На перекрёстке Миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На перекрёстке Миров » Авалор » Горный хребет


Горный хребет

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Девушка с интересом наблюдала за действиями эльфа, чуть склонив голову на бок. Тиа считала, что у нее вообще нет врагов. И даже те жители ее деревни, что с недоверием к ней относились, все равно уважали ее.
- Взаимно, Кэлерон, - легко ответила ведьма и вздрогнула, когда Линкс попытался поднялться. Внимание девушки снова переключилось на мужчину. Тиа помогла ему более менее сесть, с беспокойством глядя в его лицо. - Не думаю, что тебе сейчас стоит вставать, - промолвила она.

32

Невидящий взгляд продолжал смотреть на Тиа. Даже не на лицо, а куда-то глубже. Линкс попытался повернуть голову, но не смог - притяжение оказалось взаимным.
- Ты же знаешь, что если не поднимусь сейчас, то проваляюсь ещё с пару недель, - метаморф был удивлён своим словам, они сорвались с губ словно помимо его воли, но тем не менне он понимал, что они верны, - Помнишь, что было, когда ты всё же настояла на своём?
"Квальдэто цера! Откуда это всё у меня в памяти?"

33

Щеки Тиа покрыл легкий, едва заметный румянец. Ведьмы редко признают свою неправоту. Ведьмы вообще не бывают не правы. Это просто остальной мир ошибается. Но тот случай... Тиа закусила губу, и не стала спорить с Линксом. Она может говорить все что угодно, но он все же не человек.
- Ты спокойно выздоравливал в течении пары недель, - буркнула девушка, не желавшая признавать свою неправоту, и мыслено добавила: "Как обычный человек". Вздохнула. - Но хорошо, что память к тебе возвращается, - сново ласково добавила она.

34

Эльф вперил удивленный взгляд в спину девушки. Такое откровенное безразличие его сильно удивило. Да и, если быть честным с самим собой - задело его гордость.
Он хмуро глянул на лежащего мужчину, потом на затылок девушки и тихо сказал:
- Не буду вас отвлекать. Пойду, с остальными познакомлюсь... - и пошел к выходу из пещеры, где собралось большинство ее обитателей.
Этот маленький инцидент несколько испортил ему настроение и он рассчитывал повеселиться. Некоторым покажется странной такая забава, как попытка убедить группу людей в своих дружелюбных намереньях, когда они пытаются проткнуть, порезать и застрелить тебя. А вот для Кэла - в самый раз.

35

- Эй, Кэлерон. Стой! - почти крикнул раненый.
Лучше было бы так не напрягаться, но вот ведь натура - надо всё знать именно сейчас. А голова снова загудела. Медальону посоветовать бы сейчас что-нибудь конструктивное типа "спать!", но бесполезно. Только набившее оскомину "Помни".
- Послушай, мы раньше встречались?

36

- Что? Нет, не думаю, - бросил эльф через плечо.
Он все-таки обернулся и пристальнее посмотрел на лежащего мужчину. Странно. Он показался смутно знакомым. Какие-то давние воспоминания зашевелились в голове эльфа. Настолько давние, что скользнула шальная мысль - "Наверное это было в прошлой жизни". Кэл отогнал эту глупость прочь и внимательнее вспомнил всех, кого успел повстречать за свой короткий путь в этом мире. Хотя не таким уж коротким он был. Казалось, вечность минула с тех пор, как он очнулся в снегу на вершине какой-то горы.
Эльф одернул себя от ненужных сейчас воспоминаний и обратился к раненому:
- Не знаю. Может и встречались, но я не могу вспомнить когда и где.

37

- Не понимаю. Я тебя очень хорошо знаю. Хотя в тоже время уверен, что мы не знакомы. Странный парадокс. Можешь объяснить?
Раненый снова следил за Кэлероном невидящим взглядом, но почему-то казалось, что это даёт гораздо больше обычного зрения.
- Тиа... - он обернулся к ведьме, пока подошедшей к другим раненым, - Помоги мне встать.

38

- Я не... - эльф осекся на полуслове.
Воспоминания. Он опять мысленно вернулся ко всем тем, кого успел повидать в этом мире. Нет, не то. Вспомнил свою юность, свою родину. Не то... Что-то... Его уход из дома, умирающий человек. Ближе... Смутные, почти забытые видения... Какие-то лица, странные места и странные дела... Что-то в этом есть. Святилище... Статуя... Амулет... Он почувствовал боль в висках. Еще немного... Боль почти нестерпимая, он схватился руками за голову... На секунду все замерло. Боль исчезла. Исчезли звуки и краски. В полной тишине разнесся звон лопнувшей струны. Барьер рухнул. Эльф упал на колени. В широко раскрытых глазах был ужас. Рот распахнут в безмолвном крике. Но нет сил выдавить из себя хоть звук. Воспоминания обрушились на него сокрушительным потоком. Лица, звуки, запахи... Все это проносилось мимо него с немыслимой скоростью и, казалось, этому не будет конца. Секунда, если судить объективно, вечность, если верить ощущениям эльфа. Наконец поток воспоминаний иссяк, а Кэлерон упал на пол и лишь тяжелое дыхание говорило о том, что он все еще жив.
Тьма забытья, спасительная тьма...

39

Тиа бросила удивленный взгляд в след отходящему эльфу, когда его окликнул Линкс. Задумчиво пожав плечами, девушка, краем уха прислушиваясь к диалогу, все же поднялась и отошла к остальным раненым. Проверила повязки, прощупала пульс. Принюхалась. Удивительно вкусный арамат целебных трав, основную часть букета определить было легко, перебивал запах ранений и болезни. Один из воинов был еще совсем молод. "Старшие товарищи наверно называли тебя _мальчишкой_" - подумала Тиа, прикасаясь к его шее. Парень дернулся и схватил девушку за руку. Его глаза открылись, и ведьма потанула в том безуми, что плескалось в них. Он из последних сил притянул Тиа к себе ближе и поднял к ней голову, силясь что-то сказать, но из горло вырывался только хрип. Ведьма прикоснулась к его лбу падушечками указательного и среднего пальцев, посмотрела в глаза. Взгляд затуманился, хватка ослабла, и воин опустился обратно на одеяла. "Надо будет узнать откуда он," - промелькнула мысль, перебитая просьбой Линкса. Чародейка обернулась в тот момент, когда эльф осел на пол. Вопросительно посмотрев на мужчину, Тиа подобрала юбку и, поднявшись, подошла к Кэлерону. Эльф просто был без сознания, но инцидент привлек внимание Теркины, что направлялась теперь к ним.

40

Линкс Раваэльтэс. Норвэйто. Белый дракон. Серебристый волк. Снежный барс. Чёрный дракон. Чёрный волк...
Мелькают места и времена.
Голубоглазый демон. Огненный демон. Крылатый демон...

Сознание возвращается в реальность. Чужая боль. Как своя. Боль и Сила. Тьма - кому-то проклятье, кому-то сладостное ожидание.
Раненый поднимается, уже без посторонней помощи. "Взгляд" скользит по пещере, ловя астральные облики присутствующих.
- Тиа, что происходит?

41

Ощущение опасности. Сильное, быстро нарастающее. Словно гром.
- Тиа? Кэлерон?
Тишина.
"Линкс!" - неожиданный всплекс энергии издалека.
"Ты?"
"Не время рассуждать и спрашивать", - голос мальчишки с медальона непривычно резок, зол, - "Уходи оттуда!"
"Что...?"
Гром раздаётся уже наяву. Земля сильно колыхнулась, раненый еле устоял на ногах.
- Тиа! Кэлерон!


Вы здесь » На перекрёстке Миров » Авалор » Горный хребет