На перекрёстке Миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На перекрёстке Миров » Авалор » Казармы


Казармы

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здесь размещается гарнизон города и другие солдаты. Несколько десятков трёхэтажных каменных бараков, внутри которых стоят двухэтажные койки для сна.

2

<<==== Высоко в горах. Русло подземной реки, подземные пещеры. <<==== Дальттаун. Ворота

Морок сидел на своей койке и думал. Раны, полученные им в бою, саднили, но его занимало вовсе не это. Гном прокручивал в своей голове последние события. Менее суток назад, там, в ущелье, произошло, возможно, самое кровавое событие в его жизни. До этого ему не приходилось драться в таких жестоких схватках. Самое большее - Морок отбивался от нападавшего волка или рыси, но никогда не убивал такое большое количество людей, пусть и варваров. Но нельзя сказать, что Морок был расстроен или подавлен этим фактом. Сложное детство и годы странствий закалили его тело и дух, он приобрел железную волю и упорство, научился стремиться к цели и достигать ее. Но, вместе с тем, его сердце стало каменным, а его душа - стеклянной. Именно поэтому гном не сожалел об убитых им людях.
Размышления Морока прервал какой-то шорох за окном. Морок знал, что шорох в военное время, особенно ночью, не предвещает ничего хорошего и инстинктивно потянулся к секире. Но тут же осознал глупость совей догадки - они же были в пограничном городе, там были патрули, да к тому же в эту ночь там разместилась гномская армия. Варвары не рискнули бы напасть. Тогда... тогда вор!!! это было еще хуже. Если есть предатели среди своих, они могут уничтожить армию лучше любых варваров. Морок не стал брать секиру, но быстро соскочил с кровати (он сделал это громко, другие гномы заворчали) и побежал к двери на улицу. Выйдя наружу, Морок завернул за угол и вскоре был у места, откуда, по его мнению, происходил шум.
Выйдя на улицу, Морок ничего подозрительного не заметил. Скорее всего причиной шороха были или скребущиеся мыши, может ежи, кошка или же это просто был порыв ветра, а возможно и патрулирующие казармы солдаты, как раз вышедшие из-за угла. Они заметили фигуру Морока в темноте, прокричали, вытаскивая сабли - Стоять не двигаться!, побежали к нему..
Морок понял: запахло жареным. Эти гномы не знают, что он солдат, а паспорт остался в казарме. Он мог бы сходить туда и принести его, но они вряд ли дадут ему это сделать. Скорее всего его без лишних слов отправят в гарнизонную тюрьму, и никто не будет спешить выяснять кто он на самом деле такой, и отряд уйдет без него... Нет, такого Морок не мог допустить! Надо было что-то делать.
Проблема была еще и в том, что стражи были в полной боевой броне и при оружии, а Морок как вышел в своей холщовой пижаме, так в ней и оставался. Да и секиру тоже не взял... В общем, шансы на победу в рукопашном бою были невелики. Морок был в замешательстве.
- Я солдат Горной армии, что сейчас расквартирована в городе. Я просто вышел подышать свежим воздухом, - сказал Морок, одновременно отходя назад.
Стоять на месте, кому сказал! - прокричал один из стражников. Четверо стражников уже успели подбежать к Мороку и окружить его. - Что ты делаешь ночью на улице, когда все спят? Откуда прибыл, где живёшь, где документы? начал расспрашивать его один из стражников, похоже среди них он был главным.
Дела становились все хуже и хуже. Морок чувсствовал себя в западне.
- Я являюсь подданным Херберта Луноликого, Горного короля, я отбыл на войну вместе с Горной армией... - начал объяснять Морок, и тут понял всю бесполезность своих попыток. Был один выход - бежать! Морок неожиданно бросился на одного из стражей и толкнул его, чтобы потом скрыться в лабиринте домов.
Стражи были готовы к такому повороту обстоятельств, не зря они служили в регулярной рамии, положение на границе заставляло их всё время быть на чеку. Хоть они и были людьми и каждый из них был поотдельности слабее Морока, но их было четверо и у них было оружие. Однако применять его они не стали. Двое стражников набросились на Морока сзади, скручивая ему руки за спиной, а тот, которого Морок толкнул, врезал гному два раза в челюсть. Не двигаться! - прокричал главный стражник гному. -Ведите его в карцер до утра, там разберёмся. Трое стражников потащили гнома в сторону карцера, готовые среагировать на сопротивление.
Морок страшно злился и был готов драться, но только мысль о том, что это были его соотечественники, остановила его. Пару раз дернувшись, просто для приличия, он перестал сопротивляться, но потребовал, чтобы ему отпустили руки.
Руки гному не отпустили, лишь сказали помолчать. Солдаты вели его к карцеру, где намеревались содержать его до утра, а там уже разбираться с начальством о его судьбе, не будить же коменданта посреди ночи.
====>> Дальттаун. Карцер

3

<=== Дальттаун. Таверна "Три кабана"
Солнце только поднялось над горизонтом, но его не было видно из-за того, что серые тучи заволокли всё небо от края до края. Дул холодный ветер, в воздухе чувствовалась свежесть. В лагере протрубили подъём и солдаты стали быстро собираться. К Шлагбауму на территорию казарм подошёл человек низкого роста, в светлой полотняной рубахе и таких же штанах, пояс которых бел перехвачен широким ремнём. Это был Ханадан. Остановившись рядом с будкой патрульных он стал ждать.
Через несколько минут от казарм отделился силует, который стал приближаться к Ханадану. Это был Морок, одетый в полное боевое облачение. Поскольку они должны были идти в горы, Морок одел сверху кольчуги свой меховой плащ. Приблизившись к Хагнадану, Морок поздоровался с ним и спросил:
- Ну так, мы идем? Комендант одобрил наш план? У меня сегодня нет службы, вроде как...
Приветствую тебя - сказал Ханадан. Смотрю ты уже полностью собрался идти в поход, причём со мной, когда ещё даже не знаешь результатов переговоров с комендантом. Ну что же, тогда я тебя посвящу в них. Скажу сразу - я отправиться в путь не смогу, сам через пол-часа отправляюсь в другую сторону с посланием. Комендант выслушал меня и с предложением согласился, он сказал, что отправит гонцов к тому магу, здесь есть местные, которые знают его и место его обитания. Насчёт тебя я ему ничего не говорил, и скорее всего самовольное покидание расположения части будет преследоваться и считаться как дезертирство. Ты конечно можешь рискнуть, отправиться в путь, но я бы тебе не советовал, последствия могут быть непредсказуемыми. - закончил тот.
Морок разочарованно посмотрел на Ханадана. Ему не терпелось отправится на поиски приключений, но, по-видимому, все откладывалось. Морок со злостью подумал о военом режиме, царившем в крепости.
- Ну что ж, не судьба так не судьба, - сказал он Ханадану. - Схожу в другой раз.
- До свидания, удачи тебе в твоей миссии, может, еще увидимся, - попрощался Морок.
===>> Таверна "Три кабана"

4

<<==== Дальттаун. Ворота

Морок сидел на своей койке и думал. Раны, полученные им в бою, саднили, но его занимало вовсе не это. Гном прокручивал в своей голове последние события. Менее суток назад, там, в ущелье, произошло, возможно, самое кровавое событие в его жизни. До этого ему не приходилось драться в таких жестоких схватках. Самое большее - Морок отбивался от нападавшего волка или рыси, но никогда не убивал такое большое количество людей, пусть и варваров. Но нельзя сказать, что Морок был расстроен или подавлен этим фактом. Сложное детство и годы странствий закалили его тело и дух, он приобрел железную волю и упорство, научился стремиться к цели и достигать ее. Но, вместе с тем, его сердце стало каменным, а его душа - стеклянной. Именно поэтому гном не сожалел об убитых им людях.
Размышления Морока прервал какой-то шорох за окном. Морок знал, что шорох в военное время, особенно ночью, не предвещает ничего хорошего и инстинктивно потянулся к секире. Но тут же осознал глупость совей догадки - они же были в пограничном городе, там были патрули, да к тому же в эту ночь там разместилась гномская армия. Варвары не рискнули бы напасть. Тогда... тогда вор!!! это было еще хуже. Если есть предатели среди своих, они могут уничтожить армию лучше любых варваров. Морок не стал брать секиру, но быстро соскочил с кровати (он сделал это громко, другие гномы заворчали) и побежал к двери на улицу. Выйдя наружу, Морок завернул за угол и вскоре был у места, откуда, по его мнению, происходил шум

5

Выйдя на улицу, Морок ничего подозрительного не заметил. Скорее всего причиной шороха были или скребущиеся мыши, может ежи, кошка или же это просто был порыв ветра, а возможно и патрулирующие казармы солдаты, как раз вышедшие из-за угла. Они заметили фигуру Морока в темноте, прокричали, вытаскивая сабли - Стоять не двигаться!, побежали к нему..

6

Морок понял: запахло жареным. Эти гномы не знают, что он солдат, а паспорт остался в казарме. Он мог бы сходить туда и принести его, но они вряд ли дадут ему это сделать. Скорее всего его без лишних слов отправят в гарнизонную тюрьму, и никто не будет спешить выяснять кто он на самом деле такой, и отряд уйдет без него... Нет, такого Морок не мог допустить! Надо было что-то делать.
Проблема была еще и в том, что стражи были в полной боевой броне и при оружии, а Морок как вышел в своей холщовой пижаме, так в ней и оставался. Да и секиру тоже не взял... В общем, шансы на победу в рукопашном бою были невелики. Морок был в замешательстве.
- Я солдат Горной армии, что сейчас расквартирована в городе. Я просто вышел подышать свежим воздухом, - сказал Морок, одновременно отходя назад.

7

Стоять на месте, кому сказал! - прокричал один из стражников. Четверо стражников уже успели подбежать к Мороку и окружить его. - Что ты делаешь ночью на улице, когда все спят? Откуда прибыл, где живёшь, где документы? начал расспрашивать его один из стражников, похоже среди них он был главным.

8

Дела становились все хуже и хуже. Морок чувсствовал себя в западне.
- Я являюсь подданным Херберта Луноликого, Горного короля, я отбыл на войну вместе с Горной армией... - начал объяснять Морок, и тут понял всю бесполезность своих попыток. Был один выход - бежать! Морок неожиданно бросился на одного из стражей и толкнул его, чтобы потом скрыться в лабиринте домов.

9

Стражи были готовы к такому повороту обстоятельств, не зря они служили в регулярной рамии, положение на границе заставляло их всё время быть на чеку. Хоть они и были людьми и каждый из них был поотдельности слабее Морока, но их было четверо и у них было оружие. Однако применять его они не стали. Двое стражников набросились на Морока сзади, скручивая ему руки за спиной, а тот, которого Морок толкнул, врезал гному два раза в челюсть. Не двигаться! - прокричал главный стражник гному. -Ведите его в карцер до утра, там разберёмся. Трое стражников потащили гнома в сторону карцера, готовые среагировать на сопротивление.

10

Морок страшно злился и был готов драться, но только мысль о том, что это были его соотечественники, остановила его. Пару раз дернувшись, просто для приличия, он перестал сопротивляться, но потребовал, чтобы ему отпустили руки.
Руки гному не отпустили, лишь сказали помолчать. Солдаты вели его к карцеру, где намеревались содержать его до утра, а там уже разбираться с начальством о его судьбе, не будить же коменданта посреди ночи.
====>> Дальттаун. Карцер


Вы здесь » На перекрёстке Миров » Авалор » Казармы