На перекрёстке Миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На перекрёстке Миров » Авалор » Пройдя по одному из самых широких тоннелей, они во


Пройдя по одному из самых широких тоннелей, они во

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Пройдя по одному из самых широких тоннелей, они вообще не были узкими, так как являлись продолжением одной большой пещеры, только немного обустроенные, вы попадаете огромный зал, когда-то он был большой пещерой. Колонны, как могучие титаны, придания о которых остались лишь в древних мифах и легендах, поддерживающие своды этой пещеры, ровным строем уходят вдаль этого зала, под самым потолком виднеется три яруса коридоров, как бы подчёркивая величие этого огромного зала, способного вместить в себя далеко не одну тысячу человек.  Там наверху горели факелы, снизу казавшиеся лишь маленькими светящимися огоньками, специальной системой отражений они освещали весь зал, яркие огни плясали на потолке, стенах и колоннах. Здесь очень часто устраивают как пиры, так и собрания, где принимаются решения и оглашают волю короля. В самом конце зала находится трон, возвышающийся на специальной площадке, куда ведёт несколько ступеней. Там восседает Горный Король. К трону ведёт дорожка из красного ковра, вдоль которой стоит элитная гномья стража с секирами, топорами, щитами за спиной и в непробиваемых адамантовых доспехах. Суровые лица, длинные бороды, расчёсанные надвое - они готовы встать против любого неприятеля и защищать своего короля до конца. Сверху, хоть их и не видно, спрятались самые меткие снайперы, готовые посостязаться в меткости с эльфийскими лучниками. За троном в стене есть несколько дверей - там находятся покои короля, а также гномья сокровищница, переполненная самыми большими, яркими и красивыми драгоценными камнями. Кажется, что внутри них заключена какая-то буйная, сильная, жаждущая освобождения, стихия. На стенах висит множество украшений, кубков, редкого оружия, доспехов. Некоторые слабовольные люди могли бы сойти с ума, увидев такое количество драгоценностей, блестящих камней, драгоценных металлов в одном месте, не видно было, где конец этой сокровищницы.

Отредактировано Степной волк (2006-07-06 21:46:15)

2

Сегодняшним утром в главном зале Мирродина было много народа. В основном это были мужчины, причём большинство мужчин, живущих в этом городе и явившихся сюда по приказу короля. Построением руководили офицеры, строившие людей группы в зависимости от района, где они живут и отмечающие явившихся в зал. На чьих-то лицах можно было прочитать недоумение, испуг, кто-то был рад происходящим переменам. В зале царила суматоха, но постепенно становилось спокойнее. Вдали виднелся трон на небольшом возвышении, но короля там пока что не было.

------> Мирродин. Медвежья улица дом 6.
Морок поспешно вбежал в зал - он прокопался, ища свой паспорт. Но на пороге у него на минуту перехватило дыхание от величия зала. Его поразили и бесконечные ряды огромных колонн, и от огромного сводчатого потолка, освещенного факелами, и светящиеся мягким блеском адамантиновые доспехи королевской стражи. На секунду гном потерял чувство пространства и времени, только любовался неописуемой красотой тронного зала. Он никогда в жизни не видел ничего подобного - грязные, закопченные, давящие своды рудников, где он провел молодость, не шли ни в какое сравнение с тем, что он видел сейчас. Но тут в его душе появилась честолюбивая нотка - его вдруг посетило безумное желание присвоить себе все это великолепие, самому стать Королем Всех Гномов, и чтобы одно его имя вселяло в его подданных благоговени, а во врагов - неописуемый страх.
" Что за чепуха! - пришел в себя Морок. - Наверное, меня просто очаровала красота тронного зала." Вспомнив о том, зачем он пришел сюда, Морок быстро разыскал в толпе людей и гномов вербовщика и подошел к нему.
- Здравствуйте, - вежливо сказал ему Морок. - Я житель Мирродина и подданный Горного Короля (с этими словами он протянул офицеру паспорт). Я бы хотел записаться в армию, отходящую на Север.
Офицер взял паспорт из рук гнома, заглянул в него, сказал:
-значит из восточного округа. Пройдите дальше, *показал рукой*, там собираются мужчины из этого района.
Затем офицер сделал какую-то пометку и отдал обратно паспорт Мороку. Пройдя дальше, куда указал офицер, Морок увидел ещё нескольких офицеров, которые и построили мужчин. Их построением командовал высокий офицер в кожаных доспехах, на плечах были отличительные знаки. Построившись - Морок оказался в третьём ряду ближе к левому краю. Рядом с ним стояли другие гномы, впринципе он уже видел мельком эти лица на улицах, они были знакомыми. Все ждали появления короля. Пока Хелберта Луноликого не было видно, в зале заканчивали построение, гномы рядом с Мороком переговаривались, он слышал какие-то обрывки фраз, волнение в их голосе, сама ситуация была немного напряжённой и волнующей. Войска уже построились, в зале стоял гул - все разговаривали. Затем резо и громко грянули трубы, усиленные эхом, растворились в зале. В миг все замолчали.  После нескольких октав, когда на несколько мгновений всё стихло в ожидании, и на фоне этой тишины послышался голос глашатая, усиленный специальной системой так, что его было ясно и отчётливо слышно по всему залу. Он объявил:
-Его Величество, Король всех объединённых народов Карпатских гор, Херберт Луноликий!
Затем грянули трубы, под которые в тронный зал вышел Король в сопровождении своей свиты. Вид его был внушающий. Прекрасно сделанные и до блеска начищенные адамантовые доспехи, поверх них алый плащ с хвостиками горностая на нём, сияющая корона, наверное венец ювелирного мастерства гномов, украшенная сотнями различных камней, чьи краски так ярко переливались друг с другом. В одной руке у короля золотой скипетр с драгоценным наконечником. За поясом можно было увидеть красиво отделанную драгоценными камнями рукоядь меча. Поговаривали, что это был зачарованный меч, в руки его мог взять только человек, в котором течёт королевская кровь. В бою он впитывал кровь убитых врагов, от чего его лезвие начинало светиться. Да и сам меч улучшал фехтовальное мастерство его владельца. Он словно сам отбивал летящие навстречу удары, стрелы, копья, наносил смертельные удары по противникам с невероятной скоростью, воодушевлял бойцов и устрашал врагов. Этот меч был достоин короля всех объединённых народов Карпатских гор и передавался в королевской династии от отца к сыну. Много легенд ходило о его происхождении, поговаривали, что сами Боги делали этот меч и передали первому королю династии.
Взойдя на трон, свита осталась позади, Херберт Луноликий повернулся лицом к построенным в ровные ряды воинам. В зале воцарилась тишина. Затем король начал говорить, от его голоса исходило могущество, он проникал в каждый уголок этого огромного зала.
-Могучие воины нашего славного рода! Мы с незапамятных времён жили в этих горах, строили города, ковали мечи и доспехи, слава о которых разнеслась на весь Авалор. Неприятель посегнул на наши земли. Дикие племена северных варваров уже около года подготавливаются к войне, их несметные полчища стоят вплотную к нашим границам. Некоторые особенно дерзкие делают вылазки на нашу территорию и разрушают горные деревни, убивая всех сопротивляющихся и уводят в плен женщин и детей. Скоро их огромные полчища пересекут границу, вторгнутся на нашу территорию и пойдут по нашим горам, сея вокруг себя разруху и смерть и оставляя за собой разрушенные города и деревни! Не допустим же этого! Пусть знают,  какого это - посегнуть на территории могучего горного народа, веками здесь обитающего и готового защищать свои дома и семьи! Время собраться всем вместе в одну могучую силу и проучить неприятеля!
Завтра же утром вы выдвенитесь на пограничные посты, дабы защитить не только интересы нашего государства, но перво-наперво свой кров и свои семьи. С нами правда! Пощады неприятелю не будет!
Последние слова король выкрикивал, они заглушились в общем одобрительном крике, от которого содроглись своды этого огромного зала. Король продолжил речь и шум в зале затих.
-Сегодня в Мирродин прибыл отряд из клана Горных воинов - самых сильных и опасных воинов во всём Авалоре.
Под общий крик в зал вошло около сорока гномов. Лица их были суровыми, бороды расчёсаны на двое, заплетены в косы и заткнуты на пояс. В глазах была холодная серая решимость. На них были адамантовые кольчуги, хорошо защищающие их торс, кольчуги опускались гномам ниже колен. На некоторых гномах был полный комплект лат. В руках они несли боевые секиры, а головы были закрыты прочными адамантовыми шлемами, защищающими не только голову, но и лицо воина. Эти пятьдесят гномов стоили очень многого, гораздо большего, чем все остальные собранные в этом зале бойцы. Под общим гулом одобрения, пройдя через весь зал, им уступали дорогу, гномы оказались перед троном короля. На несколько шагов вперёд вышел командир отряда. Он встал на одно колено перед королём, после чего и весь отряд повторил его действие, промолвил глухим басом:
-Мы клянёмся, что будем стоять до последней капли крови, сражаясь за короля и интересы государства объединённых горных народов.
-Я принимаю вашу клятву - ответил король.
Общий гул одобрения.
-А сейчас вас разведут по казармам, где вы и переночуете, чтобы завтра отправиться в нелёгкий путь. Готовьтесь к великим битвам. Ваши имена будут помнить благодарные потомки. Удачи же всем нам, храбрые мужи!
После торжественной речи ещё некоторое время в зале стоял рёв, да такой, что содрогались своды этого огромного зала. Затем воинов вывели из зала, повели маршем по улицам в сторну казарм, где их и разместили.
------> Мирродин. Казармы


Вы здесь » На перекрёстке Миров » Авалор » Пройдя по одному из самых широких тоннелей, они во