На перекрёстке Миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На перекрёстке Миров » Авалор » Таверна "Шестёрка пик"


Таверна "Шестёрка пик"

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Трёхэтажное здание в трущобах города.. Несколько окон, у входа висит большая вывеска, на которой просто написано:"Таверна". войдя внутрь сразу ощущается запах пива и дыма. Несколько столов, у которых стоят лавки. За столами сидят посетители, в зале достаточно шумно. За стойкой стоит трактирщик и протирает стаканы. На втором и третьем этаже можно снять комнаты на ночь.. На заднем дворе есть конюшня..

2

<----------- Равника. Главная площадь.
Немного поплутав по трущобам, Ночной вошёл в это нехитрое заведение. Внутри практически никого не было, день только начинался, лишь несколько человек завтракали за столом, стоявшем в углу таверны. "Наверно какие-то купцы" - подумал Ночной, проходя мимо. Подойдя к барной стойке, он подозвал трактирщика, похоже тот был удивлён посетителям в столь ранний час.
-Мне, пожалуйста, картошку с мясом, свежий каравай хлеба да пинту пива - сказал он трактирщику, после чего стал ждать своего заказа.

3

Кинув мимолётный взгляд на вновь вошедшего путника, трактирщик подозвал кого-то с кухни, сказав ему заказ Ночного, послал выполнять. Минут через десять Ночному принесли корячую картошку с мясом и свежий каравай хлеба. Затем трактирщик достал из бара большую кружку, наполнил её из бочки, стоявшей здесь же, золотистым пенистым пивом, поставил перед Ночным. Ешьте наздоровье - сказал он Ночному, наблюдая как тот уплетал картошку с мясом. Трактирщик видел, что путник непростой, но все расспросы решил отложить до того момента, как он наестся.

4

Утолив свой голод, Ночной отодвинул тарелку в сторону, принялся пить пиво из кружки, которую ему поставил трактирщик. Поддержавать разговор с ним у Ночного не было особого желания, поэтому допив пива и думая, что же ему сейчас будет лучше сделать: снять комнату и отоспаться, пусть сейчас раннее утро, или же пойти прогуляться по городу в поисках того, что могло бы его заинтересовать. День только начался, поэтому спать у него сейчас особого желания не было, пока он двигался, допив пиво, он спросил у трактирщика:
-Сколько с меня?
На что ему ответили:
-с вас тридцать пять медняков
Ночной выложил деньги из кошелька на прилавок, после чего встал и направился гулять по городу, а точнее в городской рынок, там всегда можно было встретить что-то интересное.
-------> Равника. Городской рынок.

Отредактировано Ночной (2006-07-22 19:49:59)

5

<----- Равника. Городской рынок
Во внутрь вошел полурослик, слегка испачканный грязью и пылью, собранной с пола, на котором ему прежде пришлось просидеть и поползать. Хотя его это не волновало. Его интересовали слухи, что происходит в городе, где найти работу и так далее. Он подошел к стойке бара, за которой стоял трактирщик, с трудом залез за один из высоких стульев и обратился к нему: - Приветствую. Эля кружку мне.

Отредактировано Степной волк (2006-07-24 20:28:22)

6

Десять медняков - сказал тот, наливая из бочки, которая стояла под баром, золотистую жидкость в стеклянный литровый бокал. После чего вернулся к своим прежним делам - протиранию кружек и тарелок белым полотенцем, временами посматривая на Даста, который был пока что был одним из немногих посетителей таверны. Где-то в углу сидело несколько пьяньчуг с синими лицами и опохмелялись "после вчерашнего".

7

Даст достал из кармана некую сумму, и, отсчитав нужную, положил ее на стойку и стал неторопясь попивать свой эль. После пары глотков, он вдруг спросил трактирщика: - Расскажи мне о слухах.

8

Ясно было, что трактирщик был ценной копилкой всех местных сплетен, тот уже успел заметить, что он не из частых посетителей его заведения, а точнее он его видит в первый раз и, но такого прямого вопроса не ожидал, он его немного сбил с толку. Посмотрев на Даста и сделав удивлённое лицо, он переспросил его:
Сплетни? Тут столько сплетен ходит, я устану их тебе рассказывать. Ты что-то или кого-то конкретного ищешь, о чём или о ком тебе стоит рассказать?

9

Даст посмотрел трактирщику прямо в глаза таким серьезным и пронзающим взглядом.
-Вообще-то я ищу гильдию воров или что-то наподобие. - он перешел на полуголос, на всякий случай - Босс ихний меня тоже интерисует.

10

Трактирщик удивлённо оглянулся на Даста, сказал:
- тебе хмель в голову ударил? Знал бы я, давно бы обратился к коменданту, за его голову ой какая высокая награда назначена, да и жизнь без него будет легче. Так что если хочешь заработать лишние несколько золотых, можешь получить их за его голову. Это тебе так, на размышление, я смотрю ты здесь новенький, можешь попытать удачу - ответил ему с улыбкой трактирщик, похоже он решил, что полурослику ударил хмель в голову и ему полезли разные интересные мысли.
- И нам всем будет легче жить - улыбаясь, добавил он.

11

-А лишние несколько золотых это сколько? - спросил Даст не без интереса. Хотя ему было и не особо интересно, но это так, для надежности. "Хотя он все равно не знает где он, что я сюда пришел... Хотя..." -А кто награду то дает?

12

- Лишние несколько золотых, по-моему за его голову дадут три-четыре золотых монетки - коменданту решать. Наверно не меньшей трудности составит доказать им всем, что он именно тот вожак, а то говорят приводят туда им всяких мелких карманников и давай вдалбливать, что вот вожака поймали - сказал трактирщик Дасту.

13

-А где комендант то находится?  надеюсь он знает какие есть отличительные знаки у вожака, хе-хе.
Дасту не было необходимости кого-либо убивать. Ведь он больше вор, чем убийца. А уж тем более вожака гильдии воров.

14

- мне кажется, что комендант не знает, как выглядит этот человек. Просто по городу развешены объявления о награде за голову этого человека, причём думаю им нужно будет предоставить доказательства, что это именно тот, за кем они охотятся. Говорят, у него должен быть особый перстень с печатью, такой есть только у него. Печать эту находили на многих его приказах своим подчинённым. Походи по главной площади, там на доске приказов должно висеть это распоряжение, на нём и оттиск перстня нарисован. - сказал трактирщик полурослику.

15

Даст задумался на мгновение, после чего ответил:
-Хм, ладно, пойду посмотрю. До свидания.
Он слез со стула и направился к выходу, бросив мимолетный, странный взгляд в сторону пьяниц, сидевших в углу.
---->Равника. Главная площадь

16

Трактирщик смерил вышедшего полурослика странным недоверчивым взглядом и вернулся к работе.


Вы здесь » На перекрёстке Миров » Авалор » Таверна "Шестёрка пик"