На перекрёстке Миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На перекрёстке Миров » Авалор » Казармы


Казармы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Множество построек на границе города, тут размещают солдат. Также есть тренировочные площадки, оружейные, столовая и тому подобные заведения. Территория обнесена стеной, вход только через сторожевой пост.
В одном из залов, который когда-то был пещерой, располагается школа меткого выстрела и молодецкого удара. Несколько чучел и мишеней, стоящих в дальнем конце стены - на них начинающие лучники практикуются в стрельбе из луков и арбалетов, по большей части это арбалеты. Разные: многозарядные, двуручные, крепящиеся на предплечье. Чуть поодаль воинов учат владению топорами и боевыми молотами. В основном здесь важна физическая сила. Здесь также стоит множество турников и разных тренажёров. Начальный этап обучения проходится бесплатно, но доступен он только жителям Мирродина. Чтобы пройти его, нужно поговорить с немного угрюмым гномом, который и муштрует новичков. Зовут его Торин.

Отредактировано Степной волк (2006-07-06 21:43:50)

2

<---- Медвежья улица, дом 6
Около входа в зал послышались шаги, и вскоре в пещере появился гном. Он осмотрелся, заметил инструктора, который учит новичков, и направился к нему.
- Здрасьте, - сказал он. - Ваше имя Торин, и вы инструктор? Я бы хотел научиться начальному навыку владения тяжелым оружием и ношения тяжелых доспехов. Это возможно?
Торин осмотрел вошедшего гнома, немного подумав, сказал:
-я смогу вас обучить начальным навыкам к примеру владения секирой, топором или молотом, на ваше усмотрение. Если вы живёте в Мирродине, то обучение будет для вас бесплатным. Если нет, то его стоимость - 3 монеты за четыре часа занятий. Не надо думать что здесь вы сможете достигнуть высшего мастерства, только самое минимальное.. У вас есть паспорт?
-Да, я являюсь жителем Мирродина, - сказал гном.
В подтверждение своих слов он достал новенький паспорт и протянул его Торину.
- Я хотел бы получить начальные знания по обращению с тяжелым оружием, таким как секира. Ну что, будете меня учить?
Торин посмотрел паспорт, отдал его обратно гному со словами:
-обращение с секирой.. Да, смогу. Насколько я вижу, у вас пока что нет своей секиры, поэтому на время обучения будете пользоваться казённой, после же вам желательно приобрести свою собственную. У нашего кузнеца её можно заказать как раз для вашей руки по-моему за шесть или семь золотых.. Ну чтоже, если вы готовы, приступить к обучению можно прямо сейчас.
С этими словами гном взял со стойки с оружием у одной из стен секиру..
-Видишь ли, для того, чтобы сражаться секирой, необходима огромная физическая мощь. Покажи на что ты способен. Если сможешь отжаться двести раз, мы продолжим. Если нет, то в ближайшем будущем тебе нужно будет повысить свою физическую силу. Приступай сейчас.
- Легко! - ответил гном. - Для меня это пара пустяков.
С этими словами Морок упал на землю и начал отжиматься.
- Раз, два, три...
- Двадцать, двадцать один...
- Сорок шесть, сорок семь...
- Девяносто восемь, девяносто девять...
- Сто тридцать, уффф, сто тридцать один...
- Сто семьдесят два, эх, тяжело! Сто семьдесят три...
- Сто девяносто восемь, сто девяносто девять, двести!
гном встал на ноги, тяжело дыша.
- Это была ерунда для меня, - сказал он. - Ну что, зачет?
-Что же.. физическая сила вам засчитана, можно приступать к обучению.
Сказал Торин, взяв секиру. в обе руки.
-Вот это секира. Есть рукоядка, обоюдоострое лезвие, которой и требуется поражать противника. Секиру можно держать как двумя руками, от этого удары получаются сильнее, так и одной рукой, в другой же можно держать щит или второе оружие, но это уже другая область. Если удар достаточно мощный, он пробьёт блок противника, вполне возможно, что проломит доспех и нанесёт достаточно страшную рану противнику. Вообще тот урон, который ты нанесёшь противнику своей секирой на девять десятых зависит от силы твоего удара и только на одну десятую от того, насколько хорошо заточено лезвие твоей секиры. Поэтому вкладывай в удар как можно больше мощи. Да.. В руки тебе будет отдавать после удара.
Теперь конкретно об ударах. Какие бывают удары.. Собственно секирой наносятся только рубящие удары.
Гном взял секиру, подошёл к деревянному манекену и продемонстрировал несколько видов ударов на нём. Первым он нанёс вертикальный удар, идущий сверху вниз на голову манекена, затем два диагональных, идущих также сверху вниз к манекену. От манекена полетели щепки. Затем он протянул секиру Мороку.
-Попробуй нанести такие же удары. По первости может быть больно рукам..
- Хорошо, - сказал Морок и взял секиру.
Как только древко секиры коснулось его рук, в нем всхлынули забытые воспоминания о его родине, родовом клане. Секира напомнила ему кирку, которой он работал на семейных рудниках. "Целы лиони, и жива ли еще моя семья?" - невольно промелькнуло у него в голове. Но сейчас было не время предаваться давним воспоминаниям. Хотя Морок никогда не умел обращаться с секирой, он понял, что это у него в крови, и что ему самой судьбой уготовано стать воином. Морок подошел к манекену и больше инстинктивно, чем следуя советам Торина, сделал несколько взмахов оружием, повторяя удары Торина.
После вертикального удара по манекену, от последнего отлетели щепки, удар был очень мощным, проломил манекену пол-головы, Морок же почувствовал отдачу в ладонях, второй удар получился немного хуже, послабее и не такой меткий, но всё же повредил правый бок манекена, а третий, нанесённый с пониженной меткостью и концентрацией, скользнул по манекену, особо сильно не повредив его.
Торин смотрел за ударами, сказал:
-сила у тебя в руках есть, для первого раза у тебя получилось совсем неплохо. Нужно практиковаться, скоро будет получаться гораздо лучше. После первого удара у тебя сбивается концентрация, получается хуже. Нужно попробовать ещё раз, повтори попытку на этом же манекене. Сконцентрируйся, смотри, куда ты будешь бить.
- Уфф, - Морок еще не пришел в себя, руки дрожали.
Тем не менее, он собрался и взял секиру в руки. Подойдя к манекену,он несколько секунд концентрировался, пытаясь определить угол и слу удара. Наконец он размахнулся, занес секиру над головой и с криком опустил ее на манекен.
Удар точно пришёлся в цель, лезвие секиры глубоко вошло в манекен. Последущие удары тоже получились лучше. Торин утвердительно кивнул головой, сказал
-Сейчас лучше. Не идеал конечно, но примерно так нужно наносить удары секирой. Умение придёт с практикой. Ну что такое бить секирой, ты почувствовал, потом будет привычнее. Теперь перейдём к следущему упражнению, покажу тебе основы, что входит в начальное обучение, дальше всё зависит только от тебя. Отбивать от себя оружие, простые способы блокировки оружия, направленного на тебя, ты должен знать. При блоке твоя секира должна перегораживать путь лезвия твоего оружия, лучше будет, если ты его отобьёшь. Тут тоже нужна практика, через неделю занятий у тебя все блоки будут на рефлексе, когда по движению противника будет угадывать, с какой стороны пойдёт удар.
Показав четыре способа отбивания оружия секирой от себя, Торин отдал её Мороку, сам он взял затупленный меч, сказал
-сейчас ты только отбиваешь сои удары.
После этого он нанёс четыре не очень быстрых, но и не медленных удара, направленные по диагонали сверху вниз на плечи Морока.
Для Морока было трудно, увернуться от ударов, так как ловкость не стоит первой в списке их достоинств. Все же он максимально сконцентрировался и попытался отразить направленные на него удары. Морок выставил секиру перед собой, немного согнул колени и немного отошел назад. Морок попытался отразить удары режущей частью оружия, но промахнулся и закрылся деревянным древком.
Торин опусит меч, хмуро посмотрел на Морока, сказал:
-Хоть ты и отразил все удары, а они были не очень быстрыми и затупленным мечом, в бою тебе так может не повезти. Древко могут перерубить острым лезвием и вообще, когда это возможно, старайся отбивать удары в сторону, у тебя мощное оружие. Из той стойки, с какой ты пытался блокировать, у тебя низ остался открытым, не забывай. Попробуем ещё раз. И ещё - у тебя тяжёлое оружие, много силы, поэтому пробуй отбивать удары в сторону.
С этими словами Торин поднял меч и нанёс поочерёдно четыре удара по Мороку: два диагональных с разных сторон, направленные на плечи противника и два горизонтальных, направленных в торс.
На этот раз Морок был готов к ударам: отскочив назад, он ударил секирой снизу по мечу, описав своим оружиейм в воздухе полудугу, а горизонтальные удары попытался отбить, просто закрыв грудь секирой.
Первые два удара Мороку удалось отразить, следущие задели его. Торин опустил меч, сказал Мороку:
-ТЫ неправильно блокировал последние удары. Запомни: если ты видишь, что по тебе будет наноситься вот такой удар *Описал мечом в воздухе дугу так, что меч шёл параллельно земле, при попадании разрубил бы противника на двое поперченым срезом* ты должен его отбить вот так, чтобы секира шла навстречу оружию противника *взял секиру из рук Морока, описал в воздухе полуокружность* точно также нужно отбивать удары с другой стороны и колющие удары, не пытайся их загородить секирой, удар или просто пройдёт мимо секиры или же скользнёт по ней чуть ниже или выше и всё равно поразит тебя. Давай попробуем ещё раз. *отдал обратно секиру в руки ученика*
Торин встал в боевую стойку и нанёс два горизонтальных удара по Мороку с правой и с левой стороны, а затем один колющий, направленный в живот гнома.
Морок тоже встал в боевую стойку и выствил в перед секиру. Помня настваления Торина, он махнул секирой снизу, навстречу направленному на него мечу. Секира описала в воздухе дугу, и Морок отбил оба удара.
Гном устало посмотрел на Морока.. Здесь ему помогут лишь долгие часы тренировок, удар был отбит не очень умело, Торин бил с меньшей скоростью и силой затупленным мечом, в бою будет совсем не так.
-Не очень блестяще, такие промахи тебе могут стоить жизни, но с часами тренировок придёт умение. На сегодня пока что хватит, можешь идти по своим делам, кое-какие азы ты уже знаешь.
- Ну что ж, спасибо за первый урок. - сказал Морок. - Пока!
С этимим словами гном вышел из пещеры, перебирая в голове вновьприобретенные навыки.
------> Мирродин. Таверна "У Горного короля"

<------ Мирродин. Таверна "У Горного короля"
Морок снова ришел в военную школу, но на этот раз не для обучения. Уже немного ориентируясь там, он быстро нашел Торина и подошел к нему.
- Привет, Торин, - поздоровался Морок. - У меня к тебе дело. Нет, сегодня я не за обучением. Я слышал, что именно здесь проводится запись новобранцев на фронт. Мне нужен кто-нибудь из военных, кто может зачислить меня в ряды солдат.
Торин был тут неподалёку, давал упражнение каким-то новобранцам, молодым гномам, у которых всё никак не получалось правильно поставить удар, от чего Торин очень злился. Заметив подошедшего Морока, он поприветствовал гнома, выслушав его слова, ответил:
-Здесь могут договориться о службе наёмники, не подданные короля, они будут служить за деньги. Всем подданым, и тебе в том числе нужно будет проследовать в тронный зал короля. Возьми с собой паспорт, найди там офицера и тебя запишут в войска. Там же тебе расскажут подробности, я в этом не ведаю, во время войны буду здесь в тылу.
- Спасибо за информацию, - ответил Морок. - К сожалению, я не могу составить вам компанию, так как тороплюсь. До свидания.
сорок попрощался с Торином и спешно вышел из военной школы.
-----> Медвежья улица дом 6

3

<------- Мирродин. Зал Горного короля
Морока и остальных воинов вели маршем по городу в сторону казарм. Через час они прошли через сторожевой пост и шлагбаум, который его перегораживал, и вошли на территорию казарм. Всего было около десяти тысяч воинов. Воинов распределили по различным помещениям. В казармах Мороку попалась верхняя полка. Гномам выдали оружие и броню на время войны. Поскольку у Морока уже была секира, ему выдали шлем и кольчугу. После всех этих приключений Морок в составе сорока гномов вернулся обратно в казармы. Рядом с ним было несколько соседей. В основном это были гномы, но встречались также и люди.
К Мороку подошёл один из гномов, по виду ещё молодой с не очень длинной бородой, по нему было видно, что он весёлый и раскованный гном, любивший погулять. Гном сказал:
-А кажется я вас видел, вы живёте не так далеко от меня. Меня зовут Радобор. А вас? Эх.. нелёгкое время сейчас будет.

- А меня зовут Морок, - ответил гному Морок, улыбнувшись. - Да, я уверен, всех нас ждут тяжелые бои и не менее тяжелые солдатские будни. Но я не сомневаюсь, что мы победим. Кстати, вы знаете. я здесь недавно...
Морок немного расслабился. Хотя он ни на минуту не забывал о предстоящих ужасах войны, у него на душе стало спокойнее. Морок не любил войну - еще ребенком (по гномским меркам) он был свидетелем того, как его пирстанище - бедный клан гномов, добывающих руду и ценные породы, был полностью перерезан подземными монстрами - у него не поворачивался язык назвать их "воинами". Морок сам не участвовал в сражениях, но его старшие товарищи и друзья прямо на его глазах умирали в темных сводах подземелья, в лужах собственной крови. А в это время стоявший недалеко орк мерзко смеялся, помахивая перед собой своим примитивным оружием...
Морок не мог забыть эту картину, она вдруг встала у него перед глазами. как будто все это происходило сним сейчас. Но усилием воли Морок заставил себя вернуться в окружающую действительность и не без удивления обнаружил, что сидит на нарах в казарме, среди других гномов и людей. Радобор, видимо, был удивлен внезапным замешательством Морока и с недоумением смотрел на него.
- Все нормально, я просто задумался, - поспешил ответить Морок.
- Как я уже сказал, я недавно сюда приехал. Вообще я странствую. - сказал Морок своему новому приятелю. - А вы, чем занимаетесь? Вы воин?
"Нет" - ответил гном Мороку.
-Редко вас встречал, вообще впринципе мы тут все соседи, живём в одном района. Вон те *указал на трёх гномов на соседних койках* живут по соседству со мной, мы учимся вместе. Мой отец отдал меня в обучение в гильдию ювелиров, ну до того, как пришла война. Сам он бывший рудокоп. Надеюсь после войны смогу вернуться к обучению. Тут никто не хочет войны, но король настоял на том, чтобы дать твёрдый отпор этим варварам, хотя думаю конфликта можно было избежать, они не так уж и многого требуют. Эх.. нелёгкие наступают времена, времена великих перемен, старые уставы рушатся, нам предстоит жить в совсем новом времени. Неизвестно, куда нас там закинут. Могут в какой-нибудьб пограничный пост, а могут и в самое пекло и с опасными заданиями, и только попробуй не подиниться.
Радобор с грустью вздохнул. Все они не хотели войны, но всем известно, как поступали с теми, кто был подданым короля, и кто отказывался являться на призыв в войска короля. Лучше было погибнуть в бою, защищая свою родину, нежели быть гонимым всеми и заслужить статус труса.
-Кажется эта война была не просто так затеяна.. Кому-то это нужно. Но что уж нам об этом знать, простым гномам.
- Я не люблю войн, - ответил Морок. - И мне все равно, зачем она была затеяна. Я не хотел идти на фронт. Но это мой долг, как долг любого гнома в Мирродине. поэтому я не поверну назад и буду сражаться отчаянно.
Морок посмотрел на других гномов и задумался. " А что, если Радобор прав, и эта война - не просто оборона от варваров, а нечто более глубокое? Все-таки было бы интересно узнать...". Морок задумчиво глядел невидящим взглядом. Тут он вдруг вспомнил что-то и повернулся к Радобору.
- Скажи мне, Радобор, а варвары, наверное, имеют своего вожака. Я не думаю, что целая толпа людей абсолютно спонтанно двинулась на Карпатские горы. С ними не пробовали договориться, или, скажем, действовать более... хм... деликатными методами?
"Все мы будем сражаться отчаянно, это наш долг - защищать наши дома" - Задумчиво произнёс гном. "И поосторожнее с такими словами, командиры не любят таких речей". Затем он продолжил.
"У варваров есть вожак, вообще они считают, что наши горы - это их исконная территория, они просили отдать им некоторые земли с северной части гор, не такая уж и большая территория, но король из принципа не согласился, после чего варвары стали готовить военное вторжение. У них конечное есть вожаки, свои шаманы. По-другому бы они и не смогли бы сформировать такую огромную армию для вторжения. Не нужно их недооценивать". После этих слов сделал небольшую паузу, наблюдая за собеседником.
- Я соглсен с королем, это дело принципа. гномы не должны просто так отдавать своих территорий, если бы это случилось, варвары стали бы наглеть все больше и больше.
- А насчет шаманов - я не думаю, что они слишком опасны. наверняка, они коандуют армией, играя на суеверном страхе простых людей перед их примитивной магией. К тому же, мне кажется, что если шаманы по какой-то причине не смогут командовать армией - варвары просто разбегутся, их ничто не держит на поле боя. К тому же, дикари ничего не могут противопоставить гноским воинам - их примитивное оружие, шаманская мгия не идут ни в какое сравнение с Горными Воинами и нашей технологией. Я уверен, варвары будут разгромлены, - сказал Морок.
-Я тоже надеюсь на то, что мы их разгромим, но всё равно, не надо недооценивать противника, неизвестно, какой сюрприз они нам могут выкинуть. А хотя.. Время покажет, что мы сейчас волнуемся, ещё не раз успеем.
После этого Радобор присоединился к остальным гномам, играющим в карты. Через какое-то время солдат позвали на обед, где кормили хлебом, мясом и гречневой кашей - не особо богато, но вполне сытно и съедобно. После этого солдат отправили обратно в казармы, вся вторая половина дня прошла в разговорах, беседах, обсуждениях слухов и играх в карты. С вечера каждому гному выдали свою ношу, ибо уже со следущего утра им предстояло отправляться в путь. Мороку помимо кольчуги и шлема выдали походный плащ-палатку, тёплая одежда у него уже была - её выдавать не стали, рюкзак с запасными вещами, походные сапоги, бинты для перевязки и кровоостанавливающую мазь. Провизию, остальные медикаменты должны были везти отдельно в продовольственных обозах. После всего распределения скомандовали отбой и гномы улеглись по койкам, сразу все заснув. Следущим утром их разбудили рано утром. Собравшись, быстро позавтракав, солдаты выдвинулись к берегу подземного озера, где их предполагалось посадить на корабли и переправить к границе.
-----> Мирродин. Главная площадь


Вы здесь » На перекрёстке Миров » Авалор » Казармы