На перекрёстке Миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На перекрёстке Миров » Новые миры » Таверна "Колесо"


Таверна "Колесо"

Сообщений 31 страница 60 из 156

31

Автор: Илларион
Aug 31 2005, 12:46 AM

Юноша заснул. Возможно он вовсе не был юношей, но он выглядел как человек, а для Иллариона, прожившего, без малого, тысячу лет, все люди были юношами. Дучч несколько раз глубоко вздохнул, дабы успокоится и избежать возможной дрожи в руках. Для начала он отрезал кусок простыни и обмотал им кончик кинжала. После этого он осторожно поскреб рану этим самым кончиком и отложил кинжал на тумбочку.
- А теперь начинается самое интересное... - Угрюмо буркнул он себе под нос.
Темный эльф начал сплетать воедино пламя, ветер и воду. Получилось нечто несуразное, но для прочистки этой раны вполне подходило. Осторожно касаясь раны свежеизобретенным заклятием, он счистил почти всю зеленую дрянь. "Остальное само исчезнет." - подумал эльф и приступил ко второй фазе. Он начал осторожно, по немногу подпитывать охотника свой жизненной энергией. Когда дучч понял, что сейчас сам свалится на пол от изнемозжения, он прервал поток и глубоко вздохнул. Посидев немного, Илларион понял, что головокружение немного унялось и, прикрыв за собо дверь, спустился вниз.
Там он заказал крепкого сладкого чаю, дабы немного восстановить силы. 

Автор: Tervin
Sep 7 2005, 02:12 AM

Линкс проснулся. Чувствовал он себя гораздо лучше, но всё же не достаточно хорошо, чтобы подняться с кровати. Невидимая тварь слишком крпеко приложила его, а тут ещё и ведьмино проклятье.
Охотник открыл глаза. Заметив это, файры, вереща неперебой, плюхнулись ему на грудь, ткнулись носом в подбородок.
- Ну будет вам! - Линкс легко взмахнул рукой, отгоняя зверьков, - Лучше слетайте вниз, попросите для меня поесть.
Крэйт и Дэй'Виор-хай встрепенулись, и через пару секунд их радостный гомон стих где-то за пределами комнаты.
Они влетели в зал, метнулись к хозяйке, наперебой пытаясь объяснить цель своего визита. Вот только вопрос: поймёт ли она их язык? 

Автор: Каймана
Sep 24 2005, 04:45 PM

Каймана стояла в своей зале и хмуро оглядывала помещение.
- Вот так и оставляй без присмотра дом, - буркнула хозяйка.
Леруа заболела и отпросилась домой (должна была вернуться сегодня), за таверной приглядывала одна из служанок - и вот результат.
- Уволю! - мрачно пообещала Кая. И через 10 минут вокруг взорвалась суета, когда служанки быстро мыли, терли, убирались - короче, споро приводили помещение в порядок.
Посетители (Каймана с тоской подумала, что придется, скорее всего, возмещать недостаток обслуживания) еще спали, так что время сейчас было.
В этот момент рядом с ней возникли и замельтешили перед лицом два дракончика, что-то вереща. Кая вздернула брови и с любопытством посмотрела на них.
- Ну, и что дальше? - поинтересовалась она. Дракончики на митг замолкли - и гомон усилился.
Хозяйка уже выяснила, что они сопровождали одного имх посетителей. Что ж, надо полагать, что он проснулся. Каймана прошла на кухню, с удивлением увидела там Леруа - она не заметила, как стряпуха вошла. Та только усмехнулась.
- Вот, это тому юноше с дракончиками, - и кухарка указала на поднос. - Как только эти два сорванца промчались вниз, я поняла - пора кормить.
- Сама отнесу, - вздохнула Кая, - девочки заняты.
Глаза Леруа сверкнули - и Каймана с усмешкой сделала вывод, что служанки будут заняты еще очень долго.
Молодая (на вид) женщина подхватила поднос и направилась наверх.
- И нарежьте драконам мяса - не быть же им голодными! - крикнула она.
Поднявшись на второй этаж, Каймана постучалась в дверь и, дождавшись разрешения, вошла.

32

Автор: Хенна
Oct 20 2005, 10:23 AM

Хенна перешагнул порог и огляделся. С одной стороны ничего не изменилось, а с другой напротив -- изменилось многое.
Изменился и Хенна, в этой таверне он так и остался безымянным дебоширом, сначала погибшим, потом вернувшемся вновь, а потом пропавшим без вести. Что ж, наверно такова его судьба -- вечно быть чужим среди своих.
...Его фигуру окутывал темный плащ до пят, скрывающий очертания, на голове надет просторный (даже слишком) капюшон. От уха до уха по щекам тянулась полоса жёсткой щетины. Одно время Хенна равнял "небритость" делая из неё аккуратную бородку. Последний раз он делал это давно. Даже непривычно было видеть его в таком виде. Перстни и кольца унизывавшие пальцы, исчезли.
Он осторожно прошел между столов. Все нормальные посетители преспокойно обнимали подушки у себя в номерах. Очевидно, Хенна был ненормальным. Он прошёл, ни на что не обращая внимания… Хотя, нет, кое на что всё-таки обратил. В тёмном углу, на стуле, отодвинутом от стола, красовался странного вида музыкальный инструмент. Более всего он походил на лютню, но в отличии от неё, форма основания странным образом напоминала цифру -- 8, чёрный гриф был длиннее, а струны поблёскивали металлом…
"Гитара?!"
Губы Хенны против воли дрогнули, складываясь в сухую и горькую усмешку. Когда-то он, не просто умел, но любил играть на этом инструменте.
Помедлив немного, он взял гитару в руки.
"Что бы это значило? Я ведь и впрямь умею… Интересно, а сейчас получится?.."
…Но Хенна печалено вздохнул. Плечи его поникли. И он поставил гитару на пол, грифом прислоняя к стене. А сам тем временем сел за освободившийся стул. И глядя куда-то перед собой, глубоко задумался.

Автор: Илларион
Oct 26 2005, 11:11 AM

Темный эльф проснулся от легкого прикосновения. Проснулся, с трудом сел прямо и невероятным усилием воли разлепил глаза. Перед ним была служанка, которая, не обращая на эльфа никакого внимания, старательно вытирала стол, на котором до этого так сладко спал эльф.
Илларион оставил сожаления о прерванном сне на другой раз и внимательно проанализировал ощущения. Результаты оказались несколько лучше, чем он ожидал, но все равно недостаточно хороши. Голова гудела, как с похмелья и при этом соображала с большим трудом. В пересохщей глотке стоял неприятный привкус. Ноги и руки были ватными и отказывались слушаться.
- Хрфыыы... - Прохрипел эльф на служанку. По горлу как будто наждаком резанули, болезненный толчок предупреждающе ткнулся в виски. Прокашлявшись, Илларион повторил попытку. - Воды... Принесите воды...
Служанка оказалась понятливой и через минуту принесла поднос, на котором стоял кувшин с водой, кружка пива и несколько ломтиков копченого мяса и хлеба. Эльф жадно припал к кувшину с водой. Спустя полдюжины здоровых глотков он оторвался от кувшина, выдавил из себя "Спасибо!" и сделал еще несколько глотков.
Спустя полчаса он потребил вме, что принесла служанка и почуствовал себя вполне сносно. Выяснив, что жизнь прекрасна он отправился наверх, навестить своего недавнего пациента.

33

Тема перенесена полностью.

Каймана оставила поднос рядом с не очень здорового вида юношей, а сама вышла из комнаты - столкнувшись на лестнице с эльфом. Да еще и темным. Хозяйка остановилась и придирчиво его оглядела.
- Спал внизу? - не то осведомилась, не то переспросила она. - Комнату снимать будешь? Полагаю, там будет гораздо удобнее - да и служанкам мешать не будешь.
Кая улыбнулась и спустилась мимо эльфа вниз.
Леруа поставила все на прекрасную руку - девочки уже совсем с ног сбились, стремясь привести все в надлежащий вид. Одна из них, новенькая, чуть не столкнулась с Кайманой, что-то перепуганно пискнула - и метнулась в ближайшую дверь. Женщина качнула головой, рассмеявшись про себя - неужели она так пугающе выглядела?
Осталось подвести некоторые итоги. Итак... Наверху остался юноша, видимо, поправляющийся от ран. Надо будет поинтересоваться у Леруа, что здесь стряслось. Еще темный эльф. Так... Рыцарь, видимо, уедет к вечеру. Сэм сгинул.
А спустившись, Каймана обнаружила внизу, отрешенного от царящей там суеты, посетителя. А присмотревшись - узнала знакомую фигуру.
Подошла и села рядом.
- Ну, здравствуй, ходячая катастрофа. Надеюсь, сюрпризов больше ожидать не надо?
Кая тепло улыбнулась.
- Заказывать что-то будешь?

Отредактировано Kaimana (2005-11-22 23:35:25)

34

Где-то очень далеко. До поста Хенны...
Слаженный визг, от которого в округе передохла вся живность.
- Мать моя женщина, ты кто?
- О мой фиолетовый ежик, а ты, твою кавалерию кто и что здесь делаешь? Кстати, не подскажешь где это здесь?
   
Чуть позже...
Дверь в таверну распахнулась от хорошего двойного пинка. На пороге стояли ведьма Христ и... еще одна Христ, отличавшаяся от первой несколько подозрительной бледностью, диковинным видом и длинным именем. Да вторая Христ забрела из другой Вселенной, и была она не кем иным как андедом и Главой Кладбищенского Профсоюза его обитателей.
Ведьма и ее жмуриковатый двойник встретились абсолютно случайно, а может их просто свела судьба и вопреки всеобщим ожиданием очень даже сдружились, синхронно решив навестить заведение драконицы: одна из любопытства (как там мое проклятие поживает?), вторая по делу (ну договориться, чтоб ребята могли сюдя прямо с кладбища шастать, шалить не очень будем, честное андедское, а кто попытается сьесть кого-нить из клиентуры, порву как Тузик грелку).
Итак, войдя в таверну "Колесо", девицы разделились. Ведьма, заметив знакомое лицо, подсела к магу, на ходу заказав вина, сыра и валерьянки для кота. Андед же пошла искать хозяйку, дабы договориться о прямом телепорте.

Отредактировано Христ (2005-11-26 14:08:28)

35

Так он и сидел, водрузив локти на столешницу. Хенна молчал, положив подбородок на сцепленные пальцы рук и проницательно глядя в одну точку, где-то впереди себя. Он не обращал внимания на окружающий мир, блуждая где-то в застенках своих мыслей, за которые его не без оснований могли посчитать лишённым рассудка...
-- Ну, здравствуй, ходячая катастрофа. Надеюсь, сюрпризов больше ожидать не надо?
...Голос резко вырвал его из казематов раздумья. Видимо он настолько "ушёл в себя" что даже не заметил её приближения.
Он резко подобрался, руки скрылись где-то в извивах бесформенного плаща. Голова чуть склонилась, так, что на лицо упала тень - только глаза поблёскивали, и всё в сторону Кайманы.
-- Не могу знать. Не наделён я даром предвидения от природы... А по звёздам там всяким или по руке -- хоть убей, не умею будущего предсказывать...
Ответа от него ожидали, конечно же, другого.
Но что он ещё мог поделать? Конечно хотелось крикнуть что-нибудь вреде: "Я больше так не буду!" или скажем "На самом деле я хороший!.." Но что ж поделаешь. Теперь Хенна не имел права произносить того, в чём не был уверен на все сто... А что бы знать "на все сто", чего от тебя будут ожидать, надо как минимум обладать даром предвидения, ибо бывают и чрезвычайные ситуации...
-- Заказывать что-то будешь?
Хенна помедлил немного. Ведь могут и не правильно понять.
-- Бутылку портвейна (самого крепкого), чистый стакан, серебряную вилку, кусок сахара, и что-нибудь, чем можно высечь огонь...

36

- Ну, что ж, - Каймана подняла брови и с несколько грустной улыбкой сказала, - по крайней мере, это честный ответ.
На мгновение посмотрела на потолок, словно тень набежала на лицо, но тут же лоб разгладился.
- Интересный заказ. Сама принесу, у меня найдется. Однако вздумаешь ворожить, пожалуйста, отойди к северной стене. В случае чего ее не жалко…
Хозяйка легко поднялась, помедлила секунду – и вдруг прикоснулась к губам Хенны мимолетным поцелуем. И направилась во внутренние покои.
Через некоторое время Каймана вынырнула оттуда, неся на небольшом подносе то, что ее попросили (пришлось выдержать небольшой бой с Леруа, которая весьма недвусмысленно высказала свое мнение по поводу портвейна). Только поставила поднос на стол – как изумленно уставилась на две практически одинаковые фигуры.
- Мда, - пробормотала она. – Пора бы уже и привыкнуть…

37

- Нет, ни магия - "народное" средство. Из магических рядов я... гм... уволен в запас...
Он сделал паузу, возможно, придётся добавить, что-то ещё.
...Неожиданно Каймана прикоснулась к губам Хенны мимолетным поцелуем.
Брови рекомого Хенны удивлённо поползли вверх. Мысли путались, и рассыпались прахом. Недоумевающим взглядом он смотрел вслед хозяйке, уходящей куда-то во внутренние покои.   
Вновь, он оказался в океане непонимания. Хотя, всё прежнее всё равно ни шло в сравнение с этим.
Ему не раз давали понять, что он - Хенна, временами бывает чересчур впечатлительным. Особенно когда дело касается противоположного пола... И что теперь? Чему верить своим фантазиям, или скептическому "здравому смыслу"?
Хенна не понимал. И никогда, до этого он не погружался в океан непонимания так глубоко.
...Когда Кая вернулась с его заказом, он (заказ) выскользнул у Хенны из внимания. Он даже забыл, что хотел что-то там делать посредством портвейна.
Поймав, взгляд Кайманы, Хенна тщетно силился понять, что же всё это, всё-таки значит?!
Ведь, обычно холодная и неприступная Кая... Так и голову не долго потерять...

Отредактировано Хенна (2005-11-27 11:24:00)

38

Кая почувствовала непонимание и озадаченность Хенны и ответила ему ясным взглядом. Повела плечом и снова села рядом с ним.
- Твой заказ, - кивнула она на поднос. - А что касается кресала... - хозяйка положила рядом с его рукой небольшое кресало. - Дает хороший огонь, в этом будь уверен.
Каймана улыбнулась и покосилась в сторону двух дамочек, подозрительно похожих на Христ... Правда, видеть Христ в двух экземплярах сразу молодой женщине как-то не удавалось....

39

Отчего-то вдруг стало душно (или так показалось только лишь одному Хенне?). Он откинул капюшон, а потом и вовсе, рванув завязки, снял плащ, и небрежно бросил его на спинку стула стоявшего неподалёку.
...Всё-таки она вновь села рядом. Наверное, о чём-то догадалась... И тем не менее, не хихикнула над "чрезмерной впечатлительностью" бывшего мага Хенны. И даже не скрылась, под предлогом каких-нибудь неотложных дел.
Это обнадёживало.
Хотя, вряд ли такое могло обнадёжить кого-то другого... Но, Хенна не был Кем-То-Другим.
Каймана опять проговорила что-то незапоминающееся, на счёт какого-то заказа. Рядом с его рукой положила кресало.
- Подожди...
Вместо кресала, он взял Каю за руку.
"Ну, и что ты, по-твоему, сейчас делаешь?" - внутренний голос, вмешался, как обычно в самый неподходящий момент.
"Пытаюсь поймать за хвост синюю Птицу Счастья..."
Он неожиданно, закинул свободную руку Каймане на шею и поцеловал. В губы. Резко и жадно, словно изголодавшись.
И будь, что будет...

Отредактировано Хенна (2005-11-28 13:34:50)

40

Первый порыв как истинной женщины, застигнутой врасплох - залепить оплеуху. Второй, уже как мага - залепить молнией. Однако под столь сильным напором... Кая мысленно ехидно сощурилась (привычки - страшное дело!) и ответила на поцелуй - со всей страстью молодой женщины. В какой-то момент прижалась к Хенне всем телом - и тут же разорвала возникшее притяжение, подавшись назад.
Наклонила голову, глядя прямо в глаза Хенне.
- Ну, и что, по-твоему ты сейчас делаешь? И что дальше планируешь? - осведомилась она. Откинулась на спинку, сосредоточив все внимание на нем (Христ подождут. Обе.). И тихо, себе под нос:
- И, интересно, что делаю я?
Кая ждала ответа, напряженно сцепив пальцы.

41

"Хотел бы я сам это знать..."
Он помедлил, собираясь с мыслями.
- С тех пор, как мы встретились, я всё время, каждый день думал о тебе. - слова рождались сами собой. И почему-то, говорить было легче, глядя ей в глаза. - Мы снова вместе. И я весь в огне. Чем ближе к тебе, тем мне тяжелей. При мысли о разлуке с тобой - я задыхаюсь. Я околдован поцелуем, который ты мне подарила... Моё сердце трепещет в надежде, что его след не превратится в шрам. Ты вторглась в мою душу, и мучаешь меня. Как же мне быть? Я сделаю всё, что ты мне велишь...
Он замолчал. Но взгляда так и не отвёл.

Отредактировано Хенна (2005-11-29 17:10:56)

42

Ведьма, до того мирно общавшаяся со знакомым колдуном, обернулась на похлопывание ее по плечу. То, что она увидела, в общем было несколько неожиданно... Рядом стояла немного офигевшая от таких пирожков с котятами Глава кладбищенского профсоюза,  начиная понимать, что сегодня договориться насчет порталов маловероятно...Взглянув на свое воплощение, андед решила, что им с подругой пора отседова двигать.
- Слышь, ведьма, давай свалим отсюда, лучше завтра вернемся, а то мы на Лысую Гору не успеем...
- Ты права... сударь Наур, вы не хотите с нами?
- В другой раз, сударыни, я все-таки дождусь свою ученицу.
- Как хотите, тогда до встречи!
- До встречи.
Легкий кивок головой. Светловолосый маг позволил себе даже улыбнуться. Затем его синие глаза вновь уставились на огонь камина. Собеседницы ушли. Осталось только пламя, все остальное ему было пофиг.

   Три часа спустя.
Дверь таверны открылась и в дверь вошла совсем другая личность. Из под капюшона выбилась пряд очень светлых волос. Изящным жестом смуглой руки девушка убрала волосы за остренькое ухо. Стоя на пороге, она внимательно огляделась. Кивнула ждущему ее магу и тут заметила свою...
- Мамочка!!!!! - вся серьезность и настороженность слетела с девушки, капюшон слетел, обнажив юной на вид обладательницы какой-то там части эльфийской крови. Волшебница буквально налетела на свою родительницу и тут же сжала в обьятиях. Крепко-крепко.
Возле камина маг едва заметно хмыкнул. Его догадка оказалась верна.
Сжалившись над драконицей, девчонка отпустила свою мать, только тут заметив что рядом наличествует кто-то еще. Волшебница на него уставилась сначала несколько подозрительно и недружелюбно, но затем наклонив голову как по птичьи и признав старого знакомого, заметно подобрела.
- Хенна, привет! А че это вы тут с мамой делаете? У вас что, свидание?
Хитро посмотрела на него, затем подойдя к нему, прошептала на ухо:
- Если ты имеешь хоть какое-то почтение к Лос, не будешь читать мне нотации, то с удовольствием благославлю вашу женитьбу.
Крепко обняла Хенну, а затем залихватски подмигнула. Затем с абсолютно невинным видом обернулась к драконнице.
- Мам, мы тут с Учителем, - кивок в сторону Наура, - остановимся, желательно где-нить поближе к чердаку, а если есть возможность, то и там. А сейчас пойду третировать твою Леруа. За сим откланиваюсь.
Девушка действительно на прощание поклонилась, размахивая вооброжаемая шляпой. Затем поймав служанку заказала обед в комнату. Куда и направилась вслед за до жути довольным магом (сьел он кого-то что ли).   

Вот теперь вы можете попытаться всучить мне белые тапочки! :kl

43

Кая покачнула головой и с грустью посмотрела на Хенну.
- Ты говоришь, что я мучаю тебя. Однако многое - лишь результат твоих собственных мыслей и действий. А если мысль о разлуке так сильно на тебя действует, - тут она улыбнулась, - так не разлучайся!
Она поднялась.
- Меня ждут обязанности.
Хозяйка обняла Хенну, вновь прикоснувшись к его губам.
- Оставайся в моем доме столько, сколько захочешь.

В этот момент в таверне появилась новое лицо - девушка, которой до этого не было. Две Христ (как бы это ни звучало) отправились восвояси, так и не сказав, что им было нужно и ничего не заказав, и оставили после себя мага, который засел у огня и тоже ничего не стал заказывать. Каймана развернулась к вновь прибывшей и...
- Мамочка!!!!!
- Христ! - обрадовалась Кая, обнимая дочь. Та налетела на нее, крепко обняла (на миг потемнело в глазах) и что-то защебетала.
- Ну, конечно, оставайся, - благодушно махнула рукой Каймана, мельком взглянув на мага, который оказался учителем дочери. - Комнаты вам предоставят, причем, - в глазах вспыхнули лукавые огоньки, - с 50% скидкой.

44

- Ну да, конечно... Обязанности... - как-то отрешенно вздохнул бывший маг.
"Спроси у эльфа ответ - услышишь и "да" и "нет"..." - от чего-то вспомнилась детская пословица. Хотя, конечно же, Каймана не относилась к расе Перворождённых но...
От мимолетных раздумий оторвал чей-то переливающийся серебром голос:
- Хенна, привет! А че это вы тут с мамой делаете? У вас что, свидание?
- Да. Привет, Христ. - Хенна чуть заметно кивнул. - Хм, если бы свидание, если бы... Быть может прелюдия?!
А потом она благословила женитьбу...
В ответ Хенна только загадочно покачал головой и ничего не ответил.
Провожая Христ взглядом он (взгляд) наткнулся на довольно ухмыляющегося мага.
Мага...
"Ну, да мага. Странная ирония, не правда ли? После всего пережитого, какого тебе, смотреть теперь на них со стороны, приятель? Быть может, было бы лучше, бросить травиться этой гадостью, и вновь заняться привычной волшбой? Некромантией?.. Нет."
Тряхнув головой, Хенна выгнал прочь ненужные мысли. При чём здесь вообще какая-то магия-шмагия?
Вновь поднял взгляд на Кайману:
- И всё же знай. Я люблю тебя!

45

Только Христ успела снять плащ, слегка привести себя в порядок, как в комнате появилась помошница Леруа, ташившая огроменный поднос, на котором было много всякой вкусной снеди. Такой поднос не всякий мужчина поднял бы, но служанка явно не особо не напрягалась, неся обед, видимо, все дело было в гноме, затесавшемся в ее предки.
Только девушка ушла, как в комнате Христ оказался Наур, сидящий в кресле, как данность. Дальше последовала традиционная игра в гляделки. Маг тоже успел привести себя в порядок, перевязал волосы синей лентой, снял свой дорожный камзол, оставшись в легкой белой рубашке с воротником стойкой, неизменных черных штанах и ботфортах. Похоже, любовь к черномы заразна, ибо его ученица тоже явно тяготела к этому цвету: черная безрукавка, черные штаны, сапоги и браслет на предплечье.
Вдруг минутная напряженность тишины сменинилась вполне дружелюбным хмыканием: оба удостоверились в истинной личности друг друга, а также прежних договоренностях.
Наур встал, галатно пододвигая даме стул, затем налили вина и, пожелав приятного аппетита, вернулся на прежнее место. Выпили, заморили червячка. Христ как раз догрызала ножку кролика, когда почувствовала на себе заинтересованный взгляд. Ее наставник не отличался разговорчивастью, скорее наоборот, предпочитая многие слова заменять выразительной мимикой. Вот и сейчас, маг определенно давал понять, что ждет от своей ученицы отчета, о том, где пропадала столько времени...
Волшебница грустно вздохнула при взгляде на еще не тронутые яства и покорно стала выкладывать о своих приключениях. Чужое любопытство это кошмар, а любопытство мага просто катастрофа.

46

Сопроводив дочь наверх (и наградив легким подзатыльником - для профилактики), Каймана негромко распорядилась подготовить комнаты и уже начать создавать ужин (по отношению к Леруа, именно этот глагол и нужно применять в отношении кулинарии). И вернулась к Хенне, когда он сказал:
- И всё же знай. Я люблю тебя!
Глаза Каи расширились, она слегка побледнела...
...но не успела ничего сказать в ответ, как невесть откуда взявшийся арбалетный болт пробил ее плечо и пригвоздил к стене, высадив стекло. Хозяйка охнула и рефлекторно схватилась за плечо - после чего охнула еще раз.
- Быстро! - крикнула она. - Захлопнуть ставни и двери!
Служанки забегали, а Кая тяжело осела на болте. В голове мутилось - кажется, на нем была какая-то дрянь.

47

...Хенна опрокинул стол, за которым сидел, и метнулся к Каймане. Подхватив её на руки отнёс дальше от стены. После чего взглянул на рану.
"Видимо не судьба мне избавится от своего чёрного мастерства..."
Под уверенным жестом Хенны, болт исчез из плеча Кайманы, и матерелизовался в его руке, после чего был небрежно отброшен в сторону.
Теперь в глубине глаз Хенны, вновь родилось какое-то странное мерцание. Магия, так старательно заглушаемая и изгоняемая Хенной, вновь вернулась по его зову - несложному заклятию, вынимающему болт. Ведь даже пьянчуге, решившему бросить пить, и долго воздерживавшемуся от своего "зелья", хватит всего одной бутылки, что бы вновь стать рабом спиртного.
...Второе заклятие затянуло рану, оставляя на её месте аккуратный рубец.
Он помедлил. Что делать дальше? Растолкать служанок, и выйти наружу самому? Показать им, что такое Некромант-В-Гневе? Тогда они горько пожалеют, что не были изнасилованными и задушенными собственными отцами, ещё по малолетству...
Но, с Каей было что-то не так. Это настораживало. Если не сказать больше - пугало.
Он вновь взглянул на неё.
Медлить больше нельзя. Рванув из-за пояса кинжал, Хенна уверенно полосонул по ладони. После чего, отведя руку в сторону - сжал в кулак. Кровь натекала по кулаку и капала... но не разбивалась о пол. Светясь все ярче и ярче, разгораясь, полыхая, подобно живущей последние мгновения падающей звезде. Капли крови летели, не замечая земной плоти, гранита, базальта и всего остального, той несокрушимой брони, перед которой бессильны даже кирки подземных гномов, набирая силу и мощь, превращаясь и из слабых крошечных капелек в могучий таран, подобно тому как небольшой камешек способен сорвать с горы всесокрушающую лавину.
Откуда-то из-под земли донеслось слабое эхо удара. Потом ещё раз, ещё и ещё... Удары прозвучали ровно девять раз. Пролив девять капель крови, Хенна поспешно зажал рану. Больше было нельзя. Магия Крови - сильнейшая магия из ныне изобретённых.
После чего Хенна громко и отчётливо проговорил:
- Танцующая Смерть! Дьявол-Пожиратель! Лепидра-Похитительница! Шао-Резак!..
...И каждый раз ему вторили тысячи исполненных ненависти шёпотов, невесть чьими устами испускаемых.
На миг воцарилась злая тишина. А потом Хенна услышал четыре беззвучных голоса обращённых к нему - "Что нужно человече?"
Четырём могучим духам, было любопытно, отчего же это кто-то призвал их своей собственной кровью, тем самым делая себя беззащитным перед ними, а не при помощи жертвоприношения, самого распространенного гремуара Магии Крови...
- Вне таверны - враги. - отчеканил Хенна. - Они ваши! Но, тот кто пустил этот болт - кивок в сторону окровавленного арбалетного болта. - должен остаться невредимым. Он мой!..
Хенну передёрнуло, от зловещих ухмылок на гротескных физиономиях призванных им Духов. Всё-таки он не мог свыкнуться с тем, что они испытывают наслаждение, от мучений своей жертвы.
Хенна склонился над Кайманой.
Яд.
Чтобы обезвредить действие, нужно знать, что это за яд. Хенна не знал. Значит, нужно было принимать другие меры. Вытяжка? Вряд ли...
Не медля не мгновения, он коснулся затянувшейся раны не плече Каи - кровь пропитавшая одежду ещё не высохла - и на кончиках пальцев остались свежие капли её крови. Тут же Хенна слизнул кровь. Зажмурился.
Как бы он не любил пить чужую кровь - пришлось переломить себя, делать нечего. Кровь есть ключ к твоему естеству...
Хенна умел забирать чужую боль себе. Сейчас придется постараться - забрать не только боль, но и отраву. А что будет потом... будет потом.
Пальцами он коснулся висков Каи. Мышцы на руках напряглись, точно он сейчас поднимал тяжёлый предмет. Вокруг ладоней родилось багровое свечение. Но вот и оно погасло.
Отрава была вытянута из Кайманы. Вся, без остатка.
В голове начало мутится. Хенна почувствовал действие яда. Теперь появилась ещё одна задача - как обезвредить его действие, уже внутри себя?

Отредактировано Хенна (2005-12-04 06:05:35)

48

Маги мирно отдавали должное явствам, когда их встревожил странный шум. Вдруг Христ почувствовала дикую боль в плече, и все также внезапно прошло.
- Мама! - встревоженно крикнула девушка. У нее за спиной Наур задумчиво рассмотривал происходящее во дворе таверны. Не отрываясь, скомандовал: - Иди вниз, помоги ей. Я присоединюсь позже.
Девушка, не мудрствуя лукаво, телепартнулась к драконице. То, что она увидела внизу, значительно отличалось от ожидаемой картинки. Кая была вполне жива-здорова и должна была скоро прийти в себя, зато помощь была нужна Хенне. Опять доколдовался. Вместо некроментии лучше бы магию исцеления изучал. Чесслово.
В этот момент на улице что-то основательно жахнуло - работа Наура. Воплей ужаса, ярости и отборного мата стало значитльно меньше. "Твой знакомый, весьма основательно нахимичил. Выпустить ТАКОЕ... не люблю тех, кто не думает головой," - прозвучал в  голове Христ  голос учителя. Ой вей, бедный Темный в ближайшее время узнает о себе много нового, если выживет, конечно. Волшебница перевала взгляд на бледное лицо некроманта. Сильный яд. Растчитанный на убиение дракона. Делать нечего, пока не придет в голову более дельных мыслей, кроме перенесения души и разума Хенны в кого-нибудь еще, придеться наложить статис.
Волшебница вздохнула, села рядом, закрыла глаза. Для этого заклинания нужна максимальная сосредоточенность, так что придется расстаться с маскировкой.
Изменеия прошли очень быстро и резко:, черты лица стали резче, более хищными, на руках появились когти, а за спиной пара огромных нетопыринных черных крыл.
А затем всю фигуру волшебницы окутал странный черный свет, достигнув определенной плотности и повинуясь приказам вмиг ставщего властным голоса, набросился на тело умирающего, окутав некроманта полупрозрачным коконом.
Христ наконец-то перевала дыхание и украдкой стерла кровь, капавщую из носа. Затем поудобнее устроившись, стала думать над спасением друга. Эх, Хенна, Хенна, что же ты учудил. Будь зараза в теле Кайманы, все обошлось бы значительно проше - драконов вообще убить сложно, в особенности ядом, а драков Тумана тем более. Достаточно вернуть истинный облик и никакой яд Каймане уже был бы не страшен. В принципе любое существо, способное к смене ипостасей, ядам практически невосприимчиво.
А Хенна, пусть очень и очень сильный маг, но все-таки человек. Черт! Что же с ним делать!?
- А ты его убей, если он истинный некромант, то парень даже не заметит, что перестал дышать.
- А можно без этих шуточек?!
- Можно, но не хочется, - ответил маг, криво улыбаясь. В одной руке он держал толстенную книгу, а другой за шкирку держал какого-то типа с весьма подозрительной рожей. Тип, ошибочно посчитав, что про него забыли, попытался смыться. Наур рявкнул:"Куда!"  - и огрел этого неудачника своим фолиантом. Человек рухнул как подкошенный, но жив вроде остался. Презрительно фыркнув, маг подошел к ученице. Уселся рядом. Раскрыл фолиант и, пока искал нужные сведения, между делом небрежно сообщил, - Маг, он действительно талантливый, но беспечный. Представляешь, вызвал четырех демонов весьма высого уровня с помощью своей крови. Мда, по технике безопасности у него полный ноль. Совсем не думает о последствиях. А вот оно... Ритуал Дарования Жизни. Я займусь начертанием звезды, а ты приготовь все остальное.
После получаса приготовлений, нескольких весьма прочувствованных диалогов в адресс автора сего ритуала, звезда и нужные компоненты были готовы к употреблению. Затем поход на кухню, дабы успокоить служивый народ. Леруа, правда, в этом не нуждалась, и как только уяснила, что опасности больше нет, тут же принялась командовать - часть прибрать двор, перенести хозяйку, связать бандита, и приготовить господам магам все, чтобы помочь им придти в себя.
Далее последовал сам Ритуал. Шестиконечная звезда призывно мерцала. В ее центре  лежал Хенна. По бокам угнездились маги. Первые слова послужили сигналом: синхронный взмах кинжалами, два запястья разрезанны, еще один - запястья Хенны. При следующей строчке весьма длинного речетатива, маги прижали руки к рукам умирающего. Раны к ранам. Затем последовал длинный речетатив произносимый слитно, на одном дыхании.
Звезда вспыхнула, запульсировала, вбирая силу Стихий, Света и Тьмы, затем стала потухать, отдавая накопленное двум магам, те в свою очередь передовали все и свою жизненую энергию, в том числе, некроманту.
У них получилось, яд под столь грозным напором  ретировался. Статис за ненадобностью  исчез. Некромант же благополучно спал абсолютно спокойным и здоровым сном младенца.
Наур и Христ же пребывали в несколько более худщем состоянии и пока явно не собирались вставать, сделав вид, что их очень беспокоит здоровье пациента, а то, что ноги подкашиваются, здесь не причем.

Отредактировано Христ (2005-12-07 17:18:44)

49

Илларион наконец соизволил прийти в себя. Он поднял тяжелую голову, осмотрелся вокруг. Затем он носом втянул воздух и еще раз осмотрелся, на этот раз более удивленно.
- Как же все любят гвозди микроскопами забивать!... - Ни к кому конкретно не обращаясь, буркнул темный эльф и поплелся во двор в поисках колодца.

50

- Она там не одна.
- Когда Крут вернулся с разведки, там не было никого!
- Она там не одна! Ты понимаешь, к чему это может привести, кретин?!
Взорвался файерболл.
- Уходим! Нужно подготовиться!

Перед глазами все плыло и мерцало, Каймана плохо соображала, что вообще происходит. Она попыталась приподняться - но плечо тут же пронзила острая боль.
- Вот, Бездна, - прошипела она. Выдерживала же и больше, что же сейчас произошло?!
Она откинулась назад, со стуком ударившись затылком, но не обратив на это внимания. Слабый жест - и активизация защиты (которая до этого была отключена. Как?!). Снова шевельнуться - и Кайману вновь пригвоздило к поверхности ("А на чем это я лежу?").

51

Бешеная скачка по редкой березовой роще. Черный конь, точно сотканный из мрака, в плотных наглазниках - внутри него горит колдовской огонь, его взгляд нельзя выпускать наружу... Ветер рвет черный плащ, бьется о бедро длинный бледный меч, от которого нет ни защиты, ни спасения...
Остальные Восемь, чуть позади.
Но за белым, эльфийским конем не поспеть. Перестук копыт перемешивается с нежным перезвоном, словно от множества маленьких колокольцев. Маленький хоббит, в седле Белого Коня, испугано озирается. Его страх настолько силен, что, кажется, изливается наружу. Хоббит боится. И это правильно. Он посмел укрывать Сокровище! Приказ Властелина недвусмысленен - Сокровище вместе с хоббитом доставить к Его трону...
Брод. Эльфийский конь не задумываясь пересекает реку по мелководью, и останавливается. Разворачивается. Здесь ему не страшно... Проклятая эльфийская твердыня. Все вокруг, пропитано тварной магией эльфов. Даже река.
Опасно. Но, нужно идти. Приказ.
Черный конь, упираясь, ступает в мелкую воду. Восьмеро, по-прежнему чуть позади, но тоже входят в реку.
Опасность!
Холодная и безжалостная эльфийская магия, ощущается повсюду. Яростный рев и тяжкий рокот. Неожиданно вспухла река внизу. Во взметнувшихся пенных гребнях проступили белые развивающиеся гривы, султаны плюмажей и копья брызг конницы огромных волн, катящих громадные камни. Казалось, воды реки преобразились и исчезли, уступив место белому воинству, рвущемуся из верховьев.
Тьма и боль. Падение. Ничто.

Хенна так и не пришел в себя.

Отредактировано Хенна (2005-12-18 19:27:11)

52

- Хм, он уже должен был прийти в себя.
- Странно...
- Может парню стыдно стало, вот и решил не возвращаться...
- Чего?! Ну щас я ему покажу, где орки зимуют...
Христ, в глазах которой пылал праведный гнев, наклонилась к уху Хенны и очень проникновенно прошипела: - Если ты сейчас помрешь, то не надейся потом на хоть что-нибудь. Потому что сейчас ты сделаешь больно маме, а за это, клянусь, я твою душу порву на мелкие клочки.Чтобы никогда. Больше. Ты. Не смог. ЕЕ. Растроить.

53

Файры с сумасшедшими криками ворвались в комнату, вырывая Линкса из раздумий. Он с удивлением заметил, что ему принесли еду.
- Ну вот ты подумай! Пропустил такое событие! А вы почему меня не предупредили? - голос был притворн грозен.
Крылатые ящерицы испуганно переглянулись, присаживаясь на подоконник.
- Да ладно вам. Всё нормально. Давайте обедать!.. Или что у нас там на дворе за время суток? Впрочем, не так и важно.
Линкс поел и решил спуститься в зал. Он достаточно уверенной походкой дошёл до лестницы, оглядел сверху посетителей.
- Приветствую вас, господа!

54

Болт выдернуть из плеча.
Больно.
Яд из тела убрали.
Кто? Судя по работе - Хенна.
Шумно.
Ага, Христ на кого-то ругается.
Защита?
Отключили, порождения ызарга! Как?!
Встать.
Болит, вот пропасть! Ладно, затянется.
- Христ, солнце, приведи Хенну в чувство, хорошо? Леруа, мне нужна разведка снаружи.
Эльфийка кивнула и, поджав губы, скрылась в глубине здания. Активизировавшаяся защита на мгновение окутала здание покрывалом - и тут же растворилась, насторожившись на следующую попытку вторжения.
Каймана затянула импровизированный бинт (позднее Леруа перебентует) и подняла глаза на Линкса.
- О, приветствую! Спускайтесь к нам, будете что-нибудь заказывать? Или, может, вашим файрам?

55

- Где Бледный Король? - сорвалось с губ Хенны, едва только его глаза открылись, и неосмысленный взгляд уперся в потолок.
Взгляд прояснился, и Хенна, точно подброшенный вскочил на ноги, не обращая внимания на окружающее. Неприятно болели запястья. Машинально взглянув, он заметил немалые разрезы. Проштудировав недавние воспоминания, он точно выяснил, что не пытался совершить суицид...
Принялся оглядываться в поисках хоть какого-то намека на ответ. Взгляд наткнулся на злую Христ. Взгляда, хватило лишь беглого, что бы понять...
- Да ты что, девка, совсем рехнулась?! - голос его стал подобен рыку дракона, которому прищемили дверью хвост. Взгляд - горящий, точно в глазницах вместо зрачков, тлеющие уголья. - А, ты старый пень, - это уже ее наставнику. - совсем не следишь, за тем что творить твои ученица?! О! Мать вашу на все стороны, и ты тоже!.. Что б вас всех...
Он осекся, быстро и раздраженно проведя пальцами от правого виска вниз по щеке. На коже остались алые полосы.
- Ну вот, уже начинается... - ни к кому в частности не обращаясь, отрешенно вздохнул Хенна.
- Христ, золотце, ты ведь не понимаешь, чего сейчас натворила... - голос его стал прежним. Странная вспышка гнева погасла. - Нет, я, конечно, благодарен тебе, за то, что извлекла из меня яд, сам я был не в состоянии. Но таким образом... В ситуациях, требующих незамедлительных действий, маг должен полагаться, прежде всего, не на затверженные догматы или каноны, а на свою собственную интуицию!..
Хенна замолчал. Вряд ли кто-то понял, к чему он клонит, и из-за чего собственно, изначально взбеленился.
Потому, покачав головой, продолжил:
- Все дело, само собой не в яде. Я - проклят. Да. Именно так.
Ни так, давно, я и еще несколько... гм... единомышленников - назовем их так - вступили в бой с Силой, на голову превосходившей нас самих. Что бы не омрачить дневной свет, я не скажу ни слова об этой Силе... Мы были повержены тогда. Но Враг, не стал убивать нас. Он поступил хитрее. Он проклял нас всех. Каждого своим, изощренным проклятием. Я не понимал, и до сих пор не понимаю, зачем он проклял меня именно этим проклятием. Это не кара - это скорее проверка на прочность. Я развоплощусь. Уйду из мира Живых, но не попаду в мир Не-живых. Я стану зыбкой тенью, на границы Бытия и Небытия. Все это будет так, если проклятие сумеет пересилить меня.
…Давным-давно, в одном далеком мире – Арда, жил один король. Правил он северной страной Ангмар. Был этот король сильным чародеем. Но его погубила алчность. А, в те времена, один могущественный Некромант, грезил захватить весь этот мир. И он, подарил Королю-Чародею, могущественный артефакт – Кольцо. И Кольцо поработило его. Он стал – Призраком, не живым, ни мертвым. Невольным служителем Некроманта. Одним из Девяти сильнейших его приспешников…
История жизни и не-жизни Бледного Короля, прошла перед моим взором, когда я был в беспамятстве. Именно ему меня уподобит проклятие. А так же, я стану одним из них, - он головой указал куда-то в сторону… - Мне нельзя было колдовать, ибо проклятие было спящим. Но любое заклятие - даже самое простое, вроде огнешара - пробуждает его. Потому-то я и пытался убить в себе магическое начало…  Поддамся ли я этому проклятию или нет, зависит, говорят, от силы воли. Моей, разумеется. Раньше я был… О! Кем я был раньше! Я был дерзок, решителен, казалось, я мог зажигать и гасить звезды! Я ставил пред собой множество целей и задач (некоторые, даже осуществлял), у меня было небывалое рвение… Стремление… Тогда бы я поборол это проклятие играючи. А сейчас все это ушло. Нет рвения. Нет цели. Потому, мне не по себе от этого, вдруг я сломаюсь под тяжестью проклятия?! Мне даже страшно представить, что будет потом… Будет, с вами, разумеется. Что будет со мной – я как раз представляю.
Кровь – ключ к твоему естеству. Я не знаю, может ли это проклятие передаваться…
Он как-то косо взглянул на Христ. А потом отрешенно махнул рукой – все равно ничего не поймешь…
- Ладно. Вы пошутили, я тоже посмеялся. Моли теперь свою Ллос, что бы все обошлось. Иначе придется тебе, примерять черную хламиду. Будешь на пару со мной, скакать верхом под холодным мерцанием звезд, и проклинать зарю. – голос Хенны вдруг преломился, стал глуше, а в глубине глаз на миг появилось странное мерцание… - Ведь солнце зайдет для меня навсегда… А, для остальных, будет по-прежнему ярко светить… Несправедливо…
Он глубоко вздохнул. Отодвинул стул, и сел, глубоко задумавшись.
- Ты обманул нас! – вновь послышались беззвучные голоса Четырех, обращенные к Хенне. – Ты обманул нас, обещанная сыть ушла. Мы не ищейки, что бы преследовать ее в Мире Живых. Ты обманул Призвавший! За это мы выпьем твою душу!..
Глаза Хенны опасно сузились.
- О-о!.. Не делай глупостей! По одиночке, ты быть может и смог бы одолеть нас… Но против всех у тебя нет шансов. Ты открыт перед нами. Беззащитен. Ты призвал своей кровью. Отдай нам душу!..
Хенна не ответил.
- Хотя… Ты скоро станешь одним из нас, вот тогда и сочтемся! Твое чело увенчает железная корона, и пред тобой будет плясать шут. Твой конь уже ждет о, Бедный Король!.. Ха-ха-ха!!!
И Призраки плавно заскользили к границе мрака, на самом рубеже ночи и того великого, необъятного  и  непознаваемого,  что стоит  за  простым  отсутствием  света.

Отредактировано Хенна (2005-12-27 16:07:19)

56

Каймана вскинула голову и непроизвольно зарычала. Тут же спохватилась, примолкла, оглянувшись по сторонам. Постояльцу с файрами сказала, улыбнувшись:
- Спускайтесь, сударь, в ногах правды нет!
Затем развернулась и подошла к Хенне и Христ. Лицо ее моментально посуровело.
- Все это безумно интересно, - тихо сказала она. Поправила повязку, непроизвольно сморщившись.
- Однако, пока я здесь хозяйка - непреднамеренных развоплощений не состоится. Что бы ни думали всякие. Впрочем, - непонятный жест рукой, - тебе стоит только выйти за пределы моих владений - и там может произойти что угодно.
- Христ, солнце, у нас праздник намечается - будь паинькой, помоги Леруа с украшением. Только очень прошу, без цветных взрывов - а то пятна с потолка будешь сводить самостоятельно.
И Каймана посмотрела на Хенну.
- Ну, рассказывай, что учудил...

57

Линкс улыбнулся хозяйке, чуть поклонился и стал спускаться. По счастью ступеньки выдались не слишком крутые и их не было шибко много.
Охотник присел за ближайший к лестнице столик. Крэйт и Дэй'Виор-хай тут же плюхнклись перед хозяином, заглядывая ему в лицо.
- Та-ак, - протянул парень, - Опять голодные! Да вы ж меня разорите! Любезная хозяюшка, не сочтите за назойливость, но их опять надо кормить. А мне винца, если можно.
Линкс оглядел посетителей. Что-то тут недавно случилось и, похоже, что-то ещё намечается, но уже радостное.
- Не нужна ли помощь? - поинтересовался охотник.

58

- Ты это видел, Резак?
- Да, видел. Призвавший - это Крыло Смерти.
- И ты так спокойно говоришь об этом?
- А что мне остается? Будем надеяться, что проклятие Авларов, пересилит его. Авлары хитры, он сделали так, что бы он сам отрешился от своих сил... И от своего естества. Будем надеяться, что и теперь их план осуществится. Мир избавится от Крыла Смерти, а ряды Призраков пополнятся Черным Всадником...
- Надеяться... Надеются только недоумки! А если он, как это у живых говорится - примет близко к сердцу наши слова? О том, что мы заберем его душу?
- Хватит ныть! По-моему он и сам не знает...
- Да все он знает! По этому и пытался отринуть свою сущность. Он лишь не ведает обратной стороны своей сущности...
- Его треклятая Сила Воли, сейчас как море во время штиля. Потому и проклятие Авларов стоит недвижимо. В скором времени и какое-нибудь происшествие, либо усилит, либо ослабит проклятие. Будем ждать.
- Да... Он многое скрывает от окружающих. Потому что сам боится правды. Это сыграет ему недобрую службу. На руку нам. Ха-ха-ха!

Хенна с неподдельным интересом разглядывал язык фиолетового пламени, вспыхнувший на раскрытой ладони.
"Я пытался отрешиться... Стать обычным человеком. А теперь силы вернулись ко мне. Что б им пусто было!.."
Откинувшись на спинку стула, он резко сжал кулак. Хлопнув, огонь погас.
- Однако, пока я здесь хозяйка - непреднамеренных развоплощений не состоится. Что бы ни думали всякие. Впрочем, тебе стоит только выйти за пределы моих владений - и там может произойти что угодно.
- Что есть твои владения? Хотя...
Он поспешно встал, и пододвинул еще один стул Каймане. Ибо сама говорила - "в ногах правды нет".
- Ну, рассказывай, что учудил...
- Ничего... А, с другой стороны - много чего. Не определено. О чем ты хочешь услышать?

Отредактировано Хенна (2006-01-03 04:11:15)

59

Хенна наконец-таки очнулся. И тут же начал бузить. Прямо как в песне. Видимо недоспал. Зато речь получилась неплохая. Прочувствованная. Правда должного эффекта на слушателей не произвело. Маг был абсолютно равнодушен, разве что чуть приподнял бровь, когда его обозвали старым пнем. Христ же откровенно зевнула, даже не стараясь прикрыть рот рукой и спрятать свои симпатишные клыки, резцы, зубы мудрости...
- Хенна, очень мило, что ты беспокоишься, но перспектива стать назгулом меня не пугает. Ибо когда-то... давным-давно... в другой жизни... Арда была мне домом. Тогда я была юной и любопытной гномой, которая случайно нашла одно из Семи Великих Колец. Так что я прекрасное знаю, что такое назгульство и вытекающие отсюда последствия. А насчет проклятий не пори чепуху, ничего на тебе нет, даже если и было, то после общения с Кайманой все сгорело на гхыр. Можешь не сомневаться. Сие достоверный факт. И единственное, что тебе грозить в ближайшее время это нечто тяжелое, что я на тебя обязательно уроню. И не только я.
  В подтверждение своих слов Христ улыбнулась, очень многообещающе. Вечно это люди раздувают из мухи слона! Ну, подумаешь, невидимым станешь, ну глаза только красным светиться будут. Учитывая, что Кольцо уничтожено, власть над его душой никто не получит. А остальное мелочи жизни, можно даже из этого свои плюсы извлечь. Вспоминая свою прошлую жизнь, ведьма честно могла признаться, что по сравнению с понимаем наличия жизни в своем теле, когда точно помнишь момент собственной смерти, а также обнаружением у себя клыков, когтей и крыльев, абсолютно непонятной родословной и подозрительными родственничками, другое просто покажется цветочками.
Видимо, в Христ слишком мало было человеческого, чтобы понять терзания Хенны. Словно бы ответ на все пугалки, предупреждения, возмущения некроманта, волшебница запела:
Hа распутьи ветра разорвали в клочки мою радость,
Сделав выбор за всех, не отдали мне даже любви,
Обнажили не к месту душой непрожитую старость,
Посмеялись в ничтожной попытке меня уязвить.
Я прикован к земле, только горы стирают границы...
Только там я могу как и раньше увидеть рассвет...
Отчего ж в моей Книге судебы поистерлись страницы?
Я меняю свой облик и вновь получаю ответ:

Мы не люди,
Я всегда это знал, но не знал, как сказать...
Мы не люди,
И не наша вина
В том, что мы не умеем любить!
В нашей сути,
Да, конечно, маэстро, налейте вина...
В нашей сути
Вечный танец огня и попытка чего-то забыть...

Я опять пилигрим по закону избитого жанра...
Я смиряю святое безумье, играя с огнем,
Пламя бьется в ладонях - сейчас оживет саламандра!
В вихре танца взметнется пожар, станет ярче, чем днем.
Мне бы в небо вернуться, забыв о злочастном увечьи,
Снова мчаться потоком сознанья сквозь бури и гром,
Слиться с ветром, оставить земле все дела человечьи,
Hо, проклятье веков, я дракон с перебитым крылом!

Мы не люди,
Я всегда это знал, но не знал, как сказать...
Мы не люди,
И не наша вина
В том, что мы не умеем любить!
В нашей сути,
Да, конечно, маэстро, налейте вина...
В нашей сути,
Вечный танец огня и попытка чего-то забыть...

Я мечтаю летать, но шагаю по пыльным дорогам,
Hе привыкну никак, что отныне мой жребий решен...
Hе смирюсь никогда. Я прибавлю гордыню к порокам!
Я найду избавленье. Я вновь покорю небосклон!
Я верну себе пламенный танец сверкающих молний!
Hе пристало хозяину неба скрываться в глуши...
Ветер, стой! Хватит рвать мою совесть! Я вольный!
Эй, маэстро, послушай... Меняю судьбу... Я решил.

Мы не люди,
Я всегда это знал, но не знал, как сказать...
Мы не люди,
В том, что мы не умеем любить!
В нашей сути,
Да, конечно, маэстро, налейте вина...
В нашей сути,
Вечный танец огня и попытка чего-то забыть...

Теперь улыбка перешла в усмешку... А глаза... хорошо, что Христ смотрела в сторону, не надо пугать народ. Благо в этот момент пришла не раз упомянутая Кая, и Христ вместе с Науром смылись помогать Леруа, с чистой совестью оставляя некроманта в надежных лапах драконицы.

60

«Таверна. Таверна – это хорошо. Таверна это очень хорошо, особенно когда тебе хочется перекусить чего-нибудь…. Или кого-нибудь…. Или высушить…. Кхм, я опять все увлекаюсь! Все-таки издержки в питании отрицательно сказываются на желаниях, намерениях и инстинктах».
Так думал один весьма уставший и оголодавший вампир, встретив на своем пути таверну. Вообще-то он шел ниоткуда и неизвестно куда, просто прогуливался, но немножко заблудился. Такое с ним случалось весьма часто. Но таверна не внушала опасений, несмотря на следы какого-то боя. А может, ему просто показалось. Но какая разница, когда хочется перекусить? А там уже слышалась какая-то песня.
Пожав плечами, Мурре деГах, очередной раз заплутавший меж мирами, вошел в таверну. Среди всего множества различного интерьера опытный глаз сразу разыскал стойку. Похлопав себя по карманам, он обнаружил, что из денег у него остались лишь разноцветные камушки непонятного происхождения, что ценились в мире, где людей не было вообще, одни зеленокожие создания. Однако его это не смутило: он подошел к длинной стойке, и попытался заказать себе что-либо перекусить. Подумав про себя, что специального рома на крови здесь обнаружить вряд ли удастся, заказал еще и запить на усмотрение ближайшего мараха вурундшундба, ежели такой найдется в радиусе пяти миль окрест….


Вы здесь » На перекрёстке Миров » Новые миры » Таверна "Колесо"