На перекрёстке Миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На перекрёстке Миров » Авалор » Дом Отшельника


Дом Отшельника

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Это был ничем не примечательный дом из огромный срубов. Разве что стоял он упираясь в скалу, да и находился он в лесу, где кроме этого дома не было другой цивилизации. Казалось скала была продолжением дома, скорее всего так и было, но узнать это, пока что, никому не было дано.

2

Фаернот медленно возвращался домой известными тропками. Добыча была средняя: два тетерева, да заяц. Видел он и лису, но уж больно много снега выпало прошлой ночью, да и этого еще на несколько дней хватит, до прихода телеги с провиантом. Фаернот был отшельником и жил на то, что подстрелит, да на что обменяет шкуры зверей. Иногда торговец заказывал какого-нибудь зверье, медведя например. Захочется кому-нибудь у себя на стене его повесить, а Фаернот давай, гоняйся. Но он не жаловался, работа, понимаешь, да и деньги за такие задания давали побольше, только деньги ему не к чему, поэтому он их сразу на еду обменивал. Телега должна была проехать через два дня, по главному тракту , так что пора бы уже готовить сани.
Фаернот не всегда был отшельником, когда-то он был ученым, совершал различные опыты. В одном из таких опытов сгорел его дом, а вместе с ним его жена и двое  детей. Самого же горе-ученого еле вытащили. Год он пролежал в монастыре на усиленном лечении. После того случая поклялся, что больше никогда не будет трудится во благо науки. И он это сделал, уехал на самый север, ушел в леса, стал отшельником. По-началу жил в землянке, но потом достроил дом, упирающийся в скалу, явно больше похожий на шахту, чем на дом. Единственным что осталось из прошлой жизни - это были книги, которые он взял с собой, ну и обменивал, если был переизбыток шкурок. Сегодня же случилось чудо! В лесу он нашел книгу! Ошеломленный своей находкой Фаернот сначала было даже не поверил, но как только рука коснулась кожаного переплета, все иллюзии рассеялись. Бегло его, оглядев он понял что это был дневник. Предвкушая занятный вечер Фаернот быстро поужинал зажег свечу, хотя еще не было темно, и углубился в книгу. Почерк был плохим, но понятным.

3 день после пробуждения

Какой же большой этот лес! Ни одного существа! Одни деревья, некоторые я даже не знаю. Чтобы не умереть от скуки начал писать дневник. Иду на юг, хотя не уверен, что он там, нет уверен! Мои чувства меня никогда не подводили, хотя раз… Я чувствую в том направлении жизнь, и я иду к ней.
Надоело есть кролика из заклинания Фейка. Раньше я их считал изысканным блюдом, сейчас даже не знаю что о нем думать. Наверное сегодня буду ужинать курицей зажаренной в фруктах. Слышал я о таком блюде, да и пробовал, но лишь раз, в экспедиции в Ингург, открытый форт гномов…

4 день после пробуждения

Полночи вспоминал Ингург с его огромными подземельями и шахтами. Моего дорого Делемара, паладина от подошвы ботинок, до кончиков бороды. Этот коренастый гном ужасно меня нервировал своими проповедями. Однажды я даже запустил в него «копьем Молчания», но нет! Эта тварь снесла мое заклинание своим чудесным светом. Без этих вот проповедей, он был бы отличным собеседником. Великий воин молота. Иногда я даже задумываюсь, а почему не воин? Делемар говорил, что у меня были все качества, чтобы стать им, хотя почему они у меня были? Они у меня и сейчас есть!

6 день после пробуждения

Я еще раз убедился, что лучше чернокнижника никого лучше нету! В этом мне помогли мои первые существа, которых я повстречал в этом мире - стая волков. Я убил их часть одним заклинанием, убрав из легких воздух, а потом резко его туда впустив. Старый, проверенный способ нашей разведки добывать информацию. Самые сильные выживали и более не хотели повторять это еще раз, слабые же, а что слабые? Если ты слаб, то тебе не место в этом мире. Жаль не смог дотянуться до их вожака, тогда бы они отстали, а теперь придется весь путь оборачиваться назад. Кстати если к курице добавить корицу и паприку, то вкус у нее становится изумительным!

3

7 день после пробуждения

Утро началось с протяжного воя волка, попавшего в засаду. Магический капкан хватает цель намертво. После такого показательного выступления, думаю, еще день они не будут ко мне соваться. Самому же начать на них охотиться? Ну что ж? Думаю, если не отстанут, то, придется начать самому, охотится. Охотник становится жертвой, а жертва охотником. Что-то мне это напоминает? Но не время, нужно идти………
Волки не нападали целый день, скорее всего, зализывают раны. Ночью, скорее всего, пойдет снег, а может быть и дождь, погода становится теплее, скорее всего тут весна, хотя может это из-за меня? Не хотелось бы……

9 день после пробуждения

Уже второй день идет снег с дождем, поэтому перемещение становится практически невозможным. Приходилось использовать телепортацию, но у меня хватило всего на шесть раз. Плохо. Сил после этого хватило лишь на установку щита. Засыпать на голодный желудок не хочется, поэтому буду писать. О чем? О Ней. Её звали…интересно…. Я даже не знаю её настоящего имени, лишь прозвище, кличка. Нет, такие слова не подойдут под нее. Второе имя, маска, созданное для общения и учебы. Имя ей Аер. А может это просто сокращение от её полного имени? Не знаю, да и не узнаю больше никогда. Не увижу эти яркие глаза, которые вмиг сожгут город или превознесут на небеса. Эти длинные волосы, черные как смола…. Милое личико. Её детский взгляд на проблемы. И вот она стала членом совета магиков, а ведь мы с ней в один год закончили обучение. Я же ушел с этого пути. Я сам выбрал свою дорогу, я знал, к чему она ведет, я знал, что наши пути расходятся. Но я не хотел этого осознавать, думал все срастется, любая рана заживает со временем. Но рана может и зажить, а шрам останется. Когда какая-то часть заражена, её отрубают, чтобы она не заразила все тело. Охотник всегда становится жертвой, когда слишком долго общается с жертвой. А жертва, когда понимает, кто она, идет в контрнаступление, становясь охотником. Но кто кем был? Еще одна загадка в переполненный ларец тайн.
Рассвет. Как быстро пролетела ночь, лишь часть всего вспомнившегося я успел перевести на бумагу. Времени всегда мало. Оно утекает безвозвратно, оставляя после себя лишь историю, мы же можем лишь направлять этот поток, но перетащить русло полностью, поменять юг с востоком, это не в наших силах, хотя кто мне в этом помешает? Я сам.
Но зачем? Я ведь сам сказал ей это? Я мог бороться, но я всего лишь сказал, сказал свое любимое слово. После этого слова, как  обрезало, все то, что было между нами. Как корабль отдает швартовы и уходит в море. Теперь он ничем не связан с портом, лишь прошлым, а прошлое- это история. И что же я хочу теперь? Отыграться? Забыться? Да, начать новую жизнь. В этом холодном мире начнется новая жизнь, со старым именем, ибо имя ему Легион, чародея познавшего все грани магической сущности и взявшего из каждой чаши. Но чего я хочу от этого шанса начать новую жизнь? Старые тропки еще не заросли, да и если пройтись по ним еще раз? Не даст ли это большего? Сладкий плод искушения, сколько раз он меня искушал? Сколько раз я устоял? Вот именно. Так что зачем ломать правило? Ведь судьба сделала меня таким, чтобы я менял судьбу. Меня же пусть меняют те, над кем сама судьба не властна.

4

13 день после пробуждения

Я с легкостью расправился с волками. Одного оставил себе на услужение. В стае он был самым крупным, даже огромным, странно, что он не был вожаком, но этого теперь в прошлом. Я «завербовал» его, сделав своим рабом. Провел ряд изменений: добавил спинные наросты, поменял разрез глаз, на кошачий, с естественно улучшением в зрении. Укрепил кости в конечностях с помощью жидкого металла, его пришлось высасывать из земли, не очень чистое занятие скажу я, но не привыкать пачкаться. Замена прошла с некоторыми промахами, но в целом,  доволен, думаю, шерсть вырастет через день-два, а все благодаря моей «работы» над внутренними органами. Эх, не зря я все-таки изучал эту ветвь медицины и магии. Свое творение я назвал Вирг. После операции Вирг чувствовал себя прелестно, молча лежал у костра. Думаю я бы не смог воскресить его, если бы он вздумал подохнуть, еще не хватает энергии.

14 день после пробуждения

Путешествовать на Вирге одно удовольствие. Теперь я прохожу расстояние в 3 раза большее, чем при телепортации. Думаю, что скоро наткнусь на тракт, хотя может надо свернуть чуть левее? А может правее? Не знаю, нужно найти человека, что пока не удается, хотя……

5

Фаернот перевернул страницу, но она была пустой, еще одну и она тоже пустая. Но вот перевернув еще одну он нашел запись:

Существует древнее заклятье шаманов, которые, по-моему мнению, проявляли канибалистические наклонности, сам я конечно никаких-таких наклонностей в себе пока не нахожу, но не в этом суть. Заклинание зачаровывает предмет, после чего предмет служит маяком, для кого, зависит от сложности и уровня чернокнижника. Я же совсем отчаявшись на то, что тут вообще кто-то обитает направил его на притягивание гуманоидов. Так как человек- это не просто гуманоид, то ты сразу клюнул на приманку.
Как ты уже понял из моего дневника. Я чернокнижник и имя мое Ле

-Легион

Фаернот обернулся и увидел его. С виду парень лет 16-17, с черными как смоль волосами. И эти глаза, они горят, как будто внутри них солнце, фиолетовое солнце. Черный, потрепанный балахон прятал его тело.
*Врядли под этой тряпкой скрывается гора мускул*-подумал Фаернот

-Ты прав. Я не силач, моя сила в другом и ты скоро её увидишь.

За окном послышался вой. Вирг-догадался отшелник-Стоит эту парнише щелкнуть пальцами, как этот зверь ворвется сюда сквозь стену и перекусит меня, как соломинку От этой мысли страх закрался в душу Фаернота. Глаза быстро забегали по дому ищя защиты.
-Её здесь нет, того что ты ишешь
-Что тебе нужно? Деньги? Карты?
-И карты тоже, заодно возьму знания об этом мире, а самое главное её
-Какое еще "её"? Я живу тут один
-Глупый, ты не догадываешься? Тогда я подскажу: Она есть у всех, ну почти у всех
-Д...
-Верно! И сейчас она будет моей...

Если бы кто-нибудь наблюдал за этим домом с высоты птичьего полета, то он увидел бы зверя спокойно обгрызающего тушу и мгновенную вспышку фиолетового цвета, как будто в дому что-то взорвалось, но стены остались стоять, лишь крик огласил округу. Крик так же резко оборвался, как и начался. Огромный зверь даже не повел ухом. А через минуту из дома вышла фигура в балохоне. Сев на зверя, как на простую ездовую лошадь, они умчались в сторону главного тракта. Но никто не мог видеть всего этого. Ведь теперь никто не жил в округе.


Вы здесь » На перекрёстке Миров » Авалор » Дом Отшельника