На перекрёстке Миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На перекрёстке Миров » Авалор » Монастырь в горах


Монастырь в горах

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Далеко в горах скрыт монастырь - там с самого детства в суровых условиях, отрешённых от всего мира, обучают холодных бесстрастных наёмных убийц, способных пройти через огонь и воду, чья рука не дрогнет и не поддастся действию эмоций..

2

Тень бежал долго. Вот уже несколько дней он обходился без еды, временами утоляя жажду из холодных горных ручьёв и талой воды. При себе никакого оружия, кроме собственного тела, впрочем и им Тень умел владеть очень хорошо, не хуже катаны или же метательного оружия. Только моток верёвки, обмотанной вокруг пояса, которая могла пригодиться при переходе через горные местности. Останавливаться передохнуть он не мог - знал, что за ним следует погоня из монастыря, они уже наверняка обнаружили его бегство, но всё, хватит. Эти правила больше не для него. Он сам волен строить свою жизнь и свою судьбу. Монастырь дал ему хорошую школу и хорошие уроки, которые наверняка пригодятся в жизни, но просто так они своих людей не отпускают со всеми секретами. Сейчас нужно было где-нибудь скрыться, уйти как можно дальше, не смотря на усталость и голод. Серое сгущающееся небо над головой, мрачные тучи, холод. Хотя холод его не смущал - умел переносить, как и другие трудности жизни. Неизвестно, куда может вывести эта тропинка. В монастыре их раньше не отпускали. Только в качестве испытания и укрепления духа оставляли на несколько недель одних в горах, да формировали диверсионные группы для набегов на вражеские кланы или же других людей, чья смерть была угодна мастерам гильдии Теней, чьим рядовым бойцом и был Тень. Попал он туда с самого детства - говорили, что его нашли в горах в развалинах одной из деревень. Он выжил. своих родителей не знал и никогда не видел.
В голове как всегда не было мыслей и царило безмолвное сознание, абсолютная тишина. Куда бежать? Он не знал. Точно также, что и делать ему дальше. Как добиваться своих целей. Он знал, что по пути встречал несколько разрушенных деревень. Помимо погони здесь наверняка ходят враждебные отряды. Хотя Тень, не смотря на отцутствие оружия, их не боялся. Куда-нибудь примкнуть, на некоторое время, где можно было бы восстановиться, прийти в себя, найти оружие, узнать информацию - всё то, что ему могло бы потребоваться для достижения своей цели - мести. Мести мастеру его же клана.......................
К ночи Тень вышел на широкое горное плато, в центре которого стоял освещаемый многими огнями город, одной своей стороной примыкающий к высокой скале//Аквитор//. "Осада". Осаждающая армия. Тень догадывался, где он находится, догадывался, что это за город. Удачное стечение обстоятельств.. То, что ему нужно.. Да, это здесь. Осада всё упрощает. Примкнуть к осаждающей армии.. Опасно... Могут убить. В любом случае он должен проникнуть внутрь. Сейчас под покровом темноты, совершенно без оружия воин подходил всё ближе и ближе к стенам. Похоже, что первый рубеж обороны уже был взят, основная часть армии внутри города, здесь же, снаружи находились разные продовольственные обозы - из того, что можно было вырастить в столь суровом северном климате, но всё же. Тень подкрадывался ближе, на данный момент присматриваясь к обстановке, творившейся в лагере, вычисляя количество видимой охраны у обозов, то, чем они вооружены, расположение телег, где можно было бы незаметно проскользнуть. Он присматривался к ближайшим воинам. "Всё же стоит попробовать вступить в контакт" - пронеслись мысли в голове.

3

Седобородый мужчина сидел на парчовых красных подушках, с прикрытыми глазами.
-Мастер...
-Помолчи, хоть раз в жизни, и отвечай только на вопросы. Где он?
-Я не знаю...
-Знать – твоя обязанность.  – Приподнял левую бровь тот, кого именовали Мастером. 
-Он сбежал... – виновато пробурчал смуглый мужчина, завернутый в черные одеяния. Его непокрытую голову украшала копна черных как смоль волос до лопаток, завязанных в хвост. – Но у него нет оружия! – воодушевлено добавил воин.
В воздухе что-то свистнуло, и черноволосый боец еле успел перехватить сверкающий при свете факелов клинок, приближающийся к его носу.
-А ты бы смог выжить?.. – задал вопрос Мастер. Это, без сомнений, он бросил клинок в своего ученика.
-Ну... да...
-А ты ведь куда никчемнее его! – поцокал языком Мастер, приподнимая свое седалище.
Ученичок виновато опустил голову.
-Он, наверное, отправился к тому городу. Где сейчас осада...
-Аквитор?.. Хм. Занятно, занятно...
Мастер подошел к окну, и вперился взглядом в небо, словно пристально наблюдал за чем-то, будто стоял на пороге открытия. – Троих, я думаю, хватит... – задал вопрос седобородый, но его спрос не нуждался в ответе. Решение принято.
-Да, Мастер, - ученик поклонился, сведя ладони вместе, и вышел из комнаты, опустив клинок Мастера на пол.
-Значит - вот и благодарность, - хмыкнул Мастер. – Аквитор, значит... занятно, занятно...


Вы здесь » На перекрёстке Миров » Авалор » Монастырь в горах