На перекрёстке Миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На перекрёстке Миров » Авалор » Городской центр


Городской центр

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

На территории городского центра, который огораживался второй, меньшей по длине стеной, находились трёх-четырёхэтажные здания и особняки. На территории одного из таких особняков, где раньше жил богатый вельможа(сейчас он находился или на стенах города или был одним из раненых воинов или же убитым), разместился госпиталь, куда постепенно переносили медикаменты и раненых воинов из предыдущего госпиталя. На территории этого четырёхэтажного особняка было несколько пристроек, колодец с чистой водой и сеть подвалов, раскинувшаяся под ним.

2

< = = = Улицы города, Широкие проспекты и трущобы.
А комнатка была ничего себе.
Шелена присвистнула.
-Уложите его. Только умоляю, аккуратнее. Чуть что – голову оторву, и пришивать не буду! – воины положили Линкса на кровать, и выбежали за дверь.
«Красивые апартаменты!» - буркнула про себя Шелена, а Ри высказал это в слух. Оборотниха кивнула.

Отредактировано Шелена (2006-07-22 01:28:31)

3

Линкса положили на одно из свободных, зараннее приготовленных мест, после чего люди ушли за новыми ранеными. Поздняя ночь, в комнате горели огни, через пару минут сюда внесли ещё нескольких раненых, похоже положение у них было не самое лучшее. Их пристроили неподалёку от Линкса. Похоже перед тем, как уйти в убежище или на стену, хозяин особняка спрятал все вещи, комната была пуста за исключением нескольких кроватей, пары столов, каменного камина, двух окон, которые выходили на вторую стену. У одной из стен комнат находился старый шкаф, одна дверца которого была чуть приоткрыта. В комнате горело несколько светильников, молодая девушка делала уже привычные перевязки, сменяя кровавые бинты свежими.

4

-Миленько тут, - подтвердила Шелена. – Только пустовато.
-Ну ничего, обживем.
-Да... Но я хочу на поле битвы.
-А оружие? А Линкс?..
-Хорошо – ты прав. – Шелена достала бинты. Оглянулась на дверь – внесли новых раненных. – Вы поможете разжечь камин? – она обратилась к вошедшим Воинам.
Те переглянулись, но положительно кивнули.
-Вот и отличненько! – оборотниха взялась перевязывать рану. – Ри, за водой – горячей.
Мальчонка убежал. И Шелена осталась наедине со своими размышлениями.

5

Камин разжечь не получилось, дров не нашли, которые в этих богом забытых горах итак были в дефиците, что для растопки в основном использовали сушняк и другие вещества, не так сложно получаемые искусственным путём. Хотя можно было пустить на растопку шкаф, который стоял здесь неподалёку. С этой мыслью один из воинов и направился к шкафу, снял с него дверь с целью порубить на кусочки и отправить в камин. Как только он снял дверь, послышался его удивлённый возглас:
Смотрите, что-то необычное - в шкафу лежала кайра - оружие сабельного типа с небольшим изгибом достаточно широкого (в полтора пальча) лезвием. Заточка по одной стороне - полностью, по второй - на ладонь.
Ну ничего себе, необычная штука - добавил другой воин. Скорее всего в спешке хозяин забыл про то, что у него лежало в шкафу, так и не припрятав подальше.

6

Шелена сидела, и с довольной ухмылкой созерцала оружие. Какое? Которое отобрала у Воинов, нашедших ее (кайру) в шкафу. Пришлось потрудиться: сделать такое выражение лица, что «нагленькие типы» предпочли смотаться по быстрому, не успев даже зажечь камин. Ну Шелена то выругалась. Фраза, завязанная в четыре узла, с благопристойными только предлогами и знаками препинания... Ри довольно посмеялся, оценил завороты, и басноречивость «госпожи»...
Хорошее оружие, если учесть, что весьма неплохого происхождения. Мастер был опытный, и гениальный. Kayraah – (как принято называть эту прелесть на древнем) оружие крайне удобное, без наворотов и прочих штучек, в отличии от приснопамятной лорги, та вообще диковинка, и просто чудо горных Мастеров. Сабелька, преимущественно для женских ручек, хотя Шелена научилась обращаться со всеми штучками (сказывалась необходимость в других Мирах. Зачем? Ну... Например, когда тебя тащат на костер, с криками? «Ведьма!»), с незначительным изгибом довольно-таки машистого в ширину клинка. Гарда может быть разных размеров, но с непременным условием: она не должна мешать перехвату клинка лезвием вниз или вверх. Что в общем-то и соблюдалось в этом случае. Длина клинка - около двух локтей, рукояти - чуть больше, чем для обычного «одноручного» оружия. Удары - предпочтительно рубящие, но можно и колоть. После такого «укола» жертва умирает мгновенно... Почему? Потому что заточка сабельки весьма... Интересная. 
Шелена провела пальцем по одной стороне клинка. Вся заточена... Правда, слегка... туповата. Ну попросим заточку у воинов. С другой стороны – волосок в волосок – на ладошку.
-Ты сейчас уйдешь? – Ри присел на коленки, прямо перед лицом Шелены.
Оборотниха пожала плечами, и повернулась к Линксу. Спит, точнее – в обмороке. Раны перевязаны, дышит спокойно, ровно. Температура? Вроде нет, если только чуть-чуть...
-Возможно... – ни «да», ни «нет». Очень хорошее слово. – Не сейчас.
-А когда?
Драконьица ухмыльнулась:
-Скоро. Мне нужна только...
Ри поднял свои глаза на оборотниху. В серебре глаз мелькнули слезы.
-Ну тихо, малыш, я не привыкла, когда по мне плачут. Ты хоронишь меня? Уже... Так скоро? – улыбка.
Серые глаза смотрят прямо на нее:
-Ты ведь шутишь? – вытер рукой слезы. И уже более серьезно: - Что тебе нужно. Ты сказала...
-Заточка. Клинок туповат, - ухмыльнулась. Ри чуть приободрился.
-Сейчас. – Кивок. И скрылся в проеме.
И минуты не прошло, как мальчуган вновь показался в дверях. Кинул Шелене. Поймала. Кайра опять оказалась в руках. Такая холодая, и в тоже время горячая.
Ри присел перед сидящей на полу Шеленой.
-Шел... – робко. Оборотниха кивнула, медленно водя заточкой по лезвию рикты. – Ты ведь... Даже не знаю, как сказать... – замялся.
-Говори правду. Иногда бывает, что правда оказывается намного полезнее лжи. А лож слишком сладка для суровой реальности. Я люблю правду. И на будущее – если не знаешь, как сказать, - говори прямо, и правду. – Кивок. Опять скрежет по металлу.
-Я хотел спросить... Ты ведь не... умрешь?
Шелена подняла на него свои глаза. Почему же ей так нравился этот мальчик? Может, он был к ней очень... мягок? Открыт? Может быть... Как никто другой... И никогда... Странно. Почему?
-Как скажешь, - пожала плечами, выходя из размышлений.
-Ты верно шутишь... опять.
-Может быть...
-Почему же я верю.
-Хочешь.
-Я хочу, чтобы ты не... умерла.
-Если ты этого желаешь, то всенепременно.
Шелена поднялась. Райан так и оставался на коленках. Оборотниха опустилась на корточки, и к неожиданности для себя, тепло улыбнулась. Как только могла. Как только позволило вечно ухмыляющееся лицо. Оно привыкло к жеманности и ухмылкам. Но все же улыбнулось. Тепло и открыто. Это читалось в глазах мальчика, и по щеке Ри прокатилась слеза. Шелена поспешно вытерла ее, и резво вылетела из комнаты. И спустилась по лестнице.

7

Оборотниха выскочила на улицу. Райан был очень хорошим мальчиком. А вдруг, она его больше не увидит? Может быть. А ты, Старуха, как скоро ты придешь за мной? Молчишь... Ну и не надо твоих слов. Может еще встретимся... Когда-нибудь, мне будет, что тебе рассказать. А вот пойду ли я с тобой? Если мне все надоест, то – да. Сколько я раз видела тебя из-за угла? Много... Вот теперь я тоже в предвкушении встречи с тобой. Хотя... Не буду торопиться. Я слишком сладкая добыча для тебя. Пока я хочу жить – посмакую, а ты покусаешь локотки. Ну что?
Шелена взглянула на кайру. Луна блеснула на лезвии клинка. Драконьица довольно потянулась. Какое обаяние у холодного клинка!  Хотя Шелена верила, что в каждом оружии есть Душа. И в этом...
-Нэмин’на-ари... – протянула Шелена. Довольно кивнула. И луна еще ярче засияла на лезвии кайры, только что обретшей имя. Да еще какое... «Последняя Песня Души».
Стопы отправились к стене, где происходили боевые действия.
= = = > Восточная стена города

8

Туман постепенно улетучивался из сознания, но приходила боль, хотя и не очень сильная. Видимо, прошло много времени - успела притупиться. В первые моменты Линкс с трудом понимал, где и почему находится, но вскоре память стала на место. Раваэльтэс попытался откуть глаза. Наверное, это максимум, на что его сейчас могло хватить. И то с трудом.
Мучала жажда. Внезапно вспомнился один давний бой и страшные ранения в нём. Также хотелось пить, вот только не было желания принимать помощь из рук той, что оказалась рядом. А пришлось. Линкс порой ненавидел себя за те дни и за всё то, что случилось потом. Преступная безрассудность и финал, едва не ставший для него смертельным.
По счастью, сегодня ничего подобного не ожидалось.
- Можно мне воды? - голос был едва слышен, оставалось надеяться, что кто-то есть рядом.

9

Рядом с Линксом и несколькими другими тёжелораненными воинами находилась сиделка. Увидев, что один из них очнулся - с каштановыми волосами, она встала, подошла к бадье с водой, стоявшей в углу комнаты, зачерпнула оттуда кружкой и поднесла её Линксу..
- Вы очень вымотаны, вам нужен отдых. Вот вода, пейте
В глазах у неё была печаль. Она понимала, что город долго не продержится и скоро им всем предстоит печальная участь..

10

Линкс попытался взять кружку рукой, но чуть не опрокинул: пальцы сильно дрожали.
- Вот дрянь! - выругался оборотень и с надеждой посмотрел на сиделку.
Разумеется, она помогла, но сделав несколько глотков Раваэльтэс почувствовал себя хуже. Видать, в результате падения всё нутро перетряхнуло неслабо. Он отвернулся от кружки и закрыл глаза, однако, заснуть не мог. В сознании крутились сцены битвы, головная боль усиливалась. Беспомощность выводила из себя. Вот парадокс: когда здоров и силён, очень хочется чьего-то трепетного, нежного отношения, заботы; но стоит только заболеть, как помощь воспринимаешь как нечто постыдное для себя.
И всё же так тянет рассказать о своих проблемах:
- Голова болит... Очень...

11

Линкса чуть придержали за голову, аккуратно напоив его водой из кружки. Похоже в неё что-то было подмешано, наверно обезболевающее или какое-то успокоительное. Медсестра ответила тому:
- Да, судя по всему это последствия очень сильного удара обо что-то твёрдое. У неё был скорбный голос, хотя она старалась не показывать свои волнения или же печаль.
После того, как Линкс напился воды, она отнесла кружку обратно, посоветовав тому спать ещё. Пока есть время и возможность.. Восстанавливать силы. Противники, если они ворвутся, не будут щадить никого.

12

- Да не могу я больше спать! - возмутился метаморф, - Я вообще не могу долго бездействовать. а выспался я, кажется, на пару недель вперёд.   
Он задержал сиделку за рукав платья.
- Расскажите, что в городе происходит?
От резких движений кружилась голова, но Линкс решил не обращать на это внимание. Очнулся - значит, будет жить. Это главное.

13

Сиделка, собираясь уходить, почувствовала, что её одёрнули за рукав, и обернулась к Линксу. В её глазах была обречённость и печаль.
- Противник захватил первый рубеж обороны, сейчас мы находимся за второй, последней стеной. Варвары должны скоро пойти на штурм. Защитников гораздо меньше. Не хочу думать, что будет, когда враг ворвётся в сердцевину города. - ответила та Линксу.

14

- Квальдэто цера! - выругался Линкс, пытаясь приподняться.
Пусть это получалось плохо, но слабости своей он не покажет. Ему совершенно не улыбалось очутиться в окружении тех милых господ, с которыми довелось воевать по разные стороны баррикады. Или надо выбираться, или продолжить бой. Сдохнуть на больничной койке не хотелось.
- Помогите мне встать.

15

Сиделка изумилась, ответив взволнованным тоном, укладывая Линкса обратно.
-Вы что? Вставать в таком состоянии, вы же сейчас упадёте при первом же шаге. Пока есть время, лучше восстановитесь, не надо вам сейчас ходить
В её заботах было следить за ранеными, чтобы их состояние не ухудшалось. Пока была возмоность - пусть восстанавливаются, время умереть с мечом в руках у него ещё будет.

16

- Леворукий побери! - глаза Линкса сверкали, - Вас тут зачем посадили? Помогать тем, кто нуждается в помощи. Мне так кажется. Так вот. Я прошу Вас помочь мне встать!
Метаморф явно был зол. Он не любил, когда мешают его планам. Особенно военным.
- Впрочем, не хотите - не надо! Сам разберусь.
Линкс оттолкнул сиделку и уселся на кровати, оглядывая помещение. Не увидев ничего интересного, кроме двери на улицу, он решил туда и отправиться. Подняться с кровати удалось, но ценой усилившейся головной боли и цветного мельтешения в глазах. Неважно. Главное - выбраться отсюда.

17

Сиделка решила больше не перечить Линксу. Тот, хоть с трудом и усилившимся шатанием, слабостью, головной болью и головокружением всё же сумел подняться и не упасть в первые секунды. Оружия при нём не было, да и незачем оно ему было в лазарете. На дворе была ночь, но дело близилось к рассвету. Здание, в котором располагался лазарет, было недалеко от второй городской стены - последнего рубежа оборотны защитников Аквитора. Там гориле факелы, воины находились на стенах, готовые к новой атаке противника, который был в примерно в полёте стрелы от стен и уже занимал большую часть городской территории. Но пока что штурм не начинался. Томительное ожидание перед схваткой, которое нагнетало атмосферу обречённости и страха.
Выйдя из лазарета, Линкс оказался на улочке, по которой сновали люди, катили бочки, несли дрова, доски, брёвна к стене. Наместник города был во дворце, большая часть которого располагалась в скале. Комендант крепости был на стенах, лично осматривал подготовку города к отражению атаки. Женщин и детей отводили в самое последнее убежище, находившееся в нёдрах дворца. Сюда варвары попадут в последнюю очередь. Отступать дальше было некуда..

18

Перед глазами плыло. Безусловно, хорошо бы опереться на чьё-нибудь плечо, но такового нет. Линкс, опираясь на стену дома, прошёл с десяток шагов, оглянулся. Сиделка и не подумала высовывать нос из здания. И хорошо.
Задач на ближайшее время представлялось две: выбраться из города по возможности живым и относительно здоровым, ну а для начала найти оружие.

===================> Вторая городская стена

19

\\\Арей..
Больно читать такие посты.. Почему такое неуважение к правилам и игре? Арей - некромант, а судя по этим постам, когда он неизвестно по какой причине сорвался с границы, что достаточно далеко отсюда, пролетел над всем полем битвы, безоблачно презимлился в город, сразу же отвести к командованию, чтобы ему дали информацию и он начал спасать город. Ты играешь некроманта, злого мага, а не супермена, защитника и заступника. Арей -  далеко не последняя фигура, некромант всё таки, мне видится рыцарь на белом коне. Само прибытие в Аквитор под очень большим сомнением, но сначала отыграй всё грамотно, начиная с чёрной башни. Эти посты сотру, если что - они у меня на компе.///


Вы здесь » На перекрёстке Миров » Авалор » Городской центр