На перекрёстке Миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На перекрёстке Миров » Энциклопедия » Так всё начиналось...


Так всё начиналось...

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Варшава. Небольшая частная клиника.

С неделю назад

Лекс уже в третий раз за последние четыре месяца оказался в этой клинике с тяжёлым отравлением. Состояние стабилизировалось уже на следующий день, но врачи требовали подробного обследования, хотя Рысё это не устраивало.
Отношения Рысё и Лекса на данный момент тяжёлые. Дель Сомбро винит Вожака во всех последних проблемах и хочет банально отдохнуть, пусть и на больничной койке.

С пару дней назад

В клинику попадает девочка лет десяти. Её сбила машина. Водитель скрылся с места аварии. Состояние тяжёлое, шансов на выздоровление почти нет.

Отредактировано Лекс (2010-03-14 22:54:16)

2

Надоело валяться по больницам. И почему Вожак никак не хочет понять, что пора менять тактику, если раз за разом мы терпим поражение? Сам не понимает и никого не слушает. Зато теперь кружит рядом и извиняется. От его мельтешения только хуже. Так хочется послать нецензурным выражением! Сейчас вот соберусь с духом и что-нибудь выскажу.
Мысли расползаются, уж и не знаю, от отравы или от лекарств. Только один чёткий образ. Девочка, которую привезли несколько дней назад. Автомобильная авария. Говорят, шансов нет.
Страшно. Думается о собственном Обращении и о чёртовой дюжине ребят, ставших кошками за последние двадцать лет; тех, кто ещё нескоро расстанется с обликом подростка. Сложно, больно.
Маленькие мальчики и девочки не должны умирать.
- Маленькие мальчики и девочки не должны умирать, - вырывается наружу мысль.
Вожак смотрит вопросительно.
- Ты, наверное, слышал про девочку, которую сбила машина. Так вот. Чем тут крутиться, лучше ей помоги!
Рысё недоумённо хлопает глазами.
- Помоги ребёнку! Я справлюсь без тебя.
Он ошарашен, но уходит, что-то неразборчиво бормоча. Хорошо, теперь я могу немного действительно отдохнуть. Если только врачи снова чего-нибудь не захотят.

Отредактировано Лекс (2010-03-15 02:29:33)

3

Маленькая палата на одного человека, но с большим окном, очень светлая. Сейчас там лежит девочка, которую привезли на скорой и без документов. Так что еще не знают, как ее зовут и, естественно, не нашли родственников. Врачи сделали все возможное в этой ситуации, но прогноз печальный.
Ребенок без сознания, подключен к аппаратуре, которая пока ее поддерживает. Девочка худенькая, бледная совсем. С момента приезда в больницу так в себя и не приходила. В палате тихо, только слышен писк приборов. Периодически заглядывает кто-то из персонала больницы, проверяет, меняет капельницы. Но сейчас никого рядом нет.

4

Вожак слышал эту историю о девочке, сбитой машиной. Он как-то даже интересовался о её состоянии, но никак не ожидал, что Лекса так тронет судьба малышки. Или просто хотел выставить Рысё из палаты? Может и так, но пусть будет.
Вожак ещё раз справился у врача о девочке. Без шансов. Рысё был не особо доволен. Скверное это дело - Обращать в таком возрасте. Только в исключительных случаях... таких, как этот, да.
Он дошёл до двери палаты, принюхался. Никого. Скользнул в дверь.
Котёнок. Его будущий котёнок.
Через пару часов ей станет значительно легче. Пусть врачи удивятся.
Котёнок. Ближайшей Луной надо быть рядом с ней.

5

Перед глазами все плывет, смутно слышатся голоса. В них слышно удивление и... радость.
- Невероятно, но ей становится лучше. Ты нас слышишь?
- Да, - в горле пересохло и голос хриплый.- Где я?
- Ты в больнице, не пугайся, теперь все хорошо будет.
Врач погладил девочку по голове.
- Тебе очень повезло. Теперь пойдешь на поправку.
Точно, я помню ту машину... Она так быстро вылетела, что я не успела увернуться. Больно... Ой, надо ведь позвонить дяде и тете.
- Тетя, она волноваться будет, надо ей сказать.
- Конечно, ты помнишь телефон?
- Да, 48-14-26.
- Отлично, а зовут тебя как?
- Фиоре. Фиоре Тестаросса.
- Хорошо, скоро твои родные приедут.
Врач вышел из палаты, медсестра немного задержалась, поставила еще один флакон в капельницу и предупредила, что нельзя рукой двигать пока.
Как-то странно... Почти не больно, наверное и правда повезло. Ну значит это не надолго. Но все же какое-то ощущение непонятное.

*через несколько дней*

Врачи смотрят с удивлением, но уже разрешили двигаться. Можно по палате ходить, тлько во двор не разрешают. Тетя навещала, они очень испугались, когда я пропала куда-то. сказала, что про водителя машины ничего не известно и его ищут. Обещает, что заберет меня как только это будет возможно. Здесь вобщем-то неплохо, скучно только. В этой части коридора все палаты пустые кроме моей и соседней. Меня очень часто навещать нне могут, а вот туда постоянно кто-то приходит. Эх, и поиграть не во что, и книгу не достать пока...

6

Она поправляется. Все думают, что это чудо. А мы строим планы на ближайшее полнолуние и на тот момент, когда придётся её объяснить, что вернуться домой она не сможет. Мне ещё не приходилось делать такое, но, похоже, основная нагрузка именно моя. Идеи скачут, только что из них выйдет.
Если смотреть на Луну, то кажется, что она приближается, и хочется отшатнуться, но не можешь, держит взгляд. Полная. Сегодня.
Мы можем менять облик тогда, когда захотим, кроме первых нескольких раз. Сначала нас ведёт полная Луна. Надо привыкнуть, не сорваться, научиться сохранять сознание человека в любом виде. Это сложно для многих.
Может, наш новый котёнок не из таких, но надо быть рядом. Вожак ирбисом в кустах под окнами палаты, а вот мне надо поговорить с девочкой. Пробраться не сложно, главное - не испугать.
- Привет.
Она всё же вздрогнула, но отвечает:
- Привет...
- Меня Лекс зовут. А тебя?
- Фиоре. Ты тоже здесь лечишься?
Кажется, любопытство перебарывает.
- Да. Мне сегодня что-то скучно. А в этом коридоре больше никого нет.
- Меня обещают скоро отпустить. Все удивляются, что я быстро поправляюсь.
Я ждал, что она это скажет.
- А я не удивляюсь, - отвечаю с улыбкой.
Кровь уже берёт своё: Фиоре поднимается с кровати, открывает окно.
- Почему?
- Просто я верю в чудеса. А ты?
Хорошо, что она открыла окно. Не придётся уговаривать это сделать. Тонкий момент, на который у меня не было заготовлено подходящих слов.

7

- Да, пожалуй верю... ну не во все конечно
- А сегодня вообще волшебная ночь, - смотрит совсем заговорщицки.
- Разве? - удивляюсь, не слышала об этом раньше.
- Конечно! Ты разве не чувствуешь?
На самом деле мне становится нехорошо. Вроде температуры не должно быть, но появилась дрожь отчего-то.
- Не знаю...
- А хочешь, сейчас будет самое настоящее чудо?
Кто ж от такого откажется?! Только дурак.
- Хочу. А какое?
- Хочешь, сейчас сюда придётся большой-большой кот?
Кошки это здорово! Я люблю животных, жаль дома никого завести не разрешили. А здесь они если и есть, то в палаты их не пускают.
- Тогда позови его, - говорит Лекс
Иногда взрослые такие глупости скажут. Ну вот как можно позвать того, чьего имени не знаешь?
- Я же не знаю, как его зовут.
- А просто кис-кис? - нашелся Лекс.
- Хорошо, - послушно позвала "кис-кис"
В кустах за окном раздалось мурлыканье, но слишком громкое для кота. Ой, я таких видела в клетке и по телевизору. Но они ведь и покусать могут. Лучше отойти подальше. Лекс обнял за плечи.
- Ты чего?
- Я таких в зоопарке видела, но по городу они не должны ходить.
- Но это же волшебный
Лекс похоже нисколько его не боится. Ну если волшебный, то наверное ничего опасного...
- Он красивый...
- Вот видишь, он тебе нравится. Пустим в комнату?
Ох, если кто-то его увидит, сильно испугается, еще и полицию позовет.
- Надо тихонько, если кто-то увидит, шум поднимут
- Он будет осторожен. разреши ему запрыгнуть в окно
Зову котика... то есть кота:
- Иди сюда.
Он с легкостью запрыгивает на подоконник и будто красуется.
- Можешь его погладить
Осторожно протягиваю руку и касаюсь шерсти. Кот мягкий и теплый, ему кажется приятно, что его гладят.
- Какой мягкий, пушистый...
Лекс улыбается:
- А хочешь сама быть кошкой?
Он не шутит? Ну раз уж мы о волшебстве говорим...
- Наверно это было бы здорово
- А он может тебя научить
- Правда? Смотрю на кота, а тот степенно кивает в ответ. Ух ты, он действительно нас понимает!
Но что-то мне становится хуже. То ли знобит, то ли наоборот душно. И дрожь все не проходит, наоборот, становится сильнее. Лучше на кровать присесть.
Лекс осторожно берет меня на руки, это так приятно.
- Ты ничего не бойся. ты же кошка. помнишь, ты хочешь ею быть? а у кошки 9 жизней. Смотри, какая сегодня красивая Луна. она смотрит на тебя и улыбается. она любит кошек
- Красивая... только мне как-то нехорошо...
- Вот станешь настоящей кошкой, будет лучше
Кошкой... Кошкой быть хорошо. А сейчас все сильнее ломит кости, хочется выгнуться. Больно... Почему сейчас, ведь все было хорошо? Вырывается всхлип от боли.
Лекс зачем-то выпрыгивает в окно и кладет меня в кустах на траву. Так немного легче, но все равно больно.
- Ты думай про то, что хочешь быть кошкой. очень хочешь. вот такой, как он.
Кот сидит рядом и внимательно смотрит. Больно, страшно, непонятно, что происходит, но от их присутствия становится лучше.

Отредактировано Фиоре Макграйв (2010-03-17 02:23:05)

8

Я не знаю, как правильно объяснить превращение, лишь повторяю, что было сказано мне отцом, но не знаю, сработает ли.
Ей больно, тело ещё не приспособлено к трансформе. Впрочем, неприятные ощущения у многих остаются навсегда, надо просто научиться о них не думать.
Котёнок, ошалевший и не понимающий, что случилось. Надо проверить, будет ли она нас понимать.
- Смотри, Фиоре, какая ты теперь красивая! Настоящая кошка!
Смотрит безумным взглядом, переминается на лапах. Оглядываюсь на Вожака: "Ну! Ну же! Это ведь твой котёнок! Подойди. Ты ей нужен".
Уф! Рысё подошёл, потёрся о её бок и мурлыкнул. Улыбаюсь, как Фиоре его обнюхивает. Кажется, узнала, мяукнула.
Ловлю обрывки мыслей Вожака, обращённые и котёнку. Он рассказывает, что теперь она сможет превращаться, но об этом нельзя рассказывать. Вряд ли Фиоре сейчас поймёт всё дословно, должна схватить хотя бы общий смысл.
Осматривается, пытается идти, принюхивается. Хорошо - успокаивается. Теперь можно и мне появиться зверем.
Не люблю, когда на меня смотрят в это время, поэтому отбегаю за кусты, возвращаясь уже гепардом через несколько минут.

9

Как все странно. Боль прошла, но перед глазами все плывет. Ноги дрожат... нет, не ноги - лапы. Непривычно. Ой, а сзади хвост есть. И правда чудо! Так, как же теперь ходить? Переставляем одну лапу, другую...
А что это шуршит в траве? Интересно. Мир наполнился множеством звуков и запахов, которых я раньше не замечала. Мышка! Хочу поймать, она забавная! Вот сейчас догоню, вот сейчас... Ой, лапы запутались, упала лицом, нет, мордочкой в траву. Лекс и кот не смеются, но похоже они довольны. Да, из  кустов вышел еще один кот, но я чувствую, что это Лекс. Оказывается, когда в тебя носом тычутся, это очень приятно.
Я не совсем их понимаю, они не говорят вслух, голос будто в голове звучит. Правда не разобрать точно.
Лекс поймал мышку и принес, маленькая такая, смешная. Перекатываю ее лапой.
Что, ее можно есть? Ну, я не голодна, конечно, но ведь кошки едят мышек, так что можно попробовать. Ням, и правда вкусно!
Кот кажется говорит, что нельзя долго кошкой быть. Хм, а как мне назад вернуться?
Надо вспоминать, какая я когда человек. Сосредоточенно закрываю глаза и старательно вспоминаю. Руку, ноги... хвоста нет...
Когда открываю глаза, уже такая, как обычно. Устала сильно, будто долго бегала. Лекс тоже в человека превратился. Он такой ласковый, отнес меня на руках в палату и уложил в кровать.
- Это и правда необычная ночь, - улыбаюсь ему.
- Ты только никому не рассказывай. а то всем захочется. вот так чудеса и пропадают.
Не хочу, чтобы пропали...
- Хорошо, я никому не скажу...
Глаза просто закрываются сами, так спать хочется.
- Ты сейчас спи. я к тебе утром приду. Хорошо?
Киваю ему, уже почти уснув. Надеюсь эти чудеса мне не приснились...

10

На сегодня хватит чудес. Девочка устала, да и мы с Вожаком тоже. Хотя нам ещё многое надо обсудить. Спать я лягу ближе к утру.
Поминутно прислушиваюсь. Всё хорошо, Фиоре спит спокойно. Только утром наверняка задумается, не сон ли был.
Вожак уходит часа через полтора напряжённых дискуссий. Ночь наступает и для меня, тихая, без видений. Мало времени на отдых.
Я проснулся от того, что почуял врача. Правда, он не только с очередным осмотром, но и в передачей от Рысё - коробкой пирожных. Теперь можно и к Фиоре наведаться.
В коридоре снова тихо, заглядываю в её палату:
- Привет! Можно?
Она мне рада:
- Привет!
Захожу.
- Смотри, что я принёс, - показываю пирожные.
- Здорово! Я такие люблю! - голос срывается, - А я уже думала, что мне вчера всё приснилось.
Большинство из нас так думает.
Я выглянул в коридор, попросил принести чаю.
- Не, не приснилось, - стараюсь говорить как можно беззаботнее, - Это всё по-настоящему.
Лицо Фиоре принимает задумчивое выражение.
- Это странно...
- Почему?
- Обычно люди в зверей не превращаются.
- А это было чудо!
- А в кино такие звери людей едят...
Уф! Успела таки насмотреться. Ну едят, и что? Не все же.
- Это они не совсем правильно показывают.
- Точно?
- Да!
Мне надо её убедить, что она ни для кого не опасна. Это действительно так, если соблюдать Закон. Фиоре довольна:
- Это очень хорошо.
- Просто надо учиться быть хорошей кошкой, воспитанной. Тогда ничего такого не будет, - я серьёзен.
Очень тонкая грань: не напугать, но дать понять, что это не игрушки.
- Хорошо, я буду стараться. а рассказывать совсем никому нельзя?
- Можно только тем, кто про это чудо уже знают.
- А дяде с тетей?
- Нельзя.
Вздох:
- Вдруг они сами увидят? Испугаются же.
Теперь очередь вздыхать мне, но нельзя. Возможно, сейчас придётся объяснять, что она останется с нами навсегда.
- Надо делать так, чтобы не увидели.
Серьёзно кивает. Надеюсь, что на самом деле понимает важность этого.
- Тебе потом покажут, с кем можно разговаривать про это чудо.

11

Нам принесли чай.
- Будем пировать!
Лекс вроде бы веселый, но немного напряжен что-ли. Все таки здорово, что это не сон был.
А пирожные вкусные.
- А хочешь снова того кота увидеть? Только уже человеком?
Интересно, как он в человеческом виде выглядит?
- Да, хочу. А таких вообще много?
Лекс рассказывает про Клан кошек. Оказывается немало. Есть и большие и маленькие. Вот идешь по улице, видишь кошку, а она может оказаться оборотнем.
- И все разные?
- Разные. Ну не совсем все звери есть. но много. Зависит от того, кто с тобой такое чудо делал. А есть такие, которые от рождения могут превращаться
С рождения это наверное проще, легче всему научиться. Вдруг подумалось, а почему они меня выбрали для этого чуда?
- А со мной почему так получилось?
- Потому что иначе ты не смогла бы выздороветь, - Лекс как-то погрустнел. Наверное ему об этом не очень приятно думать.
- Это вы сделали, да?
- Нет. Тот кот. Я просил его об этом
Я обнимаю его крепко-крепко и улыбаюсь. Я рада, что так случилось.
- Спасибо
Он улыбается в ответ, почему-то немного грустно.
Подумала о том коте.
- Давай и его пирожными угостим?
- Обязательно. он скоро уже придёт
Захотелось потереться о него щекой. Думаю ничего страшного. Мммм, это приятно.
Леск рассказывает про второго кота:
- Его зовут Лемар. обычно называют по прозвищу - Рысё. Это не потому, что он - рысь. Он ирбис... ты тоже... Рысё - его так называли, когда он ещё превращаться не умел. А ещё он у нас самый главный. Вожак
Обычно все х важных людей показывают такими занятыми... У них вряд ли находится время подбирать кого-то в больницах.
- Наверное он добрый...
Лекс улыбается:
- Ну не знаю. это каждому по-разному думается. Но своих котят он очень любит
Чаю больше не хочется, а просто так сидеть скучно. Может Лекс согласится поиграть?
- Может пока его нет, поиграем во что-нибудь?
Он видимо не против.
- Давай. А во что?
Я выпросила у медсестры карты, но одной в них особо не поиграешь, так что они лежали в тумбочке. Я достала колоду.
- Вот в них
Лекс кивнул.
- Хорошо.
Сдаю карты и на всякий случай объясняю правила, тут ничего сложного нет.

Отредактировано Фиоре Макграйв (2010-03-18 12:33:56)

12

В дверь постучали. Лекс уже знал, кто это. Для Фиоре будет сюрпризом, хотя она должна почуять, что вошедший ей не чужой.
- Войдите... здравствуйте.
- Здравствуй, Фиоре. Как ты себя сегодня чувствуешь?
- Хорошо.
Да, тянет к Вожаку, сама ещё не понимает, почему, улыбается. 
- Фиоре, а это тот самый кот, - ухмыльнулся Лекс.
Сегодня его очередь быть на вторых ролях. Котёнку и Вожаку есть, о чём поговорить. Сумеют ли?
Девочка помнит, что рассказывал Лекс. Она благодарна.
- Спасибо большое!
Для Вожака пустяк кого-то обратить, только вот не было раньше на это азарта, да и котёнок в этот раз очень маленький даже по человеческим меркам.
Для Рысё происходящее сейчас тоже напоминает игру. Хочется верить, что пока. Он подхватил Фиоре на руки, та смеётся в ответ. Всё-таки чудо, что всё это происходит.
- А у меня для тебя подарок, - Рысё поставил девочку на пол, достал из сумки мягкую игрушку-котёнка.
В своём репертуаре Вожак. У него это называется обеспечить всем желаемым, для него это важно. Хотя сейчас другое важнее. Но пусть. Это его котёнок.
А у ребёнка радость:
- Какой милый! Спасибо!
- Тебе понравилось быть кошкой?
- Да. это... странно, необычно, но интересно.
- У тебя хорошо получилось. Очень хорошо.
Фиоре довольна. Игра. Для неё это пока увлекательная игра, хотя уже очень скоро придётся понять, что сказка далеко не так радужна.
- А когда меня выпишут, мы сможем видеться?
- Конечно. мы должны видеться. тебе ведь хочется и дальше быть кошкой?
- Да, хочется!
- Значит, обязательно будем видеться.
Кровь берёт своё. Вот уже и мурчит, уткнувшись в Вожака.
- А выпишут тебя скоро. И ты отправишься в путешествие. Хочешь?
- Куда? - улыбается.
- Туда, где тепло и море. Тебе это полезно.
Лекс удивлён планами Вожака, что-то Рысё решил не обговаривать с помощником.  "Ты чего удумал, гад?!" - срывается мысль дель Сомбро. Ребёнок ещё не умеет такое слышать, и хорошо. Пусть продолжает улыбаться.
- Я люблю море.
- Меня с собой возьмёшь?
- Конечно! и Лекса!
- Спасибо, Фиоре, - вклинился в разговор Лекс, всё ещё ждущий от Вожака объяснений.
- Только... отпустят ли меня...
- Отпустят. Ведь это не просто так. Это чтобы ты совсем вылечилась.
- Тогда должны отпустить, - она так увлечена новой идеей, что только сейчас вспоминает про чай и пирожные.
Рысё откликается на приглашение к столу, а вот Лексу теперь кусок в горло не идёт, сидит в задумчивости.
У Фиоре множатся вопросы.
- Ночью такая луна была... Превращаться можно только в полнолуние?
- Пока да. Потом сможешь, когда захочешь.
- А так... ломать все время будет?
- Нет. Это с непривычки.
Облегчённый вздох в ответ.
- Будешь тренироваться, будет получаться всё лучше и спокойней.
Теперь в палате почти по-домашнему, по-семейному уютно. То, что действительно нужно. Даже Лекс немного успокоился, не так выразительно пялится на Вожака, решил оставить разборки на потом.
Эх, вот только врач с осмотром сейчас не кстати. Придётся оставить Фиоре с ним наедине, пока ещё у Рысё и Лекса никаких прав остаться. Пока никаких.

13

Сегодня пришел дядя навестить, привез фруктов разных. Радуется, что я поправляюсь и скоро вернусь домой. Оказывается та машина уехала, и водителя так и не нашли
Я решила пока не рассказывать про Лекса и Рысе, мало ли, вдруг дяде они не понравятся и он запретит с ними общаться. А этого я не хочу.
Вот он и ушел. А на улице так хорошо, солнечно. Погулять бы, да ведь не пустят наверное. О, вон и Лекс как раз прогуливается. Машу ему рукой.
- Уже освободилась?
- Да.
- А тебя гулять выпустят?
- Наверное... я думаю, что мне можно
- Ты спроси у врача. я тебя тут буду ждать
Может, если с взрослым, то и отпустят.
- Хорошо. я сейчас.
Врач разрешил, только сказал не перенапрягаться.
Я спешу к Лексу, улыбаюсь. А он вышел мне навстречу.

- Погода хорошая. гулять полезно
- Мне разрешили, только недолго.  погуляем вместе?
- да!
- Куда пойдем?
- Пойдём на ту поляну...  на которой ночью были?..
Лекс говорит тихо, чтобы другие не услышали.  Понятно, это все секрет, никто чужой не должен знать.
- Давай
Беру его за руку и идем на полянку. Здесь никого нет, и дорожки даже не проложены. Нас не увидят, а на травке можно поваляться.
- Я так удивился, когда ты за мышкой погналась
- Почему?
Может я не так что-то сделала?
- Обычно в первый раз ни до чего. Пугаются очень. Даже держать приходится, чтобы не убежал и не натворил чего-нибудь
- Мне тоже было страшно... и больно... но вы рядом были, это как-то успокоило...
- Ты - молодец
Некоторые моменты прошлой ночи вспоминать неприятно, но все равно
она была волшебной.
Благодарно трусь о Лекса щекой. И правда теперь все больше кошачьих замашек. Лекс лег на траву, а я села рядом. Он выглядит уставшим, наверное не выспался сегодня.
- Мышки - забавные
- Вот выпишут нас, покажу тебе большую книжку про животных. Её писали такие, как мы. Там много того, что в обычных книжках не напишут
Это будет интересно, а то столько всего пишут и показывают, ужастики одни. Потом спохватилась:
- Ой, я не подумала, а как ты себя чувствуешь?
- Да нормально. Вожак считает, что меня выписывать пора. Врач сопротивляется. А я не знаю. наверное, мне просто не хочется отсюда уходить. Тут спокойно.
- Только скучно немного
- А мне хорошо
Кажется он и правда очень устал, если ему нравится тут отдыхать. И я так и не знаю, из-за чего он тут оказался.
Лекс щурится на солнце.
- Хорошо на солнышке, - я так пригрелась тут
- Я солнце люблю
- Я тоже, только обгораю обычно быстро
- А ничего. Это не страшно
- Ага
Если хоть что-то в легендах об оборотнях правда - солнечный ожог теперь мелочь
Лекс сонно моргает. Сейчас он очень похож на большого, довольного кота. Забавное зрелище
- А мне на солнце спать хочется
- Никто не против будет, если поспишь, - улыбнулась ему
- Врач ругаться будет, что не в кровати сплю
- А он не увидит
- Хорошо, - свернулся как кот и уснул.
Прелестный вид. Посижу рядом, чтобы никто не побеспокоил его.

14

Не дадут поспать спокойно. Вожак мысленно рассказывает, почему так поспешно уехал из больницы. Снова вампирские интриги.
Фиоре легонько гладит меня по волосам, и мурлыкнуть бы, но только вздыхаю.
- Надо мне выписываться.
- Может, не надо так торопиться? - обеспокоенно.
Вот сейчас не напугать бы Фиоре рассказом про вампиров. Судя по всему, гадостей про них в кино она насмотрелась. Не сказать, что там всё врут.
Хочется без особых эмоций, но мой голос мрачен:
- Понимаешь... ммм... как бы тебе объяснить. Есть люди, с которым произошло другое чудо. И из-за них сейчас проблемы. Впрочем... у меня из-за них всегда проблемы.
Вздыхает, трётся о меня, мурчит. Не понимает, что это значит.
- Для меня это очень важно. Я стараюсь не пропускать дел, которые их касаются.
- Лучше бы сначала совсем поправиться.
Остаётся только вздохнуть. Я не буду сейчас объяснять ей, по каким принципам я действую. Это слишком долго и сложно для ребёнка.
- Хочешь, я тебе какую-нибудь книжку почитаю?
- У меня тут нет книжек...
- У меня есть.
Мы идём ко мне в палату, перебираем книжки. Фиоре выбрала одну, но пришёл врач, забрал её на обследование.
- Я вернусь, тогда и почитаешь, хорошо?
- Договорились!
Мне тревожно, хожу по комнате, как зверь по клетке. В конце концов не выдерживаю и выхожу в коридор. Вот оно! Не зря волновался. Возвращается Фиоре, а с ней какой-то вампир. Да, я понимаю, что больницы всегда нейтральные территории... но не когда я здесь! Тем более если учесть, почему я тут оказался.
Замираю, скалюсь. Фиоре не понимает ни моей реакции, ни того, с кем вместе шла. Хлёсткая мысль: "Иди сюда быстро!"
К счастью, вампир не стал её останавливать.
Я быстро увёл её в свою палату, закрыл дверь на замок, проверил задвижку на окне. Так себе меры, но хоть на секунду задержат, если что. Фиоре смотрит испуганно.
- Это те, про которых я говорил.
- Из-за них у тебя проблемы?
- Да.
- Он показался мне каким-то не таким... не как другие люди...
- Правильно.
- Что теперь делать?
Вожаку звонить! Тот обещает прислать охрану. Фиоре волнуется, прижимается ко мне.
- Они не осмелятся сейчас нападать.
- Вы с ними воюете?
- Угу, - что-то разговор всё мрачнее.
А Фиоре думает о том, что этот вампир вёл себя прилично. Ну да, только какого чёрта он сюда притащился!
Пора объяснить, что чудеса у нас происходят недобрые. Откидываю чёлку с лица, показывая шрамы.
- Это они сделали. Мне восемь лет было тогда... и это самое неважное, что было в тот день.
Обнимает меня. Это так странно, когда кто-то младший вот так обхватывает, словно желая защитить.
- Днём они слабые. А к ночи тут будет охрана.
Чуть успокаивается, наверное, теперь понимая, что всё серьёзней, чем ей казалось.
- Ты не бойся. Вожак всегда помогает. Особенно своим котятам. Котята - это вообще очень важно для Клана.
- Ничего, - чуть улыбнулась, - Просто мне еще много чего узнать нужно.
- Тебя учить будут. У нас очень хорошие Наставники.
- Ой, а если кто-то ко мне придет сейчас? - спохватилась.
Заботливая девочка, но лучше б сейчас думала о себе, а не о других.
- Пока не должны.
- Надеюсь, до вечера не придут, - вздыхает.
Я не успел ей ответить, зазвонил мой мобильник. Вот это новость! Холодный Дождь собственной персоной жаждет меня услышать. Нет, у меня с ним не плохие отношения. Просто почему вдруг? Мы довольно редко общаемся без посредников. Его вопросы требуют ответов только "да" или "нет" - любимый стиль. Многие жалуются, что это похоже на допрос. Зато можно довольно быстро выяснить ситуацию, если правильно формулировать мысли. Я спокоен, тем более что собачий Вожак склонен помочь.
- Хорошо. Ждём, - и уже к Фиоре, - Всё хорошо.
Она сидит с книжкой на кровати. А я снова немного нервничаю, проверяю окно. Померещилось.
Охрана Клана Холодного Дождя появляется через пару минут. Двое из молодых, но уже с боевыми заслугами. А Фиоре, кажется, почуяла, что не люди; смотрит встревоженно, но заинтересованно.
Тихо переброситься парой фраз - объяснить ситуацию - и снова закрыть дверь.
- Это наши. Но другого Клана. Они были рядом, почуяли.
Девочка успокаивается и мурлычет. Кошка. Она на месте среди нас.
- Давай я тебе почитаю.
- Хорошо.
Она устраивается удобнее, слушает меня и начинает потихоньку дремать. Сложное для неё время, очень много нового, от информации тоже можно устать.
Я перестал читать, смотрю, как она сонно сопит, уложив голову мне на плечо. Потом спохватываюсь и укладываю её в кровать. Сам бы не прочь прилесь рядом, но надо дождаться охраны. Нашей, совсем нашей.
Они пришли примерно через час.

15

Под голос Лекса я так незаметно и хорошо уснула. Наверное прошло уже несколько часов, когда я проснулась на кровати. И скорее всего спала бы дальше, если бы есть так не хотелось. Лекс это наверное почувствовал, потому что попросил кого-то снаружи принести еду. Он вообще очень заботливый. Жаль, что с ним что-то плохое в детстве случилось. Непонятно, почему те, другие так хотят навредить ему.
Еду принесли, так что, поблагодарив, я принялась за обед. Давно я не была так голодна, а ведь только что вроде чай пили с пирожными...
Лекс тоже поел немного.
- С тобой все в порядке?, - может ему нехорошо...
- Да
К нам заглянула медсестра, наверное меня искала. Ругается теперь, что я не на месте. Но ведь ей не рассказать про тех... Вдруг заставит уйти отсюда?
Лекс спокойно объяснил, что я там заскучала, а он не против со мной посидеть. Такая причина прошла. Медсестра только поворчала, мол ходить много еще рано, но оставила нас.
- Ну и пусть ругается, - Лекс выглядит недовольным.
- Она ж как лучше хочет
- Я тоже
- Я знаю
Так приятно прижаться к теплому боку и тихонько урчать. Ему это тоже нравится, вот даже улыбается.
- Скоро Рысе приедет и совсем все хорошо будет
- Конечно!
Хочется узнать больше о тех, других людях. Лекс помрачнел немного, но рассказывает. И сразу вспоминается еще одно чудовище из страшных фильмов - вампиры. Лекс кивает, это правда, они существуют. Хорошо, что есть правила, а тех кто их нарушает - наказывают.
Но вдруг я что-то сделаю, а окажется, что этого нельзя? Он успокаивает, мол все сначала объяснят, для этого есть специальные учителя. Так за разговором время пролетело быстрее. Я вдруг вспомнила, что оставила подарок Рысе в палате.

- Можно я заберу игрушку?
- Да. Пойдём заберём
Мы пошли ко мне, в коридоре стояли те самые оборотни, что заходили. С охраной спокойнее.
Игрушка лежала на кровати, только... по ней будто когтями прошлись. Бедный... Я понимаю, что это всего лишь игрушка, что он не живой и ему не больно, но все равно... Так обидно... По щекам слезы потекли и я со всхлипами уткнулась в Лекса.
Он отнес меня на руках обратно и ласково так успокаивает:
-  Ты не расстраивайся так. Мы его починим
Размазываю слезы по лицу. Страшно. Эти вампиры, они действительно страшные. Прижимаюсь к нему, будто кто-то может внезапно ворваться сюда.
У Лекса лицо тоже мрачное.Но надо попробовать починить котенка.
- Надо иголку... И нитки...
- Всё достанем. это просто,честно-честно,- он даже улыбнулся ободряюще.
Лекс звонит Рысе, рассказывает в том числе и про игрушку. А я пока думаю, как лучше зашить разрез. Всхлипы еще временами вырываются, но постепенно успокаиваюсь.
Вскоре я почувствовала, что кто-то подошел к двери. Через секунду она открылась и появился Рысе. Радостно кидаюсь ему на шею, он подхватывает меня. Как хорошо!
- Все знают, что обижать моих котят нельзя. Его накажут.
Вот теперь точно все будет хорошо!
- Чем починить игрушку, скоро принесут
- Хорошо, я ее зашью
- Лекс тебе поможет. он умеет
Потерлась легонько щекой о Рысе. Так тепло и уютно, когда все рядом.
- Я сейчас поговорю с охраной и вернусь. хорошо?, - Рысе опустил меня на пол и вышел.
- Теперь ведь все хорошо, правда?
- Конечно, - Лекс вытянулся на кровати и задумчиво смотрит в потолок.
Сажусь рядом с ним:
- Тебе нехорошо?
- Я просто думаю
Нам принесли все, что для шитья нужно. Лекс попросил разрешения заняться игрушкой, и я кивнула. Наверно у него это и правда лучше выйдет... надеюсь...
Я вдела нитку в иголку и подала ему, когда попросил. Несколько пробных стежков.
-  Смотри. кажется, совсем незаметно
- У тебя очень хорошо выходит, - радуюсь, что котенок будет как новенький.
Лекс зашивает до конца и отдает игрушку мне. Почти ничего не зметно, если вблизи не разглядывать.
- Спасибо, - не удержавшись, целую его в щеку благодарно.
- Как ты его назовёшь?
Надо подумать...
- Лео
Мы оба улыбаемся, глядя друг на друга.
Рысе, вернувшись, осматривает Лео и что-то говорит Лексу. Мне еще не слышно, что именно, только шум какой-то. Ничего, я научусь.
- Теперь он как новенький, сказал Рысе и отдал игрушку
Прижимаю ее к себе, как сокровище
- Да!
Меня ласково треплют по волосам. Приятно!
- Что сказал доктор, когда тебя выпишут?
- Сказали, дней через 5
- Хорошо. ты когда-нибудь летала самолётом?
- Один раз летала
- Не страшно было?
- Немного, но потом мне понравилось
- Вот и хорошо. потому что мы полетим на самолёте
- Здорово!
Лекс поинтересовался куда. Услышав ответ поморщился, будто ему эта идея не нравится. Хм, Тайланд...
- А где это?
- Это далеко. Туда 10 часов лететь. Но там красиво, - объяснил Лекс
- Мы все вместе поедем?
- Да
- Хочешь еще кого-то взять?
Друзей из школы? Было бы здорово, но кто же их отпустит?
- Наверное дядю и тетю
- Хорошо. мы спросим, хотят ли они полететь с нами
Странно, как-то они оба передернулись.
Ну да ладно, ерунда. Прижимаюсь к Рысе. Все так здорово... Если бы еще не эти вампиры...
- Всё хорошо?, - Рысе немного насторожился.
- Да, я просто рада.

16

- Лекс сказал, что у тебя тут книжек нет. Я тебе принёс. Посмотри в сумке.
Пока Фиоре ищет, мы мысленно перекидываемся мнением про поведение вампира. Понятное дело - салага ещё, но кто заслал его в больницу? Ведь понятно, что не случайно он тут был. Рысё ругается, его мысль так открыта, что я волнуюсь, как бы не услышала Фиоре; но её сейчас занимает находка - три книги в красочных переплётах. Явно новые, купленные специально для неё.
- Спасибо!
Вожак сразу же забывает про вампиров, радуется. А вот мои эмоции так просто не заткнуть. Даже если не позволят, изыщу способ найти мерзавца, легко от меня не уйти. Я слишком зол сейчас.
- А вдруг эти... вампиры ночью придут снова? - вопрос Фиоре возвращает меня в реальность.
Не успеваю ответить, Вожак опережает.
- Не посмеют. Лекс должен был сказать, что здесь воевать неприлично. Тем более мы везде охрану выставили. Так что ты их не бойся.
А она уже и успокоилась. Наше присутствие сказывается, котёнок нам верит.
- Пора уже ложиться. Я пойду к себе, можно? - зевает.
- Тогда я пойду с тобой.
Обрадовалась; надо думать, ей страшно, что всё равно могут заявиться вампиры. И ведь права!
- Спокойной ночи! - это она Вожаку, обнимая его.
- Хороших снов, котёнок! - голос теплеет, когда он говорит с Фиоре.

Мы пошли в её палату, она сразу забралась в постель.
- Ты посидишь тут, пока я не засну?
- Я могу побыть тут до утра.
"Я обязан побыть с ней до утра. Я хочу побыть с ней до утра".
Теперь она смущается своей просьбе:
- Побудь, пожалуйста.
- Хорошо. Мне это несложно.
Фиоре снова улыбается, сворачивается под одеялом почти как кошка и быстро засыпает. Дыхание спокойно. Мне доставляет удовольствие смотреть на неё, самого начинает клонить в сон, но как-то тревожно.
Несколько раз мне казалось, что за окном мелькают тени, каких там быть не может; подходил, но так ничего и не заметил. Однако уснуть удалось только к рассвету.
Спал я хорошо, но всё равно очень чётко почуял пробуждение Фиоре, резко открыл глаза.
- Доброе утро! - улыбается она мне.
- Доброе!
- Спасибо, что посидел со мной.
- Да не за что. Есть хочешь?
- Хочу, очень.
Фиоре сейчас нужно больше еды, чем раньше. Она растёт как оборотень, меняется.
Я высунулся в коридор, попросил у охраны завтрак на двоих, а Фиоре пошла умываться. Мне всё же неймётся подойти к окну, проверить, было ли что-то ночью. Вот чёрт, чутьё не подвело. На земле, метрах в семи от окна неровные борозды.
Принесли еду. Я взволнован, кусок в горло не лезет, а Фиоре ест с аппетитом.
- Нравится?
- Ага, очень вкусно.
- В Клане принято заботиться о своих.
- Это от Рысе?
- Да.
Приятно видеть, как она улыбается.
- Многие говорят, что он сумасшедший, но никто не скажет, что он - плохой Вожак.
Она удивляется:
- Почему сумасшедший?
"Хм, ну что тут пока можно рассказать... Не говорить же, что он действительно псих".
- Ты потом поймёшь. Он действительно странный. Но никто из Клана не жалуется.
Фиоре смотрит в окно, я опасаюсь, что она увидит те следы на земле.
- Хочется снова кошкой побегать.
- Днём опасно. Увидеть могут.
Вздыхает. Он понятно, только исключений в нашем случае быть не может.
- Вот в доме у Вожака можно, когда захочешь. А тут всё-таки больница...
- Хорошо. У него свой дом, там у моря?
- У него много где есть свои дома. Там, куда мы летим, тоже.
- Он, наверное, очень богатый...
- Угу, - не люблю я думать о том, как зарабатываются деньги Клана и личные Вожака, хотя не все нечестные.
- Можно немного погулять?
- Думаю, да. Хотя сегодня пасмурно.
- Пойдем? - так приятно чувствовать её руку в своей.
Я выбираю дорогу в другую сторону от полянки под нашими окнами, тем более что Фиоре как-то странно озирается по сторонам. Потом я сообразил, что она пытается почуять вампиров.
- Их тут нет.
Она облегчённо вздыхает и тут же переключается на новую цель - за оградой продают мороженое. Я мысленно позвал одного из охранников, попросил купить для Фиоре.
- Ой, спасибо. А ты не хочешь?
- Нет, - отвечаю я тихо, - Мне сегодня больше всего хочется побыть котом.
Я слишком долго не охотился, инстинкты требуют.
- Нельзя ведь, - грустно, - Может, вечером...
- Да. Попробуем.
Она ест мороженое, но не может удержаться от вопросов. Я помню время, когда тоже так, почти не замолкая, интересовался всем новым, нелюдским.
- А ты как научился превращаться?
- Мой отец был оборотнем, а мать человеком. Превращаться я не мог, но мог почуять оборотней и вампиров. Я когда об этом узнал, очень просил, чтобы отец меня Обратил, но родители были против. А потом получилось так, что без Обращения было нельзя...
Вопросы резко закончились. Кажется, она волнуется, что мне неприятно об этом говорить. Не сказать, правда ли это или нет, просто... наверное, эта боль никогда не уйдёт, но моя-то жизнь продолжается.
- Вкусное мороженое?
- Ага! Мне его вообще хотелось, а в больнице нету.
- Ну правильно. Вдруг ты ещё и простынешь. Но этого не случится.
- Мы совсем не болеем?
"Хм, она уже говорит "мы". Привыкает. Хорошо".
- Болеем. Но не тем, чем люди.
- Этим можно заболеть, если например перекупаться, или от мороженного?
- Нет.
- Здорово!
"Ох чую, грозит нам вытаскивать её из моря по паре часов. Или тоскливо ожидать, пока она доест тридцатое мороженое".
- Наверное, надо возвращаться, вдруг доктор придет.
- Мне передадут, если нас кто-то искать будет.
- С вами так хорошо! - тихонько мурлыкнула.
- Хорошо, что тебе нравится.
С каждым разговором моих опасений, что Фиоре от нас сбежит, всё меньше. Хотя ещё сложно предсказать, как она отреагирует, что с родственниками больше нельзя видеться.

17

Нас позвали, мол кто-то ко мне пришел. Странно, вроде бы никто из родственников не собирался...
- Ну ладно, пойдём, -Лекса это похоже наторожило. Это понятно, вдруг опять эти что-то задумали.
Но у палаты парень, чуть постраше Лекса с виду. Вроде бы в нем ничего необычного нет. Говорит, что хочет со мной что-то обсудить. Ну пусть так. Идем с ним в палату. Лекс не очень доволен. Да и мне не очень уютно, надеюсь он будет неподалеку.
Парень какой-то нервный, расспрашивает, как я себя чувствую.
- Хорошо, иду на поправку.
-  Отлично, - потирает руки - давай тогда заключим договор? Я тебе куплю игрушек, каких захочешь или еще что-нибудь. А ты никому не расскажешь, что помнишь про ту машину. Хорошо?
И тянет руку ко мне. Может он ничего плохого и не хочет, но как-то это все неприятно... Не хочу, чтобы он меня касался.  Да и договор этот непонятный. Хотя я  не вспоминала про тот момент, ну разве что, когда расспрашивали. Не хочу об этом думать лишний раз.
- Лекс! - надеюсь, что он меня услышит.
- В чём дело?, - он вошел тут же, будто под дверью стоял.
- Странный он, неприятный... Хочет, чтобы я не рассказывала про ту машину...
Наверное глупо смотрится, но я прячусь за Лекса.

Отредактировано Фиоре Макграйв (2010-03-20 03:17:28)

18

На родственников не похоже, а больше мы никого не ждём. Мне хотелось бы присутствовать при разговоре. Увы. Ладно, постою у окна.
Лучше голоса "слышу" её эмоции. Больно, противно.
Вхожу, выслушиваю краткое объяснение. А длинного и не надо, картина складывается прекрасно. Не надо долго думать, кто этот тип и зачем пришёл. Мерзость какая!
- Вот что, господин хороший. Вы сейчас отсюда уйдёте и больше не появитсь.
Он ниже меня ростом, но я вздёрнул его за рубашку на груди, приподнял, смотрю в глаза. Как ни странно, сопротивляется.
- Да кто ты вообще такой?!
- Кто я, тебе лучше не знать. Будет достаточно того, что я могу устроить тебе приезд полиции прямо сейчас. Мне даже с места сдвигаться не придётся.
Я не врал - наши есть везде. А если б и не было, я мог отдать приказ охране, чтобы вызвали.
- Ладно, полегче. Я же ничего не сделал.
- Но пытался. Этого может быть достаточно.
- Что такого? Мы просто разговаривали.
"Однако как у него всё просто!"
- Фиоре, повтори, чего хотел этот господин?
- Предложил купить игрушек, если не расскажу, что помню про аварию.
"Ну что ты скажешь теперь?" Смотрю, ухмыляюсь. Кажется, теперь и для него всё не просто, волнуется.
- Да ладно... с ней же всё в порядке...
"Ах ты..!" Как же хочется придушить его прямо тут. Или загрызть. Еле сдерживаю оскал.
Сквозь зубы:
- Ты не знаешь, чего это стоило.
Бледнеет, но всё ещё энергично дёргается.
- Спокойно!.. - сложно сказать, к кому это больше относилось: к нему или ко мне, - Итак, итак, сейчас ты уйдёшь, и больше не попытаешься разговаривать с Фиоре. Иначе у тебя будут о-о-о-очень большие проблемы.
"Да, ради того, чтобы нагадить этому типу, я практически ни перед чем не остановлюсь. Хотя буду очень рад сегодня видеть его в первый и последний раз".
- Хорошо-хорошо, я понял...
И всё равно не могу отпустить, волоку к двери сам и практически вышвыриваю в коридор.
Дверь захлопнута за ним. Уф!
- Вот мразь!.. - погладил Фиоре по щеке, - Извини, что ругаюсь. Очень неприятный типа.
Да уж, никогда чистоплюем не был, но аж помыться тянет, словно с него что-то налипло. Бедная девочка, ей и так хватало переживаний. Жмётся ко мне.
- Ты правильно сделала, что меня позвала.
- Он такой... противный.
- Да, - фыркнул.
- Это ведь он был...
"Лучше бы ты это не поняла..." Мне остаётся только кивнуть. Её голос всё тише, грустнее:
- Машина тогда уехала.
- Я знаю... - обнимаю её бережно.
"Никто больше не посмеет тебя обидеть. Если попробуют, пожалеют". У меня богатый опыт, и меня очень редко возникают угрызения совести.
- Он больше не придёт.
Ну вот, она уже и мурчит. Прям светлеет на душе.
- Чего-нибудь хочется?
Так приятно видеть её улыбку, пусть ещё едва заметную.
- Молока.
Я выглянул в коридор, попросил принести и вернулся к Фиоре.
- А Рысё сегодня приедет?
- Ещё не знаю. Смотря как вчера разрешилась та проблема, из-за которой он уходил.
Она снова кладёт голову мне на плечо и тихонько мурлычет. Хорошо так, уютно.
Принесли молока, Фиоре предложила мне, только сегодня ничего особо не хочется. Она пьёт и подозрительно поглядывает на меня. Не знаю, мне временами становится очень тревожно, без видимой причины.

19

Хорошо, что Лекс этого парня прогнал, очень уж нерпиятно было. Только что-то он загрустил... Как бы его развеселить?
- Давай поиграем?
- Хорошо. А во что?
Вроде бы немного оживился. Можно бы и в карты опять, но хочется чего-то более подвижного.
- А давай в прятки?
- Хорошо
- Чур я прячусь!
- Ты только далеко никуда не забирайся. Ладно?
- Ладно. я буду неподалеку
На этаже ничего опасного быть не должно, охрана все же стоит. Так что играть будем здесь. Так... куда бы спрятаться? В чужую палату? Нет, не стоит. За кресло в холле? Увидит. О, вот дверца кладовки, если тихо сидеть не сразу заметят. Прячусь туда.
Вскоре слышу шаги Лекса, идет весьма целенаправленно, ко мне. Ну вот, так быстро нашел. Открыл дверь и подхватывает меня на руки. Все таки на киношных оборотней настоящие совсем не похожи!

- Теперь ты ищи меня, и помни, что ты - кошка.
А взгляд при этом у него такой хитрый. Что ж, буду искать как кошка.
- Ага!
Я дала Лексу время спрятаться и вышла в коридор. Можно конечно схитрить и спросить у охранников, не видели ли они его, но так не интересно. Так, нигде Лекса не видно. А как у нас кошки ищут добычу? Надо принюхаться и постараться его выследить. Вот что-то похожее... Ага, нашла!
- Вот молодец!
Здорово, вот теперь он снова улыбается! Это замечательно. Можно попрыгать вокруг радостно.

- Получилось!
- Ты будешь очень хорошей кошкой. Ты способная
- Правда?
- Конечно! ты очень быстро учишься
Ну в школе меня тоже хвалили, не по всем предметам конечно. Но сейчас мне намного приятнее, чем когда либо. Все же быть "хорошей кошкой" интереснее, чем  "хорошей ученицей" или "прилежной девочкой"

20

Сумерки.
- Уже можно выйти?
Выглядываю в окно. Народ разошёлся.
- Да, давай.
Мы выходим, Фиоре хочется перекинуться. Не уверен, что сейчас получится. Я пока человеком, надо осмотреться. Прошу охрану держаться рядом, но незаметно для котёнка.
Да, для котёнка. Ей всё же удаётся превращение, бежит ко мне, радостно мяуча.
Подхватить на руки и слушать, как она урчит.
"Ты только недолго. А то сильно устанешь. Но ты - умница".
Беззаботно болтает лапками, но меня поняла - чувствую.
Прижал к себе, почесал за ухом.
"Хороший котёнок".
Опускаю на траву, прыгает вокруг. Улыбаюсь, а она уже охотится. Шустрая. Кажется, мышь нашла, гоняет.
Я попросил охрану присмотреть за Фиоре, пока сам перекидываюсь. За это время она поймала мышь. Есть не хочет, пинает её лапой, потом отпускает.
Мысленно похвалил, но прошу превращаться обратно. И так странно, что сегодня вышло.
"Ну ещё немного".
"Две минуты. Не больше".
Снова охотится, на этот раз кто-то покрупнее.
Ёж. Сворачивается, когда Фиоре тронула его лапой.
"Лисы умеют их раскрывать".
"Я знаю".
Внезапное ощущение опасности, резко оборачиваюсь. Вампиры. Двое молодых. Сразу вспоминается тот, что шлялся по больничному коридору. Тоже сопляк. Не могу пока определить Клан, что-то в них странное.
Загораживаю Фиоре, она встревоженно мяукнула, шерсть топорщится. Надо удержать. Нельзя показывать, что мы боимся или хотя бы взволнованы.
"Спокойно, Фиоре... С чем пожаловали?"
Не слушают, скалятся, подходят ближе. Я не хочу боя здесь и сейчас, отступаю, мысленно зову охрану.
"Вы должны знать, что это нейтральная территория. Вас будут судить свои же".
"А кто узнает?"
И тут же бросок. Многого они не учли: и того, что все Кланы в курсе, что по больнице шлялся вампир; и того, что с нами охрана; и... К чёрту!
"Уведите котёнка!" - охране, а Фиоре уже исхитрилась вцепиться в руку одному из вампиров. Второго удаётся повалить мне, только тот вцепился зубами мне в плечо. Очень больно, но нельзя отпускать. И надо проследить, что с Фиоре.
Охрана добежала в тот момент, когда первый вампир стряхнул с себя котёнка.
"Уходите, нас больше". Теперь противники соображают, что влипли. Зло шипят, но уходят. А так не хотелось отпускать!
Плечо разорвано, у крови странный привкус. Те самые? Не хотелось бы. Фиоре чуть хромает, но ран на ней нет. Теперь испуганно мяукает, а меж тем поведение её заслуживает как минимум похвалы, может, и награды.
"Превращайся обратно и иди в палату".
Умница. Перекинулась, ушла. Надо и мне. Больно, сознание мутится. С трудом вернулся в человека, но сил больше нет, даже на слова.
"Отнесите меня в палату". Услышали. Хорошо.

21

Страшно. Вроде все закончилось уже, а вот теперь накрыло. Лексу кажется досталось... Надо проверить, как он. Охранник у палаты нехотя впустил меня. Лекс на кровати, выглядит он не очень хорошо.

- как ты?
- Фиоре... я... ничего. выдержу
Он пытается улыбаться, хотя кажется с трудом меня узнает. Не хочу, чтобы с ним что-то случилось. На глазах слезы выступают. Только бы не расплакаться...
Охранник говорит что-то о нападавших. Вроде они какие-то необычные.
- Фиоре, ты не бойся... всё... хорошо... будет. Вожак... приедет скоро
Хорошо, что мы уже в больнице. врачи рядом и помогут... наверное.
Быстрые шаги по коридору и вот уже входит Рысе. Как хорошо, он наверняка что-то придумает!
Рысе внимательно меня осмотрел. Да все в порядке, ушиблась только. Пусть лучше Лексом займется. Охранник все ему рассказывает.
-  Фиоре... она молодец... укусила вампира
- я его испугалась...
- зато не растерялась. горжусь!
Рысе подхватывает на руки. Вот нашли за что хвалить... Как хорошо уткнуться в кого-то большого и теплого лицом, закопаться, обнять. и Когда тебя гладят по волосам ласково, тоже очень приятно.
Тем временем кто-то приехавший с Вожаком осматривает Лекса.
- с ним все нормально будет?, - спрашиваю тихонько.
- очень надеюсь
Хотелось бы более твердого ответа. Не отрываясь от Рысе начинаю тихонько мявкать и хныкать. Я знаю, что это не очень прилично, но... А Вожак баюкает меня на руках. Глубоко дышу и постепенно становится спокойнее. Лекс похоже уснул, да и меня клонит в сон. Все же слишком нервный день... Глаза закрываются... А когда Рысе меня держит, так уютно...
Кажется я уже в палате, на кровати. Чувствую, что Рысе рядом. Он добрый такой. Засыпаю совсем, свернувшись клубочком. Снится что-то неприятное...

22

Лекс спал беспокойно, временами открывал глаза, но взгляд был ещё очень мутным. Иногда стонал, ёрзал, к утру всё же притих, хотя дыхание ещё было сбивчивым, тяжёлым.
Вожак до утра не уснул, сидел рядом с Фиоре. Откровенно говоря, он волновался. Вдруг какое-то повреждение не усмотрели и что-то случится. Тут ещё и гадость какая-то ребёнку, видимо, приснилась под утро, и просыпаться не хочет.
- Фиоре, - потряс за плечо, - Просыпайся, котёнок.
Девочка открыла глаза, потёрлась щекой о руку Рысё.
- Доброе утро, котёнок!
- Доброе! - уже улыбается.
- Завтракать будешь?
- Да. А как там Лекс?
Вожак мысленно попросил принести еды.
- Лекс спит.
- Надеюсь, он поправится.

Дель Сомбро действительно поправлялся, но медленно. Пришлось отложить вылет в Таиланд ещё на полторы недели. Фиоре выписали раньше.

23

Прошло еще некоторое время, пока Лекс поправлялся. Я снова жила у Дяди и тети, но Рысе меня навещал. Надо было следить за собой и не выдать наш секрет. Наконец позвонили и сказали, что все готово, можно вылетать.
Я мало летала на самолетах, но обычно они большие и пассажиров много. Это же был маленький совсем, а летели только мы.
Когда сели, я устроилась у окна, Рысе -рядом, а Лекс сразу уснул в кресле.

- ого, как высоко!

- будет ещё выше. вот смотри, облака наползают. а когда поднимемся выше них будет солнце

Красиво, хочу на это посмотреть.

- Лететь очень долго?

- вечером будет на месте
Дааа, долго. Но ведь и страна далеко находится. Хорошо, что сейчас есть такие вот самолеты. А из окна видно сейчас землю, поля всякие, даже домики.
- жаль, что дядя и тетя не поехали.
Им бы это тоже понравилось. Они были рады, что какой-то фонд оплатил лечение и теперь вот еще поездку.

- наверное, у них какие-то важные дела

- Наверное...

- у них ведь есть работа. наверное, не смогли так быстро устроить себе отпуск

- Но они рады, что я еду на море

- это хорошо

- А что мы там будем делать?

- ты плавать умеешь?

- Умею, но не очень хорошо. Только в бассейне плавала.
И к тому же было это давненько. Но если не глубоко, можно поплюхаться.

- значит, будем тебя учить. а ещё покатаемся на катере, покажем тебе красивых рыб...

- Ура!
Столько всего хорошего! И сразу! Даже прямо не верится.

- ещё там много красивых зданий

- Я была в музее, там здание красивое и много интересных вещей.
Туда мы ходили с экскурсией от школы, но хотелось бы не спеша погулять отдельно.

- там есть музеи. не один. самые интересные мы посмотрим обязательно

У меня аж вырывается радостное мурчание. как здорово!

- и ещё там есть пустынные места, где мы сможем спокойно поохотиться

А это просто прекрасно.
- Мне нравится превращаться!

- я знаю. только тебе пока надолго нельзя. надо постепенно тренироваться. иначе если долго будешь кошкой, будет очень плохо потом

Жаль, но раз так ничего не поделаешь.
- Хорошо, - со вздохом сожаления.

Рысе ласково треплет меня по волосам.
- подрастёшь, можно будет, когда захочешь
Надеюсь он не сочтет, что я совсем наглею. Тянусь к нему и Рысе вроде не против, берет меня на руки. Так уютно и приятно... Можно уткнуться носом ему в шею... Ой, чешет меня за ухом, как котенка и это очень мне нравится. Довольное: "мяв!"


Вы здесь » На перекрёстке Миров » Энциклопедия » Так всё начиналось...