На перекрёстке Миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На перекрёстке Миров » Таверна "За кружкой с Базилем Гризье" » Таверна. Тема для обсуждения


Таверна. Тема для обсуждения

Сообщений 151 страница 180 из 209

151

Не триста, а девятьсот.

Точнее шестьсот отморозков с бердышами (из них ещё около полутора сотен с арбалетами) и двести конников на перекрёстке, на некотором отдалении - во избежание появления помощи и в каКчестве резерва.

Ну и сотня с самим Таргхом...

Ну что тут поделать - скучно мне стало!

Фига себе я обшибся...Гелон а ты ещё кроважаднее ))) Наступает  не кошмар-это настоящий апокалипсис местного разлива)))
Здесть точно без Лагранжа не обойтися))

152

Да, когда панцирники будут "запинывать" нашего дорого товарища Лагран-ждана это будет зрелище...

Но согласись - жить стало лучше, жить стало веселей!

А главное - будующее у некоторых личностей  - стало куда определённее, нежели прежде!

;)

153

Во-во я и смотрю ...веселье прям бьет через край...наши драконы аж опомниться не могут...все не разберуться каким же макаром закрутит это веселье...то ли румбу станцевать, то ли закружить дорогих гостей в ритме танго...)))))
Насчет определенности-это сложно сказать...в этой жизни только сам факт смерти может быть определен, но не момент сего события))) Выкрутяться...а если будет тяжеловато...ну чтож...пусть зовут на помощь

авось это событие встряхнёт Таверну и её обитателей;)

154

Собственно говоря я именно на это и расчитываю...

155

Драко-оны-ы-ы!!! :clap

Я вас не напугал своим сюрпризом, а? :sor

Вы где??

ВыхАди бороться!!! :pal

ЗЫ.

Форум висит.
В сюжет не берут.

Вот жизнь-то веселая, какая, однако...

Ну что я могу тебе посоветовать?

Тереби Тервина и Кайману, аки злая птица теребун, дабы они поактивнее появлялись в теме Таверны (ибо я их кажется уже так достал, что скоро в "чОрный список" попаду :ul ) и после нашего маленького сюжетика с солдатами можно будет вернуться к "рабовладельческому" вопросу. Там тебе место было уготовано в силу самой логики событий.

Отредактировано Гелон (2006-11-04 01:10:42)

156

Драко-оны-ы-ы!!! :clap

Я вас не напугал своим сюрпризом, а? :sor

Вы где??

ВыхАди бороться!!! :pal

По моему твои солдаты имеют полное право начать геноцид отдельно взятого здания...а то от безделья они скоро в кости друг друга проиграют...и сами себя перережут...Так что давай начинай шинковать наших крылатых друзей и развешивать на заборе вяленую драконятину...гыы...)))))
авось это их расшевелит)

воо...довели бедного меня до сарказма...а я думал уж вмешаться...мол чем смогу помогу...видать некому помогать будет...не успеть)))

157

Жив, здоров, дома и даже трезв. Ответ есть.

Гелон
Боюсь, что тебя тоже ждёт сипатичный сюрприз  :devil

Омен
Рано мне копать могилку!  :kl

158

Этих отморозков можешь пластовать как угодно - они из штандарта Таргха, а не Гелона.

А кавалерия - и вовсе Тебримская.

Только прозьба - Таргха не трогай. Я его планирую сорвать с места, и вообще ещё долго гонять по следам Гелона.

Удачи!.

159

Этим и займусь. Мою парочку им не взять. Особенно учитывая, что там сейчас появятся ещё двое. Маленьких, но юрких ;)
Демону сейчас все на одну морду. Так что вытаскивай его быстрее ;)

160

Эээ...Терв ...даже для демона 1000 головорезов многовато...ты не находишь??
Иль теперяча с огнекрылами как говориться" нам татарам всё равно"?...
Неее...думаю Гелон тебе просто так их на сьедение не отдаст...однозначно...не для того он их пестовал..
И вообще...оставь мне немного... :pal

щас заглянул в тему Таверны и понял что моя мысль была верна...не отдаст тебе Гелон своих солдатиков просто так...и для вампира найдется работа  :zl

Отредактировано Омен (2006-11-11 07:43:57)

161

Омен
Многовато. А кто сказал. Что все его? Присоединяйся! :))))
Буду рад.
Кстати, там не только 1 демон.
Там ещё призрак, 2 файра и один почти человек. И не будем забывать про Кайману. ;)

162

Ага. И два отморозка. У одного в руках топор-чекан, вырезанный из клыка дракона, с "боевым режимом" супротив любого не совсем материального противника (в отличии от, скажем, гелоновских ятаганов - этот топорик продукция военных лабораторий Шиотред), а другой - Таргх - просто воинствующий шовинист-крестоносец, в последнее время замутивший с оч-чень неприятными гражданами. Так что шашни Гелона с Хаосом рядом смотрятся почти прилично.

Кстати, Терв - если ты полагаешь, что секириариев-штурмовиков из Шиотред можно смутить летучими ящерками и языками пламени, то ошибаешся.

Я много раз писал про то, что Шиотред живёт во многом за счёт наёмничества. И кого только им не приходилось крошить...

Правда я страшный? :)

В ближайшие дни постараюсь отписаться. Пока занят - в связи с закрытием диссертационных советов защиту сдвинули на месяц, такое палево под ногами...

Окромя дисера думать некогда.

Удачи.

Отредактировано Гелон (2006-11-13 01:07:39)

163

Словом - ход сделан.

ЗЫ, Через пару ходов (если выживу в реале) начинаю сворачивание активности Таргха у Таверны. А то Гелону там уже и до некоего порта не далеко... ;)

164

Тервин. Будь добр отпиши (можно в личку) каким конкретно увидят тебя солдаты. Именно визуально.

А то - честно говоря - мне это не совсем ясно.

Омен - спасибо за горгулью. Как раз профил шиотредских наёмников - разная более-менее рядовая нечисть... Будет весело.

Всем:

600 человек на четыре группы - по 150 человек в отряде. К нанесению 50% урона одному отряду и ещё десятка на два убитых второму близок только Омен. В целом же группы, столкнувшиеся с демоном и призраком бодрым шагом прут к Таверне. (поясняю - на демона была совершена ТОЛЬКО стрелковая атака, а солдаты группы Урфурука и вовсе молча прошагали мимо него и призрака).

Если предположить, что огненное воздействие демона унесло жизни эдак двух десятков (я щедр сегодня, обратите внимание! ;) ), а Омен, в пару с его новоявленной (но не имеющей и шанса на долгожительство) горгульей положили почти сотню, то в уже непосредственной близости от Таверны клубится сборище из 450-480 человек.

В помещения первого этажа им не попасть - дверка там ну совсем не простая, а вот в покои к Каймане они уже лезут.

В связи с этим я не буду торопиться со следующим постом. Надо дать время отписаться Каймане. Иначе цель г-на Таргха может считаться достигнутой. Да и вообще как-то...

Кстати, Каймана - предыдыдущий абзац - намёк на то, что в скором времени я вновь начну закидывать твою личку визгливыми возгласами в стиле "даёшь пост" и "да здравствует красноречие". Вот такая я сволочь...

тчк.

165

Омен - спасибо за горгулью. Как раз профил шиотредских наёмников - разная более-менее рядовая нечисть... Будет весело

ццц...Гелон-дружище...как ты мог подумать что в арсенале вампира какая-то рядовая нечисть...я конечно не спорю-слишком долго ей не продержаться,НО свою задачу она выполнит...от этого отряда хорошо если останеться с десяток, придется тебе бросать своих кавалеристов им в помощь :zl что на какое-то время отвлечёт бравых военных от Таверны и проредит их ряды.:zl

Терв
   Как говорит Гелон надо дождаться ответа Кайманы( тоже штоль присоедениться к нему в закидывании ящика письмами....шутка...),...не серьезно...сейчас получается что-то не то...вроде как она есть и в то же время вроде и нет...события скачут как взбесившаяся лошадь... а Кая молчит...

КАЯЯЯЯ...АУУУУУ))))

Отредактировано Омен (2006-11-15 07:51:22)

166

Омен!

Верно. Только - горгулью прикончат силами атакованного ею отряда.

Те, кто лезет в Таверну - будут лезть в Таверну (кроме сотни, что начнёт зажимать тебя группами, забрасывая стальными сетями и т.д.). Просто потому, что попав в Таверну и захватив Тала - они выполнят задачу и смогут оттуда убраться. А прихватив при этом ещё кого (скажем Кайману) - обеспечат себе беспроблемный отход.

В то время, как распылять усилия для них смерти подобно.

А всадники на Таверну не пойдут. Во-первых полторы сотни из них сейчас ловят поселян и готовят живой щит. А во вторых - Таргх ещё не настолько всбесился, чтобы бросать кавалерию на штурм здания. ;)

Кстати - там ещё некто Эшли возник незваным. Я его сейчас заверну. Грубо.

Если чей-то бот - можете связаться через личку.
Ибо гонит он пургу абсолютейшую.

Отредактировано Гелон (2006-11-16 00:43:33)

167

Гелон зря ты на Эшли наезжаешь.Вот цитата из твоего поста

- Улимир!
- Я.
- Оттяни своих от Таверны подальше. Там снайпер. Ещё одно – второй полуэскадрон моей охраны и половину отряда с перекрёстка. Отправляйся в этот посёлок. Набери заложников.
- Сколько?
- Много. Так, чтобы при необходимости, мы смогли идти в атаку под их прикрытием.
- Слушаюсь.

Полторы сотни кавалеристов бодрым галопом направились к виднеющемуся в отдалении посёлку, заранее разматывая арканы.

Ну ошибся человек в направлении..ну ладно..с кем не бывает, а насчет зеркала...ты сам говорил что тебя защищает от мудренных чар навроде очарования, а чистая магия на них действует.
Так вот Заклинания Эшли есть магия земли и магия природы в чистом виде...привыкли к огненым шарам и сосулькам...получи кое что из другого арсенала....
:zl  :ul :yaz

Отредактировано Омен (2006-11-16 10:04:43)

168

Про направления и пр. отписал в привате. Ознакомься.

Касаемо защиты речь шла о пехоте, поскольку кавалерия мне будет нужна потом и в атаку я её бросать не собираюсь.

У конного катафракта и стоящего вместе с подготовкой и оружием втрое меньше пехотинца и защита малость разная. Не?

И наконец - ну полезла травка и чё? Прошиьёт титановые сплавы с молибденовыми добавками и бериллиевую бронзу? Хе.

Ладно. Читай приват, молись за Эшли.

А Чапай думать будет...

169

Информирую:

Чапай придумал. :rad

Поскольку Лит с Нефом улеглись под очередного клиента (не иначе, как вместе с хозяином), выкладывание того, что Чапай надумал несколько откладывается. До окончания сеанса лёжки форума.

ЗЫ. Омен - может кто к сосулькам и привык, но могу заметить, что ЗАЩИЩАЮТСЯ обычно от того, в чём заранее ожидают превосходства.

Поскольку не помню, проскакивало это раньше или нет - пишу тут.

Мир, где расположена Руна (Область Шиотред-Ваэнатит), вообще на магию странный. Ни одного бога, скромненькие, но непокорные духи стихий и резкое отторжение всякий иномировых магоконструкций.

Короче - что там действует нормально - как раз природная магия. Причём - предельно чистая.
Прочее - внутри Шиотредской магической академии, при закрытых дверях и с компенсаторами.

Ладно. Сие всё бла-бла-бла.

А Эшли я буду мочить.  :pal Этот гад на коней клешню задрал, редиска такая. Я коней больше людей ценю, Таргх и вовсе кочевник - для него конь - второе Я. За погубленных животин кое-кого будут рэ-э-зать. Причём очень больно. Очень больно. Очень-очень.  :devil

Попадёт ко мне в руки, монашек этакий - вот тогда я покажу, что у меня действительно крыша давно съхала и как я студентов на раскопках до позеленения рассказами доводил, хе-хе-хе... :zl

UPD:

Неф освободился. Лите ёще... м-м-м... скажем так - лежит.

UPD2:

Клиент слез с Лита. Выкладываю пост.

ЗЫ. Да, ещё одно:

Я там упоминаю некое бронзовое зеркальце (кстати, стандартный массовый боевой амулет цитадельского производства).
Если кому интересно: ВОТ и ВОТ его реальный исторический прототип.

Отредактировано Гелон (2006-11-20 00:21:59)

170

Омен!
Кинь в приват магические свойства той вещицы, о которой мы говорили.

Господа!
Мне устроить локальный прорыв Тьмы (моя это может) или обойдёмся подручными средствами? ;)

Отредактировано Линкс (2006-11-21 00:16:09)

171

Терв лови приват))

Насчет прорыва пока погодь наверное...посмотрим что за окрошку  Гелон нам приготовит...
Ещё бы Кая подключилась...гдеж она??

Я так посмотрел... получается что сейчас в Таверне живых тока трое...
Тервин,Гелон и Я( пока не считаем Кайману-ибо отсутствует по уважительной причине...говорят экзамены у неё...)
А остальные...интересно куда все подевались..."чисто риторический вопрос"

172

Насколько я знаю - у Кайманы что-то типа зачётной недели. Подозреваю - серьёзно.
Я склонен подождать. И заодно гнусно надругшаться над Эшли. При помощи самого большого жеребца из конницы Улимира.

Тервин, ты сабла махай, солдат убывай. Нафыга прорыв дэлат?

прорыв Тма. Прорыв каналызацийа. Звучыт громка, а всо ванает!

И потом - Таргх тоже тёмный. Хочешь сделать ему подарок?

Короче говорю прямо. Солдаты - не големы. Ещё сотня, пойдут назад.

Да и Гелон, с сидящим на хвосте шпиком уже с маршрутом почти определился. А когда Таргх об этом маршруте узнает - дунет прочь от Таверны, только пыль столбом поднимется. Какой на фиг Тал, если у главного противника появилась возможность добраться до  сохранивших преданность гарнизонов?!!

Короче так.

Каймане что-ли письмецо кинуть?

ЗЫ. Тервин, ежа тебе на кресло! Опять архивация писем не работает!!!

ГРЫ!

Отредактировано Гелон (2006-11-21 23:51:06)

173

На Лите была замечена Каймана... Мимолётно...

К чему бы это?

ЗЫ. Омен - будет время - отпишу. Занят. Зверски.

Хотите прикол - профессор уматал в Германию не удосужившись предупредить моего оппонента, о отм, что он мой оппонент.
И это при том, что в октябре он МНЕ сказал не звонить в Ростов-н/Д, т.к. сам это сделает...

Связываюсь в связи с переносом с оппонентом. а он ни сном ни духом... :sor

Я вообще в нокауте. Хорошо оппонента тема дисера заинтересовала, взял овтореферат на ознакомление. А то б вообще каюк...

Отредактировано Гелон (2006-11-27 23:13:44)

174

Мда. Явление Кайманы оказалось мимолётным.

Следовательно:

ВНИМАНИЕ!!! КОНКУРС!!!

Конкурс на скорейший отлов Кайманы и экстренное принуждение её к отписыванию в Таверне!

В качестве приза:

1 место. Того, кто быстрее всех отловит Кайману убью последним. (БОНУС: и  быстро)
2 место. Убью не последним, но зато не надругаюсь в извращённой форме. (БОНУС: вообще не надругаюсь. Но убью)
3 место. Ну-у-у... Лучше-б вы заняли первое или второе место... (БОНУС: вы таки умрёте. Раньше или позже...)

Важный момент: Каймана в конкурсе участи принимать МОЖЕТ. Но только в борьбе за первое место.

Второй важный момент: Бонусы присуждаются за проявленное в процессе борьбы особое тщание.
Приступаем!!!

Отредактировано Гелон (2006-11-29 23:42:31)

175

Мда. Явление Кайманы оказалось мимолётным.

Следовательно:

ВНИМАНИЕ!!! КОНКУРС!!!

Конкурс на скорейший отлов Кайманы и экстренное принуждение её к отписыванию в Таверне!

В качестве приза:

1 место. Того, кто быстрее всех отловит Кайману убью последним. (БОНУС: и  быстро)
2 место. Убью не последним, но зато не надругаюсь в извращённой форме. (БОНУС: вообще не надругаюсь. Но убью)
3 место. Ну-у-у... Лучше-б вы заняли первое или второе место... (БОНУС: вы таки умрёте. Раньше или позже...)

Важный момент: Каймана в конкурсе участи принимать МОЖЕТ. Но только в борьбе за первое место.

Второй важный момент: Бонусы присуждаются за проявленное в процессе борьбы особое тщание.
Приступаем!!!

  :lapki  :lapki  :lapki
Бурные продолжительные аплодисменты....
А если серьезно, у неё сейчас очень напряженное время...нет ни сил не времени...так что не будем столь категоричны. В качестве наказания её можно пырнуть чем нибудь в бок " какой я сегодня добрый с утра..." :devil

176

Гелон!
Забери своего ежа! Проблемы хостинга - у меня настроено всё, что можно и не можно.
По поводу "саблей махай" - Тервин сильно похож на каимкадзе? Это после таких-то кульбитов, ещё махать? Он ждёт.
Кстати, а вот давайте устроим конкурс "Кто выманит Тервина из комнаты"?

177

Не-е. Ежа не заберу. Сиди, мучайся...

Хотя... Заберу. если Тервин из комнаты вылезет и начнёт "сабля махай".

Ну как? Есть у меня первое место на конкурсе "Кто выманит Тервина из комнаты"?? ;)

178

Люблю ежей! Не выйду!
Гелон, ну сам посуди - куда он полезет после этаких метаморфоз? Да он еле на ногах стоит. Должно произойти что-то глобальное, чтобы он вышел.

179

Ну чтож. Если гора не идёт к Магомету, то Магомет идёт к горе.

Шутка. А вообще - у меня такая пошлая идейка появилась - а как бы так закрутить, чтобы Тервин оказался в стане Таргха и Кемеро?

Ибо если мне удасться пережить защиту. то планирую забить полномасштабную войну, включающую два этапа - гражданскую войну в Шиотред и второй - войну остатков Шиотред с Кемеро и его храмовниками.

Чтобы было много крови, воплей, курганы тел, китайские стены из насаженных на колья голов, испепелённые города и пр. Одним словом - мя-а-а-асо-о-о-о!!!

Так вот.

180

Угу... Магомет уже пришёл...Каймана наконец-то ответила.Хоть и коротко и неясно-но это все же намного лучше чем ничего :devil

такая пошлая идейка появилась - а как бы так закрутить, чтобы Тервин оказался в стане Таргха и Кемеро?


Гелон ...а не слишком ты размечталси...
Хотя если сам Терв не будет против...как это сделать я знаю..или делаю вид что знаю :nr

Насчет мяса-когда ответишь.. из егерей будет  тебе первое мясо :zl


Вы здесь » На перекрёстке Миров » Таверна "За кружкой с Базилем Гризье" » Таверна. Тема для обсуждения