На перекрёстке Миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На перекрёстке Миров » Авалор » Медвежья улица дом 6


Медвежья улица дом 6

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Небольшой двухуровневый домик, вырубленный в скале, находящийся в жилом районе среди таких же похожих домиков. Вообщем-то видна только входная дверь, сейчас заперта. На домике висит табличка с цифрой "6". Есть несколько отверстий для вентиляции и поступления света внутрь. Внутри на первом уровне находится две комнаты. В самой ближней находится стол, пара стульев, комод, ну впринципе и всё, дом пока что пустовал. Во второй есть кровать, деревянный шкаф, стоящий у одной из стен, камин и люк, ведущий вниз на второй уровень. Там было прохладно, но находилась вязанка дров для камина, шкафы с рабочими инструментами, верстак.

Отредактировано Степной волк (2006-07-08 00:57:24)

2

<----- Мирродин. Решение жилищных вопросов.
Гном подошел к входной двери и критически осмотрел свое новое жилище. "Могли бы выделить и что-нибудь получше" - подумал он. - "Ну да ладно, и этот нормальный". Гном достал из кармана жилетки железный ключ и открыл им входную дверь. Деревянная дверь скрипнула и открылась. Перед гномом предстало скромное убранство комнат. "Надо бы достать сюда еще мебели" - промелькнула мысль в его голове. Разместившись в кресле, он на минуту закрыл глаза. "ну что ж, будем здесь жить" - сказал сам себе Морок Тучегон.
------> Мирродин. Казармы

Пока Морока Тучегона не было дома, ему в почтовый ящик, представляющий из себя узкое отверстие в двери на уровне груди человека, и небольшой коробочкой, опустили письмо с красной королевской печатью в виде огромного медведя, вставшего на задние лапы. В письме было написано послание:
"В связи с приказом короля, Его Величества Хелберта Луноликого, и объявлением всеобщей мобилизации, всем боеспособным мужчинам, являющимися поддаными Мирродина, приказано явиться утром пятого дня второй недели Синича сего года на смотр войск в зал Горного Короля, где будет объявлен приказ Его Величества. " Внизу письма стояла подпись какого-то чиновника. Пятый день второй недели Синича - это будет через два дня. Дело в том, что издревне у народов, живущих в горах, был свой календарь. Месяцы назывались: Белояр, Ладо, Купала, Синич, Житнич, Венич, Зернич, Овсенич, Просич, Сгудич, Леднич, Лютич.
Это письмо пришло Мороку как раз в то время, пока он находился в местной таверне.

<----- Мирродин. Казармы
Морок, возвращавшийся из таверны домой, остановился перед своей ввходной дверью. Письмо с красной печатью было невозможно не заметить. Достав письмо из ящика и сорвав печать, он пробежался по письму глазами. "Ага, удача сама идет ко мне в руки. Я как раз подумывал о том, чтобы записаться в армию. Надеюсь, там хорошо платят". Морок открыл дверь, вошел в дом и начал готовиться к смотру.
------> Мирродин, зал Горного короля

Отредактировано Степной волк (2006-07-08 00:56:01)


Вы здесь » На перекрёстке Миров » Авалор » Медвежья улица дом 6