На перекрёстке Миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На перекрёстке Миров » Авалор » Таверна "Три кабана"


Таверна "Три кабана"

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Трактирщик обалдевше смотрел на такую хрупкую девушку, которая с такой скоростью поглащала пищу, но ночего не сказал. После того, как та поднялась в снятый ей номер, кто-то из прислуги убрал со стола пустую посуду и протрёр мокрой тряпкой, стряхивая крошки. Вообще на дворе было утро.

32

На следующий день девушка выехала из таверны. Очевидцы говорят, что она уговорила стражников выпустить её загород. После чего она скрылась в неизвестном направлении. Никто не думал об этом, дольше чем, нужно времени упасть яблоку с дерева. Ведь она была обычной дочерью торговца, а ни какой-нибудь там, вельможей.
План Легиона удался

= = = > Переход из Дальттауна в Мирродин, Путь в горах

Отредактировано Легион (2006-08-16 17:55:10)

33

Эльф спустился в зал в достаточно хорошем расположении духа. Он шел по залу с гордым и самодовольным видом, демонстрируя всем желающим свой недавно приобретенный наряд, который, кстати, ему очень понравился. Кэла мало волновало то, что в таверне едва ли найдется ценитель его красоты. Ведь главное не произвести впечатление на окружающих, а получить удовольствие самому.
Тая'таути подошел к стойке, сверкая белоснежной улыбкой и изящным движением водрузил себя на высокий табурет.
- Доброе утро, господа! Мастер Гилдар, я думаю, мы можем отправляться в путь. Нам предстоит заглянуть торговую площадь, мне нужно купить кое-какое снаряжение. Я бы сходил один, но боюсь, что не смогу сделать правильный выбор без вашего совета.

34

<<==== Дальттаун. Ворота.
Морок пинком распахнул дверь в трактир и проследовал к барной стойке. ЗАметив бармена, Морок попрветствовал его и взял традиционную кружку пива. Заплатив за выпивку, Морок отхлебнул пенистого напитка и расслабился. Дел у него никаких не блыо, поэтому Морок решил дождаться вечера, когда здесь появится оживленная компания. С этой мыслью он уселся за барной стойкой поудобнее и принялся разглядывать посетителей.
В это время дня в трактире было мало народу, все были либо на боевых дежурствах, либо на работе, либо просто сидели по домам. Только парочка самых больших пьяниц из его отряда уговаривали очередную бутылку самогона. но внимание Морока привлекла другая сцена: за бврной стойкой, не так далеко от него, сидел гном. Он был явно из местных, скоре всего, следопыт, о чем свидетельствовала походная одежда и острый взгляд, который как будто все время оценивал окружающую местность. Но внимание Морока привлек эльф, который беседовал с этим гномом. Эльф был одет в теплые меховые одежды, изготовленные гномами. Эльфы были огромной редкостью в этом городе, поэтому Морок решил узнать о нем побольше, ведь все равно ему было нечего делать. Жестами подозвав трактирщика, Морок вполголоса спросил у него:
- Слушай, друг, а этот длинноухий давно здесь? Ведь эльфы - редкость в Дальттауне. Наверное, у него какие-то проблемы, коли его занесло сюда?

35

Поздоровавшись с эльфом, Гилдар сегодня был в походной одежде, с рюкзаком за плечами,  похоже содержавшем в себе необходимое для похода, тот ответил:
- В походе не будут лишними верёвки, посуда, палатки, трут, огниво, запасы еды и воды. Не думаю, что у нас получится надолго отлучиться в горы, к вечеру мы должны будем вернуться.
Чуть нахмурившись, он добавил:
Ты можешь купить всё необходимое для похода и вечером, разумеется, если ты не собираешься уходить из города и отправляться в поход прямо сейчас. Научить могу на примере своего снаряжения.

Все присутствующие на миг оглянулись на Морока, дальше продолжили заниматься своими делами. Когда тот подошёл к барной стойке и подозвал трактирщика, тот чуть пододвинулся к гному и ответил:
- Вчера у нас появился, точно нездешний. Вот уж не знаю, какими судьбами его сюда занесло. - Лицо трактирщика выражало недоумение.

36

Эльф был удивлен тем, как легко гном раскусил его план. А может быть просто угадал? Тем не менее Кэл не подал вида, что обратил внимание на эти слова. Он невозмутимо ответил:
- Конечно, мастер Гилдар, вы правы, но все-таки я считаю, что будет лучше, если я буду тренироваться на собственном снаряжении, а то вдруг я что-нибудь случайно испорчу? Не волнуйтесь, я быстро управлюсь. Встретимся через полтора часа у главных ворот. Я буду вас там ждать, - с этими словами эльф встал и быстро вышел из таверны, не оставляя гному возможности возразить.

===>> Дальтаун. Центр города.

37

Гном проводил недоверчивым взглядом фигуру удаляющегося эльфа. Через полтора часа чак через полтора часа. Его внимание переключилось на новенького, который подошёл к барной стойке, краем глаза во время разговора с Кэлероном Гилдар заметил, что этот рыжий интересовался им и его собеседником. Подойдя ближе, он прямо спросил, смотря в глаза собеседнику:
-Что тебе нужно?

38

Морока немного удивил резкий и прямой вопрос соотечественника, но он не подал вида. Отхлебнув пива, гном ответил в своей любимой витиеватой манере:
- Отуда такие грубые слова, брат? Я не хотел обидеть тебя, просто тот молодой эльф вызвал мое удивление, ведь представители его расы весьма редки в этих краях. В моих словах не было злого умысла.
Морок подождал секунду и понаблюдал за реакцией гнома. Видя, что тот медлит с отетом, Морок родолжил:
- Судя по твоей одежде я могу предположить, что ты следопыт. Наверное, очень хорошо знаешь эти края. А ты служишь в регулярной армии? Или ты из местных?
Морок пытался поддержать беседу и посмтореть, что из этого выйдет. Оставалось надеяться, что гном будет в хорошем расположении духа.

39

Светские манеры Гилдару были явно неизвестны, он был гномом прямолинейным, иногда грубым, мрачным и суровым.
-Не люблю, когда на меня смотрят косым взглядом. - ответил он.
У Гилдара были незаконченные дела и видя, что его собеседник собирается просто поболтать с ним без всякой цели, он сказал:
- У меня нет времени на разговоры сейчас., после чего вышел из таверны и пошёл по своим делам.

40

Морок не удивился: за короткую беседу с гномом он успел понять, что тот не является искушенным в поэзии и риторике. Поэтому Морок не спеша допил пиво, а потом вышел из бара и направился на главную площадь - все же найти того торговца, которого он пытался найти, когда был пьян, несколько дней назад.
====>>Дальттаун. центр города.

Отредактировано Наблюдатель (2006-09-10 13:14:59)


Вы здесь » На перекрёстке Миров » Авалор » Таверна "Три кабана"