На перекрёстке Миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На перекрёстке Миров » Игра » Постоялый двор "Сонная кошка"


Постоялый двор "Сонная кошка"

Сообщений 1 страница 30 из 106

1

Заведение как нельзя лучше соответствовало своему названию: кошек было даже несколько, и ловить мышей они явно считали занятием для себя недостойным. Рыжая дремала на подоконнике, а ее некогда белая подруга, пользуясь отсутствием гостей, развалилась прямо на столе. Хозяин шуганул паршивку тряпкой, а то ведь совсем разбалуется.
Постояльцев было немного, да и они предпочитали не сидеть днем в доме, а занимались делами. Вот еще пара часов и тут народу прибавится. Потянутся за ужином, вином и свежими сплетнями. Это только женщины обмениваются слухами на рынке, а приличные господа обсуждают новости в хорошей кампании.
Он для порядка еще раз протер стол тряпкой и отправился за стойку.

2

Дверь постоялого двора тихо скрипнула и пропустила внутрь девушку. Светлые волосы были убраны под цветастый платок, но на бродяжку или попрошайку она не походила. Путешественница огляделась, коротко улыбнулась хозяину.
- Надеюсь у вас найдется свободная комната и ванна?, - девушка развеяла последние  сомнения  в платежеспособности, показав серебряную монету.
- Конечно, синьорина..., - хозяин вопросительно глянул на нее
- Паломино. Я буду благодарна, если мои вещи отнесут сразу в комнату.
Монета сменила владельца.
- Они на крыльце.
Рыжая кошка обратила внимание на нового человека и облагодетельствовала его после некоторого размышления, потеревшись о ноги. Девушка задумчиво почесала ее за ухом.
- Синьорина если желает, может отобедать. У нас отличная кухарка, вам понравится.
- Синьорина желает отобедать, но сначала ванну. Кстати, много у вас тут постояльцев?
Хозяин гостиницы вздохнул.
- Ах, если бы, сейчас затишье. Вся надежда на скорые праздники. Эй, Мария, - поторопил он служанку на кухне,  - В пятую комнату горячую ванну и поскорее.

Девушку же ситуация, печалившая хозяина, наоборот порадовала. Она забрала ключ и поспешила в номер.

3

Дверь, мимо которой проходила девушка, направляясь к своей комнате, внезапно резко распахнулась, едва не сбив гостью с ног. Из неё быстро шагнул мужчина, тут же захлопнув дверь за собой. Чёрные брови незнакомца были сердито сведены, а губы сжаты в тонкую линию. Тёмные глаза впились в незнакомку пронзительным взглядом. В следующее мгновение в них промелькнуло замешательство, затем мужчина отступил на шаг и низко склонил голову.
- Прошу прощения, синьорина! - воскликнул он. - Я вас не ушиб? Не напугал?
Он снова поднял голову, его лицо изображало раскаяние и тревогу. Мужчина был не стар, среднего роста и худощавого сложения. Он был одет в короткий лёгкий плащ, небрежно застёгнутый на левом плече серебряной фибулой в виде оскаленной пасти какого-то мифического чудища, жесткий тёмно-синий колет с серебряной вышивкой, чёрную кружевную рубаху и тёмные штаны, заправленные в высокие кожаные сапоги. Широкую перевязь, пересекавшую его грудь, оттягивала шпага. В левой руке незнакомец держал шляпу. Его длинные тёмные волосы были зачёсаны назад и собраны в хвост. Смуглое лицо, обрамлённое подстриженной по последней моде бородкой, не имело никаких выдающихся черт, его можно было бы даже назвать простым, хотя и не лишенным привлекательности, особенно, когда мужчина улыбался. Как раз сейчас на его губах появилась смущенная улыбка.

Отредактировано Диего (2013-04-07 18:23:42)

4

Аметистовые глаза сердито сверкнули на секунду, но вежливый тон и раскаяние написаное на лице незнакомца, успокоили путешественницу.
- Нет, синьор. Со мной все в порядке, но вам следует быть осторожнее, - она насмешливо улыбнулась, - А то можно и зашибить ненароком... кошку например.
Девушка слегка тряхнула головой из-за чего раздался легкий звон длинных серебряных сережек.
Одета она была неброско, лишь ярким пятном тонкий пестрый платок на голове, защищающий от солнца. Свободная светлая рубашка, длинная юбка скрывает дорожные сапожки. Тихонько позвякивают с каждым шагом тонкие браслеты на обеих руках.
Девушка вежливо кивнула мужчине.
- Если синьор не против, я продолжу свой путь

5

- Синьорина, я бесконечно виноват перед вами! - сказал незнакомец. - Но это — пустые слова. Может быть, я могу как-нибудь загладить свою вину? Вы ведь недавно прибыли в город? У вас есть здесь знакомые? Если вам нужна какая-нибудь помощь, я буду рад оказаться полезным. Простите, что отнимаю ваше время, но мне и правда очень неловко.
В другой раз Рейнардо, возможно просто прошел бы мимо, не обратив особого внимания на девушку в простом платье. Но он верил в Судьбу, и считал, что она посылает такие встречи неслучайно. Утро выдалось неудачным. Началось всё с того, что ему пришлось подняться ни свет ни заря и отправиться в порт по срочному и весьма щекотливому делу. А только что у него состоялся весьма неприятный разговор с одним старинным знакомым, который выбрал для встречи именно этот постоялый двор. И вдруг эта незнакомка, которую он в порыве гнева едва не зашиб дверью. Она заинтриговала Найо. Просто очередная гостья, явившаяся в столицу в поисках сомнительного счастья?  Или её история более интересна?

6

Господин оказался любопытным, но выкладывать все первому же встречному - это так неосторожно. В ее ситуации за излишнюю доверчивость можно было дорого заплатить. Впрочем, некоторую пользу  из появления незнакомца можно извлечь.
- Вы правы, я только приехала и не очень хорошо знаю город. Ваша помощь могла бы мне пригодиться, - девушка невинно взмахнула ресницами, - Вас наверняка не затруднит передать записку по одному адресу?
Естественно ничего тайного она не собиралась отдавать случайному человеку. А то вдруг он окажется излишне любознательным или вовсе не случайным? Всякое может быть, право слово. Всего лишь сообщение нанимателю о том, что она добралась благополучно и ждет его для выполнения работы.

7

- Буду рад помочь, - незнакомец улыбнулся. - Я подожду вас в зале. Вы ведь наверняка ещё не ужинали, синьорина..? Как мне вас называть?
Выходит, девушка прибыла в город не случайно, у неё были какие-то дела. Что ж, тем интереснее. Один только адрес скажет ему о многом. Никаких срочных дел у Рейнардо на вечер запланировано не было, можно было потратить немного времени и заодно ещё раз хорошенько обдумать дальнейшие планы.

8

Девушка рассмеялась.
- Для ужина еще рановато, но на обед мы можем тут рассчитывать - хозяин обещал, что он скоро будет готов. Меня зовут Регина. Регина Паломино.
Она изобразила учтивый поклон.
С ванной придется повременить, подумала она с сожалением, но, пожалуй, это того стоит. Этот господин явно не из простых и может ей пригодится. Даже если и не в качестве клиента.
- Я скоро спущусь в общий зал, только напишу письмо.
Она двинулась дальше к своему номеру, сопровождаемая легким перезвоном браслетов.

9

- Как пожелает синьорина, - отозвался Найо. Он решил поддержать веселье собеседницы, ответив ещё одной улыбкой, хотя уже обедал сегодня, и, по его мнению, через пару часов наступало самое подходящее время как раз для ужина.
- Меня зовут Рейнардо, - добавил он вслед девушке. - Я буду вас ждать.

10

В номере нашлись и чернильница, и перо. Регина быстро написала пару строк: "Дорога была спокойной. С нетерпением жду нашей встречи. Надеюсь, что и Вы тоже" На сложенном несколько раз листке поставила адрес - Площадь Звезд.
Даже если посланец окажется излишне любопытен, ему текст ничем не поможет.
Служанка как раз принесла первую бадейку с горячей водой и девушка с удовольствием умылась, стирая с себя дорожную пыль.
Что ж, пока на большее нет времени, еду уже должны были приготовить и Рейнардо ждет. Интересно, от кого он вылетал в таком раздражении? Вряд ли он тут живет, скорее зашел к кому-то. Поссорился с любовницей? Тогда он довольно шустро принялся за общение с другой дамой.
Регина решила не заставлять его ждать больше необходимого и спустилась в зал

11

Рейнардо терпеливо дожидался за столом. Когда Регина спустилась, он поднялся и услужливо отодвинул стул. Приняв у неё из рук сложенный лист, Найо внимательно изучил адрес.
- Площадь Звёзд, - кивнул он и вновь поднял глаза на свою новую знакомую. - Это не слишком далеко отсюда. Я могу отправить слугу сейчас же, если вы скажете точный адрес, и если, конечно, в содержании записки нет никаких секретов.

Отредактировано Найо (2013-03-31 13:56:06)

12

Девушка мило улыбнулась.
- Ну что Вы, секрета там никакого нет. Так, приветствие другу.  Отнести его надо в желтый дом на площади, с барельефами в виде львов над входом. Думаю слуга не перепутает.
По крайней мере, клиент заверял ее, что такой особняк на площади только один.
Служанка подала наконец обед, весьма надо сказать неплохой. За время дороги аппетит у Регина разгулялся, так что она принялась за еду, поглядывая на собеседника.

13

- Дом с барельефами в виде львов, - повторил Найо, мысленно поздравляя себя с тем, что чутьё его в очередной раз не обмануло. - О, да! Там и в самом деле только один такой дом.
Рейнардо улыбнулся.
- И так уж случилось, что хозяин его — мой старинный знакомый и добрый друг. Кстати, я как раз собирался навестить его сегодня.
Первое было почти правдой, второе — правдой абсолютной, в городской резиденции маркиза Рейнардо бывал по нескольку раз в неделю, то есть, даже чаще, чем сам хозяин.
- Возможно, я мог бы передать что-нибудь ещё, кроме записки? Как хорошо вы знакомы с маркизом?
Кто же такая эта девушка? То, что она действительно только приехала в город, он уже успел проверить. На особу, нуждающуюся в услугах Хозяина синьорина Паломино совершенно не походила. Хотела предложить собственные услуги? Какого рода, интересно бы знать.

Отредактировано Найо (2013-03-31 15:47:00)

14

Она чуть не поперхнулась от удивления. Надо же, первый встречный и оказался приятелем маркиза. Впрочем, он может быть таким же "другом", как и она.
- Как интересно, - девушка все же несколько насторожилась, - Случайная встреча и уже оказывается, что у нас общие знакомые. Хотя, возможно Вы просто знаете весь город?
Она тряхнула головой, да нет, ему не за чем было поджидать именно ее. И нет никаких доказательств ее занятий.
- Я не могу похвастаться близкой дружбой с ним, всего лишь небольшие услуги

Отредактировано Диего (2013-04-07 18:26:13)

15

- Вот как, - Рейнардо деликатно промокнул рот салфеткой, к еде он почти не притронулся. - Нет-нет, я и правда знаю в городе многих, но маркиз де Веркара в самом деле мой друг. Видимо, самой Судьбе было угодно, чтобы мы с вами встретились. Вы ведь верите в Судьбу, синьорина?
Друг маркиза театрально понизил голос и поглядел на девушку так, будто он и Регина были заговорщиками и их связывала некая страшная тайна.

Отредактировано Найо (2013-04-01 09:31:48)

16

- В Судьбу, - девушка задумалась на секунду, - Верю. В конце концов, это мое занятие.Но так же  в то, что можно ее изменить, если очень постараться.   А Вы?

Гадать на картах она и правда умела. Это позволяло  подзаработать и служило прикрытием при необходимости. На гадалок обычно закрывали глаза даже церковники, а благородные господа, также как и простой люд, охотно пользовались их услугами. Ну а если предварительно провести разведку, то можно и про про прошлое и про будущее рассказать очень много.

На секретничающих постояльцев пока не обращали особого внимания, разве что хозяин поинтересовался, не желают ли они вина к обеду

17

- Ваше занятие? - удивился Рейнардо. - Ах, вы имеете в виду предсказания, верно?
Про себя он удивился: с каких это пор Хозяин заинтересовался гадалками?! Или это непростая гадалка?
Найо повернулся к подошедшему хозяину заведения.
- Разумеется, неси, милейший, - кивнул он, ловким жестом сунув хозяину в ладонь монетку. - И уж подыщи что-нибудь подостойнее.

18

- Будет сделано, господин, -радостно заверил хозяин постоялого двора и поспешил в подвал за вином.

- Если Вы не против, я могу погадать Вам.
Это право будет интересно. Получалось не всегда, но попробовать стоило.
Регина вытащила из кошелька на поясе колоду потертых карт, перемешала их, внимательно глядя на собеседника, и выложила несколько на стол рубашкой вверх.
Она отложила оставшиеся карты и перевернула первую из тех, что на столе.
На ней мужчина настороженно заглядывал в тайный ход среди скал, отодвинув камень, прикрывавший его раньше.
- Вы не так просты, как хотите казаться, и знаете немало секретов.

Вторая карта: Башня на берегу бушующего моря, охваченная огнем, несколько человеческих фигурок выбегали из нее, спасаясь.

- Но есть то, чего Вы еще не знаете, нечто способное изменить ситуацию, - девушка нахмурилась, - То, что казалось верным, может подвести.

Третья карта показала свою картинку:
Двое людей, ныряющих вместе в водоем.

- Однако, эти трудности можно преодолеть, если не пренебрегать помощью союзника и действовать сообща.

19

Найо заворожено следил за руками Регины. Фразы, которые она говорила, были достаточно общими, чтобы их можно было применить едва ли не к любому человеку и любой ситуации. Он был знаком с подобными трюками. Но три карты вместе слишком точно описывали его положение. Намёк? Опасную она затеяла игру
- Любопытно, - Рейнадро оторвался от карт и заглянул в глаза Регине. На его лице застыла рассеянная улыбка, но взгляд вдруг сверкнул сталью. - А знают ли карты, где мне искать такого союзника?

20

А взгляд то у него прямо волчий. Ну да ничего и не с таким сталкивались. Расклад видать его зацепил, значит правда вышла.
Ей и самой было интересно. Девушка подняла следующую карту и удивленно моргнула, на ней была женщина, которую будто бы обнимал призрак.
Да уж, весьма прозрачный намек.
- Возможно такой союзник рядом...
Одна из местных кошек как раз усмотрела на столе лакомый кусочек и прыгнула за ним, разметав оставшиеся карты. Регина кинулась поднимать упавшие.

21

Рейнадро наклонился помочь и будто бы случайно коснулся руки девушки. Гибкие пальцы сжали запястье стальной хваткой, но сразу же разжались.
- Прекрасное представление, - шепнул он, разжал пальцы, снова выпрямился и аккуратно положил поднятые карты на стол.
- Благодарю за расклад, - Найо снял с пальца один из перстней и положил на стол пере Региной. - Возьмите - в знак моей благодарности.
Подоспевший с вином хозяин стал рассыпаться в извинениях и сказал, что вино за счёт заведения.

22

- Это не представление, сегодня карты и правда ведет Судьба, - девушка задумчиво покачала головой, но подарок все же взяла.

Она полюбовалась игрой света на камне и надела перстень на средний палец левой руки. С других пальцев он просто свалился бы, а на этом хоть и болтался, но держался.
- Мне кажется, что встреча эта не последняя, - глаза насмешливо блеснули, - Но пока я откланяюсь. Благодарю за помощь, Рейнардо!
Девушка и впрямь изобразила шутливый поклон и ускользнула из зала, не дожидаясь вина.

23

//прошу прощения за тормоза :rose

- Ну, что вы, всегда рад помочь! - улыбнулся Рейнардо. - Буду надеяться на новую встречу, синьорина.
Он проводил Регину взглядом и развернул её записку. Глаза Найо быстро пробежали несколько коротких строчек, он задумчиво нахмурился. Дождавшись возвращения хозяина «Кошки», Рейнардо попросил перо и бумагу.
Задумчиво отпив из бокала, барон макнул перо в чернила и быстро вывел несколько слов. Найо прекрасно знал, что Хозяина сегодня не будет дома, маркиз отбыл в загородную резиденцию любоваться своими виноградниками и его возвращения не ожидалось ещё по меньшей мере несколько дней. Этому Рейнардо был рад, он всё ещё не терял надежды, что произошедший прошлой ночью досадный инцидент удастся если не скрыть, то хотя бы уладить до возвращения маркиза. Неторопливо  допив из бокала вино, которое даже по его искушенному мнению оказалось не таким уж плохим, он дождался, пока чернила высохнут, аккуратно сложил листок и снова подозвал хозяина. Отмахнувшись от вопроса, всё ли понравилось господину и не желает ли он ещё чего-нибудь, Рейнардо вдруг впился в хозяина коротким, но очень пристальным взглядом. Глаза мужчины испуганно расширились, он тут же принялся вытирать вспотевшие ладони полотенцем. Найо едва заметно поморщился и спрятал только что написанную записку, этому типу доверять было нельзя. Расплатился Рейнардо, впрочем, весьма щедро, после чего неторопливо поднялся и, насвистывая, вышел на улицу. 
Примерно через час или чуть больше, когда людей в зале стало чуть больше, в «Сонную кошку» заглянул слуга. Он сказал, что у него срочное письмо для синьорины Паломино, которое ему наказано вручить лично.

Отредактировано Найо (2013-04-05 09:00:58)

24

Хозяин уже упокоился, хотя сегодняшний гость его заставил понервничать, с этими благородными всегда так, чуть не угодишь и все. Вино что ль ему впрок не пошло? Так честно ж принес хорошую бутылочку, для таких вот гостей приберегаемую. Но по крайней мере ему хорошо заплатили за обслуживание.
А вот гостья таких волнений у него не вызывала, поэтому письмо он решил отнести лично в номер.
Дверь была не заперта и он, постучавшись, вошел, не дождавшись ответа. И увидел... ох, лучше б он послал служанку. Регина как раз добралась до вожделенной горячей ванны и расслаблялась среди гор ароматной пены, окруженная кучей склянок. Если бы взглядом можно было убить, хозяин гостиницы уже полыхал бы.
- Вам это.. письмо... срочное.
Мужчина зажмурился, на ощупь полжил письмо на тумбочку и пару раз стукнувшись о косяки, выскочил в коридор.
- Простите... - донеслось уже из-за захлопнутой двери.
Бормоча под нос невнятные ругательства, Регина выскочила из ванны, завернулась в полотенце и стала читать письмо.

25

Гм, всё хорошо, но слуга письмо бы не отдал никому, кроме Регины ))) Он исполнительный. И пришел он часа через полтора, сколько же это она ванну принимала?? Хотя, это как раз можно делать долго и со вкусом...  :ul

26

Регина может и дольше принимать) а со слугой... ну тогда хозяин ей пошел про него говорить

Отредактировано Регина Паломино (2013-04-05 21:03:07)

27

//будем считать, что слуга на пару с хозяином вломились   ;)

Письмо, а точнее — записка, было написано на простой дешевой бумаге. Но писавший использовал старый стиль, что выглядело довольно необычно. На сложенном в четверо листе  было аккуратным и несколько вычурным почерком выведено: «Сегодня вечером, когда сядет солнце. Мой особняк на площади.»

Отредактировано Найо (2013-04-05 21:04:17)

28

Для оффтопа тему заведите, плиз.

Отредактировано Диего (2013-04-05 21:06:08)

29

// а мне офтоп в отдельной теме очень неудобно (( или здесь совсем никак?

30

Девушка постепенно успокаивалась, сегодня вечером ей понадобится холодная голова. Странно, что написано на такой неказистой бумажке, видно автор схватил то, что под руку попалось. Оставшееся до заката время, она провела в приготовлениях и вышла на улицу, когда Солнце уже собиралось опуститься за горизонт. С собой девушка взяла небольшую сумку с нужными инструментами.
Дорогу к площади она уже знала и подошла к условленному месту довольно быстро. Дверь особняка была закрыта и слуг рядом не наблюдалось, неужели ее еще не ждут? Но время верное.


Вы здесь » На перекрёстке Миров » Игра » Постоялый двор "Сонная кошка"