На перекрёстке Миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На перекрёстке Миров » Авалор » Маленькое озеро


Маленькое озеро

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Маленькое озеро, вечно затянутое льдом. Магия или всего лишь аномалия? Никто никогда не решит это, да и кому это нужно? Как будто у  магиков других дел нет, как шастать черт знает где!
Редкий зверь приближается к озерцу, что-то их отсюда отпугивает или может просто нет надобности в нем?
Рассуждать можно долго, но вот смысл?

2

. Было новолуние-время ночного перерождения луны, но в этот раз было не так как всегда. Вместо нее была святящаяся корона, как при солнечном затмении. Она светила ровно на замерзшую гладь маленького озерца. Магия, одним словом!
Лед с треском начал ломаться, послышались  крики, визги, стоны, переходящие в протяжный вой, но их никто не мог слышать, ибо никого не было на сто верст вокруг.
Первое что вышло, а точнее вылетело из озера, был маленький дракончик, золотистого цвета:
-Это твоя плата за существование, прощай! Вот мой подарок тебе за спасение.
Дракончик дыхнул огнем и вместо пламени образовался красный мешок, после чего дракон взмыл в небо….

Следующим из озера вышел огромный тигр:
-Наконец-то свобода! Муррррр! Хотя вот тебе тоже от меня подарочек магик .
Тигр ударил лапой и из пыли материализовался еще один мешок, только серый. После чего он также скрылся в лесу.

Последним из воды вышел тот, к кому обращались тигр и дракон. По-виду это был человек, хотя как говорят «внешность обманчива». Одетый в какую-то изодранную кожу, по всему телу были царапины и ссадины. Озеро вылечило как могло его раны, похоже даже шрамов о прошлом не останется, лишь в душе….
Молодой человек, лет на 17 стоял по колено в воде и рассматривал свое изображение. Короткие черные волосы, фиолетовые глаза, как сапфиры горели в ночи. Смуглая кожа, значит с юга.
-Что было? Что прошло?

Воспоминания. Ночь. Тени. Мрачный дворец. Склеп. Нежить. Орды нежити. Штурм. Смерть. Бегство. Многие спаслись, так же как и я. Порталы. Уходили через камни Дун Морокха. Камни неизвестного происхождения и неограниченной силы. Они использовали порталы некоторых разорвало на месте. Везучие улетели, но куда? Меня же оковало это чертово озеро, как? Не помню, хотя может позже?
Элита боевых магов, чародеев разбита собственными творениями! Не смогли совладать. Чаша переполнилась. На место уничтоженного вставало десять! Наших слуг разодрали, как овечек ночью волки, откуда такая сила? Но Легион не послал своих, он знал уже тогда, что это конец. Поэтому засунул золотого дракона Герна и белого тигра Райба в тотемы, сохранив им жизнь. Подарок за сотню лет каторжной службы. И ведь стоило! Вон какие-то два мешка оставили после себя!

Легион еще минуту посмотрел на мешки и решился их открыть. Сначала развязал серый. Внутри был пояс с маленькими кармашками, он знал для чего он. Походный пояс любого магика. В маленькие кармашки складывались книги, рецепты, игредиенты, не отягощая путника. Кармашки ингредиентов были полны. Легион не стал сейчас изучать, что и где, оставив это на потом. Еще в мешке лежал плащ, обычный походнойплащ, спасающий путешественника от дождя и холода. Второй мешок был более полным. В нем он нашел: «Зачаровывание, все и вся Герберта Фейка», «Разное, светлое от Милы Драйк», «Магия и прочая чепуха  Филиппы Айрон», «Разное, темное Элизы Драйк». Отличный набор для начала! Закончив с мешками Легион осмотрел свою одежду более серьезно. Начал сдирать все нашивки: «Член клуба «Beasts» 3 ранг»-содрать, «Орден Чернокнижников «Fallen» 5 ранг»-содрать, «На государственной службе»-содрать. Очистив свою одежду от всяких «ярлыков» чернокнижник открыл книгу Герберта Фейка, нашел нужное заклинание по починке одежды и легким знаком восстановил свои тряпки. На вид теперь выглядели как из мастерской, хотя поношенность все таки виднелась. Рассовав книги по кармашкам Легион отправился в путь незачем без дела сидеть…..


Вы здесь » На перекрёстке Миров » Авалор » Маленькое озеро