На перекрёстке Миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На перекрёстке Миров » Авалор » Переход из Дальттауна в Мирродин


Переход из Дальттауна в Мирродин

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Путь проходит через несколько горных хребтов и пиков. Это самый кратчайший путь между столицей и небольшим пограничным городком, через два дня пути можно встретить подземную пещеру, где дальше путь идёт по руслу подземной реки, но плыть пришлось бы против течения. Если идти по поверхности, то у пешего путника переход займёт около десяти дней.

2

Легион молча сидел у костра, напротив него лежал его слуга Вирг. На этом маленьком привале они отдыхали от всего, что произошло с ними от выхода из Дальттауна. Из пьяных глоток он узнал, что в этом мире есть два города, куда можно было пойти. Аквитор и Мирродин. Но по слухам к Аквитору уже подошла армия и там скорее всего они уже захватили все что было. Цели войны были пока не понятны чернокнижнику, зато конечный пункт он знал. Если что-то понадобилось завоевателюв Мирродине, то он должен прибыть туда первым, ведь на пути другой армии был Дальттаун, с его хирдом гномов.
Так что время пока, у него было, но он не хотел тратить его в пустую, поэтому отправился на следущее утро. Путь был долгий и трудный, сейчас же, когда самая сложная часть была пройдена, то можно было немного наградить себя отдыхом.
А было все так:

Легион второй день шел по перевалу в Мирродин. Дорогу ему показал один из желавших заработать. Заработать ему удалось много, даже очень много. у проводника, всего лишь, появилась седина и местами плешь. Чернокнижник забрал у него всего тридцать лет жизни-щедрый поступок для темного мага, особенно с характером Легиона. Ехать на Вирге ему надоело и поэтому он шел пешком, а волк следовал зади. Погода была изумительной. Солнце играло на снегу, тени не было, значит был полдень...

3

Всё было спокойно и мирно, пока воздух не пронзил звон тетивы и свист от летящей стрелы. Легиону чудом повезло, что в него не попали - одновременно с выстрелом он по какой-то причине отклонился в сторону так, что стрела пролетела мимо и ударившись о камни, отлетела куда-то в сторону. Небольшой партизанский отряд варваров, один из тех, которому удалось пересечь границу в горах по тайным тропам, оставшись незамеченным для пограных отрядов противника. Направляясь с разведывательной целью вглубь страны, варвары увидели неподалёку дымок от костра, от него отделились два стрелка. Увидев путника и лежащего рядом с ним огромного волка, они незаметно подкрались с подветренной стороны так, чтобы волк их не учуял, остановились за расщелиной приблизительно в пятидесяти метрах от Легиона, остальные находились сзади, ожидая их. Похоже путник им показался лёгкой неопасной добычей.

4

Вирг с интересом пронаблюдал за полетом стрелы. Легион грязно выругался, даже по меркам  сапожников:
-Чего стоишь тупая скотина! Защищай меня! Фас!
Вирг не шелохнулся, он не видел цели и не мог ничего поделать, а смекалку в его голову Легион похоже забыл положить. Повторно выругавшись Легион присел за спину Вирга и достал книгу «Магия и прочая чепуха Филиппы Айрон», нервно, но все таки нашел желанное заклинание и не поднимая головы, только высунув руку направил в направлении откуда стреляли рой ос, появляхшихся у него из руки.

5

Стрелявшие побежали навстречу Легиону, успели выстрелить ещё раз, стрелы просвистели очень близко. Появившийся рой злых ос сбил их с толку, ужаленные, они не понимали, в чём дело и откуда появились осы, это их заметно затормозило, когда они в спешке пытались отмахиваться от злых насекомых.

6

-Ага а вот и ужаленные! Теперь ты должен догадаться, что делать Вирг! Волк с рыком бросился в сторону расщелины откуда появились стрелки, еще отбивавшихся от роя злобных ос. В это время Легион, оставшись без защиты, читал уже другую книгу, "«Зачаровывание, все и вся Герберта Фейка»" еще мгновение и после жеста у чернокнижника за спиной начали вырастать огромные багрянно-красные крылья, не меньше пяти метров в размахе.
-Как вы посмели напасть на меня!!!!???? НИЗШИЕ!!!!!!-крикнул он, чтобы стрелки тоже его услышали, а не только безмозглая машина для убийств-Вирг.

Отредактировано Легион (2006-09-08 18:02:20)

7

Два разведчика явно были не готовы к такому повороту обстоятельств. Впрочем, они были не из робкого десятка, иначе не пошли бы в вылазку вглубь стана противника. Магами они не были, хотя впрочем свои ритуалы и боги у них были, не такими уж бессильными тупыми идолами, коими они казались цивилизованным народам. Но их планы претерпевали изменения на ходу, и, если сначала они планировали поживиться лёгкой добычей, то теперь думали о том, как убить опасного противника. Закалка всё же не дала им испугаться и, бросив оружие, убежать с диким воплем. Руки и шея болели от укусов злых насекомых, но внимание вернулось к схватке. Варварам уже приходилось иметь дело с дикими зверьми, они знали, как лучше всего зверя усмирить, имели определённый навык в этом мастерстве. В приближающемся к ним существе они видели большую угрозу на данный момент. Один из них приготовился к схватке с Виргом. Отбросив лук в сторону, он приготовился к броску на животное с целью повалить его, а дальше или обезвредить его пасть, засунув кулак как можно глубже в глотку и придавив к земле, или просто порвать пасть, задушить, пырнуть кинжалом. Второй, наложив стрелу на тетиву своего лука, держал на прицеле путника.

8

Вирг в несколько прыжков преодолел расстояние, разделявшее его и стрелков и прыгнул на того кто был ближе, а именно на варвара отбросившего лук, пытаясь вцепиться мертвой схваткой ему в руку.
Пока Вирг вел ближний бой Легиону, видя как второй из нападавших начинает в него целиться, нужно было что-то предпринять. Чернокнижник быстро сложил крылья перед собой, так чтобы они полностью закрыли его и Взмах! Крылья разлетелись на маленькие багряные перышки, А на месте одного чернокнижника стояли трое! Один в один похожих друг на друга, но стояли они не долго-каждый побежал в свою сторону, пытаясь обойти врага по флангам.

9

Один из варваров и волк сцепились и упали на землю. Следы от зубов волка остались на правой руке варвара, сдирая кожу, он запихивал её глубже, чтобы волку было труднее сжимать челюсти.
Реакцией второго на бегущих противников были выстрелы: варвар старался не терять самообладания. В качестве цели он выбрал тот силуэт, что обходил его справа. Перед этим он успел пару раз свиснуть в какую-то свистульку, которая издала высокий протяжённый звук. Ничего необычного после этого не произошло.

10

Вирг вцепился мертвой хваткой в руку и повалил наземь противника, но варвар оказался не простой добычей. Он стал запихивать в глотку к волку собственную кожу, только что содранную Виргом, чуствуя как ему пытаются перекрывают дыхание, волк в ярости замотал головой из стороны в сторону, заодно перехватывая хватку, пытаясь тем самым раздробить кость противника.
Тем временем стрела попала в один из силуэтов и он расстворился в густом дыме. Оставшиеся два силуэта, на мгновение замерли, лишь для того, чтобы запустить в стрелка по ответной стреле и снова побежали к стрелку, теперь уже зигзагами. Две темные стрелы устремились к цели, оставляя за собой чуть видимый дымок.

11

С такими волками варвару ещё не приходилось иметь дело, любого другого он бы давно уже повалил и обездвижил. Его рука была вся в крови и глубоких порезах, но кулак, втиснутый волку в горло, не давал челюсти сомкнуться ещё сильнее. Он продолжал держать натиск волка, стараясь прижать волка к земле.
Второй противник ничего не успел сделать против пущенных в него стрел, они поразили его тело.

12

Одна из стрел прошла насквозь и не нанесла никакого вреда- она была выпущена иллюзией. Но и не прошло секунды, как варвара поразила вторая, прямо в грудь, туда же куда и вошла первая. Варвар согнулся пополам и начал кашлять. Из его рта и носа начал выходить дым, казалось, что внутрии него начался пожар, горело самое важное- не легкие, не сердце, ни другие органы-горела душа. Еще мгновение и тело перестало двигаться. А в это время Легион наконец-то со своей иллюзией добежал до рассщелины, щелчком пальцев развеяв иллюзию самого же себя, подошел ко второму варвару, который пытался сдерживать Вирга:
Ну-ну. Я бы на твоем месте сразу же убежал, если бы увидел этого волка. Ах да! Ты же не знаешь из какого теста он слеплен, но уже поздно
Глаза чернокнижника окутал мягкий фиолетовый цвет, таким же цветом горел огонь в его руках, когда он начал творить заклинание. Взмах и из рук вылезли две плети, впившиеся в тело варвара. На его глазах вышло из изумление. Плети  рванулись назад и из тела вылетела точная копия варвара. За несколько секунд из цветной копии душа превратилась в беклую еле заметную, ту что обычные люди принимают за приведения. Плети, теперь уже стали больше походить на щупальца какого-нибудь кракена, начали оплетать душу, как питон жертву. Тело после того как из него вытащили душу перестало двигаться и Вирг спокойно догрызал руку.  Щупальца полностью закрыли душу собой, образовав что-то на подобии живого кокона, из которого начали дохожить вспышки все того же фиолетового света и крики самой души. Чуть спустя, закончив, щупальца втянулись обратно в руки, по пути превращаясь обратно в плети.
В воздухе висел маленький светящийся шарик, из дали он бы напоминал звезду, которая зачем то спустилась с неба на землю. Легион медленно взял в руки этот шарик, немного полюбовавшись на его свет, вдавил его в себя.

13

Легиону удалось справиться с двумя разведчиками, но бой еще не был закончен. Встревоженные долгим отсттствием своих товарищей, остальные варвары из отряда пошли за ними следом. Некоторые из них видели расправу черникнижника над лучниками и прекрасно осознали, что его будет не так-то просто убить. Варвары, хоть и были достаточно отсталым народом, за долгие годы, проведенные в боях, научились хорошо разбираться в тактике и военном деле. Было ясно, что обычные методы не могли помочь в борьбе с этим врагом, и надо ыбло придумать что-то особенное. Командир развеыдвательного отряда не заставил себя ждать.
Вскоре Легион увидел, как из-за скалы выбежали еще два варвара и побежали в его направлении, на ходу натягивая луки и целясь в чернокнижника.

14

На лице чернокнижника расплылась улыбка, в глазах снова засверкал фиолетовый огонь. С лихвой восполнив потраченные силы он был готов принять хоть армию:
Так вот зачем он свистел! Вирг тут более свежее мясо на подходе, Фас!
Волк оставил тушу варвара и рванулся к новым целям. Легион отвел левую руку за спину, а правой сделал быстрый жест и поднял её к небу. Возле него ничего не произошло, но на пути лучников, прямо под ногами, начали из земли выскакивать камни. Так что либо целься или смотри подноги.

15

Варвары были готовы к такому повороту событий. Один из них наугад пустил стрелу в Легиона и направил свое внимание на Вирга. Варвар замедлил бег и, на ходу уворачиваясь от вылезающих из земли камней, нацелил лук на стремительно приближающегося Вирга, по крайней мере, попытался нацелить.
В это время другой варвар пытался поразить самого чародея из лука. Этому сильно мешали камни, но он был опытным воином, всю жизнь ходящим по тропе вйоны, и его это не особо смущало. Он выпустил стрелу, которая, впрочем, не достигла своего назначение, и начал приуеливаться для следующего выстрела.

16

Чернокнижник оидал лучшего результата от своего заклинания, надеясь, все таки на то, что лучники свернут шеи и скатятся безжизненными тушками. вирг уже несся среди камней - инстинкты дикого охотника захлестнули его полностью. Запрыгнув на камень, он понесся теперь по "второму" уровню, надеясь дотянуться до горла одного из противников.
Пронаблюдав несколько полетов стрел, Легион решил не ждать "удара грома", а спрятаться за одним из камней, которые он сам и создал, предварительно увеличив его до размеров огромного валуна, и принялся подготавливать усиленное заклятье....

17

Волк вцепился в горло варвара раньше, чем тот успел выстрелить. Стрела сорвалась с руки и улетела куда-то в воздух, воин упал, волк стал грызть ему горло. Остальные бежали к Легиону. Заметив выросший на их пути огромный валун, первый обежал его, и, увидев за ним Легиона, побежал к нему, замахиваясь для удара двуручным мечом по чернокнижнику.

18

Но Чернокнижник только этого и ждал. Скрестив кисти рук в какой-то Знак он выстрелил в варвара пучком еле заметного призрачного света.  Свет прошил его насквозь, но не нанес ни малейшего вреда, лишь отогнал душу нападавшего от его тела. Теперь без души тело полностью расслабилось и под весом меча начало падать вперед на Легиона, который успел отойти от падющей туши . Действовать нужно было быстро, так как душа примерно уже через минут десять, а то и меньше, вернеться в свое тело, Легион со всей нелепостью и не умением, которое было лишь только, что взявших в руки меч, новобранцах, взял меч варвара, который упал рядам с ним, замахнулся им, как дровосек для рубки поленьев, и рубанул куда-то в спину, целясь в позвоночник.
Тем временем Вирг со вкусом догрызал остатки от некогда бывшей шеи варвара и на боьшее не обращал пока никакого внимания-приказа нету, отдыхать.

19

Двуручный меч обрушился на спину варвара, пробив кожанный доспех, оставил рану через всю спину, но тело варвара это не убило - это был всего лишь порез, порвавший кожу, силу и так неумелого удара смягчил доспех, тело ещё было живым и вполне пригодным для того, чтобы душа вернулась в него. Лезвие огромного двуручного меча окропилось кровью.
Оставшиеся пять варваров блуждали между выросшими из земли камнями, пытаясь двигаться в том направлении, где был чернокнижник, или же найти друг друга. Похоже, они уже пожалели об этой идее нападать на путника.
Произнесённые Легионом заклинания давали о себе знать. Может быть в другом мире это не так отразилось бы на нём, но здесь был другой, непривычный для него мир, непривычные нити и рычаги силы, для колдовства заклинаний, уходило больше энергии, возможно, некоторые из его заклинаний здесь вообще могли или не сработать, или сработать, но преподнести совершенно другой результат, отличный от того, который ожидал бы чернокнижник. Он не до конца адаптировался ещё в этом мире, к его тонкой магической оболочке. Усталось давала о себе знать. Силы у Легиона ещё были, но всё же начинала кружиться голова, иногда появлялся странный звон в ушах, в теле чувствовалась слабость. Не смертельно, конечно, но она давала о себе знать.

20

Считая что варвар же мертв чернокнижник опираясь на двуручник, как на трость медленно сел на варвара, по стариковски вытирая пот со лба. Дав себе маленький отдых на теле поверженного Легион заметил, что этот мир по другому принимал его колдоство: руки слегка покалывало, такое с ним бывало когда он в самом начале осваивал искусство чернокнижника, но это был всего лишь мелкий дискомфорт. Для себя Легион отметил, что нужно будет перестраиваться под этот мир и под его источники энергии, хотя энергия которая наполняла его везде была одинакова.
Времени было мало и нужно было выживать, из маленького пояса вылез большой талмуд под названием «Магия и прочая чепуха Филиппы Айрон»- книга содержащая кучу мелких, но весьмя полезных заклинаний, которым уже не было места в переполненной голове мага. Магическая Книга же еще была очень хороша тем, что при долгом использовании она настраивалась на ауру хозяина и за считанные секунды перелистывалась на нужное заклинание. Вот и в этот раз Легион быстро нашел заклинание "Призыв животного-слуги из рода псовых", времени смотреть на какие роды и классы действовало заклинание не имелось, а если и было, то тратить на такую чепуху не хотелось.
Заклинание как и почти все остальные в этой книге отличались тем, что заменяли кучу вещей, вроде бы нужных, но совсем не нужных. Нужное Чернокнижнику заклинание заменяло обычный свисток для собак, его частота не была доступна для человеческого слуха, но её прекрасно слышали все из рода псовых, волки в том числе.  Сжав правую руку в кулак, а левой набросив на нее заклинание, Легион набрав полные легкие воздуха дунул в кулак. По сути для человека ничего не произошло, но Вирг находившийся не подалеку должен был услышать этот призыв и примчаться к хозяину. Пока что Легион спокойно опирался спиной на валун и чего-то ждал, меч почему то он все еще держал в руках-может еще и сгодится.

Отредактировано Легион (2006-10-07 22:22:19)


Вы здесь » На перекрёстке Миров » Авалор » Переход из Дальттауна в Мирродин