На перекрёстке Миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На перекрёстке Миров » Авалор » Главные ворота


Главные ворота

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Дальттаун - пограничный город, который всегда должен быть готов к отражению атаки противника. Со всех сторон его окружает четырёхметровая каменная крепостная стена, по периметру находится шесть башен не считая самой главной - той, которая построена над воротами. Местного населения здесь не так уж и много и все друг друга знают, к незнакомцам относятся с подозрением, усматривая в них вражеских лазутчиков. Тяжёлая железная решётка и дубовые ворота перекрывают единственный вход в город ночью или в случае наступления войск противника.

2

<=== Высоко в горах
В темноте к воротам города подходил отряд в сопровождении пограничников, служивших в Дальттауне. Отряд остановился немного поодаль от городской стены, от него отделились несколько человек - три пограничника в стальных латах с королевскими гербами, командир отряда и ещё пара гномов. Они подошли к воротам, после кодовых выражений - город находился на границе и было необходимо удостовериться в безопасности, поднялась решётка и ворота в город открылись. Армия промаршировала внутрь города, командир отряда отдал грамоту с королевским приказом коменданту пограничного города. Тот её вскрыл, проверил королевскую печать, подпись, в приказе говорилось, что этот отряд поступает в распоряжение коменданта Эссона - главного в Дальттауне. После этого отряд в три с половиной тысячи воинов промаршировал по ночным улицам города, вызывая тем самым любопытство местных жителей, которые подсматривали через щёлки занавесок в своих домах, разместился в казармах. Уставшие воины наспех поужинали, затем их разместили по койкам. Все быстро погрузились в сон. Половина ночи уже прошла, город погрузился в тишину..
===>> Дальттаун. Казармы

3

<=== Дальттаун. Таверна "Три кабана"
К вотротам подошел гном, немного красный, но в целом выглядевший достаточно бодро. мороку пошел на пользу утренний сон в помойке, хотя он и не хотел об этом вспоминать. Сейчас ему надо было освежиться. Приблизившись к воротам, он обратился к стражнику:
- Я бы хотел выйти за пределы города.
Ну а нам-то какое дело? Хочешь выйти - ну проходи, не стой - ответил Мороку изнывающий от скуки на своём посту стражник, немного поморщившись от того запаха, который исходил от Морока.
======> Дальттаун. Окрестности

4

<=== Где-то в горах.
"Чертовы горы! Чертова магия! Чертов тролль!" - эти три мысли неустанно крутились в голове эльфа, пока он шел по едва различимой горной тропе. Вот уже вторые сутки он наблюдал порядком осточертевший пейзаж горных пиков и каменистых склонов, изрезаных провалами ущелий.
Два дня почти без еды, воду приходилось добывать вначале из снега (удивлению эльфа не было предела, когда он увидел, как на его ладонях эти холодные кристалики превращаются в питьевую воду!). Позже стали попадаться ручейки и небольшие озера хрустально-чистой воды.
В очередной раз он прокручивал в голове битву с тем троллем и не знал что ему делать, то ли ругать себя за неосторожность, то ли благодарить небывалую удачу. Все его вещи, вместе с луком и стрелами свалились в пропасть. Большой удачей можно было считать то, что вслед за ними отправился тролль, а не Кэлерон.
Но радоваться было рано. С маленьким ножом, кошельком и местами порванной одеждой он долго не протянет в этом негостепреимном месте. Холод сильно докучал ему и он боялся останавливаться на ночлег потому, что где-то читал, что заснувший на холоде рискует не проснуться. Насколько правдивой была эта информация, Кэл не знал, но проверять не стремился.
К середине второго дня тропка превратилась в более или менее проходимую дорогу. К вечеру эльфу с трудом удалось сдержать радостный вопль при виде небольшой крепости, в которую уперлась дорога. Усталость и холод отступили куда-то на второй план. Оставшееся расстояние он проделал почти бегом. Упершись в массивные ворота, он начал неистово колотить в них.
- Эй вы, пустите внутрь. Я сейчас здесь насмерть замерзну!

5

Стражники заприметили Кэлерона, когда тот ещё подходил к крепости. Накануне войны, когда на границе стоит огромная армия и того и гляди, скоро пересечёт её, здесь недоверчиво смотрели на каждого чужака или же незнакомца, уличая в нём вражеского лазутчика. Когла Кэлерон постучался в ворота, один из стражников открыл небольшое окошко в воротах, которое находилось на уровне лица эльфа. В нём появилось смуглое человеческое лицо с суровым взглядом. Шлема на человеке не было, и у него на голове виднелись короткие русые волосы.
Открывать ворота стражник не спешил, уставившись на Кэлерона, спросил:
-Кто ты такой? Что ты здесь делаешь?

6

На уровне лица эльфа открылось небольшое окошко и оттуда выглянул человек. Судя по куску шлема с бармицей, видневшемуся через отверстие, это был стражник. Эльф немного удивился "То ли люди здесь неожиданно высокие, то ли он на тумбочке стоит...". Страннику было не до того и он не стал размышлять над анатомией здешних жителей. В конце концов - какая разница?! Вместо этого он довольно грубо ответил стражнику:
- Цветочки собираю, сам что ли не видишь?!
Кэлерону очень не понравился взгляд стражника. Этот взгляд ясно давал понять, что Кэлерон стражнику совсем не нравится. Эльф прикинул, что очень обидно будет пройти через такие испытания и умереть от холода на пороге теплого жилья. И винить в этом можно будет только свой испортившийся характер. Он сделал над собой усилие и решил, что придется быть предельно вежливым. По крайней мере до тех пор, пока его жизнь зависит от этого стражника.
- Я странник. Зовут меня Кэлерон. Заблудился, замерз, остался без еды и оружия и вообще жив исключительно милостью небесной. Пустите меня в город, пожалуйста.
Слова были произнесены вежливо, но придать им умоляющие интонации эльф не смог, здесь гордость взяла свое.

7

Стражник всё ещё не собирался пропускать Кэлерона в город, личность этого бродяги, который явно был неместным, вызывала у него подозрение, впринципе подозрение у него вызывали достаточно много людей, но это и была его работа, тем более, когда город стоит на границе государства и неизвестно, какие типы могут тут шляться.
-Вижу, что не местный ты. Откуда держишь свой путь? И что тебя занесло в горы,  на самую их границу? - спросил он у Кэлерона.

8

"Дотошный засранец!" - чуть не вырвалось у эльфа, но он вовремя прикусил язык. "И что теперь делать?! Обяснять ему, что сам не знаю, как сюда попал? Да и вообще не знаю, где нахожусь! М-да, надо же было так влипнуть..." Тем временем холод с новыми силами накинулся накинулся на разгоряченное тело эльфа. Легкая, местами поравная одежда не могла служить адекватной защитой от таких погодных условий. Он попытался согреть дыханием замерзающие кончики пальцев, выигрывая тем самым немного времени на размышления.
- Э-м-м, служивый, тут несколько (хотелось ругнуться, но эльф сдержался) холодно. Да и живот у меня к хребту скоро прилипнет. Пусти меня, я отвечу на все твои вопросы, как только немного согреюсь и хоть что-нибудь съем. Сейчас мне имя свое вспомнить тяжело, не говоря уже обо всем остальном...
Надежда попасть в тепло и чего-нибудь поесть таяла на глазах. От отчаянья эльфу хотелось свернуть шею этому треклятому стражнику.

9

-буду я пускать в город каждого встречного незнакомца, неизвестно откуда... -начал говорить стражник, как из-за ворот послышался ещё один голос, принадлежавший другому стражнику:
-Эдвирин, ты сегодня особо подозрительный, не выспался? Ничего он не сделает, посмотри, он на ногах еле стоит, упадёт же тут, если не пустишь. Открывай ворота давай
В ответ Эдвирин что-то пробурчал, открывая дубовые ворота и пропуская путника в город. После чего ворота опять закрылись на дубовый засов. Кэлерон прошёл под арчатым сводом, который образовывала главная башня, перед ним вперёд уходила каменная мостовая, с разных сторон которой стояли двух-трёхэтажные дома, сделанные из серого камня. Обоим краям мостовой шли две бороздки, предназначавшиеся скорее всего для слива дождевой воды. Серое небо, выл осенний ветер.

Отредактировано Степной волк (2006-07-15 06:14:10)

10

Проходя мимо стражника, Кэл буркнул "Спасибо" и по-плотнее закутался в остатки одежды.
Итак, перед ним лежала мостовая, уходящая куда-то вперед. Над головой низкое свицовое небо. И холодный ветер, выдувающий последние крохи тепла.
Эльф представил себе, как он сейчас выглядит и ужаснулся. В настолько жалком состоянии ему бывать еще не приходилось. "Чтож, дорогуша, все бывает в первый раз... Итак, соберись в кучку и пойдем искать еду, тепло и... Ладно, об этом потом можно будет побеспокоиться..." - внутренний монолог немного помог и Кэлерон двинулся вперед по улице, оскальзываясь на мокрых камнях.
На этот раз Фортуна улябнулась ему и спустя пять минут он увидел вывеску, уведомляющую окружающих в том, что сие здание есть ни что иное, как таверна "Три Какбана". Прикидывая в уме, скольких кабанов он осилит, эльф шагнул через порог.
===> Дальтаун. Таверна "Три Кабана".

Отредактировано Кэлерон (2006-07-15 22:31:54)

11

<===Снежные равнины
К Воротам крепости подходила фигура в темном балохоне, за собой она вела лошадь, которая, сразу было видно, почти дохлая кобыла.
Подойдя чуть ли не в притык к воротам, фигура откинула капюшон и из под него выскочили куча длинных каштановых волос. Девушка взмахнув ими, рукой убрала назад:
-Откройте, пожалуйста! Прошу! Мне страшно!-девушка еле сдерживалась от истерики, по её милому юному личику, начали течь слезы-ПУстите!!!-уже истерично завопила она. Лошадь лишь фыркнула, на все это.

Отредактировано Легион (2006-08-09 21:07:24)

12

Местные стражники были готовы к любому повороту событий, а поэтому не исключали возможности засады или умышленного притворства, чтобы открыли ворота. Один из стражников, поинтересовался у девушки, чем вызвано её волнение. Другие же осмотрели окрестности, других людей они не заметили, поэтому открыли ворота девушке, всё же находясь на чеку.

13

Девушка утерла слезы, достав из балахона бархатный платочек:
-Мои родители я торговцы, хнык..Мамочка...Папочка..хнык...мы ехали по тракту с севера, а тут они! Огромные! Ужас! Монстры! хнык..С шерстью! Головы разных зверей имеют. волков медведей, еще кого-то, кого я в жизни не видовыла..хнык...Они моих мамочку с папочкой убили! хнык-тут начался детсякий плач-НЕНАВИЖУ!!!!АААА НЕНАВИЖУ.
Не много успокоившись она продолжила:
-Меня тоже хотели, зарезать, но я не далась, меня моя маменька прикрыла...хнык-хнык....мамочка моя....хнык-хнык На кобыле отой уехала, да уж чуть не сдохла она, пришлось пешком дальше идти. Пустите дядечка, мне холодно в этих тряпка, хнык-хнык пожалуйста!- девушка, которая после такой сцены, явно казалось еще ребенком, сделала милую мордашку.
Заметив, что ей открыли ворота, девушка прям подпрыгнула от счастья:
-Спасибочки дядечки!
Быстро схватив кобылу за узды, она быстрыми шажками поплелась в город, ища ночлег
===>>Дальтаун. Таверна "Три кабана"

Отредактировано Легион (2006-08-09 22:05:30)

14

<<==== Дальттаун. Окрестности.
Морок подходил к воротам Дальттауна, одновременно разглядывая крепостные стены с внешней стороны. Каменные стены города выглядели ветхими и готовыми развалиться от любого более-менее сильного удара осадного орудия. Морок был уверен, что стены не ремонтировались с самой постройки города, ведь таких провинциальных городов были сотни, а бюджет их был весьма ограниченным. К тому же, стены не казались очень высокими, где-то около 10-11 ярдов. Перебраться через них не составит большого труда... А если стены падут, то в боях на городских улицах несомненную победу одержат варвары, которые превосходят гномов по численности на несколько порядков. было ясно, что город не простоит долго...
Стараясь удержаться от грустных мыслей, Морок предвкушал очередную веселую попойку в трактире "Три кабана", и не заметил, как оказался прямо перед высокими, обитыми железом воротами.
- Эй, друг, - обратился он к стражнику, - пусти меня в город. Я солдат из расквартированного здесь полка, просто выходил погулять.
Мороку поазалось, что стражник смотрит на него несколько подозрительно, но лицо Морока должно было быть ему знакомо. Так что вскоре ворота открылись, и Морок проследовал в город.
Дальттаун. таверна "Три кабана". ====>>

15

===>>Дальтаун. Центр города.
Эльф остановился неподалеку от ворот. Окинув улицу взглядом, он пришел к выводу, что Гилдар еще не пришел. Ведь не станет он ждать снаружи! Хотя кто этих гномов знает? С них станется.
До назначенной встречи оставалось еще минут десять-пятнадцать. Эльф решил потратить их с пользой и принялся регулировать длинну тетивы, одновременно размышля о своих планах на будущее. То, что после урока у него не останется денег, его мало смущало. Он знал где можно их взять, когда они понадобятся. А пока можно расслабиться и получать удовольствие от происходящего.

16

Гном подошёл к назначенному сроку и, поприветствовав эльфа, последовал со своим спутником за черту города. На местности он планировал преподать договорённый урок.
-----> Высоко в горах. Горный хребет.


Вы здесь » На перекрёстке Миров » Авалор » Главные ворота