На перекрёстке Миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На перекрёстке Миров » Авалор » Пристань


Пристань

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Не так далеко от города есть пристань. Несколько причалов, у некоторых стояли ладьи с яркими парусами, их разгружали, грузчики несли товары в город, идти там минут десять от силы. На пристани стояло несколько стражников, большинство гребцов сейчас наверно были в таверне.. Здесь можно договориться с купцами и капитанами кораблей и купить себе место на корабле до нужной вам точки назначения, естественно если это на пути следования корабля.

2

<----- Улица Галаэды 4-ой, дом 6
Был вечер, в порту горели разноцветные огни, отражаясь в темной воде. Рядом матросы разгружали корабль, оглашая пристань ругательствами от которых у любой другой девушки скорее всего завяли уши. Но волчице было все равно. Гораздо больше ей не нравился рыбный запах, пропитавший воздух. она поморщилась, переступила через скелет рыбы, обглоданный местными котами и направилась к капитану небольшого суденышка, задумчиво курившего, облокотившись о перила моста. Ее внешность была немного изменена, да и капюшон плаща скрывал больше половины лица.
- Не поможете мне? - спросила она, улыбнувшись. - Мне надо добраться до владений лорда Нарга. Это вверх по течению.
Да, знакомое место, полтора часа плыть до тех владений, мы будем проплывать мимо него. - сказал капитан, выпуская дым. Как только догрузят товар, мы отплываем, можете к нам присоединиться, это обойдётся в пять медняков и всё же быстрее и удобнее, чем идти до туда по суше - добавил он. Матросы уже закончили погрузку товара и разместились на этом однопалубном судне.
Волчица ненавидела плавать. За многие годы путешествий она так и не привыкла к качке, но идти через болта и лес было бы гораздо дольше, поэтому вздохнув она отдала капитану медяки и поднялась на борт, с тоской поглядывая на сушу.
чтобы как то отвлечься от предстоящей качки на волнах, она села на мешки, в изобилии валявшиеся на палубе и закурила.
----->Незаселённые территории, поместье барона Нарга

Отредактировано Степной волк (2006-07-08 00:27:54)

3

"Было достаточно прохладное для этих мест осеннее утро, хотя здесь осенью, как и зимой, не было снега и холода, в любое время года по этой реке шла оживлённая торговля. Предрассветная дымка, на востоке начинало светлеть, когда к пристани подплывала лодка, вёслами которой я и грёб.
По удачному, или не совсем удачному стечению обстоятельств мне удалось договориться с капитаном одного из торговых судов в Мирродине, собственно откуда я и держал свой долгий путь, чтобы меня доставили до Равники. Люблю я водную гладь, когда неспеша перед глазами проплывает окружающий меня пейзаж окрестных деревенек, что в изобилии встречаются по обоим берегам Дэйна - этой широкой реки, являющейся основным торговым путём между гномами, населяющими Карпатские горы и людскими поселениями ниже по течению. Хотя до гор отсюда было порядочно плыть - больше двух недель, и очень частно на торговые суда совершали нападения, не смотря на все меры предосторожности, предпринимаемые их владельцами. С нами тоже в пути был такой случай, оказавшийся роковым для купца, его судна и всей команды. Тогда ночью, когда наша ладья тихо и плавно плыла по водной глади, неизвестно откуда полетели первые стрелы, если присмотреться вперёд, можно было заметить несколько лодок, которые перегораживали нам путь. Правда мы их тогда ещё не видели. Ночь была безлунной и тёмной, ладья освещалась огнями, кто-то из людей, плывших со мной, упал сражённый стрелами, но успел поднять тревогу. На борту все засуетились. Крики, звон оружия, попытка определить, откуда стреляют - в темноте ещё не было видно чёрных лодок разбойников. А появились они перед носом настолько неожиданно, уже готовые забрасывать свои крюки на борт. В лодках сидело несколько десятков людей в чёрных одеждах, без особого шума они закинули кошки к нам на борт и полезли на абордаж. Что же, обычная ситуация в этих краях, мне это было прекрасно известно, два моих кинжала всегда были у меня на поясё, ровно как и связка метательных ножей. Нападавшие действовали умело, без лишнего шума, вооружённые саблями и без доспехов. Но охранники, которых нанял купец, тоже были не лыком сшиты. Первыми полегли охранники, затем в воду упало двое разбойников, у каждого из груди торчали рукоядки моих метательных ножей. Схватка была недолгой, пару-тройку минут от силы, они хорошо знали своё дело. Ещё сонные, не успевшие прийти в себя охранники против бодрых, подготовленных к нападению разбойников. Тогда в деле активно участвовали мои кинжалы. Непривычно было отражать такие быстрые атаки противника, но всё же удавалось ловить их в перекрестие кинжалов, после чего следовал молниеносный укол и враг падал поверженным. Метательные ножи на поясе закончились, оставалось только два моих верных кинжала. Наших становилось всё меньше и меньше. Резкой болью пронзило моё плечо, когда один из нападавших, выигрывая момент, когда я был открытым, нанёс удар саблей, целясь мне в шею. Пытался отклониться, но не особо помогло. Что же, могло быть и хуже. Вторую рану нанесли, когда меня в числе последних, оставшихся в живых, оттеснили ближе к борту корабля. Вроде внутренние органы не задеты, по-крайней мере до сих пор я живой и умудряюсь грести лодкой. Тогда один кинжал выпал из моей руки и быстро скрылся из виду под глубоким слоем воды. Откровенно говоря мне было плевать на купца его судно и оставшихся в живых моих временных попутчиков, с некоторыми правда успел сдружиться за время плавания. Недолго думая и прикинув шансы сочёл за лучшее прыгнуть с кормы в воду и все оставшиеся силы приложил на то, чтобы грести к берегу. Видимо удача тогда мне улыбнулась и противники не заметили моего бегства, благо ночь была тёмной, небо заволокли тучи, да и сказалась моя любовь к чёрному цвету. Река была широкой, течение сильным, то и дело проплывая над подводными воронками, я чувствовал, как мои ноги вместе с остальным телом закручивает вниз под воду. Находил в себе силы выгребать из таких воронок, но эти силы очень быстро иссякали. Второй кинжал поплыл на дно, как и ножны от него и пустой пояс для метательных ножей. Не знаю каким чудом, но я сумел доплыть до берега. Сзади было видно зарево догорающего судна, которое дало мне приют на пару недель. Самое паршивое было то, что лодки разбойников плыли в сторону того же берега, к которому приплыл и я. Но сейчас меня это особо не заботило. Пролежав минут пятнадцать не берегу и найдя в себе последние силы встать, чтобы отойти чуть подальше от воды, я плюхнулся на траву, шёпотом проговоря заговор на то, чтобы ночь прошла спокойно и наутро я проснулся бы свежим и отдохнувшим, я сразу же заснул.
Проснулся я, когда уже было светло. Приятно было видеть солнце и голубое небо с редкими облаками над головой, чувствовать свежий ветер, не смотря на то, что раны садили, хоть и успели немного затянуться и кровь уже больше не шла. Желудок намекал на то, что неплохо было бы перекусить, но пищи у меня не было. Хотя если поискать, то всегда можно найти что-то съедобное, что я и делал, отправляя в рот стебельки и цветки съедобных трав. Минут через двадцать этого занятия голод приутих, но всё равно нужно было найти чем бы можно было перекусить посущественнее. Встав на ноги, прочитав заговор на удачную дорогу и прикинув направление, я двинулся вдоль берега реки в ту сторону, где по моему предположению должна была нходиться Равника. По моим расчётам идти мне нужно было ещё несколько дней. Кинжалов и метательных ножей у меня больше не было, хотя я и не особо жалел - не такими уж и хорошими они были, чтобы жалеть о пропаже. Правда в случае нападения неприятеля придётся полагаться только на силу собственного тела да смекалку. Мне повезло, когда поздним вечером этого же дня я вышел на небольшую деревушку, как мне сказали, это было поселение барона Нарга.
Обошёл деревню в поисках ночлега. Небольшая деревенька, неподалёку возвышлся замок самого барона. Впустили далеко не сразу, но всё же впустили, дали мне кров и пищу, правда не особо богатую, но сытную, тем более завтра я намеревался пополнить свои запасы за счёт жителей деревни. Переночевав и выйдя с утра пораньше из деревни, я направился в близлежащий лес, где схоронился опять до наступления темноты. Лес.. Обожаю лес.. Когда в деревне все улеглись спать, я перелез через забор по моему мнению зажиточного крестьянина. Не учёл только того, что тут же залаяла собака, разбудив хозяев, пришлось делать ноги. Успел смотаться как раз тогда, когда вышел злой хозяин с топором. Обойдя свои владения и не обнаружив ничего подозриетльного, он успокоил собаку и ушёл восвояси. Но есть всё равно хотелось. Вот он - амбар, правда закрытый на здоровый амбарный замок. Этой моей затее не суждено было сбыться. Пришось перелезть обратно через забор и думать дальше. Решил отправиться в сторону причала, он точно должен был быть где-то здесь. Скоро он и нашёлся. На моё огорчение там была только одна лодка и та привязанная цепью к причалу, а цепь на замке. Пока я думал произошла ещё одна неприятность - в мою сторону приближался деревенский сторож, наверно он услышал, как я вожусь с цепью. Оставив цепь в покое, я спрятался под пристанью, беря в ладонь очень кстати здесь нашедшийся булыжник. Меня не обнаружили, когда сторож уходил обратно, тихо подкрался к нему и стукнул по затылку булыжником. Правда в последний миг он пытался обернуться, но это ему не помогло. Обыскав его, из оружия у него была только дубина, нашёл связку ключей. На моё счастье один из тех ключей подошёл к замку на пристани, и уже через минуту я грёб вёслами вниз по течению в Равнику.
Впереди возникли долгожданные башни фортпоста Равники. Доплыв до одного из небольших причалов, спецаильно отведённых для лодок, я там оставил присвоенную мной лодку, совершенно не представляя, что мне с ней делать дальше. Когда портовый служака попросил меня деньги за неё, сказал, что сейчас вернусь, и смылся с твёрдой мыслью туда больше не возвращаться, попутно незаметно выдрал у него из книги для учётных записей пару листов и спёр перо с чернильницей, чем я сейчас и пишу" - Ночной закончил записи, подул на листки с чернилами, когда они обсохли, согнул листки пополам и убрал в складки одежды. Чернильницу с пером закрыл и спрятал туда же. Затем он направился в сторону ворот в Равнику.
======>>> Равника. Фортпост. Ворота в город


Вы здесь » На перекрёстке Миров » Авалор » Пристань