На перекрёстке Миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На перекрёстке Миров » Подземелье » Книги,книги,книги


Книги,книги,книги

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Привет всем! открываю тему заново и переношу все посты со старого перекрестка ;)

Автор: Омен Jun 8 2005, 02:05 PM
Представляю Андрея Дашкова и его дилогию Стервятник
В этой серии 2 книги
1.Звезда Ада
2.Змеёныш
Вот из анонса к первой книге

Это — мир, где города лежат в руинах, а дикие варвары правят выжженными, растерзанными землями. Это — мир, где люди, постигшие таинства Превращений, способны существовать не в одном, а во множестве тел... Мир, где злое колдовство оборотней обращает детей в безжалостных убийц, владеющих тайнами черной магии, а странные карлики выращивают в алхимических колбах мудрых гомункулусов. Это — мир, по которому бредет, подчинясь неотвратимости своей тайной, высокой миссии, человек. Человек, коему надлежит снова и снова сражаться с безжалостными прислужниками Тьмы, изменяющей все и вся на своем пути. Сражаться с силой, противостоять которой может лишь тот, на чьей груди горит могущественный и страшный амулет — Звезда Ада

Интересное произведение. Необычное. Здесь нет как такового положительного героя. Главный герой -Стервятник Люгер. Его поступки трудно назвать добрыми или злыми. В мире где царит только зло он сам за себя.
Первый раз прочев эту книгу осталось двоякое мнение об этом произведение...Но когда увидел на прилавке вторую книгу "Змеёныш"-купил не раздумывая

Автор: Омен Jun 22 2005, 11:53 AM
Ольга Громыко

Цикл Моя школа

1.Профессия: ведьма
2.Ведьма-хранительница
3.Верховная ведьма

Кто еще не прочел- советую.Великолепная книга о похождениях молодой ведьмы Вольхи Редной.Особенно понравилось оригинальный взгляд на расу вампиров.А юмора в этих книгах-сидя на работе и читая книги в эл.варианте не мог удержаться от приступов хохота так, что сотрудники постоянно косились и просили и им прочитать.
Как только у нас появиться в печатном виде,то куплю неприменно!!! [/COLOR]

Отредактировано Хенна (2006-02-09 22:42:58)

2

Автор: Омен Jul 6 2005, 10:12 AM
Павел Шумил
Цикл Дракон

История дракона сотворенного людьми и история его потомков.Очень интересно написано,смешно ,местами грустно-но очень увлекательно. 

Автор: Илларион Jul 11 2005, 03:51 AM
Филип Пулман
Трилогия "Темные начала".

Романы "Северное сияние"; "Чудесный нож" и "Янтарный телескоп".

Вся эта история завязана вокруг некоей "пыли", точнее микроскопических частиц, которые представляют собой разум. Главная героиня - маленькая девочка, нашедшая способ объясняться с этими частицами, которым ведомо прошлое и будущее. А самой героине предначертана судьба второй Евы (из Библии) и от ее решения в момент Х зависит вся дальнейшая судьба человечества. В качестве моего личного мнения могу добавить, что итория увлекательная и читается сравнительно легко. В книге не так много юмора, но юмор там такой, что от моего ржания стекла звенели. Настоятельно рекомендую прочитать. 

Автор: Каймана Aug 6 2005, 11:52 PM
Садов.
Трилогия "Рыцарь Ордена"..

Вроде, начинается достаточно банально - человек из нашего мира попадает в другой, магический, но очень уж хитро соединенный с нашим.
Не типично другое - главным героем оказывается тринадцатилетний подросток. Которому всего-то нужно - пройти через пол-Мира, найти свиток-ключ - и притащить из дома будущего Великого Мага, вместо которого он, собственно, и прошел...
Очень качественная книга. Немножко наивная, добрая, и юмор у автора на высоте. Читала в элекронном варианте, но то и дело ко мне подбегали выяснять, отчего я так хихикаю у компьютера.

У Садова же есть потрясающая книга - "Дело о неприкаянной душе".
О том, что может получиться, если душу будет спасать черт. Обычный черт, с хвостом. Только подросток. А если к нему присоединится еще и ангел...
Очень советую почитать. Масса удовольствия!

От себя добавлю что Очень Сильная книга!.Вроде бы и написанна с юмором,но в книге есть много интересных мыслей!!!

Отредактировано Омен (2005-10-31 15:22:49)

3

Автор: Лаэру Aug 29 2005, 07:13 PM
РОБИН ХОББ

"Ученик убийцы"
"Королевский убийца"
"Странствия Убийцы"

очень интересно, захватывающе....ну, лично мне очень понравилось) юмора особого нет. очень...классмическое, мягкое фэнтэзи. Проживающим в МОскве - могу одолжить в печатном виде. Книги довольно дорогие, толстые. Но они того стоят))) 

Автор: Омен Sep 6 2005, 02:21 PM
Виталий Зыков
Цикл Дорога домой
В данной серии пока всего две книги
1.Безымянный раб
2.Наёмник Его Величества

К сожалению прочел только в электронном виде( печатные пока найти не смог,но работаю над этим),да и вторая книга только отрывок.Автор ещё не дал согласие на полную публикацию в инете....эх.

Советую для чтения и для изучения магической составляющей которая на мой взгляд описанна довольно таки на высоте!!
Группа молодых людей была выдернута из нашего мира одним злобным демоном для проведения какого-то обряда, но что-то пошло не так и в результате демон погибает а молодые люди оказываються в мире где существует магия, где соперничают между собой маги и правители и наступает время древних пророчеств. Судьба раскидывает героев в разные стороны и теперь каждый скм за себя. По какую сторону баррикад они окажутся в конце...

Продолжаем делиться

4

Олег Дивов

Трилогия "След зомби"
Романы:
Мастер Собак
Стальное Сердце
Братья по разуму

События книги разворачиваются где-то в 80-90-х годах 20-ого века. Россия, Москва. Основной сюжет вертится вокруг экстрасенсов и разработок посихотропного оружия. Подробнее рассказывать не буду, дабы не портить предстоящее удовольствие. Книжка легко читается и рекомендуется поклонникам научной фантастики. Да и фэнтези там попахивает. В общем чтиво интересное и увлекательное. Рекомендую потратить немного времени на прочтение этого произведения - не пожалеете.


Вы здесь » На перекрёстке Миров » Подземелье » Книги,книги,книги