могучи были его гранитные стены. И прекрасны широкие улицы с каменными и кирпичными домами. Отличием же было – почти полное отсутствие храмов. Лишь пирамида храма времени возвышалась в восточной части. В городе не очень уважали богов. В цитадели их просто не признавали.

Не было ворот в первом ярусе бастионов. Лишь пять широких и ажурных виадуков вело на каждый «лепесток» бастиона. Изящных виадуков – случись осада – легко было бы их обрушить…

И только у подножия второго яруса были сделаны Ворота. Именно так – с большой буквы. Шириной в двадцать и высотой в сорок метров. Створки ворот были сделаны из того же карборунда – из плит, толщиной по десять метров каждая, покрытых молибденом…

Неприступна была эта крепость. И владетеля её звали – Гелон.
Теперь про персов. Не всё и не совсем, но сейчас влом шарить по архивам. Потом отредактирую. Чего, кстати, и вам желаю. Чем плодить сообщения - редактируйте и да лучше поняты и прочтены будете...

Мелкарш.
Первый и главный. Правая рука и побратим. На долгие века. И наехать на Гелона, значит, ждать отравленного ятагана от Мелкарша.
Самый настоящий мордорский урук. Только с высшим образованием. И ни одним. При этом – в основном, военным. Профессиональный боевой маг. Однако, достаточно безынициативен. От того и состоит при Гелоне воеводой. Словом, ближайший соратник. С Гелоном они, примерно, равны. Гелон более изворотлив. Да и слово Мелкарш держит, всё же, почаще…

Кургуф, Бармиал, Гур, Гфахаш, Урфурук и.д. Набор орочьих командиров. Роли эпизодические. Характеры не прорисованы.

Арка-Шир. (он же Арка-Дашир, с титулом)
Когда-то пират. Ныне адмирал «внешнего флота» Цитадели. Бандит, отморозок и психопат. Роль эпизодична. Пока?

Тал, точнее Тал Аркош а'Кирави. Человек, наёмник, разорившийся аристократ, насильник, ну, и далее по списку…
Насильник и убийца он в том смысле. что спьяну изнасиловал и задушил
свою сестру-близнеца. Братоубийца - в том смысле, что убил младшего брата, который его застукал, а потом - старшего брата и кузена, которые пытались его схватить.
"Просто убийца" - ибо привёл на родину орду кочевых восточных варваров, которые разграбили и сожгли и его замок и десяток других.

Поясню, что его отец откинул копыта, поглядев на деяния "надежды и опоры" (старший метил на королевскую службу, и, как таковой, от майората оказывался)

Словом - золотой человек. Отбитый на всю голову. В Шиотред занял должность сперва главы конттразведки, а потом подгрёб и внешнюю разведку.
В магии специализируется на иллюзиях, обмане, снах и туманах (да-да, именно как Тот-Самый!!!)

Пока всё.

3

Тервин , дракон-оборотень. Создан в далёком мире, не принадлежащем Упорядоченному, для завоевания Высшей Власти. Злобным и корыстным не стал, а потому был вынужден покинуть родной мир.
Обычно нахожусь в человеческом обличье. Высокий, худощавый юноша 16 (по разным данным, 19 и 24) лет, жёлтые глаза с вертикальными зрачками, седые волосы (когда-то были чёрными, но увы... расплата за Возращение).
В драконьем обличье цвет чешуи - чёрный.
Выписка из некогда рассказанной биографии:
- Так слушайте же. Я появился на свет 16 лет назад очень далеко отсюда. Думаю, имена и названия ничего вам не скажут. Много веков назад в нашем мире шла война. Её развязал дракон, назвавший себя Великим. Нет-нет, не тот, который известен под этим именем здесь. Просто обнаглевший дракон, жаждущий власти над всеми мирами. Война унесла много жизней, и дракон тоже погиб. Но его друзья... Как ни странно, такие были... Они собрали его останки, чтобы иметь возможность возродить его. Я был принцем, сыном владыки оборотней и правительницы драконов. Мои знания и силы казались безграничными. Одно смущало. Не мог вспомнить самые ранние годы.
Тервин хлебнул вина, поморщился и продолжил:
- Короче, я всё-таки узнал правду. Те, кого я считал своей семьёй, мне не родные. Я был создан магическим путём из останков Великого Дракона. Только я не стал злобным. не жаждал власти.
Собравшимся показалось, что юноша всхлипнул. Крошка Тео беспокойно замотал хвостиком, искоса поглядывая на хозяина. Тервин опустил глаза.
- Вот так. Просто глупая ошибка эксперимента. Таких, как я, в мире оказалось пруд пруди. Между нами постоянно шла вражда. Я остался один. Меня не поддержал никто. Никто из тех, кого я считал родными или друзьями. Однажды меня чуть не убили. Тогда я выкрикнул заклинание и очутился тут.

Также мои персонажи:
Лагранжан (Великий Дракон) - сущность Незамутнённого Зла. Тот самый мерзавец-дракон, из-за которого в моём мире много веков назад началась война. Его поганая сущность регулярно просыпается во мне и творит всякий беспредел. Я борюсь с этим, но иногда он побеждает. По последним данным исчез в никуда после весьма конструктивной и доброй встречи с Тервином. Вернётся, но не для мести, как это случалось ранее.
Влад Хаттор - Глава Империи Хаоса, личный враг Тервина, изобретатель Браслетов Повиновения (вам лучше не знать, что это такое ). Убит, но может воскреснуть.
Ройн Астарта - Главный Повелитель Великого Содружества Миров. На данный момент стоит на стороне Хаоса.
Амелина - Повелительница Хаоса, дочь Ройна, во всём послушная ему.
Камерон (Крон) - Повелитель Тьмы, сын Ройна, брат Амелины. Вечный бунтарь и противник решений отца.
Дикэния (Дикэ) - ещё одна Повелительница Хаоса, дочь Ройна, сестра Амелины и Крона. Агрессивная и жестокая, себе на уме. Безоговорочный авторитет Хаттора и его приспешников.
Аджанта - младший и непризнанный Повелитель, плод порочной страсти Крона и Дикэ. Обычно выступает против Хаоса.
Лиадьюн (Дьюн) - Повелительница Света, дочь Ройна, сестра Крона, Амелины и Дикэ. Целительница. Постоянный спутник Крона.
Тео - магический дракончик, маленький, но незаменимый друг и помощник. Память предков, общая память Тервина и Лагранжана.
Лодена - серебристая змейка-охранница, присланная к Тервину Верховной Леди рода Сфентакс.

Примечание: за Лагранжана и Влада Хаттора также разрешено писать Гелону.

4

Христ, ныне Христ фон Алви.
Внешность: Невысокая, длинные каштановые волосы, смуглая, карие, вернее коньячные, глаза, кривая усмешка. Замшевая куртка, шляпа, сапоги по колено (У сапогов железные носы!), черные замшевые штаны. Кендерская сумка!
В прошлом выглядела как гнома перумовская... (Что поделать, если он единственный сподобился нормально описать)
Характер: премерзкий, наблюдается раздвоение личности, маниакальная шизофрения, черный юмор.
История: (Выписка из карты больной)
Я из Арды . Я родилась В великом царстве Морийском, в те времена, когда эльфы и гномы еще активно сотрудничали. Поетому не было ничего удивительного в том, что однажды юная гнома отправилась в Нарготронд учиться...на художника. Мне посчастливилось учиться у самого Фелагунда... Весело было! Я присягнула на верность Финроду, отрекаясь таким образом от моей родины, как заявили стрейшины. Меня это не испугало, я и так чувствовала себя довольно неуютно там...Так что моя жизнь существенно облегчилась. Нарготронд стал моим настоящим домом. Там я и познакомилась с телери из Валинора, ушедшей вместе с нолдо, Хельгой. Мы вместе учились несколько лет... Прошло 4 года, мне было 20 лет. И тут Рок нолдо взял свое:предательство Феанорингов, гибель Финрода, разорение и война, создание Колец и опять предательство, разорение гномьих сокровищ, потеря 7-ми. Было очень жутко и одиноко: Мой Король был мертв, Хельга пропала. Однажды забредя в странные края волею своей интуиции, я нашла одно из утерянных Колец. Мое колечко обладает удивительном свойством перемещения в пространстве: таким образом я могу путешествовать по Мирам. И таким образом я оказалась сдеся. Чему несказано рада!!!
(Приписка)
Во время путешествия с Балу, когда последняя пропала без вести, Христ немного заблудилась, встретилась со старыми "друзьями" и ее мило пошинковали в капусту.
Но тут вмешались: Рок, Бог Локи, Смерть и еще один любимый роялчик - устроилось нечто вроде индийского кино и Христ узнала страаашные тайны своего прошлого и ренкарнировалось в нечто, что ныне бродит за нее.
Позже Христ удочерила Хельгу... А еще у нее есть брат, вроде бы даже сестра и два отца! 
Мои персонажи:
Никсон - кот(вполне реальное чудо природы), мой компаньон и телохранитель, разведчик
Смерть - антропоморфное существо. Нагло был стибрен у Терри Пратчетта... Он еще вернется!
Майа она же Одуванчик -бард, милое и веселое создание. Появиться еще не раз. (ЗАО "НХ")
Наур - маг, мой учитель. Высокий, длинные волосы блондин, темно-голубые глаза, малоразговорчив, черный юмор Всех секретов этого типа выдавать не буду, чтоб вам не было скучно, но думается потом некоторые обитатели таверны посмеються. (Все права принадлежат ЗАО "НХ")
Пока что безымянное яйцо дракона, которое мне подарила фея реки Ло.
Вроде все.

UPD by Гелон. Как показывает практика из безымянного яйца вылупился вполне ничего себе огнедышащий дракончик...

Отредактировано Гелон (2005-11-04 02:43:23)

5

Омен-вампир из Высших
Возраст - чуть больше 2000 лет .
Рост-семь футов два дюйма(2м15см)
Мощное телосложение говорит об огромной силе.
Белые волосы отпущенны почти до пояса.
В левом ухе серебрянное магическое кольцо,память о своем учителе.
Любимое оружие-двуручный меч,хотя могу прекрасно управляться и другими железками.

Из биографии рассказанной когда-то в Таверне
"В моем мире я был предводителем клана. Наш клан был силен,100000 бойцов, вы спросите, почему был и я вам отвечу, Нет БОЛЬШЕ КЛАНА! НЕТ ДАЖЕ МОЕГО МИРА!"-
Omen сделал изрядный глоток, посмотрел в пустую кружку и продолжил - «Всего было пять кланов. Предводитель каждого был наделен особым даром. Однажды в наш мир проникли какие-то твари похожие на козлов ходящих на задних лапах. Сначала их было мало, посетив каждого из предводителей предлагали присоединиться к ним в строительстве какого-то Пути. Я отказался.
Тогда как остальные прельстились всяческими посулами. Началась война. Наш клан уничтожал ренегатов по очереди. Кланы Волка, Змеи, Тени, и Крысы перестали существовать. Я сам вырвал сердце каждого предводитель и, съедая, получал их силу и способность. Мой клан Крови вышел победителем в этой войне. А пока мы резали друг друга, пришельцы открыли портал. Через него хлынули орды разномастных тварей.
Была жестокая битва, но как бы мы небыли сильны противников было больше. И тогда чтобы закрыть проклятые Врата мы прибегли к самому мощному из заклятий Магии Крови. Не стану вдаваться в подробности скажу лишь, что пятьсот вампиров добровольно отдали свою жизнь. О, заклятье сработало как надо. Портал был запечатан, твари сгорели, но было поздно. Из всего рода вампиров моего мира осталось всего двое, я и мои старый
учитель."-Omen погладил кольцо в ухе - «Я не мог оставаться в этом пустом мире, а учитель остался. Скитаясь по мирам в одном я наткнулся на тварь похожую на тех что были в моем мире. Славный был бой! «Так я познакомился с Тервиным.

И ещё кое что обо мне
С недавних пор преобрел крылья и дополнительные возможности став Хранителем Тайн Ночи

6

Каймана, можно Кая. Перевертыш, кроме человеческого облика оборачиваюсь в волчицу, пантеру и дракона. Воспитывалась в храме Иштри, где и получила профессиональную подготовку убийцы. После чего благополучно сбежала оттуда.
Довольно высокая, волосы темные, чуть ниже лопаток. Глаза серо-голубые, хотя иногда могут менять цвет на зеленый. Любимое оружие - тан-а-тан. На груди - зеленый камень-Хранитель, вживлен в тело. Обычно невидим, чем защищает себя. Проявляется в исключительных ситуациях. Очень люблю танцевать и слушать хорошие песни (особенно под гитару ).
Одна из ипостасей - драконица туманов (досталась от отца). Цвет колеблется от жемчужно серого до синего индиго. Одно из свойств - уменьшать плотность тела, в буквальном смысле, становится туманом, правда, ненадолго. На данный конкретный момент я-дракон летать не могу, ибо перепонка была содрана, а новая отрастает долго. Плюс отсечен кончик хвоста (стараниями "мечника").
Недавно "оделили" святым благословением" и сущностью ангела, с которой борюсь всеми доступными способами. Успех переменный - сейчас в поиске артефакта.
Тервин - названый брат, побратим.
Тэк-с... Что еще? Лады, что вспомню, добавлю.
А! Вспомнила! Меня угораздило попасть в один забавный мир, откуда с шумом выбралась. Теперь население считает меня божеством (ибо своих нет - ушли, поганцы такие). Я от этого "звания"отбрыкиваюсь, как могу - получается пока не очень... 

Аш-Арркат. Мой отец. Дракон в самом прямом смысле этого слова. Древнее и непостижимое существо. Описывать бесполезно, ибо могущественный чародей, соответственно, смена облика для него - не вопрос. Единственное, что он не любит изменять - глаза. Узкий разрез, зрачок отсутствует, глаза постоянно наполненны огнем. Цвет переменчив, во многом зависит от состояния. В чистом виде - оттенок жидкой ртути. На данный момент времени пропал где-то за тканью реальности, сражаясь с давним врагом.

Кайл. Компаньон. Описывать долго и мутно. Что-то вроде личного бога (по возможностям, по крайней мере). Связь между нами довольно запутана, что-то вроде взаимопроникновения разумов... Если меня убить - ему будет о-о-очень плохо. Когда он спит и видит сны, моя обязанность - охранять его, так как становится уязвимым. Для этого часть его силы и знания переходит ко мне.

Ортан. Ортан - Охотник, пущенный по моему следу. Человек, однако способности многократно усилены. Возраст неизвестен, не один век. Чутье настроено на меня, так что долго скрывать свое расположение не могу. Недавно выяснил некоторые детали, вследствие чего Охоту официально закрыл.

Айрин. Моя дочь. Весьма активное создание, обожает экспериментировать, чувство страха отсутствует напрочь, зато непомерно развито любопытство. Наверно, из-за эльфийской крови. Отец погиб еще до ее рождения.

Ки и Кита. Миниатюрные драконочки. Полусамостоятельные части меня самой. Любопытные, обожают сладости и когда их гладят. С их помощью я могу передавать послания, узнавать новости и вообще очень их люблю.

Иштри. Сволочь и стерва. Если подробнее - богиня, в чьем Храме я обучалась. Обожает принимать облик женщины с львиной головой. Большие кошки - вообще, ее страсть. Надменна (как и все боги...нууу, почти все), яростна, не любит, когда кто-то становится на ее пути. Великолепный воин - самых лучших Наставников Храма обучает сама, как и лучших убийц. Стерва - самое полное определение характера. Особого значания в мироздании не имеет, но ее детей часто нанимают (в т.ч. и другие боги).

Храм. Место обучения профессиональных убийц. Около трех тысяч убийц, которые постоянно задействованы. Около тысячи - находятся в самом Храме. Плюс-минус. Около трехсот наставников. Плюс ученики. Плюс жречество. Армии как таковой не существует. Жречество работает с магией Крови. Каждый в храме имеет, помимо человеческого, еще два облика - в младенчестве их соединяют с душами животных. Разных - в зависимости от задач, к которым будут готовить.

Пожалуй, это все... Кого вспомню, добавлю (подсказки будут приниматься с благодарностью ).

Отредактировано Хенна (2006-09-21 23:49:04)

7

Имя мое : Мерган Вессендер. Последний оставшейся из рода Вессендеров.
Возраст неизвестен. Во время обучения магическому искусству у одного мага, Мерг потерял счет времени. Но выглядел он лет на 27-29. Каштановые, длинные волосы, которые всегда свободно ниспадали до плеч : ни шнурков, ни резинок Мерг не признавал, глубоко посаженные серые глаза, в которых можно было прочесть мудрость веков. Мерган был молчалив от природы. Не любил болтать понапрасну и делал все свои дела в основном молча.
натяжкой.
В основном Вессендер вечный странник. Своего дома у него нет. Вечный путник в этой жизни, хотя остепениться и бросить все хотелось не раз.
В судьбу Мерг не верил, считал её уделом слабаков и трусов.
Вот в принципе и весь персонаж Мерган Вессендер, прошу любить и жаловать.=)

Имя: Мерган Вессендер
Раса: Человек. Сын Древних богов, но сам Богом никогда не был.
Магия: Магия теней и хаоса.
Физические Умения : Отлично владею мечом. «Мой меч – мой Бог» - мой девиз.
Оружие: Старый клинок древних богов, доставшийся своему хозяину по наследству.
Биография: Рожден я был сыном древних богов, которые уже пали, решившись своей былой мощи. Отец меня очень любил и обучал меня всему, готовя к высокой божественной участи. Жили мы в недрах одной из гор, там я познавал науку, магию и боевые умения. Жизнь текла своим чередом, мерно и размеряно: каждый день тренировки, учение, тренировки и учение. Отец учил меня постигать непостижимое, познавать себя и вообще много чему учил. Но в один прекрасный день, случилось следующее.
Как всегда утро мое проходило в библиотеке, где я читал всевозможные книги. Зарывшись с головой в чтение, я не сразу заметил взволнованного отца, вбежавшего в библиотеку. Вид у него был встревоженный, что было странно, Боги редко выдавали свои чувства и эмоции.
- Сын, страшные дела творятся в мире, опасные события происходят, мы покидаем эту гору, служившую нам домом много лет, ты побудешь какое-то время у Амрана. (тогда еще юный Мерган не знал, что речь идет о восстании, в последствии которого Древние были свергнуты и уничтожены.)
- Отец, я не понимаю – начал, было, юный отрок.
Ничего объяснять ему, кончено не стали. Мгновенно открылся портал, и Вессендер оказался на знакомой опушке, около дома Амрана. Отец еще долго разговаривал со стариком, разговаривал мысленно: ничего услышать Мергу не удалось. Старый Амран был необычайно серьезен, и все время цокал языком и качал своей седой головой. Древний бог передал ему какой-то сверток, и они обнялись, расставаясь, скорее всего навсегда. Отец подошел к своему сыну и любовно обнял его, будто в последний раз.
- Я скоро вернусь за тобой… - глухо сказал он, но Мерган различил фальшь тогда.
Дни у Амрана были более яркие и красочные, нежели дни, проведенные в горе: у старика Вессендер бродил по лесу, видел много разных животных и растений, иногда бывал в деревни, а в горе он видел только камень и отца.
Старик учил его жизни в лесу: ориентироваться, выживать, делать так, что бы лес стал твоим другом и помощником, находить целебные растения и многому другому. Жизнь юного отрока стала бурная и яркая. Иногда он ходил в деревню, где бесплатно освобождал жителей от всевозможных напастей : будь то ведьма, оборотень или разбойники в лесу. Мерган был молод и горяч, быстро всему обучался , но все так же скучал по своему отцу.
Однажды старик Амран послал его в деревню, вид у него был взволнованный, хотя он это старательно скрывал.
- Сходи туда, развейся … - мямлил, словно заведенный старик.
Мерг понял, что Амран хитрит и дело тут не чистое, но ослушаться он не мог и весело зашагал по знакомой тропинке в деревню. Попив пива в местном кабаке, Вессендер направился домой.
Заметив дом Амрана издали, он улыбнулся и задорно крикнул: « Дед, я вернулся!!!»
Но ему никто не ответил, что было странно: обычно старик сидел на крыльце и дожидался молодого паренька, как будто чувствуя его приближение, в этот раз все было по другому.
Молодое сердце бешено забилось, когда парень увидел сломанные деревья и две выжженные ямы около крылечка. Мерган забежал в дом, картина которую он увидел, чуть было не стала виновницей инфаркта. На полу, лежал мертвый Амран. На мертвенно бледном лице застыла улыбка, сухие старческие руки мертвой хваткой сжимали какую-то палку. «Дед» - сказал Мерг, и скупая мужская слеза скатилась по лицу.
Он опустился на колени перед падшим. Вдруг все стало проясняться: почему его сюда прислал отец, почему старик отослал его сегодня в деревню. Внезапно тело мертвого засветилось, над ним возникло полублеклое изображение Амрана.
- Не расстраивайся, мальчик мой – сказали бескровные губы призрака – Древние Боги проиграли, твой отец тоже пал… Весь ваш род был уничтожен… Они пришли сюда, я принял бой и погиб. Так должно было быть. Жаль, что ты так и не успел стать богом, не вкусил всех этих прелестей, впрочем, будь оно так, тебя постигла бы участь всех древних богов. Не пытайся найти убийц меня и твоего отца, они стали богами и не по зубам тебе. Ты сын Древних Падших Богов, часть сил останется у тебя, племена, не предавшие нас и сохранившие верность, будут служить тебе и многие другие, кто еще чтит Древних, помогут тебе, Мерган Вессендер. Не пытайся вернуть утерянное место Бога, это не для твоих сил. А теперь мне пора. Мое тело сожги вместе с моим домом. Прощай. На моей кровати тебя ждет сюрприз.
Изображение подернулось дымкой и исчезло. Минутный ступор овладел Мерганом, он действительно не знал, что делать сейчас.
На кровати Амрана лежал меч отца, древний, исписанные рунами клинок, последний подарок отца. Горечь овладела юношей при мыслях об отце.
Амран был сожжен в своем собственном доме волшебным пламенем, которое нещадило ничего, даже волшебные артефакты.
Оставаться на опушке Амрана Вессендер не мог, слишком тяжкими были воспоминания об утерянной семье. С тех самых пор Мерг вечный странник, сын Древних падших богов.=)

8

1. имя
Шелена
2. раса
оборотень-дракон - первая ипостась, вторая ипостась - на первый взгляд-девушка (и на второй тоже), есть эльфийские корни (о чем говорят слегка заостреные уши)
3. внешность
Длинные светло-ореховые волосы.
Голубые глаза. (хотя - правый наполовину карий)
Рост - невысокая - 166см
В форме дракона - 15 футов
4. возраст
немного; почти юный, не тронутый жестокостью и скупостью этого человеческого Мира
(и вообще - разве прилично спрашивать у девушек возраст?)
5. одежда
1 ипостась - (естественно - без, Носеребристая драконья чешуйка
2 ипостась - небесно-голубое платье до колена, шарфик на шее (с рисунком - белыми облаками на фоне голубого неба), сапоги чуть ниже колена (белые, кому интересно)
6.манеры
характер - хм... Сразу и не поймешь, внешность "наивного "ребенка" обманчива. В меру эгоистична, приимущественно - остра на язычок "палец в рот не клади". Для своих - дружелюбный "милосердный Оборотень"
Для врагов - хм... Таких уже в живых нет... Хотите сходить возложить на могилку цветочек?!
7.прошлое
почти не помню... Моя прошлая жизнь улетела со встречным Ветром, и наверняка записана в фолиантах Того Мира, но я не смогу ее вернуть, и ... не хочу...
Я проснулась в Горах, в драконьем обличии, еще совсем юной, не буду врать - беззащитной. Найти маленькую пещерку было не сложно, а вот вспомнить - кто же я ...
Несколько месяцев, проведенных в Горах, и не одной живой души... Но... Спустя пол года, в день, когда грозовые тучи устлали Небо, и кто-то Высший просто "тупо плакал", в моей пещерке появился Странник. Его волосы были седы, но глаза ясны и молоды. И очень Мудры... Он пришел, и сел рядом. Просто так, как будто знал меня всю мою жизнь с самого моего же рождения. Он не сказал мне, кто я, но он сказал, что я должна. Он научил меня Жить, сказал, что я умею и могу. Оказалось, могу многое.
Он никогда не называл своего имени, но меня нарек Шеленой. Бойкий и просто непримиримый мой характер его не пугал, а даже забавлял. Он редко смеялся, только кончиками рта, но мне и сего было достаточно. Он заменил, и нарисовал заново предыдущие страницы моей Жизни.
Спустя десять лет, он приказал мне "обернуться". Какого было мое удивление, когда я увидела в глади горного озера не белого Дракона, а девушку. Светло-ореховые волосы, и глаза просто сливались с цветом воды.
Когда я в тот день вернулась к себе в пещеру, чтобы обрадовать Его, я нашла лишь сверток с одеждой, кулон Белой Лилии, и цветок (тоже лилию). Он ушел? Но куда? и зачем? То было загадкой... Но почему-то я и тогда знала - ее мне никогда не разгадать.
И я спустилась с гор... Мастер - так я его называла - научил меня кой-какой магии, так пустяки - вызвать бурю, или наоборот - развеять облака.
Люди приняли меня, даже не зная, кто я, чем я была благодарна им... Ночью я летала в горах, чувствуя Свободу и Ветер. Так и жила, пока... Деревню сожгли, до тла... Слезы? А тогда было не к чему плакать... Мастер, я скучала по нему, и его ухмылочке, когда у меня что-то не получалось... И я даже скучаю по его "Шел"....
Но теперь поздно что-то менять и исправлять. Осталось найти нарушителя моего спокойного проживания в той деревушке, друзей (как-то не привыкла к одиночеству...)... И что там еще? По пути придумаем!
8. Оружие
Лорга и пара метателных кинжалов
9. Магия
Уже оговаривалось. Воздух - нажитое; Огонь - природная.

Линкс:
Добро пожаловать!
:appl

Да сама очень рада! Пасибки :)

Отредактировано Шелена (2006-07-19 00:03:21)

9

Господа! Для облегчения как нашей с вами жизни, так и жизни разного рода новичков решено и.о. бармена Тервином и мною (ну, придумал то я, я умный…), так вот, решено поставить за стойку постоянного бармена. Конкретику про него Тервин, полагаю добавит и в правила. Суть – существо он совершенно нейтральное. Никому не помогает. Ни на чью сторону не становится. Говорит с характерным юморком (в Гелоновском флоте служил, сами понимаете…). По происхождению – эльф, так что, от старости не помрёт.
Легенда - бывший моряк флота Арка-Дашира (вассала Гелона). В бою потярл ногу, отправлен на пенсию, но характером в пенсионера не вышел. Мелкарш отослал его в Таверну. Хай тусуется за стойкой. И по определению - нейтральный. Ни в чём не участвует, временами ворчит и зверски тиранит прислугу. Строго в пределах необходимого, надо, впрочем, признать...

Итак…

Дверь Таверны раскрылась и вошёл в неё колоритнейший персонаж. Эльф, под два метра ростом, с бритой головой, на которой зловеще сияла татуировка в виде морского змея, сделанная зелёной и красной краской вокруг черепа, в кирасе из кожи и лошадиных копыт (верхний слой, эдакая лепёшка, кстати, весьма прочно), с тремя ятаганами за широченным чёрным кожаным поясом и боевым хлыстом вокруг этого пояса. Серебряная серьга в виде когтя грифа в ухе. Рожа в шрамах. Клеймо «за бандитизм» на правой щеке. Одной ноги нет по колено – деревяшка с солидной набойкой.

- Здрасте вам. Меня звать Ашока. Имя не настоящее. Настоящее вам без надобности. А звать будете – БАРМЕН. Э-э-э… Мелкарш, ты их уже порадовал? Нет? Ну, порадуешь.

- Как понятно, буду барменом. И мажордомом. А ВАМ (это относилось к замершим у двери на кухню поварам) я буду самым страшным кошмаром! И начнём мы прямо сейчас…
Следующие сутки обслуга бегала и насалась аки наскипидаренная… И Таверна просто таки заблистала…

10

Добавления и уточнения:

1. Из вышеуказанных персонажей навеки упразднена Лодена.
2. Эййон - Истинное имя Лагранжана.
3. Дэй (ибо всё равно скоро появится) - серебряный файр, Страж.
4. Роненвальд - демоническая сущность Тервина.
5. Эрик Эййон-Таивэра - Истинное имя Тервина.
6. Пронзительно-голубые глаза - демоническая черта, взгляд лишает воли.
7. Эййон ныне фигурирует как призрак со всеми вытекающими отсюда последствиями.
8. Истинный облик демона:


Вы здесь » На перекрёстке Миров » Таверна "За кружкой с Базилем Гризье" » Таверна. Персы и персонажи.