На перекрёстке Миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На перекрёстке Миров » Новые миры » Таверна "Колесо"


Таверна "Колесо"

Сообщений 1 страница 30 из 156

1

Таверна «Колесо»

Располагается на пересечении миров. Сей феномен до сих пор объяснить никто толком не может, но факт остается фактом – именно там она и располагается. В таверну может зайти любой – как житель того или иного мира, чья дорога проходит рядом, так и опытный путешественник, для которого миры гостеприимно распахнуты.
В таверне можно отдохнуть, вкусно поесть, снять комнаты – на ночь или на большее время. А еще можно задать вопросы. Хозяйка этого места, Каймана, может ответить на эти вопросы, а может и не ответить – это зависит в некотором роде от самого этого места.
Отсюда как бывалый странник, так и юный новичок может шагнуть в любой из миров – миров, где каждый может найти место по нраву и примкнуть к одной из организаций.

Сама таверна.
Главный Зал – место, куда, собственно, и попадает любой зашедший. Он не отличается ничем от многих залов разных таверн – кроме, разве что, своими размерами. Стоят столики, скамьи, мягкие кресла. Вдоль одной стены уютно расположился огромный камин. Длинная стойка протягивается из одного конца зала в другой, оттуда можно попасть прямо на кухню. На втором и третьем этажах располагаются комнаты.
Также существует несколько малых залов, где можно найти душевную компанию или уединиться со своими друзьями. Чтобы попасть в эти залы нужно разрешение хозяйки.
Однако не это главное. Особенностью таверны является сеть порталов, каждый из которых привязан к отдельному миру (или организации – по договоренности). В глубине здания располагается круглое помещение, в монолитной стене которого созданы проходы. Обитатели миров беспрепятственно способны пользоваться своим порталом, для того, чтобы шагнуть в чужой необходимо как приглашение хозяев, так и разрешение Кайманы. В противном случае портал просто не раскроется, а нарушитель получит кучу неприятностей на свою голову.
Порталы постоянны и избирательны. Они привязаны к конкретному месту. Это необходимо для обеспечения безопасности и для путешествия тех существ, которые изначально не приспособлены самостоятельно перемещаться между мирами.
Безопасность поддерживается системой охранных артефактов, а также самой Кайманой.

Таверна «Колесо» - нейтральная территория. В ней нет места распрям и выяснению отношений. Если хотите, обладает дипломатической неприкосновенностью. Это место постоянного перемирия, разрешения споров, заключения договоров и т.п.

Любому, кто захочет создать собственный Орден или освоить один из миров, огромная просьба от Кайманы – обратиться к ней и закрепить один из действующих порталов за своей территорией. Оптимально, если в таверне будет периодически находится один из представителей открытого мира или организации (так гораздо удобнее вербовать новичков или искать помощь за пределами своих владений – к сожалению, всякое случается…), однако это остается на усмотрение главы.

На данный момент один действующий портал закреплен за Заповедным Лесом – владением Стаи, чьей Лери является одно из воплощений Кайманы.
Еще один - владения Нозгота.

2

Автор: Kaimana.
Apr 3 2005, 07:39 PM

Каймана задумчиво провела пальцем по столешнице и посмотрела в окно. Буквально несколько минут назад (только-только успел съехать единственный постоялец - впрочем, это нормально - сейчас не то время года для путешествий) из портала Стаи вышел посланец с просьбой Лери. В ее лесу появились Ищейки, это ее здорово обеспокоило. Лери попросила выяснить что-нибудь об этом. Кому и зачем могло это понадобиться?
Девушка откинула назад роскошную гриву волос и решительно направилась в сторону внутренних помещений. А еще через некоторое время из таверны "Колесо" выехал в город ее доверенный человек - за новостями.

Автор: Хенна.
Apr 4 2005, 11:25 PM

...Каймана уже уходила во внутренние помещения, как её окликнул чей-то негромкий голос. Таверна была пуста, по этому слова были отчётливо слышны.
- Прошу прощения...
Взору обернувшейся Каи предстал человек, в плаще золотисто-шафранной расцветки. Это был парень, на вид лет двадцати. В помещении он даже не соизволил снять капюшон. В серых глазах, играли блики, отражённого огня, горящего камина. Это придавало ему какой-то таинственный, и немного зловещий вид...
- Э... я слышал, нужна информация по поводу Ищеек?.. - Приглушенно проговорил он. - Я могу многое о них рассказать...
Он неотрывно смотрел в глаза Каи.

Отредактировано Хенна (2005-11-03 05:25:40)

3

Автор: Kaimana.
Apr 6 2005, 09:18 PM

- И вам приветствие, - приветливо откликнулась Каймана, улыбнувшись молодому парню, переминавшемуся у порога. - Да заходите, не стойте столбом. Это таверна, а не дворец. Надолго к нам?
Потом, когда гость уже сидел за столом, а перед ним дымилась чашка ароматного чая (бесплатно каждому посетителю, пока он не сделает заказ), ее глаза посерьезнели.
- Мне действительно нужна информация об ищейках, - подтвердила Каймана. - Точнее, не совсем мне... Но это долгий разговор. А вы можете что-то сказать? И что попросите за это?

Автор: Хенна.
Apr 7 2005, 09:05 AM

- Мне действительно нужна информация об ищейках, - подтвердила Каймана. - Точнее, не совсем мне... Но это долгий разговор. А вы можете что-то сказать? И что попросите за это?
В глубине глаз пришельца что-то полыхнуло...
"И почему это меня всё время, принимают за купца... - выскользнула навязчивая мысль. - Который стремится, продать свои знания подороже?.."
В слух же, он сказал совсем иное.
- Насколько я знаю, за слова, платят словами. Так говорили на моей родине... - он немного помедлил. - Но я не стану просить, взамен, даже их. О ищейках, я знаю многое. Достаточно много, потому-то я... - он внезапно осёкся. - Хм... Вообщем думаю, будет, лучше, если мне будут заданы вопросы. Это сделает мой рассказ, не таким длинным, и затронет, только конкретно интересующие моменты.

Отредактировано Хенна (2005-11-03 05:30:07)

4

Автор: Kaimana.
Apr 9 2005, 07:37 PM

Каймана почувствовала, что ее слова несколько задели гостя.
- Что ж, приятно встретить человека, который готов бескорыстно помочь, - немного печально улыбнулась она. И задумчиво начала барабанить пальцами по столешнице.
- Ко мне обратилась подруга, - начала она. - Она - Лери Стаи, по сути - хранительница Леса. Недавно в ее владениях объявились странные существа - ищейки. Сама она не сталкивалась с ними, но всей шкурой чувствует их опасность. Учитывая, что на нее попечении находится огромная драгоценность, она попросила меня помочь. Узнать о том, что такое эти ищейки, достоинства, слабые места и тому подобное. Если ты сможешь помочь...

Автор: Хенна.
Apr 10 2005, 08:21 AM

Когда хозяйка заведения заговорила про Стаю, пришелец, как-то неопределённо, задумчиво покивал. Было непонятно, что он хотел выразить своим жестом...
- Как я уже говорил, помочь я могу. - как-то сумрачно проговорил парень, словно думал он сейчас о другом... - Ищейки - искусственные волки. Их создали давно. Первоначальным материалом служили конечно же обычные волки. Они обладают удивительной способностью - прятаться в тени... Они практически не различимы из далека. Запах, они источают слабо различимый и учуять их можно только с близкого расстояния. Мягкие ступни делают их следы малозаметными. И, также, их трудно услышать...
Вообщем это незаменимые разведчики... Они никогда ничего не делают сами, а всегда прислуживают кому-то, ибо они не знают, что такое воля. Чаще всего их посылают разузнать что-то, или украсть... На моей родине, говорили - "Заметил Ищейку - готовься к войне."
Он зделал выразительную паузу.
- И самое главное... - голос пришельца опустился до шёпота. - Им не ведом страх! Бесполезно пытаться их о чём-то допрашивать - умрут, но всё равно не скажут. Хотя и им не хочется умирать... И они тоже могут биться за свою жизнь отчаянно...
Парень замолк, и откинулся на спинку стула, о чём-то глубоко задумавшись. Словно вспоминая что-то. Затем он вновь поднял глаза на Кайману.
- Ну, это так... вкратце. Самое основное. - промолвил он, после тяжёлого молчания опустившегося в зал. - Если, что-то не понятно, или есть иные вопросы, могу рассказать подробнее.

Отредактировано Хенна (2005-11-03 05:36:00)

5

Автор: Kaimana.
Apr 10 2005, 04:13 PM

Каймана задумчиво разглядывала потолок.
- Разведчики-тени... с интуицией и ловкостью волка и чужой волей... Мда. Не нравится мне это. Насколько они сильны в драке? Лери говорила, что их реакция только немногим уступает ее собственной, а это значит, они могут стать серьезным противником... Любимый способ нападения? Варианты защит?
Тут она остановилась и воскликнула:
- Да ты на ногах еле держишься! Что будешь заказывать? Учти, если сам не решишь, сама накормлю - и попробуй только отказаться!

Автор: Хенна.
Apr 12 2005, 07:26 AM

Пришелец, услышав вопрос, уже хотел продолжить свой рассказ, как натолкнулся, на напыщенную тираду:
- Да ты на ногах еле держишься! Что будешь заказывать? Учти, если сам не решишь, сама накормлю - и попробуй только отказаться!
Невольно, сама собой поднялась левая бровь.
"Ну надо же..." – мелькнула мысль.
Откровенно, ему не хотелось есть, но не гоже было обижать хозяйку своим отказом.
- Что ж, я и впрямь бы не отказался чего-нибудь перекусить. – проговорил он, сдерживая улыбку. – С меню, я не знаком, поэтому всецело положусь на мнение почтенной хозяйки... Цена, значения не имеет. Надеюсь столь славное заведение принимает, двойные диргемы, красного золота?..

Автор: Kaimana.
May 5 2005, 09:07 PМ

Кайман обожгла взглядом постояльца, уловив легкую насмешку.
- В данном заведении принимают все, что имеет цену, - мягко сказала она, заодно подавая сигнал на кухню. - Кроме артефактов и иных подозрительных вещей.
Девушка легко поднялась.
- Я скоро к вам присоединюсь - мне нужно отправить сообщение. Через несколько минут вам принесут ужин. Вы остаетесь на ночь или у вас уже есть пристанище?

Автор: Хенна.
May 6 2005, 04:44 AM

- Я скоро к вам присоединюсь - мне нужно отправить сообщение. Через несколько минут вам принесут ужин. Вы остаетесь на ночь или у вас уже есть пристанище?
- У такого как я не может быть пристанищ... Хм... Вообщем я имел в виду, что сниму комнату. И, как бы это не звучало - лучше всего будет на чердаке...
Он внимательно посмотрел на Каю... Кто знает, за кого она его примет? Лишь только одна наклонность снятия комнат на чердаке может подтолкнуть на мысль о странностях пришельца.
Внезапно он вздрогнул, словно задремавший работник от громкого голоса управителя.
Губы его невнятно прошептали что-то вроде:
"Не смей умирать! Я уже здесь..."
После чего пришелец вошёл в какое-то оцепенение подобное трансу.

Отредактировано Хенна (2005-11-03 05:40:50)

6

Автор: Tervin.
May 6 2005, 10:54 PM

В дверях таверны появился высокий молодой человек, одетый в чёрное. Маги без труда распознают в нём вампира, только какого-то необычного, но не скажут, что именно в нём не так. Немигающий взгляд странных для его расы голубых глаз пробежал по залу.
- Я пришёл из Нозгота. Пора налаживать отношения с соседями. Полагаю, нам разрешат оставить здесь свой Портал? Далековато ногами бегать.
Вампир улыбнулся и присел за столик, ожидая ответа.

Его внимание привлёк оборотень, сидевший неподалёку. Казалось, он с кем-то мысленно говорил. Что-то очень тяжёлое, неприятное...
"Вам помочь?" Но услышат ли его: ведь "собеседник" словно в оцепенение впал...

Автор: Kaimana.
May 8 2005, 07:49 PM

- Чердак? - удивилась Каймана. Ее брови приподнялись, она мгновение
помедлила, внимательно глядя на юношу. Девушка наклонила голову.
- К сожалению, чердак я вам предоставить не могу. Однако в правом крыле есть мансарда. Обычно она пустует, я могу распорядиться, чтобы ее подготовили.
В этот момент гость (постоялец?) впал в некое подобие транса. Кая щелкнула пальцами у него перед носом, когда тот не среагировал, пожала плечами и направилась во внутренние помещения. Она была уверена, что юноша ее услышал - значит, ответит.

Каймана выглянула из внутреннего помещения на звук нового голоса. Озабоченное выражение стерлось с ее лица, она приветливо улыбнулась и пошла навстречу.
- Легких дорог и встречного ветра, - поприветствовала она молодого человека, в котором не без некоторого удивления опознала вампира. - Подождите, минуту, я сейчас к вам подойду.
Кая вернулась к молодому парню, который рассказал ей об ищейках, и поставила перед ним поднос с ужином. Леруа только высоко подняла брови, когда Каймана передала пожелание ориентироваться на "вкус хозяйки". Потом ехидненько так улыбнулась.
Перед юношей теперь аппетитно исходила паром дичь в сладком соусе, рыба с брусникой, вываренная в меду, рядом взорвалась немыслимой расцветкой некая смесь, в которой знающие ценители узнали бы реннский салат - нечто, считающееся деликатесом, ибо правильно его приготовить могут единицы. Леруа принадлежала к их числу. На стол Кая поставила графин с хрустально чистой родниковой водой.
- Напитки заказываются отдельно, - добавила она.

Хозяйка остановилась рядом с сидевшим вампиром.
- Из Нозгота? Любопытно.
На нее взглянули голубые глаза.
- Создавать портал совершенно не обязательно. Достаточно будет активировать один из имеющихся и привязать его к конкретной точке выхода.
Каймана посмотрела наверх и тяжело вздохнула.
- Я смогу этим заняться чуть позже. Вы будете что-нибудь заказывать? Комнату?
Она снова посмотрела наверх. Лоб прорезала беспокойная морщинка.

7

Автор: Tervin.
May 9 2005, 02:00 AM

- Вы будете что-нибудь заказывать? Комнату?
По голосу он чувствовал, что хозяйку что-то беспокоит.
- Не волнуйтесь. Я просто здесь посижу. Мне пока ничего не нужно... Но быть может Вам потребуется моя помощь?
Он вновь поднял на неё глаза, хотя это было совершенно необязательно. Просто из вежливости, просто из обычая смотреть друг другу в глаза при разговоре, просто потому, что жизнь изменилась, а банальная привычка осталась. Так хотелось быть самым обычным человеком. Без тех проблем, что поставила на его Пути магия...

Автор: Kaimana.
May 9 2005, 04:15 PM

Пока нет, - ответила Каймана вампиру, - и искренне надеюсь, что не понадобится в дальнейшем.
Она едва склонила голову, и быстро направилась во внутренние помещения, по пути опять вскинув глаза наверх.
Через некоторое время раздался грохот, приглушенные проклятья и обещания отправить кое-кого в места, "не столь отдаленные". Кая вылетела из-за стойки, несколько ошарашив двух своих посетителей взъерошенным видом, метнулась наружу. Не успела дверь захлопнуться, как хозяйка вернулась и снова исчезла, что-то воинственно сжимая в кулаке.

Автор: Хенна.
May 10 2005, 06:57 AM

...Яркой вспышкой вернулось сознание. Вроде бы он, пробыл в трансе не так долго, но многое успело измениться. В голове крутились непонятно откуда взявшиеся слова. Что-то про пустую мансарду в правом крыле... Предложение помощи... Стол был уставлен разнообразной снедью. В зале обнаружился ещё один человек. Хотя нет. Не человек. Вампир. Более всего, внешне он напоминал Вентру...
Он, уже хотел поприветствовать вампира, как вдруг...
...раздался грохот, приглушенные проклятья и обещания отправить кое-кого в места, "не столь отдаленные". Кая вылетела из-за стойки, несколько ошарашив двух своих посетителей взъерошенным видом, метнулась наружу. Не успела дверь захлопнуться, как хозяйка вернулась и снова исчезла, что-то воинственно сжимая в кулаке.
- Ну и что бы это значило?
Поразмыслв об этом не долго, он пожал плечами.
А, затем, вдруг рывком вскочил на ноги. Внезапно его фигура стала стремительно меркнуть, тускнеть, выцветать. Вскоре она совсем растворилась в воздухе.
Матерелизовался он уже с наружи.

Автор: Kaimana.
May 10 2005, 08:48 AM

Каймана вышла из внутренних покоев, удовлетворенно потряхивая кистями рук. И с удивлением обнаружила, что парень, которому она принесла ужин, растворился прямо в воздухе.
Ее брови высоко поднялись.
- Куда это он?
Вампир только пожал плечами.
- Думаю, вернется. Он даже не прикоснулся к ужину, Леруа будет крайне разочарована, если ее труды не будут оценены, - вздохнула Кая. И повернулась к гостю из Нозгота.
- Теперь я готова заняться вашим делом. Прошу за мной.
Девушка зашла за стойку, открыла неприметную дверь и скользнула внутрь.

Отредактировано Хенна (2005-11-03 05:45:13)

8

Автор: Tervin.
May 10 2005, 09:40 PM

Лицо вампира казалось невозмутимым, но на самом деле ему было далеко не безразлично всё то, что происходило здесь. И сильно не нравились всякие исчезновения. Он остро чувствовал стоящие за этим проблемы, опасности, боль. Сюда, в таверну приходили в поисках мира и спокойствия. Но даже здесь их не было. Дела окрестных миров неизменно нарушали покой. Это было скверно. Очень скверно...
- Теперь я готова заняться вашим делом. Прошу за мной. - ответила, наконец, хозяйка и скрылась за неприметной дверцей.
Вампир встал и последовал за ней.

Автор: Kaimana.
May 19 2005, 11:59 AM

Каймана прошла по небольшому коридору, защита мягко замерцала, узнав хозяйку и пропуская проследовавшего за ней вампира. Девушка прижала ладонь к небольшой двери, та помедлила немного и распахнулась.
Взгляду гостя открылся просторный зал овальной формы. В его стенах полыхали необжигающим огнем порталы. Практически все они сияли приглушенным белым цветом, лишь один отливал ясной голубизной.
- Это путь к Стае, - пояснила Каймана, перехватив любопытный взгляд вампира. И указала на символ, начертанный рядом. - Остальные порталы пока неактивны и свободны.
Она подошла к одному и протянула руку. От портала оторвался ком белого огня и заплясал в ее руках. Постепенно в ладонях хозяйки сформировался небольшой кристалл, в котором бился и трепетал огонек синего пламени.
Девушка подошла к вампиру, с интересом оглядывающемуся вокруг, и отдала кристалл.
- Разбей его в том месте, где вы хотите открыть проход. Советую найти хорошо охраняемое, но доступное место - портал будет привязан к нему постоянно. Рядом с порталом, который поделился частицей себя, возник еще один символ.
- Этот теперь ваш, - улыбнулась Каймана.

Автор: Tervin.
May 30 2005, 06:01 PM

Голубоглазый вампир в задумчивости взял кристалл. Тот был слегка тёплым, словно живым. Так приятно было прикасаться к нему, проводить пальцами по граням. Посланник Нозгота казался тоскующим о чём-то далёком и навечно потерянном.
Неожиданно он встрепенулся.
- Извините. Задумался. Мне пора. Учитель зовёт меня.
Быстро, но аккуратно он спрятал камень…
А в дверь уже вылетела огромная чёрная летучая мышь.

9

Автор: Сэмрэс.
Jun 19 2005, 12:47 AM

Дверь в таверну неожиданно распахнулась и в зал влетел бешенно вертящийся смерч, который остановившись посредине стал замедлять своё вращение. И вот уже внутри можно было различить чью-то болтающуюся фигуру. Наконец гудение стихло, а сам смерч развеялся, оставив на своём месте пошатывающегося молодого парня. Внешне он ничем примечательным не выделялся: худой, высокий, но постоянно сутулившийся, серо-коричневые волосы, длинноватый нос и глаза серо-буро-пошкрябанного цвета с зеленоватым оттенком. И к тому же судорожно прижатые ко рту руки не добавляли его фигуре изящества, а подозрительно зелёный цвет лица - красоты.
- Куда бежать?... Меня щаз стошнит! - несчастно глядя на темноволосую девушку у стойки пробормотал парень сквозь пальцы. Поразмыслив пару мгновений и заодно позеленев ещё больше, добавил - Здрасте!!!

Автор: Kaimana.
Jun 19 2005, 12:56 AM

- Эт-то что еще за новости? - ошарашенно сказала Каймана, глядя как в ее таверну вваливается смерч. А тем временем смерч превратился в потрепанного парня неопределенного цвета.
- Куда бежать?... Меня щаз стошнит! - несчастно глядя на нее пробормотал парень сквозь пальцы. Поразмыслив пару мгновений и заодно позеленев ещё больше, добавил - Здрасте!!!
- Туда - автоматически махнула Кая рукой в сторону нужника. Парень ринулся туда. Она проводила его взглядом и только потом сообразила.
- СЭМ!!!!

10

Автор: Хенна.
Jun 19 2005, 01:22 AM

Портал открылся перед самой дверью таверны. Тёмный уже, потянулся к дверной ручке, как мимо него пронёсся смерч, настежь распахивая дверь. Хенна, не зная, толи недоумевать, толи гневаться, на мгновение застыл на месте. Он уже хотел открыть врата, что бы этот смерч затянуло в Серые Пределы, где он бы канул в туне... Но неожиданно он(смерч) обернулся человеком.
Буркнув что-то, Хенна вошёл во внутрь. Парень, что явился из смерча, похоже вызвал переполох...
- Э... Я бы хотел расплатится за прошлый раз. - Обратился Тёмный к хозяйке. - Как и говорено, двойные диргемы красного золота. Сколько с меня? Хотя, чего там, берите всё.
Тугой кожаный кошель, полностью набитый монетами, со звоном упал на стойку.
- Ещё, я хотел бы попросит прощения, за перечиненные мной неудобства...
Не успев договорить, он отшатнулся от крика хозяйки:
- СЭМ!!!!
"Хм... даже внимание не обратила... Может хоть позже заметит."
- Тогда, я лучше пойду. - продолжил он вслух. - Всего доброго.
Сказав, Тёмный вышел за порог.

Автор: Kaimana.
Jun 19 2005, 01:31 AM

- Тогда, я лучше пойду... - Продолжил он вслух. - Всего доброго.
Кая вылетела за порог вслед за гостем. Во-первых, нужно проследить за Сэмом ("Мне мой двор еще нужен!"), а во-вторых - как-то неловко получилось... Ну, а в-третьих...
- Погодите, - догнала она парня (он так и не назвался) и вручила ему его кошель, вытащив несколько монет.
- Этого достаточно, - улыбнувшись, сказала она. И взглянула в сторону, где скрылся Сэмрэс.

Автор: Хенна.
Jun 19 2005, 01:52 AM

Тёмный уже начал плести заклятие портала, как вдруг его прервали...
- Погодите.
Он развернулся, и обнаружил, что в руку ему всунули его же кошель.
Жёлтый(в данном случае оранжевый) металл, не приносил больше радости. Ему он был не к чему.
- Этого достаточно.
- Да, да, разумеется... - Как-то туманно отозвался он.
Заметив, что хозяйка отвернулась, он повёл свободной рукой над кошелём... Тот стал стремительно тускнеть и выцветать, и постепенно совсем сошёл на нет. Матерелизовался он на стойке. В том самом месте, куда тёмный его положил в начале...

Отредактировано Хенна (2005-11-03 05:50:35)

11

Автор: Сэмрэс.
Jun 20 2005, 12:11 AM

Мгновенно вылетев во двор и за рекордные время преодолев расстояние от главного здания до туалета (надо отметить, что весьма просторного и чистенького), парень, издавая не очень приятные звуки, выгнулся дугой, освобождая свой желудок от остатков пищи. Наконец, когда желудку больше не отчего было освобождаться, а физиономия приобрела нежно-зеленоватый оттенок, Сэмрэс (именно так звали молодого человека) буквально выполз из туалета и тут же наткнулся на стоявшую рядом хозяйку.
- Сударыня, прошу простить меня - я ещё не слишком хорошо овладел некоторыми способами путешествия, - с поклоном проговорил Сэм, попутно осматривая себя.
- Я скорей всего остановлюсь у Вас на несколько дней и хотелось бы узнать есть ли в наличии просторная светлая угловая комната на верхних этажах с красивым видом из окна, также мне хотелось бы узнать, что у нас на ужин и сколько всё это будет стоить. Ах да, мне бы ещё помыться. У Вас баня, сауна али лохань? - в ожидании ответа парень, наконец, поднял взгляд и уставился в до боли знакомые глаза с несколько ошарашенным интересом рассматривающим его.
- Каймана?!... Каечка!!! - завопил радостно Сэмрэс и тут же атаковал очередью вопросов. - Как ты? Как дела? Что новенького в Академии? Почему ты здесь? Это твоя таверна? А можно мне тогда отдельный флигель по старой дружбе? А скидка мне будет?
Обалдело молчавшая Каймана одновременно пыталась вникнуть во все вопросы и переварить все изменения произошедшие с Сэмом всего за несколько лет. Нет, внешне он совершенно не изменился, разве что ещё больше похудел, но вот его поведение... Она его помнила одиноким тихим и скромным парнем, который больше молчал, которого легко можно было смутить и который очень страдал из-за своего таланта Дикого мага. Но сейчас... Да и стиль одежды изменился - коричневая доспешная куртка (из кожи с боевой ипостаси кумарана, ее не каждый клинок зачарованный возьмет) с короткими рукавами и усиленная кожаными же, проваренными в смоле накладками, доходившая магу до середины бедра и на вид удивительно легкую, за спиной узкий и короткий, не более локтя, клинок с простой рукоятью обтянутой шершавой кожей обвитой бронзовой проволокой (судя по виду - редко им пользуются) и, наконец, на поясе почти полностью покрытый вязью Рун трёхгранный кинжал с рукоятью в виде трёх переплетённых крылатых змеев: зелёного, красного и чёрного с глазами из драгоценных камней... которые в данный момент с любопытством смотрели на неё
- А-а-а, потом расскажу, - увидев прикованный к кинжалу взгляд сказал маг, и продолжил, потащив девушку в таверну - Ну чего же мы стоим во дворе? Пошли выпьем за встречу, поговорим, вспомним прошлое...

12

Автор: Хенна.
Jun 20 2005, 09:35 PM

Замогильный стон огласил окрестности. Хенна резко развернулся. Кто-то
большой, тёмный, живой, стоял перед дверью в таверну и тяжело дышал. Даже до предела напрягшись, некромант смог различить лишь смутный силуэт громадной фигуры; над головой поднимались два изогнутых рога. В лицо юноше потянуло ледяным ветром. Вокруг растекалось гнилостное зловоние, тоже всё какое-то ледяное и липкое.
- Учитель. - Тёмный низко наклонил голову, в знак приветствия.
- Я чувствую твои колебания Ученик! - Рыкнуло существо, которое назвали Учителем. - Как такое может быть?!
- Я не зна..
- Неужто ты забыл все мои наставления? - Голос пришельца не изменился. Казалось, в нём полностью отсутствуют эмоции. - Ты вновь хочешь уподобиться хумансам, которым был рожден? Неужто ты забыл, сколько боли они тебе нанесли? Как телесной, сердечной так и душевной?
- Не забыл. - Отозвался Тёмный. - И они ответят за это!
- Ответят. - Прозвучало в ответ. - От чего ты не следуешь тем догматам, в которые я посвятил тебя?
Хенна лишь наклонил голову. Он не знал что ответить... Хотя, нет. Не правда. Знал. Но не мог...
- Я знаю, что гложет тебя. - Прорычал Учитель. - Вспомни то, чему я учил тебя! Вспомни и повтори!
- Мир - это ложь, есть только страсть. Через страсть я получу силу, через силу я получу власть, через власть я получу победу, через победу я получу свободу. - Отчеканил Хенна.
Странно, но произнесённые слова предали ему уверенность. Неуверенность улетучилась, словно её и не было вовсе.
- Так то лучше. - Одобрил Учитель. - Ты свободен! Так пользуйся этой свободой! В этом тварном мироздании, нет тех, кто по праву, мог бы судить тебя. Если найдутся гордецы, решившие проделать это. Ты знаешь их участь… Не кто не осудит тебя!
- Да, Учитель!
- Хорошо, решение принято. Мне уже пора. Помни, ни когда не сомневайся!
Голос внезапно оборвался. Резко взвыл холодный, полный зловония ветер,
что-то захрипело, послышался замогильный стон, и собеседник Хенны исчез,
словно растворившись в воздухе.

Злорадная ухмылка прорезала лицо некроманта. Неуверенность как рукой сняло. Сначала он сомневался, стоит ли делать то, что он собирался сделать. Теперь он решил - стоит.
Он наскоро оглянулся, словно бы решив, удостовериться, что во дворе никого нет... Затем резким толчком распахнул дверь и вошёл внутрь. Там он сразу, не оглядываясь по сторонам, направился к новоявленному человеку, который ему сразу не понравился. Кажется, Каймана назвала его Сэмрэсем...
- Эй ты! - В голосе Тёмного прозвучал металл.
Ладонь, словно бы без вмешательства хозяина, сжалась в кулак.
Резко замахнувшись на уровне плеча, Хенна нанёс молниеносный удар в скулу противника...

13

Автор: Каймана.
Jun 20 2005, 10:09 PM

Кая позволила Сэму ("И как это чудо природы здесь оказалось? Да еще и таким способом...") затащить себя в таверну. От потока вопросов она отмахнулась.
- Ох, да ты совсем не изменился. Потом, все потом. И про Академию, и про дела. А пока.
Она критично смерила молодого мага ("Мага? Ню-ню. Хотя, вроде, чему-то научился...") взглядом.
- Во-первых, где ты нашел у меня флигель? Во-вторых, комнату я тебе сдам. Либо третий этаж, либо мансарду - уж сам реши. Пять серебрянных империалов в неделю (это вместе с питанием, впрочем, если захочешь заказать что-то особое - это можно будет сделать). Есть баня, ее сегодня затопят.
- А выпить за встречу я сейчас не могу, - Кая тряхнула темными волосами и улыбнулась. - Вот позже - это пожалуйста.
Тут она наконец обратила внимание на недавно зашедшего парня, представившегося Карином.
- Да ради всех богов, резвитесь, на здоровье. Главное, чтобы за ущерб было чем заплатить, - девушка подмигнула и рассмеялась. - Кстати - это к обоим относится! - будете что заказывать?
От толчка распахнулась дверь, и в таверну зашел парень, которому Каймана вернула кошель (за исключением оплаты ужина). Он так и не представился. Парень целеустремленно направился к Сэму. Резко замахнувшись на уровне плеча, он нанёс молниеносный удар в скулу противника...
И его рука оказалась перехвачена хозяйкой.
Кая подняла на парня спокойные, глубокие, немного даже меланхоличные глаза.
- Все разборки - во дворе, - негромко сказала она. И улыбнулась, чуть приподняв бровь и продолжая держать руку парня.

Автор: Хенна.
Jun 20 2005, 11:47 PM

Кулак нацеленный в лицо неприятеля, оказался перехвачен...
В Храме Мечей, обучали как раз против таких случаев. Одно незамысловатое движение, и запястье перехватчика ломается, когда тот, ещё и не успевает подумать, что же произошло... Это движение было доведено у Хенны(в прочем как и у всех, прошедших суровую школу Храма Мечей.) да автоматизма. Но, отчего-то некромант вновь заколебался. Скорее всего, от того что, он понимал, что руку его перехватил, не тот в кого она была нацелена... Некроманту, на мгновение стало интересно, кому это вдруг вздумалось защищать того, кто не защитился сам...
Повернув голову он наткнулся на взгляд хозяйки.
- Все разборки - во дворе, - негромко сказала она.
"Испытывает судьбу. - мелькнуло в голове у Хенны. - Вот так, вот хватать бывшего асассина Храма..."
На мгновения Тёмный даже задумался. Зачем вдруг ей понадобилось защищать кого-то. Именно на мгновение. Вспомнив слова вроде - "Каечка!!!", " Пошли выпьем за встречу". Он сделал выводы. Конечно, у двоих будет неплохой шанс одолеть его. Но...
Он слегка расслабил, руку... Затем, крутанул запястьем, и резко рванул на себя. Тем самым освобождаясь от хватки. После чего, он внезапно, заправски подмигнул хозяйке, и через плечё кинул своему сопернику, который до сих пор бездействовал:
- Ну, тогда, пошли выйдем. Если в тебе осталось хотя бы часть того, что смертные зовут мужеством...
Некромант резко развернулся, и вышел за порог. Во дворе он скинул свой иссия-чёрный плащ, предварительно намотав его на руку, а затем швырнув в сторону. На нём теперь виднелись, чёрные штаны. Кожаные сапоги, до колен, но подогнутые на треть. Чёрная же шелковая рубаха, без рукавов. Наручи грубой воловьей кожи, надетые на голую руку. Из-за правого плеча торчала рукоять меча... Хотя, когда на плечах висел плащ, её абсолютно, нельзя было заметить, словно меча и не было вообще. На правом плече красовалась татуировка в виде змеи согнутой буквой - "S", в кольце рун, похожих на эльфийские... Никакого намёка, на доспех не было...
Хенна немного наклонил голову на бок, ожидая, хватит ли мужества у его противника, хотя бы выйти во двор... 

14

Автор: Сэмрэс
Jun 21 2005, 11:46 AM

- А выпить за встречу я сейчас не могу, - Кая тряхнула темными волосами и улыбнулась. - Вот позже - это пожалуйста.
- Ага, потом. Потом я буду уже не в кондиции, - пробурчал колдун и, уловив часть фразы хозяйки обращённой к молодому человеку стоящему рядом весь смысл которой сводился к « порезвиться и возможности нанести ущерб» с интересом уставился на того.
- Но тут неожиданно распахнулась дверь и в таверну вошёл мрачноватого вида парень лет 20 и целеустремлённо направился к нему.
- Эй ты! - в голосе прозвучал металл.
Ладонь незнакомца, словно бы без вмешательства хозяина, сжалась в кулак.
Резко замахнувшись на уровне плеча, он нанёс молниеносный удар в скулу противника...Если бы не Кая, перехватившая руку, то валяться бы сейчас Сэму на полу.
- Все разборки - во дворе, - негромко сказала она, продолжая держать руку парня.
Смерив холодным и колючим взглядом хозяйку незнакомец, от которого веяло чем-то неприятно-знакомым легко освободился и, повернувшись к Сэмрэсу сказал:
- Ну, тогда, пошли выйдем. Если в тебе осталось хотя бы часть того, что смертные зовут мужеством...
А затем, резко развернулся, и вышел за порог.
Первыми эмоциями мага были: ошеломление и недоумение. «За что? Что я такого сделал?» - думал он. Затем, поняв что ему предлагают испугался. Испуг плавно перетёк в стыд, когда понял что свидетелем его страха стал не просто незнакомый человек, а Кая. От всё понимающего взгляда Кайманы стало только хуже. И тут, как всегда возникло сначала раздражение, а потом злость. Злость не только на наглого незнакомца, но и на себя – за то, что как обычно не смог сразу правильно среагировать.
Твёрдо чеканя каждый шаг, Сэм направился к выходу и, остановившись на пороге чуть презрительно посмотрел на ожидающего противника.
- Что тебе надо от меня? Мы даже не знакомы, а ты вот так запросто подходишь, пытаешься ударить, а потом намекаешь на то что у меня нет мужества?! А знаешь ли ты что такое мужество? Мужество это когда кто-то прикрывает от смертельного удара своим телом друга, когда кто-то жертвует своей жизнью ради жизни другого… Меня прикрывали, я жертвовал. А ты? Твоё так называемое мужество – это обыкновенная глупая гордость, играющие гормоны наглого задиристого юнца. И если ты такой дурак, думаешь что я тоже дурак, который будет рисковать своей жизнью только потому что тебе этого захотелось, то можешь стоять здесь и ждать меня до посинения.
Посчитав дело оконченным, Сэмрэс повернулся и, прежде чем скрыться внутри таверны, насмешливо бросил через плечо:
- И ещё мальчик, запомни, ни смотря, ни на что ВСЕ смертны… Только до некоторых это доходит слишком поздно.
Войдя в зал, Сэм, наконец, не смог сдержать бившей его дрожи. И со стороны было неясно то ли от пережитого напряжения, то ли от клокотавшей внутри ярости.
- Госпожа Каймана, не могли бы вы заварить какого-нибудь успокаивающего чая, - тихо попросил маг хозяйку и, поколебавшись пару мгновений, предупредил, – Следите за этим… От него просто несёт Смертью. Мальчишка или балуется некромантией или якшается с личами.
И, сжав кулаки, шёпотом добавил:
- НЕНАВИЖУ личей…

Автор: Хенна
Jun 21 2005, 08:28 PM

«За что? Что я такого сделал?»
"Сам не замечаешь, что делаешь? Значит у тебя это в порядке вещей?! Ну, что ж тем паче для тебя..."
Некромант, даже и не представлял, что в мире ещё остались такие вот... А ещё магами себя называют...
- Что тебе надо от меня? Мы даже не знакомы, а ты вот так запросто подходишь, пытаешься ударить, а потом намекаешь на то что у меня нет мужества?! А знаешь ли ты что такое мужество? Мужество это когда кто-то прикрывает от смертельного удара своим телом друга, когда кто-то жертвует своей жизнью ради жизни другого… Меня прикрывали, я жертвовал. А ты? Твоё так называемое мужество – это обыкновенная глупая гордость, играющие гормоны наглого задиристого юнца. И если ты такой дурак, думаешь что я тоже дурак, который будет рисковать своей жизнью только потому что тебе этого захотелось, то можешь стоять здесь и ждать меня до посинения.
- Ты говоришь, что тебе ведомо мужество? Жертвуешь своей жизнью? Это когда, гордо убив, какого-нибудь выверна, спасаешь "мирных поселян", а потом купаешься в лаврах победителя? А, ты хоть раз, в своей жалкой жизни напрягал, хотя бы четверть своих извилин. Пытался понять, что значит - быть Некромантом? Что значить - добровольно, обречь себя, на вечное изгнание? Нет? То-то же...
А, знаешь ли ты, что мы негласные стражи Серых Пределов? Знаешь, что в мире много зла, для которого ничто крепостные стены и острые мечи. Много ты знаешь о мире за границами телесного мира? Нет, не знаешь. Когда тёмные твари, которых ты и в кошмаре не видывал, и от одного вида которых, ты наложил бы пудовую кучу в штаны, вылезают из-под холмов, из тёмных лесов, не свобода, а страх царит на равнинах. И тогда на их пути встаём мы. Кто мог бы безопасно пользоваться дорогами, кто мог бы спокойно спать в мирных краях Мироздания, если бы некроманты оставили свою неусыпную службу, если бы покинули этот мир? Когда вы, за своё так называемое мужество, купаетесь в лаврах, о вас слагают легенды. Мы, радуемся, что нас за наши деяния, награждают бранью. А ведь могут и арбалетным залпом...
Ты, даже и не подозреваешь, что над миром весит угроза. Если хоть одна тварь, прорвётся, через наши барьеры, и наведается в какую либо деревню, от неё останется даже печных труб. Они обитают здесь совсем рядом. Но по ночам, ты спишь себе преспокойно спишь, потому что не спим мы. А по-другому и быть не может. Пусть простой фермер живёт, не зная страха, я и мой народ, всё сделаем, чтобы он жил так и дальше. Для этого храним мы свои тайны, в этом видим свое назначение, покуда в мире ещё год за годом зеленеет трава.
Читать подобные лекции, не входило в планы Хенны. Но его просто вывело из себя, что какой-то чисёнок, вдруг вздумал поучать его! Его изгоя, Отчаянного скитальца, который 15 лет из своих 20-ти провёл в непрерывных странствиях. Ни разу, к нему ни кто не отнёсся, что называется - "по-человечески". Путники косились на молодого некроманта, встречая его на дороге. Трактирщики изощряясь, придумывали ему прозвища.("Кстати, интересно, какое прозвище мне даст хозяйка этой таверны?") Если бы этот так называемый маг, прошёл хотя бы часть того что выпало на долю Хенны... Он понял бы. Хотя нет. Всё равно не понял... Ибо как может понять некроманта, тупой догматик, наивно верующий, что Тьма - это Зло, а Свет - Добро?..
- И ещё мальчик, запомни, ни смотря, ни на что ВСЕ смертны… Только до некоторых это доходит слишком поздно.
- Жену свою учи, щи варить! - Прошипел сквозь зубы Хенна. - Коль сам умом не вышел, других не смей поучать! И ещё. Не надо, тут этих высокопарных речей, которые ты и сам до конца не понимаешь. Не строй из себя умника. Тебе не идёт. Если боишься - так и скажи! И нечего прятать свой страх, якобы за тем, что ты такой умный, а остальные дураки!
Много было сказано слов. Не позволительно много. Но, Хенна не мог ничего поделать. Его визави, словно побитая дворняга, поджав хвост, спрятался в таверне. Под покровительством Кайманы. Некромант, не станет устраивать там погром. Похоже, противник это знал. Потому и спрятался именно там.
С злорадной ухмылкой, Хенна наблюдал как тот, начал что-то шептать. Очевидно, что бы это не услышал некромант. Конечно. Боится сказать всё в лицо... Затем он увидел сжатые кулаки, и громко, так что бы его услышали прокричал:
Не верю Солнцу, не верю Луне –
Они просто крышки на дырах в Ад;
И пусть говорят, что Дьявол во мне –
Пусть; он мне и друг, и брат!

- Эй ты! - Добавил он после небольшой паузы. - Не смей, настраивать против меня всех подряд. Это ещё больше указывает на то, что ты боишься войти против меня один.
Опять последовала небольшая пауза. Он выжидал. Если тот действительно последний трус, то останется, сидеть внутри, опять прикрывшись высокопарными речами....
- Так слушай же, грязный сын змеи и шакала! - Добавил он. - Если ты не выйдешь сюда. Я сам вышвырну тебя из таверны! Я сказал, ты услышал!

15

Автор: Сэмрэс
Jun 22 2005, 12:29 PM

Услышав раздавшиеся со двора ответные полные пафоса вопли от невесть что возомнившего о себе пацана, Сэм прибалдело застыл и, прошептав «О Боги…» закрыл лицо руками. Его плечи начали вздрагивать. Потом всё сильнее и сильнее. И вот уже всё его тело сотрясалось от еле сдерживаемого смеха. Наконец, не выдержав, он расхохотался в полный голос. Успокоившись, он поднялся и, подойдя к порогу, посмотрел на пыжившегося юнца
- Не надо речей говоришь. А ты сначала себя послушай прежде чем других судить. Ты только о себе и говоришь: «Я то… Я сё… Я бедный… Я несчастный…. Я крутой…. Меня никто не понимает… А я всех спасаю….». Ты спрашиваешь меня, пытался ли я понять что значит быть некромантом? А сам-то ты пытался понять что значит владеть МОИМИ ТАЛАНТАМИ? Хотя, что это я – ты даже НЕ ЗНАЕШЬ в чём они заключаются. Ты вообще знаешь кто я? Сомневаюсь. Ты проживал мою жизнь, которая кстати подлиннее твоей будет? Сомневаюсь. Ты пытался хотя бы понять меня? Сомневаюсь. Ты уверен что знаешь меня как облупленного, но ты НИЧЕГО не знаешь обо мне, и даже не делаешь попытки понять. Ты насмехаешься над моим пониманием мужества, которое ТЫ сам же и переврал. В твоём представлении мужество это оказывается не только глупая гордость и задиристость юнца, это ещё и убийство виверны. Когда же Я говорил о мужестве, то вспоминал худенькую девочку-клирика, которая умирала у меня на руках из-за того, что от испуга не мог сам защититься. Она знала что будет, но подставилась под удар. Когда я говорил о мужестве, то… Я умирал. Чётко осознавая это, и тем не менее я умирал. Я добровольно отдавал всего себя, ни на что не рассчитывая. Не за свои принципы, не за чужие, даже не за людей, а за крохотную частичку Мира, которая, из-за подобных тебе, нуждалась в этом. А ты, ты сам умирал за такие «мелочи», ты держал на руках тело единственного друга, который ценой своей жизни, дал тебе, даже не жизнь, а всего лишь шанс? Я сильно сомневаюсь. Конечно «мы же стражи Серых Пределов мы оберегаем ЦЕЛЫЕ Миры, на меньшее мы и несогласны. Мы уничтожаем монстров…». А может ты и являешься этим монстром? Видел я деревни, в которых побывали эти так называемые стражи… Хотя может я ошибаюсь. Может быть ты и терял близких и отдавал всего себя без остатка… Но в отличии от меня ты не выдержал, ты просто сломался и озлобился на весь свет. И не говори что я опять пытаюсь показать что знаю тебя. Нет, я не знаю, я просто сообщаю тебе своё мнение, которое ТЫ сформировал своим поведением и отношением ко мне. А другие? Если ты считаешься с их мнением также как и с моим, то не ожидай от них ничего кроме «брани и арбалетных залпов». Ах да, я же забыл - существует только ТВОЁ мнение, а всё остальное нужно уничтожить. Ты же следуешь своим аксиомам подсказанными твоей одной даже не извилиной, а прямой. И ты существуешь согласно этой прямой, а чужие доводы, мнения и жизни не согласующиеся с твоей прямой ты просто отметаешь в сторону. А может и прямой нет? Может ты просто, как преданная собачка, слушаешь своего Хозяина, которого гордо именуешь другом и братом?
А, что толку говорить с тобой «непогрешимым», только зря сотрясать воздух. Тебе плевать на мои желания, так почему же я должен исполнять твои? Оскорбляй меня и моих родителей, вызывай на «смертный бой», захлёбывайся в своей злобе, короче унижайся всеми тебе доступными способами. Чхать я хотел на тебя и на то что хочешь ты.
Но если захочешь поговорить – милости прошу. Я хоть и не клирик по ментальным проблемам, но выслушать смогу. Не захочешь – ну так и стой здесь, а я, при хорошем настроении, возможно, ПОИГРАЮ с тобой.

Не обращая больше внимания на ор оскорблённой «невинности» Сэмрэс уселся за угловой столик и со спокойной улыбкой обратился к хозяйке:
- Каечка, а можно меню посмотреть?

Автор: Хенна
Jun 22 2005, 11:31 PM

Внезапно некромант, отрывисто захлопал в ладоши.
- Браво! - Едва сдерживая улыбку, проговорил он. - Тебе бы с такими речами, и знанием текста в провинциальном театре выступать! Только вот в чём загвоздка... Слышал я уже это... В детстве мама(да не тронут пещерные крысы её бедный прах) рассказывала мне таки сказки перед сном. Мне искренне жаль, если ты до сих пор живёшь таким вот сказками... Ты так умело, пытаешься высмеять мои слова. Показаться, таким гордым всезнающим, прошедшим через все невзгоды, умудрённым годами знатоком. Не применуя, через каждое слово, сказать что я ничего-не-понемающий-юнец, или что то в этом роде... И чем ты гордишься? Что больше меня прожил в этом мироздании? Вот если бы превзошел меня умом, тогда бы и читал свои нотации. А, так, слова твои стоят дешевле горсти дорожной пыли, брошенной в лицо предателю. Говоришь, ты умирал? Так от чего ж не умер? А, я вот, представь себе умирал. По-настоящему(Каймана не даст соврать)... Тебе знакомо ощущение, когда пробивая рёбра, аккурат в сердце вонзается клинок. Потом его проворачивают, резко выдёргивают, и на отмаш рубят по шее? А, когда попадаешь в это пресловутое посмертие, все те твари, которых некроманты не пустили полакомится сладкой человечьей плотью, накидываются на тебя, ведомые голодом и местью. Ничего этого ты ни испытывал, и не испытаешь, ибо нет у тебя врагов, которые могли бы мстить и в Загробной Жизни. Говоришь я монстр? Да это так. Ибо не возможно одолеть монстра, не будучи подобным ему. Или ты в серьёз считаешь свои ничтошные(от слова ни что.) "подвиги", настоящими, самопожертвованием и подлостью. Твоя проблема в том, что ты до сих пор, наивно веришь, тем детским сказкам, где говорится, что Тьма - это Зло, истинное и незамутненное! Ты слышал когда-либо, о Владыках Хаоса? Хотя что ж это я... Откуда тебе... Так, деяния Тёмных, по сравнению с деяниями Владык Хаоса, детские игрушки... Но даже они ни есть Зло! Нет ни какого Зла и Добра! Все совершают и то и другое в равной мере! Ты говоришь, по моей прямой? И как после этого, у тебя поворачивается вообще кого-то, чему-то учить, если не знаешь самого первого, самого распространенного знания о Тьме? Во Тьме к цели ведут тысячи дорог, и только Свет распространяется по прямой. Запомни. Пригодится в жизни. И ещё, что ты вообще знаешь, о дружбе и родстве? Мне плевать, поверишь или нет, но над нами нет ни Хозяев ни Богов. По этому на место оных мы ставим дружбу и родство. Я чёрными словами оскорбил твоих родителей. Любой Тёмный за такое голыми руками полез бы рвать обидчика. Ты проигнорировал это словно пустой звук. И думаешь теперь, кто-то поверит, что родство для тебя хоть что-то значит? Хэх... Наивный глупец... И кое-что на последок. Неужто, ты в серьёз полагаешь, что я ничего, о тебе не знаю? Я знаю ровно столько, сколько нужно знать мне. Не больше и не меньше. Я, знаю, что ты ни какой не маг вовсе, а лишь самозванец-неудачник. Или скажешь, что я вру? Тогда может спросим кого-нибудь со стороны? Например, почтенную хозяйку? Так, что если опять вздумается, по вытрёпываться, по показывать что ты мол, старше умнее и прочее. Возьми дубовое полено... Они окажется для тебя собеседником в самый раз.
Хенна сам себе поражался. И чего это он, вдруг стал разговаривать, с какими -то гордецами, которые боятся принять честный бой лицом к лицу? От чего-то позабыл он Азазэля... Тот бы вспорол брюхо мерзавцу, намотал внутренности на руку, и заставил отгадывать загадки... Вот и весь был бы разговор.(Эх, старина Аз!.. И где тебя только носит попутный ветер?..)
- Играй, играй! - Бросил некромант вдогонку уходящему. - Только вот, смотри не доиграйся...
Затем Тёмный, следом за ним вошел а таверну. Сразу же он упреждающе поднял руки, и промолвил обращаясь к хозяйке.
- Нет, нет. Я не буду устраивать драку внутри таверны. Не беспокойтесь!
Затем он резко махнул рукой, в сторону, своего столика, где со всем прочим стоял и кувшин с водой. Не уловимым для человеческого глаза мгновением, кувшин преодолел расстояние, и оказался в руке мага. Некромант просто-напросто выплеснул всю воду, прямо в лицо, своему новому визави.
"Освежись. Может хоть это прибавит тебе ума..."
Затем он резко махнул рукой. Её же ударил о выставленное колено. Раздался металлический звон. Потом некромант швырнул что то в камин... Именно так могли представится действия Хенны окружающим. На самом же дело, о сделал следующее:
Трёхгранный клинок, что висел на поясе у врага некроманта, выл вырван магией Хенны, и оказался у него в руках. Резким движением некромант переломил(!) кинжал, о колено. Вряд ли кто-то смог бы повторить то же самое, ибо маг и не думал применять физическую силу... Трё1хгранный клинок он швырнул в камин. Рукоятку же спрятал за пазухой.
- Змеи являются родовым гербом моей семьи. - Хищно улыбнувшись объявил он. - Тут конечно полная безвкусица, но рукоятку оставлю себе. Продам бакалейщику за пару медяков.
И под конец добавил, уже серьёзным тоном.
- Запомни, о неразумное дитя догматики. Меня, ты не сможешь оскорбить даже при всём твоём большом желании. Твоего умственного потенциала, не хватит, что бы придумать оскорбление, которое бы задело меня...
После чего, Хенна направился к своему столику. Усевшись, он неожиданно стал насвистывать любимую мелодию, как ни в чём не бывало, торобаня пальцами по столу...

16

Автор: Сэмрэс
Jun 23 2005, 03:15 PM

Сэм на мгновение замер: «Не парень, а проблема. Это ж сколько у него комплексов раз он пытается за чужой счет самоутвердиться. Бедненький. Но это не повод портить и присваивать чужое имущество».
Очнувшись, Сэм в раздражении воспользовался телепортацией пытаясь вернуть себе хотя бы рукоять, но…
- Ой, как неудобно получилось, опять не так сработало... – виновато пролепетал маг осознавая, что вместо рукояти телепортировал содержимое нужника и прям на незадачливого некромансера («Слава Богам, не такая уж и большая кучка появилась»).
- Кая, чессно слово, не хотел, – морщась от запаха начал оправдываться Сэм, а потом не сдерживая чуть виноватой улыбки добавил - А ты не находишь, что это становится моей любимой ошибкой?
Неожиданно от благоухающей кучи, из которой торчала голова некроманта, раздалось приглушённое шипение, вслед за которым в бок некроманту вонзилось трёхгранное лезвие и впились три маленькие пасти.
Затем появился абсолютно целый, но крайне раздражённый кинжал и ринулся к владельцу.
Маг, не ожидавший подобного, на мгновение замер, а затем с поразившей его самого скоростью подстроился под неожиданное появление невредимого кинжала.
- Ой дурак, ой дурак. Неужели ты считаешь что этот кинжал можно вот так запросто лишить лезвия? А разве ты не знаешь что нельзя не проверив совать за пазуху незнакомые артефакты? А может ты проверил? Тогда простите меня, но магии вам придётся подучиться, и… видимо твой герб считает тебя недостойным
Про себя думая «Надо будет поэкспериментировать с этой штучкой. Полгода с собой таскаю, а свойств так и не узнал». Пытаясь оттереть салфеткой воняющий кинжал Сэм обратился к парню.
- Итак, для справки. Ты интересуешься почему я жив? А почему я вижу тебя перед собой? Ты говоришь что я не могу разобрать, где Добро, а где Зло, где Тьма, а где Свет? Но позвольте вьюноша, по-моему, я об этих вещах даже и не заикнулся. Это ты постоянно твердишь о них. Такое чувство, что ты пытаешь убедить самого себя. По поводу множества путей Тьмы и единичного – Света я также ничего не упоминал, не доказывал. Я просто сообщил тебе своё мнение по поводу содержания твоей головы. Это ты уже начал разглагольствовать о путях. А как ты следуешь этой прямой – одним путём или множеством это только ты и знаешь Но, если не брать во внимание мои пояснения, то поздравляю тебя, ты уникум – Тёмный с одним путём. Меня покоробили твои слова о Тёмных. Не оскорбляй их пожалуйста. Они не все такие тупые как ты, утверждающий что КАЖДЫЙ Тёмный за своих родных бросится рвать. Во-первых, это ближе Светлым, во-вторых, Темный, и не только, обладающий хоть толикой мозгов для начала подумает чего добивается от него оскорбляющий, какой реакции и зачем это надо ему, а потом уже решит стоит ли ПОДЧИНИТЬСЯ желаниям противника. А теперь насчёт мудрости и ума. Я и слова не сказал по поводу своей мудрости в отличие от некоторых, которые только и делают что напоминают о своём «исключительном» интеллекте через каждые два слова, попутно пытаясь облить другого грязью.
- Тебя раздражает что я самозванец-неудачник и только, поэтому ты готов уничтожить меня. А если тебе не понравится цвет травы в одном из Миров? Ты, «великий спаситель и хранитель», этот Мир тоже испепелишь? Но вернёмся ко мне. Да я неудачник. Родиться с таким Талантом… Но, если тебя это только раздражает, то представь что творится со мной. Но самозванец… То что я изучил свои Таланты хуже, чем ты изучил свои ещё не делает меня самозванцем. Скорее ты самозванец как последователь Хаоса, самозванец как Тёмный, самозванец как Светлый, как Страж, как Воин, как Монстр ведь в каждой из этих категорий существуют свои понятия, свои правила, свои законы, свой Устав, наконец. Ты же мечешься между этими категориями и каждую конкретную ситуацию пытаешься подстроить под себя и в зависимости от своего желания прикрываешься сначала одними понятиями, потом противоположными, а иногда и теми и другими одновременно. Ты РАБ своих желаний. Это ЛИЧНО МОЁ мнение.
Да я дурак, потому что вместо того чтобы игнорировать тебе я вступаю в бесполезные перепалки. А также я трус, потому как мне очень нравится жить и я не хочу умирать сам или убивать кого-то по прихоти какого-то юнца. Да, да я опять повторяюсь, называя тебя юнцом, потому как твоё поведение больше всего напоминает поведение 15-летнего подростка в тяжёлый переходной период. Я сам в этом возрасте считал себя правым во всём, думал что меня никто не понимает и что меня окружают непроходимые тупицы. Только в отличие от тебя у меня это было в лёгкой форме и продлилось всего пару лет максимум. Если тебе так уж неймётся, найди себе невинного монстра и убей его или же сходи в лесок, сбрось напряжение. Если не знаешь как, то могу раскрыть страшную тайну про пестик и тычинки. И сразу, опережая тебя, заявляю – да я грязный извращенец, раз занимался этим в подростковом возрасте. Впрочем, этим занимается подавляющее большинство подростков, просто никто не признаётся в этом.

Маг, продолжая смотреть на некроманта устало поднялся:
- Мне очень жаль за случившееся. В оправдание могу только сказать, что утро у меня было отвратительным, таким же было путешествие и прибытие, а вечер, благодаря тебе, вообще занял первое место по отвратительности. Первое, что мне сейчас нужно, так это избавиться от некоторой… запылённости, так что я пошёл мыться и тебе советую. Хотя ты можешь избавиться от грязи в очередной раз воспользовавшись своей Силой тем самым опять доказав себе и окружающим что я неудачник, а ты крутой. Кстати, проходить я буду через двор. Я не хочу драться. Если тебя удовлетворило моё признание своей трусости, тупости и недалёкости, то я буду только счастлив. Но всё же, как-нибудь на досуге задумайся о своей жизни. Посмотри на себя со стороны, на своё отношение к окружающим, на свои дела и поступки… Хотя…
Недоговорив Сэмрэс обречено махнул рукой и молча скрылся за дверью ведущей во двор.
Спустя двадцать секунд дверь чуть приоткрылась. В появившийся проём просунулась голова Сэма.
- Надеюсь, ты уже подготовил достойный ответ, который выдашь мне перед тем как убьёшь? - весело с некоторой долей ехидцы и напряжённости поинтересовался маг и прежде чем скрыться за дверью добавил - И ещё я хочу услышать достойную и проникновенную заключительную речь над своим бездыханным телом.
Через пять секунд, дверь снова открылась, впуская голову мага.
- Кая, похорони меня под кустиком роз и поставь плиту, что-то типа: «Здесь покоится невинно убиенный Сэм, который даже не отдохнул и не поел перед смерть. И бла-бла-бла», дальше на твоё усмотрение.
Ещё пять секунд спустя.
- Также я хочу статую, которая бы изображала бы меня печальным, с задумчивым и всёпрощающим взглядом, устремлённым в даль – и дверь в очередной раз захлопнулась…

17

Автор: Хенна
Jun 23 2005, 07:21 PM

- А теперь, ты будешь слушать меня, ибо дважды я не повторяю.
Прозвучал голос некроманта. Но, как не странно, говорил не некромант. Точнее, не тот, некромант, что стоял в зале... За столиком, который когда-то давно снял себе Хенна, обнаружился некто. Он как две капли воды походил на некроманта, который вёл яростную перепалку со стариком(Коли Хенну в его 20, называет мальчишкой, то ему не меньше 60-и…). Но имелась одна отличительная черта. Взгляд. Взгляд сидящего был холодным, колючим, остекленевшим, словно бы и не живым вовсе. Кто хорошо знал Хенну, зал и его взгляд, выдержать который могли лишь единицы. Кто знал некроманта, сразу бы заподозрил неладное…
- В тебе я более не нуждаюсь. – Холодный взгляд, направился прямо на того, кого здесь все принимали за Хенну.
Тут же он покрылся каким-то, белёсым туманом, и растворился в воздухе. То же произошло и с кинжалом, который старик(как он сам думал) вернул себе обратно.
- Ох! Ты и впрямь подумал, что мой фантом переломил твой ножичек? – Кинул он высунувшейся из двери голове. – Ты уж прости, но я не вкладывал в него таких сил… Он своевременно телепортировал его мне… А я уж, перенёс его куда надо. Где он будет в безопасности от твое гордыни… Опасно, знаешь ли, оставлять хоть сколько-нибудь, магические предметы, у охламонов, подобных тебе…
- Если опять вздумаешь, трепаться, и похваляться какой ты старший и умный, то лучше вырви себе язык, и кинь воронам. Хоть какая-то польза будет. Я не намерен, тут с тобой лясы точить. Да и не по чину тебе. Так что скажу коротко и ясно. Вызываю тебя на дуэль! Один на один.
- Если ты возьмёшь верх. – Он сделал паузу. Словно о чём-то задумавшись. – Если возьмёшь верх, то я признаю, что был не прав. Возьму свои слова обратно. И ноги моей не будет больше в этой таверне. Ты забудешь меня, как страшный сон. Клянусь Великой Лестницей! Если моя клятва, ничего не значит, в твоих глазах – это твои проблемы.
Если же победа будет за мной, то ты выбьешь всю дурь из своей башки. Засунешь, подальше свою гордыню и похвальство. И будешь отдавать должное уважение, месту, где имеешь честь находиться…
Едва договорив, маг встал. Заученным жестом, повёл перед собой рукой, задействуя одно из заклятий портала, сплетенных заранее. Портал открылся шелестящим серым росчерком.
Маг знал, что выхода у старика нет. Дуэль, это не трактирная драка. Тут не спрячешься за высокопарными речами, и маской безразличия. Отказавшийся от дуэли, по всем канонам, будет носить клеймо труса…
Перед тем, как шагнуть в портал, у некроманта, проскользнула навязчивая мысль.
”Интересно, а куда это бегал старичок? Бани ведь, строятся внутри трактиров. Не ужели в лес «снимать напряжение»?..”
Портал, громко лязгнув, закрылся.

Прошло, совсем немного времени, как раздался резкий стук в окно. На подоконнике, сердито нахохлясь, сидел иссия-чёрный Замковый Ворон с багровым кольцом на правой лапе. Это был вызов на немедленный поединок, который уже не отменить; и на кольце можно было прочесть короткое слово в старинной вязи Первичных Рун: «Хенна Эль Раш, Апологет Пути.»

Автор: Кайзер
Jun 24 2005, 12:32 AM

В таверну вошел новый персонаж. Белый плащ с черным крестом буквально кричал о том, что сие зеведение посетил пердставитель крестоносной гвардии.
Был он высок, жились, с широкими плечами. Светлые недлинные волосы уложены на простой левый пробор. За спиной крестоносца висел треугольный щит, на поясе тяжелый длинный меч и кинжал. На локте левой руки покоился вороненый топхельм.
- Здравствуй, Кая! - он улыбнулся. - Давно тебя не видел! Пиво есть? И, если можно, чего-нибудь солененького.

18

Автор: Каймана
Jun 26 2005, 10:12 PM

Каймана стояла и слушала эту неожиданную перепалку с открытым ртом. Она даже с места не двинулась от неожиданности. Выглянула Леруа, посмотрела на происходящее - и с грохотом захлопнула дверь, видимо, не желая слушать.
В конце концов Сэмрэс вылетел за дверь, что-то там брякнув про плиту и статую, за ним вышел некромант.
И Кая наконец очнулась. Хозяйка твердым шагом вышла за дверь, подошла к Сэму, который не успел испариться со двора - и цепко ухватила того за ухо. Потянула на себя (успев огорчиться, что некромант скрылся в портале - а значит, его этой процедуре подвергнуть не удастся... в ближайшее время).
- Ты это что вздумал? - мягко осведомилась Каймана, сильнее сжимая ухо. Упомянутая часть тела стала ярко малиновой, Сэмрэс что-то придушенно пискнул. - Какая вожжа под хвост попала?
В конце концов хозяйка выпустила из рук ставшее огромным ухо и удалилась в помещение.
- Глаза б мои вас не видели, - буркнула она себе под нос.
В таверне ее ждал сюрприз.
- Здравствуй, Кая! - Кайзер улыбнулся. - Давно тебя не видел! Пиво есть? И, если можно, чего-нибудь солененького.
- Какими судьбами! - улыбнулась в ответ Каймана. - Леруа! К тебе заказ.
И снова обратилась к крестоносцу.
- Она сумеет прготовить все, что пожелаешь. Такая вот у меня кухарка.
В голосе мелькнули нотки потаенной гордости.
- Ты пока располагайся - а я скоро вернусь.
Каймана вновь вышла (краем глаза отметив, как пристыженный Сэмрэс бочком куда-то пробирается) и сказала к птице, усевшейся на подоконник.
- Я хочу видеть того, кто тебя послал. Передай. 

Автор: Кайзер
Jun 26 2005, 10:43 PM

Крестоносец проводил хозяйку взглядом.
- Гм... Кружку светлого пива и сырное ассорти - он краешком рта улыбнулся кухарке.
Получив заказ Кай расположился за одним из столиков, хлебнул пива и с интересом огляделся.
Место занимательное. Народу правда маловато, зато личности горячие. Ну а сама хозяйка... Эх... Гм...
Кайзер торопливо пробормотал молитву и перекрестился. Не хватало еще, чтобы в голову благочестивому воину Креста лезли такие мыскли... 

Автор: Хенна
Jun 26 2005, 11:40 PM

Ворон ещё больше нахохлился. Как-то приглушенно прохрипел, и взмыл в воздух улетел прочь.

Примерно через четверть часа, около таверны раскрылся портал. Но, раскрылся он отчего-то в десяти саженях над землёй. Такое могло случится, когда портал либо открывают в спешке, либо на заклятие едва-едва хватает сил…
Из портала выпрыгнула, довольно потрепанная фигура некроманта. Его чёрный плащ оказался продольно разорван на две части, сдерживал которые, только капюшон. На щеке самого Хенны виднелся свежий, ещё кровоточащий рубец. Чёрная рубаха, с левого бока, была распорота, и пропитана кровью. Сразу бросалось в глаза, что за столь короткое время, он уже успел притереть какое-то сражение…
Клочья разорванного плаща трепыхались в потоках воздуха, приобретая ужасающее сходство с крыльями...
Осознав, что портал открыт высоко над землёй, и сам некромант стремительно падает, он сделал единственное, что ему оставалось. Набросил на себя заклятие левитации. Но он падал слишком быстро, от того, заклятие не успело подействовать в полной мере. Он не завис в воздухе, как полагалось. Заклятие лишь ощутимо смягчило и замедлило его падение, но не более того.
Хлопнувшись на землю, некромант не издал не звука. В глазах потемнело, но сознание всё же осталось при Хенне. Он, пошатываясь, встал. Наскоро отряхнулся. Перевёл дух. В таком состоянии, он явно не смог бы начать драку. Чувствовал он себя, точно выжатый до последней капли лимон… Он осознавал, что его визави, которого Каймана, назвала Сэмрэсом, теперь легко возьмёт над ним верх. Но, тот не принял вызов. Ворон вернулся с кольцом. Да ещё и с каким-то странным посланием…
Хенна толкнул дверь, и перешагнул через порог. Все без исключения почувствовали, его присутствие. Создалось впечатление, что среди тёплого июньского утра дыхнуло декабрьскими морозами...
Холодный, почти не живой взгляд Хенны наскоро пробежался по залу.
- Твой нож. - Коротко бросил он, обращаясь к Сэмрэсу. Сопровождая слово резким махом рукой. Но к удивлению, ничего смертоносного не произошло. Трёхгранный клинок мелодично дзынькнув упал на стол...
Теперь взгляд остановился на хозяйке...
- В чём дело?.. - Прохрипели пересохшие губы.
Некромант пошатнулся, и что бы удержать равновесие, опёрся кончиками пальцев на столешницу… 

19

Автор: Сэмрэс
Jun 29 2005, 03:58 PM

- Твой нож. - Коротко бросил он, обращаясь к Сэмрэсу. Сопровождая слово резким махом рукой. Но к удивлению, ничего смертоносного не произошло. Трёхгранный клинок мелодично дзынькнув упал на стол...
- Спасибо конечно, но мой кинжал при мне, - проговорил Сэмрэс, осторожно ощупывая распухшее ухо и меланхолично наблюдая за медленно исчезающей иллюзией, брошенной некромантом на стол.
- В чём дело?... – прохрипел Хенна обращаясь к Каймане.
- Извините за вмешательство, но я отвлеку внимание хозяйки буквально на пару минут, - перебил шатающегося мага Сэмрэс и, повернувшись к ухообдирательнице, продолжил – Кая, я согласен на мансарду. Заплачу сразу, так как завтра на рассвете продолжу свой путь, - и, хихикнув, трагическим шёпотом добавил - А то мало ли, вдруг сам Повелитель Хаоса вздумает меня, мелкую букашку, вызвать на дуэль. Придётся опять отказываться. Того и глядишь, отказывая всем супер существам подряд, прослыву отъявленным трусом.

Достав тощий кошель, Сэм с надеждой заглянул во внутрь. Оттуда, возмущённо жужжа, вылетела худенькая муха. Если бы окружающие знали мушиный язык, то они в полной мере насладились бы отборнейшим матом. Проводив печальным взглядом матерящуюся муху Сэмрэс тяжело вздохнул и, пряча кошель обратно, поинтересовался у хозяйки:
- Кая, а может драгоценными камнями возьмёшь? У меня есть парочка изумрудов и парочка сапфиров, на чёрный день так сказать. Они хоть и небольшие, но страшно красивые. И, чуть не забыл, совок и ведёрко можно?

Автор: Илларион
Jul 9 2005, 04:04 AM

Темный эльф по своему обыкновению блуждал по незнакомым тропам, но в отличие от обычных дней, сегодня он не искал приключений, а терпеливо дожидался, когда приключения найдут его. На самом деле он сильно надеялся, что он приключениям не нужен и ближайшую пару часов он сможет посвятить самому себе.
Но, как водится, в самый неподходящий момент, когда эльф шагал с уже полуприкрытыми глазами и предвкушал тихую лесную полянку, освещаемую лишь звездами, он почуствовал впереди магию.
Пришлось отложить сладкие грезы и вернуться к суровой реальности. А реальность была такова - прямо перед эльфом в воздухе висел черный прямоугольник со светящямися краями. Нетрудно было догадаться, что это портал.
Недолго думая, Илл высказал порталу свое мнение о его сущности и происхождении, а так же о необходимости пребывать в другом месте. Портал решил благоразумно промолчать. Илларион потерял интерес к столь равнодушному собеседнику и шагнул в портал.
Подождав несколько секунд, давая зрению сфокусироваться, он огляделся. Праямо перед ним находилось некое здание, вывеска которого подсказывала, что сие здание есть ни что иное, как таверна с незамысловатым названием "Колесо". Название эльфу понравилось (особенно на фоне "Последнего приюта" и иже с ним...) и он, распахнув дверь, решительно переступил через порог. Внутри обстановка оказалась вполне приемлимая, настолько приемлимая, что Иллариону захотелось взять назад слова, адресованные невовремя появившемуся порталу. Поискав хозяина взглядом и не обнаружив оного, эльф не смог придумать ничего лучшего, кроме как присесть за незанятый столик и тихонько подождать того благостного момента, когда хозяин сам соизволит найти его. Хорошенько обдумав свой нехитрый план, эльф не нашел в нем изъянов и незамедлительно приступил к его выполнению. 

Автор: Илларион
Jul 10 2005, 01:16 AM

Услышав явно не мужской голос, поприветствовавший его, Илларион не успел удивиться, тому что ожидаемый хозяин оказался девушкой, как обладательница этого чудного голоска скрылась за дверью, оставив заботы о таверне непонятно кому. А в животе эльфа при этом раздавалось до неприличия громкое урчание. Решив, что так дальше продолжаться не может, эльф направился к находившемуся неподалеку крестоносцу.
- Мое почтение уважаемый, меня зовут Илларион и я здесь в первый раз. Я обратил внимание на ваше знакомство с хозяйкой, а так же на то, что она исчезла, оставив главными в таверне неких "родных". Так вот, исходя из всего этого, я осмелился спросить у вас где тут можно покушать. 

20

Автор: Христ
Jul 16 2005, 01:18 AM

В таверну вползло Нечто, это странное чудо-юдо звали Христ. Вползло, потому что лапки (в смысле ножки) просто отваливались после усиленных отплясываний на ... Шабаше, что был на Лысой Горе. Да-да, вошедшея была ведьмой, со всеми атрибутами профессии: сьехавшей набекрень шляпе, немного лысоватой метлой и пьяным в дупель котом. В таверне ей пришлось прикрышится из-за нелетной погоды.
- Мир сему дому!
Пробормотала ведьма, выковыривая из головного убора гнездо, при этом совершенно не замечая, как с нее литрами стекает вода, уже образовав основательное озерцо при входе.
Котик в качестве приветствия икнул.
Ведьма целеустремленно направилась к столику возле камина. Добравшись, спихнула кота на стол, где оная сволачь опять икнула и блаженно растянулась на столещнице. Христ оседлала стул и внушительно стукнув остатками боевой метлы, потребовала чекого-нибудь вкусненького и горячительного для рузогреву.
Бедная официанточка, которой пришлось общаться с гостьей, прибывая в состояниии шока отправилась на кухню, передать заказ. ПОвариха же новозмутимо выслушав пожелания ведьмы, проворчала по поводу гостей в столь неурочное время, но таки сварганила картошки и нацедла пинту эля, отдала официантке и отправила ту, хорошим пинком под зад, для ускорения к клиентке.
Христ в ожидании заказа оживленно ковырялася в ухе, но увидев еду с нехорошим жутким смехом набросилась на еду, все это увлеченно слопала, выпила, потребовала добавки и побольше, и враз стала добрее, менясь прямо на глазах.
После продлжительного банкета, сама довольно икнула и заулыбалась окружющему миру, зажмурилась, чуть ли не замурлыкала, потом достала трубку, набила подозрительно сухим табаком, прикурила от камина и стала ждать, когда непогода уляжется. 

Автор: Илларион
Jul 17 2005, 01:58 AM

Илларион расправился с порцией чего-то съестного и, потягивая вино из бокала, мило болтал с симпатишной официанточкой. Неожиданно в таверну вошла ведьма, судя по характерному наряду. Точнее она не вошла, а скорее втекла: во-первых вместе с ней вошел целый поток воды, а во-вторых - она еле переставляла ноги и создавалось впечатление, что ее суда принесло приливной волной. Как бы то ни было, эльф собирался предложить ей свою помощь, но, пронаблюдав, как эта "обессилевшая" особа отчитала официантку, решил просто присесть рядом и подождать, пока она поужинает.
После продлжительного банкета, ведьма довольно икнула и заулыбалась окружющему миру, зажмурилась, чуть ли не замурлыкала, потом достала трубку, набила подозрительно сухим табаком, прикурила от камина и стала ждать, когда непогода уляжется.
Подозвав официантку, темный эльф сунул ей в руку небольшой кожанный мешочек и прошептал что-то на ухо. Через пару минут девушка принесла ему кружку горячего ароматного отвара. Эльф сделал маленький глоточек, убедился, что отвар приготовлен как надо и подошел к ведьме.
- Здраствуйте, леди. Разрешите представиться, меня зовут Илларион. Прошу простить мне мою наглость, но я заметил, что у вас болят ноги и решил помочь в меру своих возможностей. Вот, выпейте, это поможет. - Эльф протянул незнакомке кружку и, присев в соседнее кресло, стал набивать трубку из вишни, покрытую замысловатой резьбой. 

Автор: Христ
Jul 17 2005, 09:25 PM

Ведьма подозрительно уставилась на доброхота, в конце концов нормальные люди предпочитают не общатся с представительницами ее профессии, не говоряж уж о помощи. Может в кружке яд? Недовольно попыхтев трубкой, Христ не поленилась проверить содержимое, но ничего подозрительного там не было, наоборот именно том о чем говорил незнакомец. Хотя нет, не незнакомец, он успел представится. Взглянув на Иллариона знаменитым ведьминским прищуром, ведьма наконец-то поняла, что доброхот был эльфом, темным и , кажется, таких называли драу. Христ облегченно вздохнула, драу любят другим делать гадости, а любому известно, что нет лучшего способа довести представителя оккультных наук до белого каления, чем оказать услугу, за которою чародей или ведьма не сможет отплатиь, а зло все-таки творить проше, чем добро.
Сделав над собюой усилие по приданию своей окосевшей физии более умного и дружелюбного вида, девица отпила из чашки.
- Благодарю, Илларион. Можешь называть меня Христ. "Леди", хм, несколько не про меня. И не надо "выканья", я все-таки ведьма. Путешественник? Наверняка, из этих, каких их там... ну, любителей приключений?
Про себя Христ прикыдывала чем бы хорошим таким отплатить этому эльфу, может какое-нибудь проклятье наложить с положительным смыслом? Что-нибудь от стрел, мечей или еще чего-нибудь? Над этим надо было подумать. Вполне возможно что-нибудь всплывет во время беседы. Свои ножки ведьма ценила очень высоко.

21

Автор: Tervin
Jul 17 2005, 11:54 PM

Дверь Таверны распахнулась, но обычным зрением невозможно было понять, кто вошёл, ибо никого так и не увидели, даже воздух не колыхнулся. Но сильные маги, несомненно, заметили некий силуэт, прошедший к дальнему, пустому столику. Отодвинулся стул, затем вернулся в прежнее положение. Со стола слетела грязная тарелка, оставленная предыдущим посетителем. Нечто было явно в не слишком хорошем настроении. Ещё бы, оно так долго искало Цель, но та постоянно ускользала. 

Автор: Сэмрэс
Jul 18 2005, 10:47 AM

“А народу-то прибавилось” – осоловевшим взглядом окинув собравшихся заметил про себя Сэм, вернувшись из бани. Ухо болело, настроение было хреновое, аппетита не было, общаться не хотелось, да и усталость брала своё и поэтому, не раздумывая, маг скрылся на мансарде.
Проснувшись полчаса спустя от ощущения, что за ним наблюдают, Сэм, боясь шелохнуться, напряжённо вслушался в тишину, разлившуюся вокруг. Наконец, кто-то, довольно-таки громко хмыкнул и чуство слежки пропало.
Выждав на всякий пожарный, маг с шумом выдохнул, безуспешно пытаясь привести лихорадочные мысли в порядок: “Неужели ОНИ?! Откуда? Как смогли узнать? Я ж такую “вуаль” сплёл, что теперь и сам не распутаю… Или это я на Ри не могу распутать?… О Боги! Ри!!! Только бы с мальцом ничего не случилось… Стоп! Сэм успокойся. Ри им не достать. Уж в чём-чём, а в защите опутавшей саму сущность мальца я абсолютно уверен… Если кто и сможет его отыскать, так только она, да и то, благодаря поставленной при наречении метке… Линять. Надо срочно линять. Вуаль обновлю потом, главное исчезнуть отсюда”.
Быстро собрав вещи Сэмрэс достал кинжал и попытался разрезать подкладку дабы достать оплату за постой, но промахнувшись в темноте чуть не всадил клинок себе в ногу. Тяжело вздохнув, маг зажёг небольшой огонёк. Зверски зачесалась левая ягодица, в которой сидела игла заёжа и тело мага окутал рой снующих разноцветных огоньков ярко осветивших помещение. Мгновение спустя излишки Силы, которых хватило бы на приличных размеров фаербол, впитались в мага, оставив после себя маленький светящийся шарик.
- Зараза! Партизан хренов! – тихо выругался маг, щурясь от яркого света.
Дав глазам привыкнуть, парень вспорол подкладку и достал пару небольших изумрудов, которые и положил на столик рядом с кроватью, а затем попытался развеять огонёк. Но эта маленькая светящаяся зараза, будто насмехаясь над своим создателем, взмыла под потолок разгораясь ещё ярче.
- Да пошёл ты! – ругнувшись в ответ горе-маг махнул рукой на подобное безобразие и, стараясь остаться незамеченным, пошёл прочь, постепенно растворяясь в темноте.

Автор: Илларион
Jul 19 2005, 03:09 AM

- Чтож, Христ, вот и познакомились. На счет искателя прилючений - ты недалека от истины, дело в том, что, как правило, приключения обычно сами находят меня и никого при этом не интересует мое мнение. - Илларион попыхивал трубкой, подбирая нужные слова. - Я хотел бы попросить тебя, чтобы ты рассказала мне об этом месте по-подробнее. Видишь ли, я попал сюда случайно и пока еще довольно смутно представляю куда именно я попал. Я думаю нашу беседу прекрасно скрасит бутылочка вина, или какие напитки тут в моде?
Тут эльф вспомнил то, что собирался сказать с самого начала.
- За отвар благодорить не стоит, дело в том, что этот отвар - мое личное изобретение. Я конечно все делал по правилам, но его все-таки надо было испытать на ком-нибудь не знающем о его свойствах. Я рад, что обошлось без побочных эффектов и теперь я смогу использовать этот рецепт в своих целях.
Закончив говорить, эльф на всякий случай приготовился уклоняться от всяких тяжелых предметов, которые так любили швырять в него представители всех расс и профессий, узнав, что они стали чем-то вроде подопытных кроликов. 

22

Автор: Христ
Jul 19 2005, 11:06 PM

- Что ж я очень рада, что испытания прошли успешно.
При этом ведьма умудрилась улыбнуться так гадко и мерзко, как умели улыбаться только представительницы ее профессии.
Про себя же она вздохнула с облегчением, поскольку сохранение жизни этому экспериментатору вполне можно было считать оплатой за излечение.
- Только в следующий предупреждайте, что ли. Хоть завещание напишу.
Ведьма какое-то время попыхала трубкой.
- Что рассказать тебе по поводу этого мира? (риторический вопрос). Формально, это не мир. Это перекрестье миров. Место где вероятности сплетаются в один узел и становится возможным все что угодно. Кстати, на таких местах довольно часто ставят таверно, ибо это очень удобно. Сия таверна, не просто место отдыха, это еще и нейтральная зона. Здесь представители самых разных Орденов, занятий, видов и ипостасей мирно общаются, заключают союзы и прочая дребедень в том же духе! Все надоело тут читать лекции. Официантка!!!!!!! А ну живо тащи нам вина белого!!!! И сыра!!!!

Автор: Хенна
Jul 19 2005, 11:47 PM

В глазах всё медленно поплыло...
Некромант не зал, сколько он уж стоит здесь. На его вопрос ответом было презрительное молчание. Рана в боку давала о себе всё чаще и чаще. Ещё раз проклянув эльфийскую сталь, Хенна решил выйти, и подышать свежим воздухом. Не стоять же столбом, в сложившейся атмосфере...
Ощупью он добрался до выхода. Толкнул дверь. Вышел за порог. Опираясь о стену, сделал с полдюжины шагов, вдоль таверны... Как внезапно почувствовал, что силы покидают его. Он не мог сделать больше не единого шага.
Некромант бессильно сполз по стене. Перед глазами всё плыло, точно в радужная вода, в которую швырнули камнем.
Но вот, в расплывчатой, радужной мгле проступил силуэт... человеческий. Из последних сил он вгляделся в лицо. И тут, Хенна ощутил, как на затылке у него зашевелились волосы. Перед ним стоял его отец!.. Его настоящий отец, не тот муж матери, который бесспорно любил Хенну, как своего собственного сына, коим его и счетал. И который погиб ужасной смертью на костре инквизиторов... Нет. Перед Хенной стоял его отец. Тот, чьим именем, пугали непослушных детей матери. Тот, кого, церковные выродки, возводили в первые враги Спасителю. Тот, кто сам, без помощи (и без покровительства) Богов, нашел путь к бессмертию... Эвенгар Салладорский!..
Салладорец скрестив руки разочарованным взглядом смотрел, на своего непутёвого, незаконнорожденного, сына.
- Отец!..
- Не надо слов. И так вижу. - Отозвался Эвенгар. - Опять эльфов терроризировал? И когда тебе надоест потрошить остроухих? Ты и так нажил себе сонмище врагов... Когда, наконец пройдешь моим путём к Бессмертию? Все смертные и те кто мнит себя бессмертными, падут пред тобой ниц...
- Мне этого не надо... - Откликнулся Хенна - Пока что...
Салладорец разочарованно покачал головой.
Губы его остались недвижны, но Хенна отчётливо услышал:
"Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог!"
После чего, его фигура вновь растворилась в царящим вокруг цветовом хаосе.
Хенна не мог отличить реальность от видения. Следовательно, явление Тёмного Мага своему сыну, могло быть простой галлюцинацией...
Но Хенна не стал думать на эту тему. Ибо не мог. Голова бессильно склонилась на грудь. И он понял, что это Конец. Перворождённые добились своего... 

Автор: Христ
Jul 20 2005, 11:02 AM

Ведьма вдруг уставилась в одну точку пространства в районе левой ноздри.
- Кажется здесь кто-то умирает, помочь надо бы.
И вылезла из кресла с большой неохотой. Выйдя из таверны, Христ обнаружила искомое, то бишь по стенке сползал человек. При более внимательном осмотрое обнаружилась шикарная рана, оставленная зачарованным эльфийским клинком. Выглядело хреново. Если не поторопится, то он станет прямым клиентом здешнего кладбища.
Ведьма забормотала что-то странное, шипяще-свистящее, из ее слов можно было вычленить только одно слово:"Локи". Вокруг раны заиграло странное свечение. Оно очистило раны от всякой эльфячьей гадости и остановило кровь.
- Илларион! Помоги мне дотащить этого красавца до комнат. Кажется, я нашла тебе еще одного подопытного кролика!Хи-хи-хи!!!

23

Автор: Илларион
Jul 23 2005, 01:00 AM

Христ на мгновение замерла, а потом с явным нежеланием вылезла из кресла и вышла на улицу. Темному эльфу оставалось лишь проводить ее недоуменным взглядом и продолжить пить вино, но не упел он поднести бокал к губам, как снаружи раздалось:
- Илларион! Помоги мне дотащить этого красавца до комнат. Кажется, я нашла тебе еще одного подопытного кролика!Хи-хи-хи!!!
- Это конечно хорошо, но больше нечего испытывать... Ладно, уже иду.
Эльф с сожалением отставил бокал и вышел в непогоду. И впрямь, там сидел человек. Больше всего он был похож на труп, а ужасная рана на боку довершала картину. Но наклонившись к нему Илларион услышал, что пациент дишит. Дыхание было тихим и неровным, но оно было.
Несколько секунд эльф примеривался как бы поудобнее взять это тело, потом решил не извращаться и просто взял его на руки. Ступая очень осторожно, потому как размокшая земля буквально разъезжалась под ногами, он внес умирающего в помещение, а потом, под чутким руководством ведьмы, донес его до комнат.
Когда активно умирающий был раздет почти догола, вымыт и уложен в чистую постель, Илларион обратился к свежеиспеченной душеспасительнице:
- Я конечно не силен в лечении... - Тут он поймал на себе взгляд, не предвещавший ничего хорошего. - В смысле зелья и тому подобное я хорошо умею готовить, но они, в основном, помогают от распространенных заболеваний, а тут нужен индивидуальный подход. Так вот, мне кажется, что у него какая-то зараза в крови, и хорошо бы это заразу оттуда выудить. 

Автор: Христ
Jul 23 2005, 11:58 AM

- Дык, я ж все вроде убрала! Разве нет?
Христ еще более внимательно на так неожиданно подвернувшегося пациента. вроде бы все чисто, но раненый никак не лечится и в себя не приходит, наоборот все только хуже становится и, черт побери, кто он? Уж больно знакомым кажется. Судя по всему маг. Странно все это... Глубже, глубже, внимательнее. Вот! Ведьма заметила нечто весьма неуловимое, эфемерное. Зацепила и теперь внимательно рассматривала. Это оказалось проклятье. Хорошее такое... изощренное. Эльфийское, одним словом, поэтому-то маг ничего и не смог себя вылечить. Проклятье то он не заметил, а исцеление надо было именно с него начинать. Чес слово, ведьма аж почернела от зависти. Мда, ей еще учиться и учиться. Но сначала нужно было его распутать и интересно и полезно, да и обидно было бы, если бы, после того, как Христ пожертвовала отдыхом у камина, этот смутно знакомый тип взял да и отдал концы.
Ведьма выпала из транса.
- Илларион, это проклятье. Я попробую его снять. Будь добр, держи его как можно крепче.
Христ уселась прямо на ноги умирающего и вновь вошла в транс. Миг она просто любовалась причудливым узором эльфийского проклятья. Все, чтобы не делали Перворожденные, было всегда красиво, даже там, где дело касалось Смерти.
Ведьма постаралась его запомнить на будущее, а затем приступила к снятию порчи, главное в этом деле найти конец и/или начало этого узора, а дальше просто напросто аккуратненько смотать - самый верный и лучший способ до которого додумались ведьмы, чародеи почему-то все всегда усложняли, видимо им никогда не доводилось видеть клубок шерсти, до которого дорвался котенок. 

Автор: Илларион
Jul 24 2005, 01:31 AM

Получив новое указание от ведьмы, эльф решил оставить разборки на тему "Ху из ху?", проще говоря "Кто здесь главный?!", до лучшей поры. Не решив воздействовать на пациента магией впрямую, боясь помешать процессу исцеления, Илларион взял некий кусок материи, подозрительно напоминавший простынь, и положил его на пациента. Затем, несколькими магическими пассами, придал ему жесткость листа стали, оставив немного свободного места над грудной клеткой, чтобы пациент мог дышать. В общем маг остался доволен результатом: с одной стороны - ни единого непосредственного прикосновения магией к пациенту, а следовательно и к проклятью, а с другой - раненый не мог пошевелить даже мизинцем. 

Автор: Христ
Jul 24 2005, 04:40 AM

Ведьма с удовольствием ковырялася с проклятьем. Все эти хитросплетения, свертывания, развертывания, узлы почище морских...
Минут наверное десять назад по астральному времени, ей удалось найти конец проклятья и теперь Христ весьма успешно распутывала клубок. В общем развлекуха получилась та еще, вот только все это былдо весьма утомительным....
Спустя два часа по местному времени она закончила и не поверила своим глазам. Но нет, все вот он самый конец, а вот начало, тепрь можно это сжечь и совсем все. Последние усилие, нить весело сгорела. А Христ вернулась в свое тело.
Торжествующе улыбнулась, попыталась встать и не смогла, сил просто напрсто уже не хватало, ну а потом все банально померкло и наступила тьма (переводя на нормальный язык Христ брякнулась в обморок). 

24

Автор: Tervin
Jul 25 2005, 12:24 AM

Невидимая сущность более не проявляла себя никак. Постепенно о ней забыли даже те, кто обратил внимание на грохнувшуюся со стола посуду.
А меж тем дверь Таверны распахнулась, и на пороге появился молодой человек, по одежде смахивающий на охотника. Он широко улыбаясь неизвестно чему, направился к стойке.
- Прелестная хозяюшка! Винца мне налей. Какого сама пожелаешь.
И положил крупную серебрянную монету.
Взяв кружку, он направился к свободному столику и сел.
Вот тут-то вновь подала голос невидимая сущность. Стол и скамья грохнулись одновременно, раздался оглушительный злобный вой. Охотник резко обернулся, но сделать ничего не успел. Он упал на пол, зажимая рукой рану на груди. Кровь хлестала бурным потоком. Очевидно, у невидимого острые когти или отменной ковки клинок. Рык нападавшей сущности повторился. И, похоже, это было его ошибкой, ибо охотник, который почти потерял сознание, вздрогнул, свободная рука потянулась к поясу, доставая недлинный, странной формы клинок. Невидимый пытался отбить кинжал - или как это ещё можно назвать? - но тот всё равно попал в цель. Таверну сотряс грохот, дикий вой разлетелся по округ, поднимая в воздух птиц, чинно рассевшихся на деревьях, вихрь стремительно вылетел в разбившееся окно. Всё стихло. Охотник мутным взглядом оглядел зал и немногочисленных посетителей, попытался подняться, но рухнул без сознания.

Автор: Илларион
Jul 25 2005, 03:08 AM

Эльф понял, что ведьма закончила излечение - она открыла глаза, скользнула по нему мутным взглядом и, снова закрыв их, начала падать. Подскочив к ней, Илларион поймал ее на руки, предотвратив тем самым вероятное сотресение мозга. Он отнес ее к соседней кровати, осторожно полижил и бережно укрыл одеялом. Прикоснувшись к ее лбу кончиками пальцев, эльф выяснил, что это всего лишь обморок от перенапряжения - работка ей выпала явно нелегкая, все-таки проклятие перворожденных - это не хухры-мухры.
Он бросил взгляд на пациента, все еще неподвижно лежащего под окаменевшей простынью. Дыхание его было слабым, но ровным, и это был хороший знак. Эльф решил оставить все как есть, хуже от этого все равно не будет.
В этот миг здание сотряс грохот и нечеловеческий вой огласил окрестности. Ощущение было такое, будто великан с размаху ударил ногой по таверне, но здание оказалось слишком прочным и он отшиб себе ногу. Илларион прикрыл глаза и потянулся мыслью вниз. Все оказалось гораздо тривиальнее - внизу кто-то умирал, а нечто, не поддающееся классификации, стремительно удалялось от таверны.
- Похоже, милая, у нас еще один клиент... - Эльф глянул на лежащую без сознания ведьму и пошел в зал - посмотреть, что происходит. 

Автор: Tervin
Jul 25 2005, 11:00 PM

Линкс не был простым охотником. Отнюдь не лесные звери и птицы были его добычей. Ведь не случайно же у него в руках столь вычурный клинок, которым можно поразить пустоту... ну по крайней мере что-то бесплотное. Спустя полминуты что-то призывно щёлкнуло в его кармане, и оттуда вылезла крылатая ящерка бронзового цвета. Она вздрогнула, увидя, что случилось с хозяином, и засеменила к его лицу. Посмотрела, тронула щёку лапкой. Охотник пошевелился и открыл глаза.
- Крэйт... спасибо... - голос был слаб, но спокоен.
Ящерка запрыгнула парню на грудь, закрывая рану.
Придерживая спасительницу рукой, Линкс поднялся и плюхнулся на стул.
- Прошу прощения за беспорядок.
Он заметил свой кинжал, наклонился, поднял и спрятал клинок за пояс.
- Вот такие досадные недоразумения со мной временами случаются... Хозяюшка, вина, пожалуйста. А этому сокровищу...
Охотник ласково погладил Крэйт по голове.
- ... небольшой кусочек сырого мяса...
В этот момент из другого кармана послышалось чихание. Линкс рассмеялся:
- Дэй'Виор-хай, давай-ка наружу... Хозяюшка, мяса два кусочка.
На стол шмякнулась очередная крылатая ящерица, только зелёная. 

25

Автор: Хенна
Jul 26 2005, 07:36 AM

И всё таки это доставляет наслаждение. Не даром, человек, всегда стремился к небу. Ему не понять, какого это - попирать грудью могучие пласты аэра. Окунаться в облака точно в перину...
Я вновь с удовольствием заметил, как Небесные Духи, в ужасе шарахаются в разные стороны, точно мальки от щуки, едва только завидев меня...
С одно стороны - это приятно. Но с другой... Стать демоном не шутка. Тем более демоном и воинства самого Ракота-Заступника!.. Ещё при жизни, я не очень-то и верил, во все эти россказни о якобы - милости богов. Но всё оказалось не так. Когда я умер. В тот самый момент, когда, прислонившись к стене, начел терять сознание, ко мне явился Яргохор, Водитель Душ. И от чего это вдруг я принял его за отца? Наверное, потому что перед смертью хотел увидится с ним. Ведь он Бессмертен, и моя смерть означала разлуку на всегда... Яргохор забрал мою душу, и повёл в Хель. В Серые Пределы. Там я смиренно ждал Суда. Ибо при жизни натворил не мало зла... В особенности, судьбоносным стало то заклятье, которое я сплёл в минуту отчаяния, и сделался Рабом Неназываемого... За все мои злодеяния, меня ждали, в лучшем случае Муки Нифльхеля. А в худшем... Об этом не стоит даже в мыслях. Вдруг да пронесет...
Я был крайне потрясён, когда сам Владыка Ракот призвал меня в Обетованное.
- Ты понимаешь, что ждёт тебя теперь? В посмертии? - Сказал он тогда.
- Да. - Коротко ответил я.
- Хотел бы ты искупить свои злодеяния?
- Конечно хотел бы! - Я тогда забыл, даже о почтительности. Искра надежды зажглась...
- Тогда я предлагаю тебе, Хенна Эль Раш Салладорский, встать в моё, и Брата моего, воинство. - Голос Ракота звучал подобно грому. - В боях за дело Новых Богов, ты искупишь свою вину!..
- Да я согласен! - Гордость меня таки распирала.
- Ты знаешь, мы Боги Недеяния. - Продолжал Бывший Владыка Тьмы. - Мы не можем сами искоренять то, что нам представляется Злом...
- Я сделаю это за вас!
- Да подожди ты! - В притворном ужасе воздел руки Ракот. - Я намерен сделать тебя, своим Мессией.
- Это что же, нести веру в Новых Богов? Творить Чудеса твоим именем? Усмирять, ожившие, кровожадные идолища? - не удержался я.
- Именно. - Кивнул Ракот. - Ты будешь послан обратно в Мир...
Я почти не запомнил, тех заклятий, какими Ракот превратил меня в демона. Я уже собирался уходить из Обетованного, как меня нагнала мысль...
- Но как быть с моей Силой Владыка? - Теперь я звал Ракота именно так. - Она слишком велика для Смертных...
- Я рад, что ты сам об этом вспомнил. - Покачал головой Новый Бог. - Используя всю свою силу, ты расшатаешь Равновесие Добра со Злом...
- Борьба бобра с ослом. - Не удержался я.
И тут неожиданно расхохотался Ракот. Похоже, он придерживался того же мнения.
- Ты прав. - Посмеявшись пробасил Владыка Мрака. - Нет ни какого Добра и Зла... А Весы есть. И шатать их крайне не желательно... Используй силу, в пределах возможного для того мира.
С тех самых пор покинув Обетованное, я рождённый Хенной, рассекаю своей призрачной плотью, небесные просторы. Пытаясь обвыкнуться, с новой сущностью...
Лига, за лигой проносятся подо мной живописные края. Маленькие, точно монеты кругляши озёр. Неровные острова лесов, в светло-зелёном море лугов. Мой демонический взор, позволяет увидеть всё в мельчайших подробностях. Вот какая-то таверна. Вывеска гласит: "Колесо"...
Стоп! Тут то всё и было! Здесь я умер! А моё бренное тело, похоже, так никто и не предал земле!.. Надо бы разобраться...
Никто и не заметил, откуда возле стены таверны - в том самом месте, где сползши по стене, сидел умиравший некромант - появился силуэт - высокий, стройный, серый, с могучими крылами за плечами. Он выглядел настоящим чудовищем - крылатое создание с человеческим телом и головой. В руках чудовище сжимало два изогнутых меча.
Крылатый стоял неподвижно, точно изваяние. Солнце не рассеивало его призрачную плоть, состоящую казалось из чистой и не замутненной тени. Напротив, все прочие тени, тянулись и жались к крылатому, будто пытаясь найти у него защиты, от безжалостного солнца.
Так он и стоял. Казалось он к чему-то прислушивается, или чего-то ждёт. Но вдруг Крылатая Тень резко метнулась вверх, и пропала из виду наблюдавшего (если бы таковой имелся...)
Не прошло и терции, как Крылатый оказался в центре комнаты, где покоилось его не погребённое тело.
Он замер как вкопанный. Тело его дышало! Более того, даже не околело, и осталось тёплым!
"Это ещё, что за новости? - Невольно подумал демон. - Это ж высшая некромантия... Старый ты хитрец Мерон. Старый хитрец... Эльф владеющий некромантией! А ведь не отличишь... И впрямь, как живой..."
Демон оглянулся, оценивая ситуацию.
Взгляд его остановился на лежащей, на соседней кровати девушке. Он пристальнее всмотрелся в черты её лица. Нет. Ничего серьёзного. Просто обморок... Демон вновь склонился над своим былым телом. Затем вновь кинул взгляд на лежащую девушку. Сомнений не было. Она извлекла губительные чары Перворожденных из тела бесчувственного некроманта. Сделала то, чего не смог, в своё время он сам. В сознание невольно, прокралось чувство благодарности.
Крылатый резко вскинул руки над телом некроманта. С резким гудением кровать полыхнула прозрачным багровым огнём. Частица пламени, Большого Костра Ракота бесследно пожрала кровать с телом некроманта. Не осталось даже пепла, ибо он тоже сгорел. Не выделился дым. Не пахло гарью. Лишь на полу осталось чёрное сажевое пятно.
С погребением было покончено.
Помедлив немного, крылатый повернулся к бесчувственной ведьме.
"Уж не та ли это ведьма..."
Он даже не закончил мысли. Он знал, что догадка верна. Он редко ошибался при жизни. Теперь он вообще не ведал ошибок...
Крылатый склонился над ней, и в самое ухо прошептал:
- Встань и иди!
В слова эти было вложено изощрённое заклятие, вырывающее из беспамятства.
Видя что ведьма едва заметно двинула рукой. Это предшествие того, что сейчас уже она непременно очнётся. Ещё терция, и откроются глаза...
Крылатый сделал шаг назад - совершенно кстати, там оказался затенённый угол - и исчез. Точно растворившись в тенях...
Он прекрасно знал, что по милости Церкви, за сношения с Дьяволом полагался костер без всяких снисхождений. А подвергать того(вернее сказать ту), кто пытался помочь некроманту, ему крайне не хотелось.

26

Автор: Христ Jul 26 2005, 11:28 PM
Ведьма себе сладко посапывала, когда какая-то сволочь, возомнившая себя будильником, как гаркнет над ухом.
- ВСТАНЬ И ИДИ!
Первым рефлекторным движением как всегда был хук правой, но она промахнулась, а посему Христ, пожелав всего "хорошего", преспокойно перевернулась на бок - досыпать.
Вот тольку тут до нее дошло, что в комнате пахнет горелым. Кубурем скатившись с кровати и увидев, что осталось от ее пациента, ведьма выдала весьма интересное ругательство, от которого стены слегка заалели. Девушка тут же заткнулась, не хватало, чтоб еще таверна загорелась и так теперь придется доказывать, что это не она занималась порчей имущества, а какой-то наглый гхыр, которого лично она при встрече обязательно ревратить в что-нибудь, а потом пойдет к знакомому некроманту, чтоб убить эту тварь, а потом воскресить, а потом опять убить и опять восресить, убить и воскресить... Ведьма очнулась от сладких мечтания о мести и решила спустится вниз.
Там судя по всему произошло что-то интересненькое. Ведьма чуяла кровь, присутствие какой-то странной твари (а она-то надеялась отдышатся после комнаты, где изрядно попахивала всякими ... иномирцами), и да в зале сидел охотник.
- Ох, уж эти охотнички!
Прошипела сквозь зубы Христ, правда едва слышно, чтоб не услышали. Если уж делать гадости, то так чтоб не попадать в подозреваемые... (по крайней мере, первые десять минут: как раз хватить захватить свое барахло, помахать ручкой и умчаться на метле)
Тут она увидела зверушку у этого... уничтожителя редких животных.
- Где ж мой арбалет?
Патетически вопросила ведьма, приняв соответствующую позу. Прошла к столу где по-прежнему дрых ее котяра, ткнула его в бок.
- Эй, ты, помощничек, где мой арбалет?
Животное недовольно приоткрыло один глаз, посмотрело.
- Где-то. Остааань.
Сказала эта сволочь и задрыхла, даже старательно захрапела.
- И всеж, где мой арбалет?
Задала риторический вопрос ведьма, старательно шаря по карманам. Увы, память тоже не давала подсказок. "Ох, ну и славная пьянка была, ничего до сих пор не помни, абалдеть!"
А потом ее осенило, Христ хлопнула себя по лбу, выдала любимое ругательство и что-то прошептала ... и великолепный арбалет гномьей работы с серебряной оковкой, к том ж заряженный, появился в подставленных руках. Ведьма довольно оскалилась, вот теперь пусть приходят ... всякие, ей как раз подумалась, что в гостинной не хватает коврика. Замечательно! Теперь только осталось излечить последствия магического перенапряжения (все симптомы похмелья), а лучше всего это лечится испитием хорошего алкоголя, кто-то помнится обещал ее вином угостить...
- Дорогой (елейный-прейлейный голосок) Илларион (почему у эльфов всегда такие сложные имена?), не угостишь бедную уставшую девушку вином. Хи-хи-хи (мерзкий смех)!!!!

Автор: Каймана
Jul 27 2005, 09:49 PM

Каймана устало выругалась и скастовала последний на этот раз портал, в результате которого чуть не шибанулась носом о стену. Еще раз ругнулась - и развернулась на девяносто градусов, нашла взглядом дверь - и прошла внутрь собственной таверны.
Внутри оказалось неожиданно людно. Хозяйка обвела всех спокойным (нуууу, почти спокойным...) взглядом, вежливо наклонила голову (не будем упоминать про вцепившиеся в косяк пальцы).
- Надеюсь, гости довольны, - сказала она, мило улыбнулась - и Леруа подхватила Кайману, отведя ту в ее комнату.
- Все в порядке, - сказала стряпуха, вернувшись. - Отоспится - и опять запрыгает. Заказывать что-то будем? 

27

Автор: Хенна
Jul 31 2005, 05:07 AM

Крылатая тень, неподвижно стояла возле входа. Она словно прислушивалась к чему-то. Тьма и угроза нависла над этим местом. Но вот, только, откуда? Тень не знала. И это было плохо, очень плохо...
Серая плоть призрака, внезапно посветлела. Очертания крылатой тени изменились.
Теперь перед дверью стоял человек. Высокий, с чеканным орлиным профилем, с иссиня-чёрными волосами до плеч. Лицо окаймляла аккуратная бородка. Глаза - темные, большие, чуть вытянутые, со странным мерцанием в глубине. На плечах - просторная, ниспадавшая волнистыми складками накидка драгоценного сверкающего шелка. Пальцы унизаны перстнями, на роскошном явно подгорной работы поясе - кинжал золотых ножнах. Рубины, изумруды, крупные ограненные алмазы, синие сапфиры - все сокровища земных недр теснились на ножнах и гарде, свидетельствуя при этом о полном отсутствии вкуса у владельца роскошного оружия.
Помедлив немного, он толкнул в дверь и вошел внутрь. Кто-то, что-то говорил... и Он успел уловить, лишь конец фразы:
- ...ять запрыгает. Заказывать что-то будем?
- Я конечно извиняюсь, - окликнул говорившую Хенна, стараясь, чтобы его бас не перешел бы в совсем уж неразборчивое рычание. - Хоть и не мне было адресован, сей вопрос, но не откажете ли в любезности, усталому путнику. Если вас не затруднит, я бы выпил бокал вина... самого дорогого что у вас имеется в наличии...
"А то эта провинциальная кислятина поперёк горла встаёт."
Он сел, за ближайший столик, и глубоко задумался.

Автор: Христ
Jul 31 2005, 04:38 PM

Ведьма опять сидела возле камина, мерно попыхивая трубкой. Рядом дрых еще не протрезвевший кот. А на столе лежал любимый арбалет, а то ходят тут всякие. И вообще, у нее начался риступ дурного настроения, когда ведьма начинала делать всем знакомым и незнакомым, если они подоходили слишком близко. 

Автор: Хенна
Aug 6 2005, 11:11 AM

И вновь, в который уж раз, ответом ему послужило презренное молчание.
"Я для них перестал существовать! - внезапно понял Хенна. - Ну, разумеется, они ведь Светлые-Добрые, а нас Тёмных они и за людей не считают, мы ведь Монстры, да ещё и деревни в придачу разрушаем...
С этими мыслями, он встал и вышел прочь из таверны. Едва за ним захлопнулась дверь, как тело его словно выцвело, стало цвета пережженной золы. За спиной развернулись пепельные крылья.
Не отталкиваясь ногами, он подпрыгнул, и рванул ввысь. Скорость полёта демона, была настолько высока, что казалось за ним остаётся серый шлейф как от болида, что порой преодолевают небесную сферу, и стремятся к земле. Только демон, стремился не к земле, а наоборот - от неё.
Вскоре он, точно в перину, канул в кучевые облака.
Однако демон не мог знать, что эту сцену, из густоты разросшихся кустов видели еще кое-чьи глаза...

Автор: Tervin
Aug 8 2005, 10:47 PM

Линкс кормил своих файров, а сам внимательно наблюдал за происходящим в зале, и, честно говоря, далкео не всё ему нравилось. Если быть совсем точным, ситуация его просто раздражала, но он терпел. Однако рана противно ныла, видимо, придётся обратиться за помощью. Он немного неуклюже встал, споткнувшись о ножку стола - хорошо ещё, что не упал. Крейт и Дэй'Виор-хай испуганно заверещали, но Линкс только рукой махнул.
- Хозяюшка, не найдётся ли в Вашем заведении комнаты на пару дней. Да и лекаря бы не мешало...
Мужчина поморщился. 

28

Автор: Христ
Aug 10 2005, 09:49 PM

Немного попыхтев тубкой и пригубив вина, ведьма пришла в более благодушое настроение и теперь искала жертву для общения. До ее ушей донеслось: "Хозяюшка, не найдётся ли в Вашем заведении комнаты на пару дней. Да и лекаря бы не мешало..."
Христ довольно осклабилась. Попался!
- Эй, охотничек! Раненный что ль? Могу полечить. Не за бесплатно, конечно. 

Автор: Tervin
Aug 10 2005, 11:05 PM

Линкс оглянулся, криво усмехнувшись:
- А разрешение у тебя имеется, ведьмочка? Я свою шкуру не отдам на излечение кому попало. Ну а что до денег, то в накладе не останешься. Если сумеешь справиться с такой раной.
Охотник подошёл к Христ и присел на стул.
- Ну так? Документик имеется? 

Автор: Христ
Aug 10 2005, 11:38 PM

- ДОКУМЕНТЫ!!! Я потомственная ведьма! Щас я тебе покажу документы!
Ведьма разозлилась. А разолившаяся Христ, это вообще...
Воздух вокруг ведьмы засверкал от октариновых вспышек. Что треснуло и жахнуло. Вокруг стало очень темно.
Ведьма ухмыльнулась, подняла руку... достала шпильку из шляпы. Порезала ее свою руку, а затем залечила.
- Ну как впечатляют мои документы?
Голос Христ был холоднее зимней стужи. Парню лучше было бы согласиться с рекомендациями, а от лечения отказаться, поскольку у девушки наступило то САМОЕ НАСТРОЕНИЕ.

Автор: Илларион
Aug 11 2005, 03:10 AM

Темный эльф восседал за стойкой и потягивал пиво из кружки. Конечно, как и многие эльфы, он больше любил вино, но иногда не мог отказать себе в удовольствии попить хорошего пива. А если к пиву еще и трубку закурить - это вообще вечное блаженство.
Вот таким образом он сидел, когда сзади донесся возглас:
- ДОКУМЕНТЫ!!! Я потомственная ведьма! Щас я тебе покажу документы!
- А это наша ведьмочка шумит, - обратился эльф к кружке пива, - сейчас буянить начнет...
Что-то жахнуло. Стало темно.
- Ну вот, - произнес эльф, продолжая общение с молчаливой кружкой, - началось... Зря он ее довел... 

Автор: Tervin
Aug 11 2005, 10:06 PM

- Ого! - воскликнул Линкс, - Мадумуазель, да Вы просто великолепны...
"Но вот лечиться у Вас, я, пожалуй, не буду..."
- Однако мне всё-таки надо прилечь. Думаю, никто не будет против, если я покину залу?.. Хозяюшка, будьте любезны ключик от какой-нибудь свободной комнаты.
Он положил на стойку несколько монет.
- Полагаю, этого хватит за вино и ночлег? 

29

Автор: Христ
Aug 13 2005, 05:09 AM

Илларион оказался пророком.
Ведьма здорово разозлилась и плюнула на правила хорошего тона.
Проклятие, снятое с темного мага, было, если можно так выразиться, под рукой. Ведьма достала вроде бы вполне обычный клубок и кинула в охотника.
Пожела ему всего хорошего, бросила пару монет, схватила кота, закунула арбалет на плечо, взяла метлу, вышла во двор и оттуда кометой улетела на Север!
   

Автор: Tervin
Aug 14 2005, 12:40 AM

Клубок ударил в спину охотника, неярко вспыхнул и растворился. Линкс вздрогнул. У него был хороший нюх на подобные штуки, но вот вылавливать их он не всегда успевал. Парень немного рассеянно заморгал, пошатнулся. Крэйт, резко пискнув, взлетел и плюхнулся охотнику на плечо, что-то испуганно заверещал.
- Так, - негромко произнёс Линкс, - Похоже, это серьёзно...
И много громче.
- Господа, кто-нибудь может мне помочь?
Дэй'Виор-хай издал жуткий крик, взмахнул крыльями и закружил под потолком, словно ища кого-то, кто может справиться с заразой. 

Автор: Илларион
Aug 20 2005, 02:15 AM

Темный эльф поднялся, оглядел пострадавшего с головы до ног, задумался на несколько секунд. Затем, кивнув своим мыслям, подошел к нему:
- Здраствуй, мое имя Илларион. Я могу тебе помочь. Но я не знаток распутывания проклятий, поэтому тебе будет, мягко говоря, очень больно. На, - эльф протянул "пациенту" деревянную ложку. - Зажми в зубах, а то язык себе откусишь.
В глазах юноши мелькнул ужас, но потом быстро сменился выражением отчаянной решительности. Илларион одобрительно кивнул и отошел на шаг. Он начал плести заклинание. Вначале он просто шептал какие-то слова себе под нос. Потом начал пальцем чертить в воздухе прямоугольник (метр на два). Невооруженым глазом можно было увидеть, что ему приходится прилагать большие усилия, как будто он резал очень плотную ткань тупым ножом. Но все-таки через минуту все было закончено - прямоугольник светился еле заметным голубоватым светом по периметру. Неожиданно, стоявший совершенно спокойно эльф, вскинул руки вперед. Прямоугольник повиновался этому движению и устремился к юноше. Столкновения не произошло, почти невидимая рама прошла сквозь тело парня и рассеялась в метре за его спиной. Глаза юноши при это расширились до невооброзимых размеров, он выгнулся немыслимой дугой, закричать ему мешало только полное отсуствие воздуха в легких.
Не обращая более внимания на парня, эльф прошел ему за спину и стал внимательно изучать что-то, лежащее на полу. При ближайшем рассмотрении оказалось, что это - обыкновенный шерстяной клубок.
- Хитро... - Буркнул себе под нос эльф и щелкнул пальцами, превратив клубок в горстку пепла. 

Автор: Tervin
Aug 23 2005, 06:18 PM

Линкс в душе выл от боли. Чувство было такое, что всё – и тело, и душа разрываются на части. На мельчайшие ошмётки, которые не заметить даже зоркому охотнику. Сознание заволокло темнотой, тело судорожно выгнулось. Резкая вспышка и чувство, как что-то вырывается из груди. Линкс пошатнулся, с трудом задерживаясь в вертикальном положении. Крэйт и Дэй’Виор-хай испуганно верещали, однако, не осмеливались подлететь, взирая на происходящее с потолочной балки.
Боль оборвалась. Точнее, та, что причинил прощальный фокус ведьмы. Кстати говоря, охотник совершенно на неё не обиделся; он знал, что к такому могло всё прийти, ибо очень часто его так обхаживали – привык уже. Рана, нанесённая невидимкой, всё ещё болела.
- Слушай, чароплёт, - прохрипел мужчина, с трудом поднимая взгляд на Иллариона, - Потолковать бы нам с тобой надобно. Давай пройдём в комнату?

30

Автор: Илларион
Aug 26 2005, 03:49 AM

- Слушай, чароплёт, - прохрипел мужчина, с трудом поднимая взгляд на Иллариона, - Потолковать бы нам с тобой надобно. Давай пройдём в комнату?
"Неужели я настолько плохой целитель, что со мной так сразу надо "потолковать"?" - удивленно подумал Илларион. - "С другой стороны я и не был никогда целителем..."
- Почему бы и не потолковать? Веди. - Идя следом за незнакомцем, эльф продолжал свои размышления: "Не страшно, в случае чего у меня все-таки есть пара сюрпризов для него! А вообще странно все это - обычно, когда хотят "потолковать", идут на улицу... Да и вообще странный он какой-то..." 

Автор: Tervin
Aug 28 2005, 10:39 AM

Линкс взял ключ от комнаты и, на всякий случай держась рукой за окрестные предметы, дабы не упасть, медленно пошёл по коридору. Файры летели рядом, опасливо поглядывая то по сторонам, то на хозяина. Временами и сам охотник озирался, словно что-то почуяв, но, к счастью, ему всё только казалось. Больше в таверне не было ничего подозрительного - разве что он сам. Нет, всё-таки интересно, откуда он такой выискался, и на что охотится, кроме каких-то странных невидимых сущностей.
Повозившись с замком, Линкс открыл дверь и вошёл. Снова оглянулся, проверяя пришёл ли Илларион. Охотник сел на кровать, опираясь спиной на стену. Он был очень бледен, на лбу начинали проступать капельки пота.
- Слушай, Илларион, я вот что тебя позвал. Наверное, ты понял, что я охочусь на всякую магическую дрянь. И сегодня одна из таких... я имею в виду невидимку... устроила мне большую дрянь...
Он снял куртку и рубашку. Рана выглядела ужасающе. Что-то непонятно серо-зелёное, словно с пятнами странной мокрой слизи. Она всё ещё кровоточила.
- ... Может, у тебя получится, это вылечить. Обычно Крэйт помогает, но сегодня что-то уж совсем лихо.
Бронзовый файр недовольно пискнул, плюхнувшись Линксу в руки.
- Малыш, это не твоя вина. Просто что-то пошло не так... Ну, что скажешь, Илларион? 

Автор: Илларион
Aug 29 2005, 01:32 AM

- Что за... - далее шел непереводимый поток нецензурных выражений.
Илларион удивленно уставился на охотника. Странно, что он еще дышит при такой ране! Похоже, что эти маленькие летучие ящерки на что-то годятся...
- Вылечить такую рану я не смогу при всем желании. Но могу помочь тебе. - Дучч задумался, прикидывая в уме план дальнейших действий. - В общем план такой: вначале надо избавиться от этой зеленой дряни, она наверное уже попала в кровь, поэтому мне надо взять некоторый образец этой субстанции, дабы потом избавить тебя от нее. Далее я просто отдам тебе часть жизненных сил. Но чтобы они пошли на пользу, тебе придется выпить вот этого.
Илларион достал из сумки маленький пузырек с прозрачной, розоватой жидкостью.
- Это снотворное. Как только ты уснешь, я поделюсь с тобой жизнными силами и они, не имея другого выхода, направятся на затягивание твоей раны. Как ты понимаешь, тебе придется полностью довериться мне в этой процедуре. Ты готов? 

Автор: Tervin
Aug 30 2005, 10:58 PM

Линкс спихнул Крэйт с рук, та обиженно пискнула и переместилась на подоконник, где уже сидел не на шутку встревоженный Дэй’Виор-хай. Охотник с десяток секунд внимательно смотрел на Иллариона, потом хрипло произнёс:
- Я мало кому доверяю собственную шкуру, но сегодня, видимо, пришло время поступиться принципами. Одному мне сейчас не справиться. Делай то, что считаешь нужным и возможным.
Линкс взял пузырёк со снотворным, быстро выпил.
- Вообще мне часто приходится сталкиваться с подобной заразой. Иногда бывает очень лихо… Может… ты… пойдёшь…с…
Голос стихал, прерывался, глаза устало моргали. Охотник, с трудом контролируя свои движения, опустился на кровать и заснул, едва оказался в горизонтальном положении.


Вы здесь » На перекрёстке Миров » Новые миры » Таверна "Колесо"