На перекрёстке Миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На перекрёстке Миров » Авалор » Вторая городская стена


Вторая городская стена

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Линкс стоял во втором ряду, на подмену павшим воинам из первого ряда. Пока что воины сдерживали темп атаки противника, но долго это продолжаться не могло. Вокруг были слышны крики и стоны дикой боли. Метаморф мог брать энергию из этой боли. Воин, стоявший перед ним, из под шлема у него уже стекала струйка крови, запросил небольшой передышки и отступил назад, Линксу предполагалось занять эту прореху в обороне. противники наступали, заметив образовавшуюся щель, трое ринулись туда, дабы расширить бреху в обороне.

32

"Даже и не думайте!" - говорили переливчатые глаза норвэйто.
"Даже и не думайте!" - вторил им клинки, взметнувшиеся для удара.
Противник чуть отшатнулся, но быстро смекнул, что это всего лишь один новый солдат. А ведь не так сложно вывести и его из боя.
Однако Линкс не собирался уступать своих позиций. Боль подпитывала, и сейчас было совершенно не важно, что после боя сила уйдёт. Возможно, оставшейся не хватит на жизнь. Но раз уж пришёл, то надобно сражаться.
Раваэльтэс резко, одновременно выпрямил руки с клинками в попытке ранить сразу двоих противников.

33

В пылу схватки Линксу удалось убить двух наступавших на него варваров, они не успели заблокировать эти выпады, но что два противника на ряду с целой армией? Перед Линксом мелькали новые противники, короткие схватки, после которых те падали мёртвыми, жестокая рубка без жалости и пощады. Метаморф был ранен дважды, но это были поверхностные раны, скорее царапины, когда долей секунд не хватало для того, чтобы заблокировать удар полностью и клинок всё же проскальзывал. В пылу схватки было видно, как на востоке поднималось солнце, слепя глаза оборонявшимся - они стояли к нему лицом. Противник наступал, но рубежи обороняющихся из последних сил держали строй, не пропуская противника. Перед Линксом мелькали новые враги и новые лица, часть соратников падали рядом замертво, их место быстро заменяли подоспевшие товарищи, дабы не образовывать брешь, многие из них уже были в повязках и с ранениями.

34

Линкс закрыл глаза: всё равно солнце почти не позволяет рассмотреть противника. Остаётся целиком отдаться сверх-человеческим ощущениям. Ауры вспыхивали огнями ярости и боли. Они казались одинаковы и для союзников, и для врагов, но метаморфу было не впервой Истинное Зрение, так что их прекрасно различал.
Клинки сверкали то одновременно, то поврозь, но так или иначе чаще всего попадали в цель. Однако всему причиной боль. Она уже готова была выплеснуться из сознания, словно кипящая вода из слишком мелкой посуды.
Всему приходит конец. И не всегда благоприятный. Линкс взмахнул клинками, слишком неуклюже. Оступился, падая на левое колено. Боль, Тьма, Зло. Они больше не могли ничем помочь. Их стало слишком много. А без этого Раваэльтэс был всего лишь раненый, измученный воин...

35

Тот противник, с которым сражался Линкс, увидел, что противник упал на одно колено, ударил по его голове тяжёлой булавой, что чудом не разбила голову метаморфу. Он упал, противник посчитал его за мёртвого и переключился на других. Силы защитников таяли, в один проклятый момент оборона прорвалась, эту брешь наполнили противники и она стала расширяться. Люди отступали к лестницам и держались до последней капли крови, дальше был только практически незащищённый дворец, где находился король и горстка его приближённых телохранителей. В конце концов толпы воинов ринулись по улицам города ближе к дворцу короля. Последний рубеж обороны был прорван. На улицах начиналась кровавая резня, взламывались двери домов, убивались те немногие, кто там были. Большинство всё же попряталось в убежищах в пещерах за дворцом, у них ещё было несколько минут до того, как разъярённые варвары ворвутся туда.
Множество ног топтало тело метаморфа. Тех, кто шевелился - добивали. Часть противников, резервы, подтянулись снизу и разместились на стенах, но сейчас они скорее всего выжидали и желали поскорее приступить к грабежам, но не осмеливались без приказа главного. Иначе им грозила смерть. Кровавое утро наступило.

36

Я боюсь этой тьмы беспросветной и жуткой,
Оттуда сюда никогда не вернусь.
Это шутка, какая-то глупая шутка,
Иль сон это, сон, и сейчас я проснусь.

Сейчас проснусь, и сгинет этот ужас,
Жизнь погасить нельзя ведь как свечу.
Послушайте, мне ничего не нужно,
Я жить хочу, я только жить хочу.

Я боюсь этой тьмы беспросветной и жуткой,
Оттуда сюда никогда не вернусь.
Это шутка, какая-то глупая шутка,
Иль сон это, сон, и сейчас я проснусь.

Я вас прошу, не смейтесь над беднягой.
Я вам согласен целый век служить.
Последним нищим, крысой и собакой.
Плохим согласен быть, но только жить...

Я боюсь этой тьмы беспросветной и жуткой,
Оттуда сюда никогда не вернусь.
Это шутка, какая-то глупая шутка,
Иль сон это, сон, и сейчас я проснусь. (с)

- Оставь его, Амаро! Он ещё бестолковей тебя!
- Не могу, Ферро. Я должен...
- Ты когда-нибудь запомнишь, что никто из нас никому ничего не должен?!
- Наверное, нет. Мы идём разными дорогами, но цель у нас одна. Ты знаешь.
- Как хочешь!..
- Кто вы? - странно слышать свой голос словно со стороны.
- Ну вот! - скептически откликнулся Ферро, - Он даже нас не узнаёт.
- Не важно!.. Линкс, тебе ещё рано сюда. Ты же знаешь! Возвращайся.
- Не могу... не хочу...
- Глупости! - эта фраза была сказана дуэтом, и я знал, что они правы.

- Вон, гляди, у того камзол ещё ничего.
Янек попробовал стянуть камзол с мёртвого воина.
- Не отдаёт, покойничек. Помоги.
- Хм
, - Джеф нагнулся к трупу, и его взгляд зацепился за медальон, что виднелся на шее погибшего, - А я что получше нашёл. Небось золото!
Паренёк коснулся драгоценной вещицы, но с визгом отдёрнул руку.
- Чего орёшь, дуралей! Нарвёмся на варваров из-за тебя, - шикнул на него Янек.
- Горячий он, - прошептал Джеф.
- Чушь!
- Сам попробуй!
- Ммм...
- казавшийся покойником чуть разлепил пересохшие губы.
- Да он жив!
- Тссс... Надо отнести его в убежище. Может, кто поможет его выходить. Нелюдь, небось. Живучий.

Отредактировано Линкс (2006-10-06 00:45:27)

37

Со дня взятия Аквитора прошло четыре дня. Четыре долгих дня, в течение которых в городе царил хаос: получившие добро на грабёж и разрушение, варвары с яростью приступили к этому занятию. После того момента, как Линкса ударили, противники прорвались в город, устремились к дворцу в центре города, который одной частью примыкал к скале. С большими потерями те сломили сопротивление противника, ворвались во дворец. Наместник со своими приближёнными телохранителями сражался до последней капли крови, после чего упал без сил, полностью обезвоженный и уставший. Дворец обыскивался, когда было найдено убежище, оттуда выволакивали девушек и детей, стариков убивали на месте - с них не было выгоды. Часть насиловали прямо во дворце - для варваров настал этот сладостный миг победы, чувства власти над жизнью своих жертв, и ради этого чувства они готовы были идти в долгие изнурительные и рискованные походы. Три дня в городе царили грабежи, кровавая резня и пьянство. Подавляющее большинство населения города было взято в плен или же перерезано, взламывались все подвалы и тайники, оттуда выволакивались визжащие люди. Город был сломлен. Трупы выносили грудами за городские стены. Сжигать или же хоронить таких не хватило бы никаких сил, их просто оставляли валяться незакопанными на поедание дикому зверью и птицам, лишь отбирая оружие, обыскивая карманы и выбирая оттуда ценные вещи, снимая сапоги. Линкса, к его удачи, причислили к таким же мертвецам, его парные клинки были изъяты в арсенал какого-то воина. Так, на четвёртые сутки после того утра, когда его оглушили, Линкса вынесли за стены города. Армия отправилась дальше, оставив в захваченном городе небольшой гарнизон войск. Но всё же малому количеству удалось спастись, тем, кто спрятался в канализациях и был там всё время осады. Им удалось незаметно выбраться из города и остановиться в пещерах неподалёку. Возможно, дальше они собирались двинуться вглубь страны или подальше от этого места, но сейчас обитали там, собирая единицы из тех, кому удалось выжить, а также хоть какие-то припрятанные зараннее припасы, одежду и оружие. Два парня, как раз шаря по окрестностям в предрассветной тишине, и наткнулись на Линкса. Увидев, что он живой, дети осторожно потащили его с поля к пещерам в горах, пугая каркающее вороньё, клюющее мёртвую плоть воинов. Им это удалось сделать незаметно и не привлечь внимание варваров в захваченном городе. С трудом они дотащили его до края плато, когда оно стало подниматься в горы, а дальше их похоже заметил кто-то из взрослых, молодая девушка с длинными русыми волосами, и помогла дотащить метаморфа до убежища. Убежище представляло из себя невзрачный вход в пещеру, куда пройти можно было только на четвереньках. Ход преграждался камнем. Внутри горела лучина, было сухо. В пещере сидело несколько детей лет двенадцати-тринадцати, две девушки, три раненых воина лежали на одеялах, их головы были перебинтованы. Какой-то старик затачивал перочиным ножиком деревянный сук.
- Мы нашли его среди трупов, он ещё живой.
- Аккуратнее, кладите его сюда.
Линксу промочили губы влажной тряпкой. На голове была большая налившаяся шишка - свидетельство о мощном ударе. Уложив метаморфа на одеяла, его укрыли и приложили к шишке компресс из целительных трав. Это место знали местные знахари и травники, пещеру использовали для того, чтобы держать здесь травы или какие-то другие запасы. Сейчас это место удачно подвернулось, как временное укрытие.
--------> Горный хребет

Отредактировано Степной волк (2006-10-06 00:58:20)


Вы здесь » На перекрёстке Миров » Авалор » Вторая городская стена