На перекрёстке Миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На перекрёстке Миров » Авалор » Главная площадь


Главная площадь

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Войдя в город через ворота, можно было увидеть достаточно широкую улицу, которая вела к центру города. По бокам стояли трёхэтажные деревянные домики, в некоторых были магазины, отходили улочки в подворотни или дворы. На главной улице вечно снуёт много народа. Кто-то по делам, на работу, кто-то просто гуляет, есть и воры-карманники, ждущие, когда кто-то зазевается. Пройдя по главной улице вы попадаете на площадь. В центре стоит каменная статуя, похоже изображающая крылатого ангела с поднятым над головой мечом. Ровными рядами, очень близко и ровно подогнанными друг к другу лежали булыжники, образуя мостовую, которая защищала площадь от слякоти и грязи в сырую погоду и ненастья. От площади отходило несколько дорог. Собственно одна центральная, которая вела к выходу из города. Несколько не таких широких, они вели в разные кварталы города. Прямо шла улица, уложенная ровными рядами булыжников, она вела к дому собрания. Где-то в углу площади стоял указатель:
Таверна - по дороге направо.
Дом собрания старейшин - прямо по мостовой.
Казармы и гильдия бойцов - по дороге налево.

2

<------- Равника. Фортпост, ворота в город
На площади появился Даст, докуривая все ту же трубку.
-Табаку бы приобрести...  - думал он, глядя на указатель. Рынок - там. Пустив колечко дыма в воздух, Даст ушел в сторону рынка.
------> Равника. Городской рынок

3

<-------Равника. Фортпост. Ворота в город.
Ночной пришёл на главную площадь, остановившись на мостовой, осмотрелся по сторонам. Перед ним вырисовывалась статуя крылатого ангела с мечом, к подобным вещам он относился крайне неодобрительно. Решив после долгого пути где-нибудь передохнуть, он направился в таверну, благо деньги у него ещё были. Раны его к счастью пока что не беспокоили. Проходя мимо, он заприметил невысокй деревянный домик с табличкой что-то вроде "Жилищные вопросы"
"Что же, запомню, потом можно будет сюда заявиться" - подумал он, проходя мимо и направляясь в сторону одной из местных таверн. Город он этот не очень хорошо знал, можно было сказать, что таверны низкого пошиба находились в трущобах на окраине города, куда собственно Ночной и направлялся.
--------> Равника. Таверна "Шестёрка пик"

4

<-------Равника. Таверна "Шестерка пик"
Даст вышел на площадь, он уже не беспокоился о той погоне, что была совсем недавно, не беспокоился, узнают его или нет.
Он направлялся к указателю, стоявшему около главной дороги, обходя людей, шедших вперед, словно они не замечали маленького полурослика.
На указателе была пришпилина бумага - объявление о розыске главаря некой гильдии. Даст остановился и стал читать что там написано.

5

<-------- Равника. Тёмные улочки.
Поплутав по трущобам с час-полтора, Ночной смог таки выбраться на главную площадь. Впрочем приближение к центру города заметно сказывалось и на постройках, торговых лавках, жителях. Дальше б найти таверну или кабак какой, где можно было бы ненадолго остановиться. Тут его внимание привлёк один полурослик, стоявший у местной доски объявлений, разумеется для тех, кто умел читать. Пока полурослик разглядывал бумаги, висевшие на ней, Ночной остановился чуть сзади него, тоже стал читать. Его внимание привлекло огромное объявление, в котором гласилось, что тому, кто поймает главаря воровской гильдии и предъявит доказательства, что это именно тот человек, будет награда в шесть золотых. Там также давалось примерное описание внешности этого человека(Человека ли?). Он невысокого роста, не отличается физической силой, чёрные волосы, такие же под цвет густые хмурые брови, угрюмо свесившиеся над глазами, прямой нос и подбородок, свидетельствующий об упрямости его хозяина. Где и как искать этого типа, нигде не намекалось.
Прочитав объявление, Ночной неожиданно сказал прямо из-за спины Дасту немного задорным тоном:
- Присматриваешься, куда бы можно пристроиться получше?

6

-Выбрался таки - узнал Даст знакомый голос. - Да вот, думаю...  Я вижу ты желаешь присоединиться к моей маленькой партии...
Тут Даст обернулся и посмотрел на Ночного снизу вверх: а почему бы и нет? только не надо делать глупых ошибок, прошу: я однажды чуть не поплатился своей жизнью из-за неосторожности друга и не хочу снова.
-Есть идеи где его искать? - сказал Даст после короткой паузы и направился вперед по главной дороге.

7

- А тебе больше ничего не хочется сказать, а? Пока за мной, ты куда-то смылся с моей новоприобретённой флягой, спокойно отсиделся и ушёл. - Спросил Ночной немного ироничным тоном.
"Что ж, угрюмый, неразговорчивый тип. Немного неуклюжий. Обычно всё же когда такие говорят, то их слова редко расходятся с делом, добиваются поставленной цели." - думал он об этой персоне. Что ж, что-то подсказывало Ночному, что он сможет сработаться с этим типом. По-крайней мере ему нравилась простота, непринуждённость и в определённой степени безразличие и невмешательство в происходящее.
- Да, можешь меня звать Ночным. - представился он незнакомцу.

8

Что-то резко закрутило в животе. Уносит куда-то в высоту. Ночной увидел перед собой красивый пейзаж, столь захватывающий дух, что не находилось слов, чтобы передать всю его красоту, совершенство покоя. Высокий горный уступ. Выше только острый пик горы, пронзающий ослепительно белые облака. Тишина спокойствия. Что-то резко потянуло его в ту сторону. Сознание, оно словно уходило из его тела. Само тело бездыханно упало там, где он стоял. Сознание летело в свободном полёте, наслаждаясь той лёгкостью и ветром, который этот полёт нёс в себе. Уже скоро. Его ждут..

9

Даст смотрел на Ночного. Когда тот представился, он сказал: - Даст.
И вдруг Ночной как по магии упал наземь. Даст на секунду растерялся. Он подскочил к телу, не обращая внимания на людей и зевак, собирающихся рядом. Приложив голову к груди и ничего не почувствовав, Дасту сразу в голову пришли мысли о маге, скрывающимся в толпе и сотворивщим заклятие умерщвления. Даст не был сильно осведомлен в магии, поэтому не знал, можно ли с приличного расстояния совершить такое заклинание.


Вы здесь » На перекрёстке Миров » Авалор » Главная площадь