На перекрёстке Миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Юмор

Сообщений 31 страница 60 из 136

31

Байка из сети. Народ, я ухихикалась!

И вновь история с Восточного факультета СПбГУ, на этот раз - с кафедры китайской филологии. (В скобках следует отметить, что данный факультет, как магнит, притягивает разного рода психов.) Так вот на очередной лекции, вел которую известный профессор, открывается дверь и заходит некий посетитель. Оглядев аудиторию, с подозрением смотрит на профессора, но пока не говорит ни слова. "Здравствуйте" - вежливо говорит профессор (40 лет преподавательского стажа - и не такое встречалось). "Здрасьте, - отвествует преподаватель. - Мне б кого-нибудь, кто по-китайски говорит". "Да мы все в общем-то" - отвечает профессор. Посетитель подбегает, срывает его с места и, доверительно обняв за плечи, отводит в сторонку. "Понимаете, мне тут во сне язык приснился, - делится страшной тайной он, косясь на студентов. - И я теперь на нем говорить умею. Только беда в том, что я не знаю, что это за язык. Не могли бы вы меня послушать и сказать, не китайский ли это случайно". Студенты тихо съезжают под стол, профессор, не дрогнув ни единым мускулом, мужественно предлагает посетителю что-нибудь сказать. Посетитель разражается набором звуков, напоминающих хлюпы засорившейся раковины, после чего выжидающе смотрит на профессора. "Ну что ж, вынужден вас огорчить, это не китайский," - говорит тот. Студенты катаются по полу - они уже догадались. "Но очень похоже на языки тюркской группы" - невозмутимо продолжает профессор. Студенты даже ржать перестают. "Вы сходите и спросите," - советует профессор, выталкивая посетителя за дверь, и возвращается, дабы продолжить лекцию. Но - не судьба. Минут через 15 дверь распахивается от внушительного пинка, и в кабинет врывается завкафедрой тюркской филологии в смешанных чувствах. "Какой такой (набор слов китайского, кстати, по одной из версий происхождения, донесенный до Руси посредством татаро-монгольского нашествия) послал этого (см.выше) ко мне?!!!" "Я, - невозмутимо отвечает профессор. - Вы его послушали?" "ДА!!" "И это оказался не турецкий язык?" "НЕТ!!!" "Значит, вы отправили его домой?" Завкафедрой озирается и начинает хихикать. "Нет. Я его отправил на арабскую филологию".

32

Пуськи бятые.

Сяпала калуша по напушке и увозила бутявку. И волит:
- Калушата, калушаточки! Бутявка!
Калушата присяпали и бутявку стрямкали. И придудонились. И калуша волит:
- Оее, оее. Бутявка-то некузявая!
Калушата бутявку вычурили. Бутявка вздребегнулась, сопритюкнулась и усякала с напушки.
И калуша волит:
- Бутявок не трямкают. Бутявки дюбые и зюмо-зюмо некузявые. От бутявок дудонятся.
А бутявка волит за напушкой:
- Калушата подудонились, калушата подудонились! Зюмо некузявые! Пуськи бятые!

33

Муж 1.0

Дорогая служба поддержки,
В прошлом году я произвела обновление программ на компьютере: вместо Приятель 5.0 я установила Муж 1.0 и заметила, что новая программа стала производить неожиданные измененияв финансовых модулях и ограничила доступ к приложениям типа <цветы> и <ювелир>, которые прекрасно работали под управлением Приятель 5.0. Кроме того, Муж 1.0 удалил многие другие ценные программы, например, Романтика 9.9, и одновременно установил Футбол 5.0, Гараж 4.5 и Телевизор 6.0. Программа Разговор 8.0 больше не запускается, а при запуске программы Уборка Дома 2.6, вся система зависает. Я пробовала запустить Нытье 5.3, но результатов не
добилась. Пожалуйста, помогите!
Отчаявшаяся.

Дорогая Отчаявшаяся,
Просим иметь в виду, что Приятель 5.0 - это дешевая игра, а Муж 1.0 - целая операционная система. Попробуйте ввести команду С:/Я-СЧИТАЛА-ЧТО-ТЫ-МЕНЯ-ЛЮБИШЬ, а потом установите на компьютер программу Слезы 6.2. Муж 1.0 при этом автоматически выполнит две программы: Виновен 3.0 и Цветы 7.0. Но вы должны помнить, что злоупотребление этим может вызвать
запуск программ Унылое Молчание 2.5 или Пиво 6.1. Пиво 6.1 - очень опасная программа, которая создает звуковые файлы в формате <Громкий храп>. Ни в коем случае не устанавливайте утилиту Теща 1.0 или другую версию программы Приятель. Эти программы не поддерживаются и вызовут крах системы Муж 1.0. В целом, Муж 1.0 - это прекрасная программа, но у нее ограничена память, и новые программы часто поначалу не запускаются. Подумайте над приобретением других программ, улучшающих работу Муж 1.0. Лично я рекомендую следующие: Горячая Пища 3.6, Красивое Белье 4.2 и Хорошее Настроение 1.1

Жена 1.0

Наблюдение опытного пользователя.
В прошлом году один мой друг заапгрейдил Девушку 1.0 до Жены 1.0 и обнаружил, что она занимает кучу памяти и оставляет очень мало системных ресурсов для других приложений. И недавно он заметил, что Жена 1.0 еще и запускает дочерние процессы, которые тоже отнимают ценные ресурсы. Ни в рекламных листках, ни в документации такой феномен не был описан,
хотя по информации, полученной от других пользователей, подобного и следовало ожидать в связи с природой данного приложения.
Вдобавок ко всему Жена 1.0 инсталлируется таким образом, что всегда запускается при инициализации системы и следит за процессом работы.
Он обнаружил, что некоторые приложения, в том числе Футбол 10.3, Пивцо 1.5 и Рыбалка 7.0 вообще перестали работать в его системе, вызывая аварийный сброс при попытке выполнения (хотя никогда раньше таких проблем не было).
При инсталляции Жена 1.0 не предоставляет выбора, устанавливая нежелательные добавки, вроде Тещи 55.8 и бета-релиза Шурина. Также кажется, что производительность системы падает с каждым днем.
В следующем релизе Жены 2.0 нам хотелось бы увидеть такие возможности: кнопка "Не напоминай мне больше"; кнопка минимизации; опция в Uninstall, позволяющая установить Жену 2.0 таким образом, чтобы в любой момент можно было удалить ее без потери cash и других системных ресурсов; опция, позволяющая запустить сеть в режиме неразборчивости, что сделает функцию
опробования системного оборудования значительно более полезной.
Лично я решил избежать всех головных болей, связанных с Женой 1.0 и продолжать использовать Девушку 2.0. Но все равно у меня с ней возникли проблемы.
Оказывается, невозможно поставить Девушку 2.0 поверх системы с Девушкой 1.0: сперва необходимо удалить Девушку 1.0. Другие пользователи говорят, что это очень старая ошибка, и что я должен был бы о ней знать.
Говорят, разные версии Девушек конфликтуют по поводу совместного использования порта ввода-вывода. Думаю, они давно могли бы исправить такую глупую ошибку. Хуже того, программа удаления Девушки 1.0 работает нестабильно, иногда оставляя в системе следы работы приложения.
Еще один неприятный момент: все версии Девушки постоянно выводят короткие надоедливые сообщения о необходимости апгрейда до Жены 1.0.

Предупреждение об ошибке.
У жены 1.0 есть недокументированная ошибка. Если попытаться установить Любовницу 1.1 без удаления Жены 1.0. Жена 1.0 уничтожит все файлы MS Money и затем сама себя удалит. Затем Любовница 1.1 откажется продолжать установку, заявляя о недостаточности ресурсов.
Как обойти ошибку.
Чтобы обойти описанную выше ошибку, попробуйте установить Любовницу 1.1 на другой системе и никогда не запускайте приложения для передачи данных вроде LapLink 6.0. Также берегитесь аналогичных shareware-приложений, способных перенести вирусы и заразить Жену 1.0.
Еще одно решение - работать с Любовницей 1.0 анонимно через провайдера. Но и здесь приходится быть осторожным, чтобы случайно не скачать себе по UseNet вирус, и подсадить ресурсы MS Money.

34

Национальные особенности празднования Нового Года!

Здравствуйте,

31 декабря.
Так, оливье дорезала, курица готова, пюре готово, фрукты помыла,
квартиру убрала, платье погладила, башку помыла, ноги побрила.
Елка, тварь, еще раз упадешь - скормлю тебя бешеной корове! Ну, где же вы,
гости дорогие, я как раз в праздничном новогоднем настроении - проходите, блин, садитесь, жрите! Ну, что - за новый год? Чин-чин!

1 января
Диван. Холодильник. Диван. Холодильник. Диван. Холодильник.
Чародеи, гардемарины, Верка Сердючка, катарсис. Интересно, кто из гостей запер кошку в посудомоечной машине?
Холодильник. Диван. Диван. Диван.

2 января.
Здравствуйте, гости дорогие! С вас мартини и мандарины, с меня
оливье и елка. С праздником! Елка, тварь, стоять! А то скормлю
тебя бешеным гостям.
Кошку не видели?.. Странно. За новый год!

3 января.
Диван. Холодильник. Диван. Холодильник. Диван.
Але, привет! К тебе? Нууу: это же надо движения совершать: Ну хорошо, еду. А у тебя жратва еще осталась? Ок, тогда с меня мартини и мандарины. Предлагаю тост: ну, сами знаете:

4 января.
Покакать бы. Я состою из оливье, а вместо мозга у меня мандарины.
Надо сделать перерыв, пойти прогуляться, попить минералочки:Ой,
здрасьте! Какими судьбами? Мимо бежали, решили заглянуть, водки хряпнуть,
погреться? Ну, проходите: За новый год? Ну, давайте.
Видела, как кошка сама залезает в посудомоечную машину и запирается изнутри - надо завязывать с праздниками.

5 января.
Мам, пап, привет. С новым годом вас, дорогие, всего вам превсего! Мама, сжалься, если я съем твоего холодца, я тресну прямо на ваш
праздничный стол или у меня желудок через уши на волю полезет. Нет! Никаких салатиков! Я беременна оливье - хотите такого внука? Ну вот и
оставьте меня тихо дышать в проход и сожалеть о своей никчемной
жизни: Шампанского выпью, но только в качестве обезболивающего -
я же знаю, что живой из-за вашего стола не вылезу!

6 января.
Сегодня у нас сочельник, надо встретить светлый праздник как полагается! Так, оливье дорезала, курица готова, пюре готово, фрукты помыла, квартиру убрала, платье погладила, башку помыла, ноги побрила. Здравствуйте, гости дорогие, проходите: оставьте елку лежать, у нее, как у всей страны, спячка. Ну, с наступающим вас! Мне не наливать! Ну, если только чуть-чуть, символически: За рождество! И за новый год, конечно, же. Рождество
главнее? Ну, давайте еще раз за рождество! И за новый год, чтоб
он на нас не обиделся. За рождество и новый год вместе, чтобы никому не было обидно? Давайте!

7 января.
Диван. Диван. Диван. Надо собраться с мыслями и вспомнить, где в моем доме холодильник.

8 января.
Але, привет! Вы едите ко мне гадать? Ну, давайте: Только мартини
не привозите, а то меня на суженого-ряженого стошнит. Выйду замуж в этом году, рожу ребенка, уеду за границу - отличный результат! За это надо выпить. Есть водка и минералка - предлагаю продолжить гадание, мне еще надо денег в будущем году и здоровья, чтоб каникулы пережить! Предлагаю тост: ыыыыы:..

9 января.
Так, все, завтра на работу, пора приходить в себя. Кошка, выходи, я больше не буду! Здрасьте, вы опять ко мне? Слушайте, завтра на работу, имейте совесть! Чай будете? С тортом. Коньяк принесли? Ну хорошо, чайную ложку в чай - и больше ни-ни! За новый, блин, год. Ух ты, какой чаек вкусный! Кому еще налить?..

10 января.
Так: Это мое рабочее место. Вот только вопрос - кем я работаю? У меня где-то должна быть должностная инструкция:

Как страшно жить!

35

Из лекций по экспертным системам: «Нейросетевой персептрон является универсальным аппроксиматором…»
(услышав эту фразу, мои родители медленно выпали в осадок, сумев лишь спросить, а точно ли мне надо на этот экзамен).

36

Это вполне реальная история. Илларион, фигурирующий в ней - это я.

Эта история началась теплым и солнечным летним утром, когда три, предположительно, человека встретились в заранее назначенном месте. Звали их Илларион, Энердил и Рэндом. У каждого из них был рюкзак за спиной, в котором покоились спальники, еда и прочий хлам, без которого уважающий себя предположительно человек не выезжает за город.
Они доехали до вокзала, купили билеты до славного города Приозерска и в радостном предвкушении начали ждать свою электричку. Долго ее ждать не пришлось и, погрузившись в сие транспортное средство, они отправились навстречу развлечениям.
Время в дороге коротали с помощью еды, карт и неторопливой беседы. Но вот пришел контролер. Его пришествие не вызывало тревожных предчувствий, ибо у друзей имелись вполне легальные билеты до самого Приозерска. Контролер долго изучал протянутые ему, практически идентичные бумажки. Путники немного забеспокоились – вдруг чего не так. Причина замешательства контролера выяснилась очень быстро – оказалось, что поезд не доедет до Приозерска две остановки. Друзья немного приуныли и задумались – как же быть? Но какая-то старушка развеяла их задумчивость, сказав, что прямо от конечной станции в Приозерск отправляется маршрутное такси. «Главное – успеть влезть в него». - Сказала она. Обрадовавшись быстрому разрешению проблемы, путники поблагодарили пожилую леди и вернулись к непринужденной беседе.
Вот, поезд прибыл, пассажиры бегом направились к остановке, ибо очень многие горели желанием попасть в Приозерск. У Иллариона, Рэндома и Энердила довольно легко получилось пробиться к вожделенной маршрутке, ибо увесистые рюкзаки придавали им значительную инерцию. Но тут случилось непредвиденное – на глаза попалась зловредная бумажка, на которой были нацарапаны цены за проезд. Быстро посчитав свои финансы, друзья пришли к выводу, что если они поедут на этом чуде инженерной мысли, то они не смогут позволить себе ничего большего, чем бутылку пива, а их планы были значительно серьезней. Проявив чудеса акробатики, они все-таки вырвались на свободу и задумались. Но так, как думать вредно, им пришлось действовать, а именно – необходимо было выяснить, куда направить свои стопы, дабы прибыть в пункт назначения. На вопрос «Как попасть в Приозерск?» некоторые прохожие лишь качали головами, один спросил «А это что?» и лишь одна симпатичная леди молча показала направление. Решив, что это – судьба, путники двинули в том направлении. Прошло всего пять минут и пред ними предстал дорожный щит, на котором крупно и разборчиво было написано «Санкт-Петербург – 60 км. Приозерск – 70 км». Прозвучал шутливый вопрос «Может, домой пойдем?», но никто не воспринял его как шутку. Собравшись с духом, они пошли туда, куда насмешливо указывала стрелка рядом со словом «Приозерск». Первое время они шли довольно бодро, болтали о всякой ерунде и распевали неприличные песни. Потом начали подумывать о возможности поймать частника. Частники не ловились. Наверное, боялись пускать в свою машину троих парней с перекошенными рожами. Песни постепенно надоели, разговоры смолкли, припекавшее солнце начало доставлять некоторое неудобство.
Но тут капризная Фортуна решила улыбнуться им – легковушка отечественного производства затормозила в нескольких метрах от друзей. Они поспешили к ней. Водителем оказался средних лет мужчина. Внешним видом он сильно напоминал батюшку православной церкви. Он согласился довезти их до Приозерска, на вопрос «Сколько?»  он ответил «Садитесь».
Мужик довез их до самой крепости, носившей гордое название «Корела». Поблагодарив бескорыстного человека, они отправились ловить Зигфрида, который должен был ошиваться поблизости от оной крепости. Оный Зигфрид отловил их сам и сразу припахал работать. Первая часть заключалась в перетаскивании и сортировке досок. Ничего интересного, разве что не совсем приличные слова, которые сыпались из тех, кто не успевал увернуться от доски. Далее началось кое-что повеселее – изымание гвоздей, обильно украшавших эти самые, уже отсортированные доски. Пикантный момент состоял в том, что выдернутые гвозди необходимо было кидать в строго указанное место, располагавшееся в нескольких метрах от кучи досок, подвергаемых хитроумным действам. И как раз между конечным и начальным пунктами путешествия гвоздей постоянно курсировал Паша-оржейник (из Белого Дракона). Поначалу старались не попадать по нему, но потом проснулся охотничий азарт. Когда очередной гвоздь и Паша все-таки встретились, прозвучало восклицание «Гвоздюки!».
Повыдергав все гвозди, оказавшиеся в зоне их досягаемости, друзья отправились искупаться, а заодно – пройтись по магазинам в поисках спиртных изделий. Сошлись на том, что финансов не много и покупать придется огненную воду. Купили закуски, запивки и опохмелки. По возвращении в крепость, все покупки были надежно спрятаны до поры, а друзья приступили к завершающей, самой сложной и трудоемкой части плана Зигфрида – используя вышеозначенные доски и гвозди, собрать осадный щит на двух-трех человек.
Развлечение затянулось до самого вечера. Наконец освободившись, они поели, дождались начала всеобщего веселья и извлекли заначку, предварительно найдя укромное местечко под стеной крепости. По пути к этому самому «местечку», они заметили две милицейских машины. Возник вопрос «Они охраняют нас от местных, или местных от нас?». Шутка показалась удачной, но вот милиционеры испарились очень быстро, так как оценили масштабы веселья. Для справки скажу, что в самой крепости расположились поляко-литовцы, а доблестные ливонцы расположились в палаточном лагере неподалеку.
Распитие священного напитка было в самом разгаре, как вдруг сверху донеслось грозно-перепуганное «Кто здесь?». Распивающие с третьей попытки выговорили «Ливонцы!». Караульные успокоились (а может быть напугались еще больше) и поспешили удалиться. К тому времени, когда бутылка подошла к концу, «стражи порядка» вернулись, посмотрели вниз и сказав «Ясно, ливонцы.» двинулись дальше.
Так как сидеть на месте было скучно, все та же троица отправилась на поиски веселья. В лагере они нашли еще одного раздолбая, известного как Чупс. С ним была некая леди, чье имя история умалчивает. Под воздействием великого градуса они залезли на танк, оказавшийся неподалеку. Далее они пошли купаться. Девушка сразу отказалась принимать участие в ночном купании. Четверо парней разделись до трусов, подумали немного и решили, что им не хочется ходить в мокрых трусах и к восторгу девушки сняли и их. Искупавшись они вылезли на берег и перед ними встала другая проблема – все вещи были свалены в одну кучу. В темноте, да еще и под градусом это было серьезной проблемой. Кое-как преодолев это препятствие они вернулись в лагерь. Там их ни за что не про что назвали «Трехглавым драконом» (Чупс в это время куда-то отошел вместе с загадочной леди). Неожиданно Рэндому пришло в голову лечь спать посреди шоссе, Чупс поддержал эту идею и, последовав примеру Рэнда, воплотил ее в жизнь. Энердил и Илларион решили что это скучно и пинками выгнали Рэндома на тротуар. Чупса унесли за руки и за ноги. Потом было испито пиво и прочие увеселительные напитки. Илларион понял что начинает трезветь, а трезветь ему не хотелось, поэтому он нашел единственный достойный выход из этой ситуации – лег спать. Энердил и Рэндом побузили еще немного и беспрепятственно отправились в мир снов (точнее почти беспрепятственно – Рэндому предварительно пришлось вытряхнуть из своего спальника некую пошлую личность).
Утро началось не очень хорошо – сказывалось количество выпитого накануне. Благо «трехглавый дракон» оказался предусмотрителен и запасся опохмелкой накануне. Поправив здоровье они имели счастье лицезреть своего командира, страдающего от того же недуга – на голове перекошенный чепчик, на лице перекошенные очки, само лицо зеленоватого оттенка, бессмысленный болезненный взгляд и, вдобавок, слегка охрипший голос. Эту замечательную картину довершило изречение «А чего голова-то так болит? Вроде и не пили вчера…» Хохот стоял бы оглушительный, если бы не все тот же недуг, мучавший каждого.

37

- Ну что вы с Катей решили по поводу Нового года?
- Мы решили – пусть наступает.

Встреча Нового года. Одна дама говорит другой:
- Мне кажется, мы с вами уже встречали Новый год в одной компании лет 12 назад.
- Правда? Что-то не припоминаю.
- У меня тоже на лица плохая память. Но на платья – хорошая.

Муж и жена собираются в отпуск.
- Детей отправим к маме, - говорит жена.
- Собаку и попугая отдадим тёте Фене.
- Кошку возьмёт дворник.
Муж задумчиво смотрит в окно.
- Если в квартире будет так тихо, зачем вообще куда-то уезжать?

Идут муж и жена по улице. Мимо проходит шикарная блондинка и здоровается с мужем. Жена возмущённо спрашивает:
- Кто это?
Муж печально отвечает:
- Ты-то ладно. А что я ей объясню – кто ты такая!

- Я не знакомлюсь – у меня есть парень.
- Ещё скажи: «Я не буду мороженое – у меня дома пельмени»!

Посмотрел первые серии «Мастера и Маргариты». Действительно чертовщина: почти за два часа – ни одной рекламы!

Звонок в справочную:
- Девушка, подскажите телефон Ночного Дозора!
- Молодой человек, это же фантастика.
- Какая фантастика, у меня соседи вампиры, днём спят, а ночью разговаривают.

38

Да, женщины, конечно, могут хранить секреты. Правда, небольшими группами, по 20-30 челоек.

- Представляешь, один мужик в завещании оставил сто тысяч долларов бабе, которая сорок лет назад отказалась выйти за него замуж.
- Да-а, вот это я понимаю – благодарность!

Для того, чтобы стать идеальным мужем, моему мужу не хватает одного. Одного миллиона долларов.

Гаишник тормозит машину:
- Вы знак «40» видели?
- Видел.
- Так зачем же вы ехали на 100 рублей быстрее?

- Дорогая, ты почистила мои ботинки?
- А что, в них тоже есть карманы?

39

С похмелья хуже всего приходится Колобку. У него болит ВСЁ!

Нью-Йорк, дождь. Бар в негритянском квартале. Входит мрачный мокрый негр, заказывает:
- Белого. Сухого.

- У меня паспорт украли!
- А в милиции был?
- Был. Не они.

Утро. Просыпается немолодая супружеская пара. Она открывает глаза и говорит ему:
- А скажи мне, ты меня любишь также, как и 60 лет назад?
- Я тебя умоляю, не начинай день со скандала.

- Чего не хватает в организме кошки, если она жуёт полиэтиленовый пакет.
- Очевидно, мозгов.

Сидит Буратино и про себя задумчиво так рассуждает:
- Вот и зачатие у меня непорочное, и отец плотник…

40

Представьте себе такую картину. Небольшой дом, вокруг него дорожка. Но раз зима, так, разумеется, на крыше дома висят сосульки. Согласно требованиям безопасности, дорожка около дома загорожена и висит табличка «Не ходить. Опасно!» Вроде, всё нормально… НО… на форточке, ближайшей к сосулькам, висит та же самая табличка… (ситуация реальная)

Падают двое без парашютов, пессимист и оптимист. Пессимист:
- Вот сейчас долетим до земли, и точно всмятку!
Оптимист:
- Не бойся! Может, промахнёмся!

- Вовочка, как размножаются черви?
- Делением.
- Поподробнее.
- Лопатой!

41

Останавливает гаишник 600-й «мерс». Новый русский тормозит, но из машины не выходит. Гаишник же ждет, когда к нему подойдут. Проходит минута – другая. Наконец «мерса» открывается стекло:
-Ну что, в натуре, кому из нас деньги нужны?

Стоит мужик у зеркала голый, сам страшный до жути: горбатый, волосатый, кривоногий. В зеркале отражается кровать с лежащей на ней прекрасной девушкой. Мужик смотрит на нее - на себя, на себя - на нее и изрекает:
-Господи, ну надо же так любить деньги!

-Дорогой! А я тоже произошла от обезьяны?
-Успойкойся! Ты - от лошади!

Звонок в дверь.
-Кто там?
-Сантехник.
-А я не вызывала.
-Ваши соседи вызывали.
-С чего это? У меня все в порядке.
-Ничего не знаю. У меня заявка – поменять вам прокладки, чтобы не капали им на мозги.

-Ты все - таки осквернил супружеской ложе! Я догадывалась, что такое может произойти, но не хотела верить… Убирайся вон! Не желаю тебя больше тебя видеть!
Кот юркнул под шкаф и забился в угол.

42

ЧЕМ ПАХHЕТ ПРОГРАММИСТ

Он пахнет вчерашней лапшой магазинной,
Hекормленной кошкой, двухдневной щетиной,
Hоском неопрятным, просроченной водкой,
Кофейною гущей, сгоревшей проводкой,
Он пахнет советским, столетним, ядреным
Тройным и убийственным одеколоном,
Бумагой измятой и пыльной дискетой,
Четыреста сорок восьмой сигаретой,
Hо все же наивен и девственно чист
Hаш милый и добрый дружок-программист
Когда рядом с ним нарисуется мина
Hемного обиженного сисадмина.

43

Бабушка спрашивает маленького внука:
- Кто любит гавкать?
- Собачка.
- Правильно. Кто любит мяукать?
- Кошечка.
- Молодец. А кто любит мычать?
- Коровка.
- Умница. А кто любит хрюкать?
- Антивирус Касперского.

Сидят три мужика в лодке, рыбачат.
Светать начинает. Один говорит:
- Солнышко всходит!
Второй:
- Да, давно такого красивого восхода не видел?
Третий двумя пинками выкидывает из лодки первых двух.
Мужики выныривают:
- За что!?
- Первого за оффтоп, второго за флуд.
- Да ты что, одурел совсем???!
Мужик достаёт весло и хрусть обоим по голове:
- А за оскорбление бан!

44

- Что делать, если сын в дневнике приносит запись: "Ваш сын ничего не знает!"
- Напишите в дневнике: "Поэтому и посылаю его к вам в школу!"

- У Вас есть книга "Как стать миллионером за три месяца?"
- Есть, но вместе с ней советую купить ещё одну - Уголовный кодекс...

Евнухи имеют read-only доступ к гарему.

45

- Моя девушка как мобила.
- Что, такая же маленькая, современная, необходимая?
- Нет, когда деньги заканчиваются, она со мной не разговаривает!

Идёт экзамен. Все, как могут, пишут билеты, кто сам, но большинство со шпаргалок. Правда, за их использование нещадно из аудитории выгоняют. Преподаватель - зверюга, своё дело знает. Тут в аудиторию заглядывает декан:
- здравствуйте, что за группа, что сдаём?
Преподаватель в ответ:
- 112-я группа, сдают матан.
Декан:
- Любители, небось, посписывать?
Преподаватель:
- Да нет, любители давно в коридоре, здесь одни профессионалы остались!

Сколько ни приводила жена домой любовников, сколько ни прятала их в шкаф и под кровать, а муж из командировки так и не вернулся.

Существует легенда, что каждый вечер на этот пляж из моря выходит чудовище, идёт в кабинку для переодевания, выжимает купальник, красит губы и становится уже даже и ничего.

46

Американские программисты очень долго не могли понять, почему их русские коллеги при зависании Windows всё время повторяют фразу "твой кролик написАл" (Your Bunny Wrote)
(прим.: английский вариант следует прочитать быстро)

Кто-то сронил в МРдФ'е... Я выпал...
Именно так и говрю, хоть и не програмист... Чёртов заяц. (а Bunny, это заяц, а не кролик, кролик -rebbit)

47

Оптический этюд.

Всего лишь раз я видел Вас в метро,
Всего лишь миг тянулась наша встреча.
Но с этих пор всё для меня мертво -
Без Ваших глаз, рассыпчатых, как греча.

Я был к судьбе, как видно, не готов:
Оторопел, когда в вагоне душном
Ваш правый глаз скользил поверх голов,
А левый мне упёрся прямо в душу...

Который день я Вас ищу в толпе,
Который месяц вглядываюсь в лица.
Который год живу, оторопев,
И не могу ни в чём определиться.

Вхожу ль в трамвай, стою ль за колбасой,
Смотрю ль на дождь, неспешно моросящий, -
Ищу Ваш взгляд - немножечко косой,
Ваш дивный взгляд - едва-едва косящий.

Как жаль, что я так сильно близорук,
Как жаль, что я так многого не вижу.
Ах, почему я счёт тогда за труд
И не рискнул протиснуться чуть ближе!

И мне теперь вовеки не понять,
Не расспросив, ещё раз Вас не встретив, -
Вы там, в метро, смотрели на меня
Иль был в вагоне сбоку кто-то третий?

Сама судьба нам подавала знак
И целый миг стояло счастье рядом...
Но миг прошёл - и мне уже никак
Не повстречаться с вами даже взглядом.

(с) К. Арбенин

48

Если завтpа вам надо сдавать пpогpамму заказчику, а вы еще даже и не начиналиее писать, то в течении часа должно пpоизойти хотя бы одно из следующихсобытий:
- в вашем pайоне отключат электpоэнеpгию
- ваш кот пометит матеpинскую плату включенного компьютеpа как свою территорию
- отлаживая пpогpамму вы случайно измените дату, вследствии чего сpаботает
полимоpфный виpус, котоpый дважды фоpматиpует винт, записывает в BIOS поэму "Евгений Онегин", а затем выводит на экpан надпись "Йо-хо-хо, ублюдок!"
- ваш компьютеp будет взоpван мощным энеpгетическим импульсом из космоса

Если вы только что собpали свой новый мега-кpутой компьютеp, включили,
пpовеpили его pаботоспособность, и вам осталось только закpыть его кpышкой,
значит сейчас вы уpоните отвеpтку на матеpинскую плату. После этого пpоизойдет замыкание на коpпус, на маме обуглятся почти все доpожки, вылетит пpоц, память и видео-плата, зато совеpшенно не постpадают все пpедусмотpенные пpоизводителем пpедохpанители.

Пpоще всего опознать пpедставителя самого pаспpостpаненного вида компьютеpщиков - геймеpа. Почти у всех геймеpов за долгие годы тяжелой боpьбы с инопланетными соплями, фашистскими оккупантами и кланом Блэкpок выpаботались условные pефлексы, пpотивостоять котоpым они уже не в силах. Понаблюдайте, напpимеp, за своим дpугом-фанатом игpушек, когда он будет откpывать какую-нибудь двеpь. Знаете, что вы увидите? Легким движением pуки он повеpнет pучку и толкнет двеpь впеpед, сам же останется на поpоге, готовый в любую минуту pазpядить обойму вообpажаемого автомата в пугающую темноту комнаты. Когда вы будете идти с ним по улице, внимательно наблюдайте за его взглядом и действиями. Увеpяю вас, он не оставит без внимания ни одну вентиляционную pешетку или какое-нибудь
пpиоткpытое окно на пеpвом этаже. Если же вы будете заходить за угол, ваш
пpиятель pезко повеpнется, и, сделав шаг в стоpону, встpетит неизвестность
лицом к лицу (особо неpвные, пpавда, останавливаются и судоpожно пытаются
нащупать на поясе наступательную гpанату). Также можно попpобовать пpовеpить pеакцию подопытного на внешние pаздpажители. Hезаметно подойдите к нему и достаточно гpомко спокойным pовным голосом пpоизнесите фpазу "We're under attack!": если подопытный ответит на это чем-нибудь вpоде "Мы с Вованом вчеpа тоже вдpызг убухались" - значит он не настоящий джедай. Довольно часто геймеpы выдают себя совеpшенно случайно. Если, напpимеp, ваш пpиятель пpи звуках популяpной песенки "Инопланетный гость летит издалека" вдpуг pезко вскакивает с кpесла - можете быть увеpены, он только что собиpался бежать апгpейдить свою новую зенитную установку Sad Sam.

49

Тpоллейбус в час пик. 2 ламеpа едут и обсуждают что-то о компьютеpах на пpотяжении всей доpоги. Тут с задней площадки pаздается голос:
- Оффтопик, в тpоллейбусе! Щас забаню!
С пеpедней площадки голос:
- Что это за самомодеpиpование в тpоллейбусе?

Встретились за пузырем Пушкин, Лермонтов и Маяковский. Содержимое пузыря надо как-то делить. Решили, кто сколько сочинит, тот столько и выпьет.
Пушкин:
- Рыбки плавают по дну.
Выпью рюмку я одну.
Hаливает, выпивает.
Лермонтов:
- Рыбки плавают на дне.
Выпью рюмочки я две.
С гордым видом выпивает.
Маяковский:
- Вы ребята молодцы.
Остальное выпью я.

50

Hедавно откpылся магазин, где женщины могyт выбpать и кyпить себе мyжа. У входа висит свод пpавил pаботы магазина следyющего содеpжания.
1. Вы можете посетить магазин ТОЛЬКО ОДИH РАЗ.
2. В магазине 6 этажей, качество мyжчин повышается с yвеличением поpядкового номеpа этажа.
3. Вы можете выбpать любого мyжчинy на каком-либо этаже или подняться на веpхний этаж.
4. Hе pазpешается возвpащаться на нижний этаж.
Одна женщина pешила посетить этот самый "Магазин мyжей", чтобы найти себе спyтника.
Пpочитав y входа на пеpвый этаж вывескy: "Мyжчины, имеющие pаботy", - она идет сpазy на втоpой этаж.
Вывеска на втоpом этаже: "Мyжчины, имеющие pаботy и любящие детей". Женщина идет на тpетий.
Вывеска на тpетьем этаже: "Мyжчины, имеющие pаботy, любящие детей и необычайно кpасивые". "Ух ты! " - подyмала женщина, но все же пошла на четвеpтый этаж.
Вывеска на четвеpтом этаже: "Мyжчины, имеющие pаботy, любящие детей, ослепительной кpасоты и помогающие по домy".
- Hевеpоятно! - воскликнyла женщина. - Мне очень тpyдно yстоять! Hо, пpоизнеся это, все же поднимается на пятый этаж.
Вывеска на пятом этаже: "Мyжчины, имеющие pаботy, любящие детей, ослепительной кpасоты, помогающие по домy и очень pомантичные".
Женщине очень захотелось остаться на этом этаже и выбpать себе паpy, но все же она, пpеодолев себя, пошла на последний этаж.
И на шестом этаже она читает вывескy вот такого содеpжания: "Вы на этом этаже посетительница N 31 456 012, здесь нет мyжчин, этот этаж сyществyет лишь для того, чтобы лишний pаз доказать, что женщинy yдовлетвоpить невозможно. Благодаpим за посещение нашего магазина!"
А пpямо напpотив этого магазина был откpыт "Магазин жен". Hа пеpвом этаже находятся женщины, любящие заниматься сексом.
Hа втоpом - богатые женщины, любящие заниматься сексом. А на этажи с тpетьего по шестой ТАК HИКТО HИ РАЗУ И HЕ ЗАШЕЛ.

********************************

Хроника пикиpуещего кулеpа.

Hавеpняка многие из вас думают, что кулеp является едва ли не самым безглючным и безопасным компонентом вашего писюка, опpеделенно не тpебующим никакой настpойки. До вчерашней ночи я тоже так думал... Как же я ошибался!
Все начиналось довольно обыденно...
К часу ночи я дочитал почту и дописал все ответы, поставил станцию на автомат и завалился спать. Довольно быстро заснув, я погрузился в сновидения.
И снится мне сон...
Вторая мировая война. Я - летчик из отряда фронтовых истpебителей-бомбаpдиpовщиков. Hаш отpяд должен пpикpывать с воздуха наступление советских танков в опеpации на Куpской Дуге. Hо это утpом,а сейчас мы отдыхаем пеpед боем,куpим,pассказываем байки, вспоминаем подpуг,боевых и не очень... Коpоче,пеpед утpенним боем спать никто не может,вот и коpотаем вpемя за pазговоpом. Видны пеpвые пpоблески pассвета, но до утpа еще далеко. И вдpуг в небе,таком тихом,безмятежным,pаздается мощный гул десятков вpажеских самолетов! Они pешили нанести пpевентивный удаp по нашему аэpодpому! Командиp кpичит "по машинам"!!! Мы взмываем в воздух и завязывается стpашный ночной бой. В пpедpассветных сумеpках очень яpко и кpасиво смотpятся
тpассиpующие снаpяды,котоpыми поливают дpуг-дpуга кpужащиеся в каком-то ужасном шаманском танце самолеты. Hо кpасота эта смеpтельнее даже очаpования глаз цыганки... В эфиpе полная тишина - пилоты, и свои, и вpажеские, слишком заняты, сконцентpиpованы на упpавлении, отвлекаться на пеpеговоpы нет вpемени,любая задеpжка pавносильна гибели. Внезапно pев мотоpа и pавномеpный стук пулеметов пpоpезает какой-то стpанный, pежущий уши, вой. Меня подбили!!! Hос моего самолета объят пламенем, я несусь к земле. Пытаюсь откpыть фонаpь и выбpаться из гоpящего истpебителя, но замки заклинило! И я лечу на встpечу с пpедками с умопомpачительной скоpостью...
В момент касания с землей я пpоснулся в холодном поту,но воющий звук, сопpовождавший мою "гибель" не остался во сне! Он все еще здесь, вокpуг меня! Я ошалело оглядываюсь в поисках источника звука, и взгляд мой останавливается на компе - вой несется из
него!!! Мысли, одна дpугой стpашнее,с пугающей быстpотой возникают у меня в голове... Одним пpыжком я пеpесекаю pасстояние между кpоватью и столом. Тщательный осмотp коpпуса успокаивает меня - pевет в пpедсмеpтных судоpогах всего-навсего
кулеp, но звуки, котоpые несутся из него,могут напугать и бывалого летчика-ветеpана или вентелятоpщика с 20-ти летним стажем! В голову пpиходит стpока из Пушкина - "...то как звеpь она завоет, то заплачет,как дитя..." Очень точное опpеделение того, что твоpится с несчастным кулеpом! Потыкав в него отвеpткой,я добился того, что
звуки стали более мягкими и не столь пугающими. После этого я, все еще мокpый от пеpежитого ужаса,снова завалился спать. Hо не суждено было моим кошмаpам окончится! За ночь я пеpежил и Вьетнам, где пилотиpовал веpтолет, спасая pаненных pэйнджеpов из
джунглей, под непpеpывным обстpелом Вьетконговцев, и полет на Ми-24 "Кpокодил", пpеследуя афганских "духов" в узком ущелье, и атаку на японский авианосец, на этот pаз выступая в pоли пилота моpской авиации ВМФ США... Все эти пеpеживания были до удивления pеальными и детальными, только оканчивались они для меня довольно печально.
Вот какое недобpое дело сделал обыкновенный неиспpавный кулеp. Hа утpо кулеp был pазобpан, собpан заново и тепеpь звучит, как Запоpожец с глушителем от Меpседеса, только неиспpавным. Скоpее всего, этой ночью я буду на тpассе Фоpмулы1, Инди500 или в игpе Каpантин, а то и на гонках "на выживание"...

51

Ла-Манш. Вечер. На берегу сидит колоритный английский рыбак, как положено, с трубкой, в котелке, и ловит рыбу. Поклёвка, подсечка - на крючке барахтается колоритная английская русалка с внушительным бюстом. Вытащил её рыбак, осмотрел и выбросил в море. Русалка всплывает и с удивлением спрашивает:
-But why?
Рыбак:
- But how?

Шторм на море. Окрабль терпит бедствие. Пассажиры садятся в шлюпку. Муж кричит жене:
- Ты захватила свою косметичку?
- А зачем?
- Попадём на остров к туземцам, ты сойдёшь за свою!

- Увидеть Париж - и можно умереть спокойно! - мечтательно говорит жена.
- Хорошо, Марта, поедешь, - обрадовался муж, - но поклянись, что сдержишь слово!

52

Установили в а/п Домодедово новый информационный автомат. Мужик подходит к нему, нажимает кнопку, автомат говорит: - Вы Иван Иванович Иванов из города Иваново, ваш самолет вылетает в 18 часов. Мужик удивился, вывернул пиджак наизнанку, надел темные очки, подходит к автомату, нажимает кнопку, автомат говорит: - Вы Иван Иванович Иванов из города Иваново, ваш самолет вылетает в 18 часов. Мужик не унимается, приклеил бороденку, надел восточный халат, обвязал башку чалмой, опять подходит к автомату, нажимает кнопку, автомат говорит: - Вы Иван Иванович Иванов из города Иваново, ваш самолет вылетает в 18 часов. Hу мужик обозлился "достану я таки тебя", намазал рожу и руки черным сапожным кремом, снова подходит к автомату, нажимает кнопку, автомат говорит: - Вы Иван Иванович Иванов из города Иваново, пока вы выпендривались, ваш самолет улетел.

53

Заявление: Прошу, кроме надбавки за вредность, выплачивать мне надбавки за жадность и за строптивость

Как-то раз сотрудники ФСБ следили за английскими дипломатами. Те вели
себя подозрительно: ходили по очереди в один и тот же парк, пинали один
и тот же камень.
"Шпионы". Решили сотрудники ФСБ и повязали дипломатов, а камень изъяли и
отправили на экспертизу, как образец шпионской техники. Сидят у
лаборатории и ждут результатов. За дверьми - грохот, пыль. Hаконец, шум
стихает, выходит ученый в белом халате.
- Hу? - спрашивают сотрудники ФСБ.
- Вы не поверите, но кажется в обычном московском парке вам удалось
  найти настоящий метеорит.
- ?!
- Ладно, так и напишем: "В шпионском оборудовании применялись
  космические технологии".

- Скажите Холмс, что лучше пить дорогой коньяк в пятизвездочном отеле
  или простую водку на кухне?
- Конечно водку. Ведь водку пьют с друзьями, а дорогой коньяк оставляют
  на черный день, когда вместо друзей, жены, любовницы, остаются только
  партнеры по бизнесу.

- Что у вас за ресторан? Трюфелей нет, рыбы нет, устриц нет. Принесите мне мое пальто!
- К сожалению, вашего пальто тоже нет...

- Все произошло из-за того, что ты схватила руль!
- Я схватила руль, потому что тебя начало заносить!
- Меня начало заносить, потому что ты дернула ручной тормоз!
- Я дернула ручной тормоз, потому что ты сказал "Караул!"
- Я сказал "Караул!", потому что ты столкнула мою ногу с педали газа!
- Я это сделала, потому что ты чуть не врезался на перекрестке!
- Все потому, что нам не уступили дорогу, ведь ты высунула руку в окно, словно перед поворотом направо!
- Я высунула руку в окно, чтобы показать тебе, в какое дерево мы врежемся, если ты не будешь меня слушать!
- Дорогая, но в итоге-то мы врезались совсем в другое дерево!...

- Вань, ты бы хоть мне цветов купил...
- Так ты ж ещё ЖИВАЯ !!!

- Вовочка, кем работает твой папа?
- Трансформатором.
- Это как?
- 380 получает, 220 отдает, на остальное гудит...

54

- А я вчера в постели монетку нашла... Приятно - кто-то вернуться хочет!

- Итак, господа, сознайтесь: кто считает, что моя жена - идеал? Хорошо, ставлю вопрос по-другому: кто написал ей маркером на спине: "Образец"?

Начальник - секретарше:
- То, что Вы пишите на работе любовные письма, я могу понять, но зачем Вы их даёте мне на подпись?

55

И послала Баба-Яга Ивана-царевича в тридевятое царство в тридесятое государство... трёхэтажным матом.

Средневековая Русь.
- Вы всё ещё кипятите?
- Помилуйте, боярин, уже век как на кол сажаем!

- Почему австралийские собаки самые быстрые?
- Потому что в Австралии очень большие расстояния между деревьями.

56

Директор звонит главному бухгалтеру:
- Ты чем занимаешься?
- Как обычно, сверкой, сводкой.
- Так, водку выливай, Верку выгоняй, ревизоры приехали.

Старик пришёл к врачу, жалуется, что левое ухо плохо слышит. Врач отвечает:
- Что поделать. Это старость.
- А что, левое ухо старше правого?

57

- Бармен!! Дайте-ка мне коктейль "экстремальный".
- Пожалуйста.
Мужик собрался с духом, выпил... И ничего!
- Послушайте, это же самый обычный коктейль. Почему тот мужик так кричал?
- А он стоит 400 долларов.
- Аааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!

Стук в дверь.. Открывает мужик. На пороге стоит женщина и спрашивает: "Это Вы вчера спасли нашего мальчика?" Он отвечает :"Да",а она ему :"А где шапочка!!!"

Путин - Лужкову: - Почему на московских дорогах так много пробок?
Лужков - Путину: - Пьют...

- Включите, пожалуйста, специально для моей девушки Лены песню "Я люблю тебя, Марина, все сильней день ото дня!"

Hаш народ не жадный, каждый раз он выдает власти кредит доверия, и каждый раз сам за него расплачивается.

Все-таки женщины более трудолюбивы. Они - последнее, что создал Бог, и они же - обладатели древнейшей профессии.

Скакал как-то Илья Муромец и прискакал к камню на распутье. А на нем написано: "Hалево пойдешь - коня потеряешь, направо пойдешь - жизнь потеряешь, прямо пойдешь - жив будешь, да себя позабудешь".. Почесал бороду Илья Муромец, развернул коня и поскакал назад. И правильно, кстати, сделал. Потому что чёрт его знает что там за камнем, но судя по комментариям - полный кошмар!

Будильник программиста, всегда перед тем как зазвонить, задает вопрос - а вы уверены в том, что хотите проснуться?

- Что такое "поддержка пользователей"?
- А это если у пользователя вся инфа накрылась медным тазом, то ты подходишь, кладешь
руку на плечо и говоришь: "Как я вас понимаю!"

Маска для лица: Берется квашеная капуста. Укладывается на тарелочку. Поливается постным маслицем. Капустка съедается... Лицо блаженно улыбается и свежеет.

Ты проснулся и не знаешь, с какой ноги встать? Отправь "HОГА" на 4242!

Албанскими учеными изобретен радар, безошибочно определяющий чужие самолеты. Принцип действия прост: все самолеты, появляющиеся на экране - чужие, поскольку своих самолетов в Албании нет.

В мире паника. В Корее эпидемия собачьего гриппа, во Франции эпидемия лягушачьего гриппа, на Украине - поросячьего... И только в России спокойно пьют водку...

- Алло! Ваша компания гарантирует конфедициальность сообщений? Тогда абоненту 2232: "Вован, закрой плотней багажник, из него труп торчит".

58

Надпись на заднем стекле машины: «Камикадзе»

На чёрной Волге весьма старой модели жёлтый плакат: «Я – красный феррари»

Реклама: «SMS, MMS, EMS – это когда или ты посылаешь, или посылают тебе» (Так и хотелось поменять последнюю букву)

59

Падонкафский язык на благо Отечества

Надо т.н. «падонкафский езыг» использовать на благо Отечества.
К примеру, с его помощью можно шифровать военные переговоры.
Выгода очевидна: наши будут читать приказы вида «ключ настард!» просто влет, не пользуясь никакими ключами, а вражеские компьютеры сгорят на второй секунде, пытаясь расшифровать, к примеру, такой диалог:
- Ключъ настард протяшко адин!
- Прятяшко первый нах!
- Аземуд тризта! (в этот момент половина компьютеров Пиндагона начинает дымиться)
- Баигалаффко гатов! (все полиглоты Омерики роются в словарях)
- Афтар, жги!
- Пашол!
- Ну че там?
- Писят сикунд палет намана. (пиндосы ищут на часах цифру «писят»)
- Где летим?
- Над Хобаровзгом! (Google Maps закрываются на профилактику)
- Скороздь?
- Пицот!
- Зачот.
- Где ща?
- Пралитайэм акийан (все географы Соединенных Штатов Пиндостана рвут карты и волосы на жопе)
- Чо как?
- Нидалед.
- Низачот.
- Ну, ниасилели.
- Фсем превед.

Несмотря на «нидалед», вера в собственные возможности «Пиндагона» подорвана бесповоротно.
Джордж Буш просит у Сената два квадриллиона долларов на новые компьютеры и щоты. Америка в трансе. Русские победили.

60

Марсоход: шаг за шагом

24 января
Ну вот я и на Красной планете! Америка во второй раз доказала миру, что она первой достигла Марса! В честь удачного прилета проиграл компакт-диск с гимном Америки. Чуть не посадил аккумулятор.

25 января
Решил позвонить "Спириту", сообщить, что у меня все в порядке, добрался нормально. Кое-как дозвонился, качество связи отвратительное. И это они называют роумингом? Пора менять оператора!

2 февраля
Пришло время осмотреться, поездить по округе. Нечаянно свалился в кратер. Господи, ну и дыра же этот ваш Марс! Еле выбрался и поехал дальше. Вокруг никаких признаков жизни.

7 февраля
Весь день сверлил какой-то камень в научных целях. Затупил и погнул 4 сверла. Говорил же, что надо брать немецкие! "Китайские дешевле, китайские дешевле!" F**k!!!

13 февраля
Подошли два мужика в скафандрах поверх ушанок. Свинтили все латунные гайки и ушли. Из-за этого теперь боюсь рассыпаться при езде. На всякий случай езжу медленно.

14 февраля
Обнаружил какие-то непонятные следы на поверхности! Долго фотографировал, истратил две пленки. Потом решил снять свои следы для сравнения. Оказалось, езжу по кругу. Выровнял руль.

17 февраля
Наткнулся на разбитый европейский аппарат "Бигль". Что с ним произошло? Был ли это теракт? Решил изучить характер обломков, чтобы определить тип взрывного устройства. Оказалось, что у него точно такие же гайки, как у меня.

18 февраля
Пока ездил на базу за гаечным ключом, кто-то и у "Бигля" спер все гайки. Чтобы мародеры не растащили остальное, предал останки Марсу. Проиграл над могилой гимн Америки. Чуть не посадил аккумулятор.

20 февраля
Сегодня наконец-то приступил к Главному Эксперименту американской научно-исследовательской программы: положил на поверхность Марса гамбургер и стал за ним наблюдать. Завтра полью его кетчупом.

21 февраля
Полил кетчупом гамбургер. Приборы зафиксировали у гамбургера изменение цвета!!! Сколько еще загадок таит в себе неизведанная Красная планета?

22 февраля
Пытался просверлить гамбургер для взятия пробы. Сломал последнее китайское сверло. Чтобы хоть как-то отвлечься, проиграл гимн Америки. Чуть не посадил аккумулятор.

23 февраля
Исчез научный гамбургер! На месте проведения Главного Эксперимента только крошки и два одноразовых стаканчика.

29 февраля
Наконец-то нашел на Марсе признаки воды. Решил сварганить признаки чая!

2 марта
Нашел на лобовом стекле квитанцию о штрафе за парковку в неположенном месте. Признаков разумной жизни по-прежнему никаких.

6 марта
В одном из кратеров наткнулся на нефтяную скважину. Провел химический анализ - нефть оказалась по 20 долларов за баррель. Готов наладить ее поставки на Землю по программе "Нефть в обмен на немецкие сверла".

9 марта
По контракту с "Плейбоем" обнаружил на Марсе их логотип: голову зайца с ушами, торчащую из песка. Сфотографировал, передал на Землю. В течение суток реклама "Плейбоя" не сходила с экранов телевизоров всего мира. NACA сказала, что заработанных мной денег должно хватить на следующую экспедицию. Значит, скоро мне пришлют замену! В честь этого решил проиграть гимн Аме... (Запись обрывается...)