На перекрёстке Миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На перекрёстке Миров » Авалор » Поместье барона Нарга


Поместье барона Нарга

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

На берегу реки, чуть ниже по течению которой стоит Равника, находится поместье одного богатого вельможи, оно огорождено стеной, по периметру которой стоят четыре дозорных башни. Войти можно только через ворота. Стену патрулируют наёмники. Если пройти от пристани прямо, как раз можно попасть в это поместье. Нужно его чуть чуть обогнуть. По пути можно пойти по южной дороге, там будут поля со злаками и несколько крестьянских деревушек. Промышляют выращиваением пшеницы и рыбачеством. Иногда сюда заплывают торговые корабли. Дальше дорога идёт на юг, вдоль берега реки, там можно встретить ещё несколько деревушек.. После разветвления дорога разделяется на три направления: к поместью, на запад и на север. На севере и западе находится густой дремучий лес, где-то в нём ведут свой промысел разбойники, нападающие на некоторые обозы и одиноких путников. Их очень долго пытались выловить королевские войска, но безуспешно, они всё время выходили. Сколько ни прочёсывали лес, их место скрытия не находили. На распутье находятся два огромных валуна, они лежат там очень давно, немало легенд говорили жители о причинах появления здесь этих валунов. Но пожалуй есть ещё пара интересных моментов: на северо-востоке находится старое кладбище, люди боятся того места, говорят, где-то там есть скрытая пещера, через которую можно войти в подземный склеп. Там очень опасно, неизвестно, какая сила будет вас там поджидать.

2

К небольшой пристани рядом с владениями одного крупного барона пристала ладья. Соответствующая погода для этого времени. День подходил к концу, если бы не эти серые тучи, которые заволокли собой всё небо, не оставив и кусочка голубого неба, то можно было бы увидеть, как солнце прошло большую половину своего небесного пути и клонится к горизонту. Дул холодный осенний ветер. Вдаль от пристани шла дорога. Слева были видны небольшие домики с соломенными крышами, скорее всего там жили крестьяне и рыбаки, которые сейчас также пришвартовывались к пристани и возвращались домой с промысла. Чуть поодаль справа возвышалась небольшая башенка. Там были владения барона этих земель.
С лодки, приставшей к берегу спрыгнула волчица и облегченно вздохнула, почувствовав под ногами твердую землю.  Переведя дух, она вывернула плащ наизнанку, цвет которого сливался с природой. Она не собиралась привлекать к себе внимание. Поправив лямки своего походного рюкзачка Волчица направилась в сторону домов, держась поодаль от дороги. Бросив взгляд на серое небо и кроны деревьев вдали, она откинула прядь волос и направилась в сторону поместья.
Дорога проходила достаточно близко от одной из стен поместья, откуда её можно было хорошо рассмотреть. Хотя назвать это поместьем язык не поворачивался. Внутреннюю территорию огораживала высокая, около четырёх метров, каменная стена, увенчанная частоколом железных прутий, по периметру которой стояли каменные дозорные башни высотою под десять метров. Наверняка в них кто-то был, но снаружи этого не было видно. Вокруг стен этого... маленького замка были ровные лужайки, на которых в дневное время суток спрятаться было трудно. Хотя вдоль той части дороги, где сейчас проходила Волчица, росли редкие деревца. По левую сторону от Волчицы отходила развилка, ведущая к фермерским хозяйствам, у развилки с двух сторон лежали два здоровых валуна, неизвестно как здесь оказавшихся. Там же был небольшой прудик, наверно вырытый местными жителями. Впереди виднелись густые кроны деревьев - там начинался лес. Небо было в серых тучах, оно предвещало безлунную и беззёздную ночь, дул осенний холодный ветер.. Если бы этих туч не было, то можно было увидеть, как солнце клонится к кронам деревьев, ещё, правда, не коснувшись их.


Вы здесь » На перекрёстке Миров » Авалор » Поместье барона Нарга